Детский сад Супер Детки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Кристина томск

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Кристина томск » 21 апр 2015, 22:42

Здравствуйте всем! Поделюсь впечатлениями о нашем садике, вернее даже посоветую его всем, кто на стадии поиска детского сада, особенно тревожным и щепетильным мамочкам, как я. Ходим седьмой месяц, первые два сильно болели, но не всегда связывала заболевания с садом, т.к. бывает, что в пятницу берем у врача справку, чтобы выйти в сад, а в воскресенье снова температура. В самом саду, больных детей в раздевалке не наблюдала, утром всегда вижу как врач осматривает деток, в группе работает бактерицидная лампа, с этой стороны все предусмотрено. Дети в группе все ухожены, за 7 месяцев сын стал много выдавать дома информации, которой я ему не давала, понятно, что это заслуга сада. Стал дисциплинированный, более послушный, самостоятельный в еде, пытается и в одежде. Дома постоянно просит что-то читать, рисовать, лепить, до сада даже усадить его не могла. Что касается питания, то ребенок поправляется, спрашиваю каждый день, что кушал, вкусно ли, отвечает вкусно. Пришлось у повара даже брать рецепт приготовления гречки, так как в саду ест по три порции, как говорят воспитатели. Ну а нашим воспитателям, отдельное спасибо, очень хорошо знают детей, к каждому ищут свой подход, про характер моего ребенка рассказывают вещи, которые известно только мне, это говорит, о том, что ребенок с ними открыт и доверяет, а они в свою очередь с душой и любовью относятся к детям.
Ну вот и все, что хотела сказать, я очень довольна что нашла такой сад, и Вам советую.
Последний раз редактировалось Кристина томск 21 апр 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Юлия1985
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:44

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Юлия1985 » 21 апр 2015, 22:58

Кристина томск
какой душевный отзыв! нам 3,5 года! ходим в старшую группу! обещают муниц сад в сентябре, ужасно переживаю, что будет аналогичная ситуация! Сад и правда отличный- ходили и в младшую группу, сейчас в старшую! все воспитатели- замечательные! удачи вам!!

oblako
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение oblako » 22 апр 2015, 23:28

Юлия1985
Вот и мы с ужасом думаем про путевку в муниципальный сад. В июне уже будет 4 года, очень не хочу уходить из Супер-деток
Но есть опасения. что ровесники уходят и ребенку станет просто скучно с малышами..

Аватара пользователя
ardi
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:50

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение ardi » 22 апр 2015, 23:38

Девочки,а сколько сейчас стоит пребывание в этом садике?не нашла эту информацию у них на сайте!
Изображение

qweee
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:15

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение qweee » 23 апр 2015, 17:15

ardi писал(а):Девочки,а сколько сейчас стоит пребывание в этом садике?не нашла эту информацию у них на сайте!
12000. Это стоит того!

Аватара пользователя
Юлия1985
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:44

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Юлия1985 » 26 авг 2015, 15:01

Вот и пришло время прощаться с детским садом "СуперДетки"! Проходили в сад больше 2-х лет (младшая и средняя группы). Воспитатели в саду очень добрые, отзывчивые, действительно занимались с детьми (2 коробки поделок, много выученных стихов и песен и т.д.). На каждый праздник педагоги готовили сценарий и детки принимали участия в них,приглашали родителей, было записано видео (что очень здорово). Группы современные, очень много игрушек. На протяжение этих лет- не было проблем с питанием, дочка была довольна! В саду есть врач, осматривает детей по утрам. Моя дочка болела редко. Вообщем всем советую данный детский сад! Если бы была возможность дальше ходить (старшая группа) продолжили бы посещать садик. Очень жалко, что более не посещаем его-так как отношение воспитателей - было очень душевным. :sharik: :sharik:

Snejinka

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Snejinka » 29 авг 2015, 18:37

Дорогие мамочки здравствуйте,хочу послушать тех кто сейчас ходит в среднюю группу,моей доче 3.3 собираемся в ваш сад,хотелось бы узнать кто сейчас у этой группы воспитатели и отзывы о них?Как ситуация с камерами так и не подключают их? Как с болезнями,новый врач лучше обследует детишек?Сколько сейчас оплата и взнос? Всем заранее спасибо за ответы))

Аватара пользователя
Katii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:22

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Katii » 17 сен 2015, 21:17

Хочу оставить отзыв о нашем садике. Отходили мы почти год и я рада что мы выбрали именно этот сад. Большую часть времени мы ходили в младшую группу, поэтому хочу выразить огромную благодарность воспитателям и нянечкам. Ладу, моя доча до сих пор вспоминает с теплотой. Когда первый день пошли в муниципальной сад всю дорогу спрашивала, а Лада там будет? Конечно оплата за сад не самая маленькая в городе, но мне было видно за что мы платим первоначальный взнос и плату за месяц. В саду очень красиво, чисто и уютно, кормят отлично, причем мою привереду очень сложно накормить, но ни разу она из сада не пришла голодная. Все праздники снимали на камеру, очень интересно было наблюдать за малышами как они танцуют и играют. По поводу болезней, не могу сказать что мы часто болели, чему я конечно была очень рада. Пару раз была ангина, но горло в принципе наше слабое место. Еще большой плюс, что во время гулянья приезжала охрана и охраняла наших деток. С детками занимались, доча поделки приносила каждый день. В общем только положительные эмоции остались от посещения этого сада, всем своим знакомым буду советовать его. :vo: :vo: :vo:
Изображение

qweee
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:15

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение qweee » 18 сен 2015, 17:03

Друзья! А куда делись плохие отзывы и комментарии к ним? Буквально 2 недели назад девушка писала..........неужели модераторы фильтруют

Аватара пользователя
Lisard
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:11
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Lisard » 18 сен 2015, 22:06

qweee
А я смотрю нет, уде думала, что мне приснились эти комментарии :o
два сыночка, мечтаю о лапочке дочке...

ЖаннаК

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение ЖаннаК » 21 сен 2015, 13:11

Здравствуйте, моя дочь недавно закончила ходить в "Супер-детки", так как нам дали путевку в муниципальный д/с. Ходили мы 2 года, были и в младшей группе и в средней. В средней группе были у воспитателя Ларисы Викторовны , она нам очень нравилась, грамотный , квалифицированный педагог и дети к ней тянутся. Посмотрите занятия на сайте , там много выкладывают и праздники, и занятия разные и можно посмотреть на педагогов , которые работают в д/с. Камеры не были подключены, когда мы уходили, да честно говоря, когда ребенок маленький еще охота посмотреть из-за переживаний, а когда уже были в средней группе, ребенок сам все рассказывает , да и воспитатели тоже. Про болезни: болели не часто, так как помещения групп довольно большие , во время прогулки, проветриваются, есть кварцевая лампа. В саду периодически проводят курсы кислородных коктейлей. Мы все это время отходили в этот детский сад с удовольствием. И занятия нравились , и праздники , и повар вкусно готовит, и подарки ребенку... Оплата была 12 000 рублей, 4000-компенсация. Я тоже тщательно собирала информацию, прежде, чем отдать ребенка сюда (мнения родителей , которые водили сюда детей и мнения людей, живущих рядом, которые видели детей на прогулке) и не разочаровалась.

ksenia51

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение ksenia51 » 22 сен 2015, 13:23

Ходили в садик целый год, очень довольны. К выбору садика подходили со всей ответственностью, учитывали все нюансы: наличие отдельной комнаты для сна, столовой, игровой комнаты, комнаты для занятий детей. По всем параметрам этот сад на 5+. У каждого ребенка своя кроватка, полы с подогревом, уютная игровая, ведутся занятия. Отличные воспитатели, отдельное спасибо также нашей нянечке Айнуре. Атмосфера чудная, как дома. Мы пошли в сад не умели разговаривать и писали частенько в штаны, но спустя пару месяцев начали лепетать и с унитазом подружились. Едим мы тоже с неохотой и до сих пор, но оттуда голодные не уходили. Хотовят тоже по-домашнему. В общем одни плюсы, уровень цена-качество соответственно. Сейчас ходим в сад поблизости в муниципальный, с истериками, а когда мимо нашего старого идем, просим вернуть Ларису Викторовну(наша воспитатель из супер-деток). Уже подумываем вернуться обратно :flow:

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Солнечный круг » 22 сен 2015, 17:35

qweee
В этой теме плохие комментарии убирают:-)) с недавних пор, раньше то были:-)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Заморочка » 28 сен 2015, 00:40

Больше всего умиляют положительные отзывы у только что зарегестрированных участников. Хороший сад не нуждается в постянной саморекламе. Сделаю-ка я скриншот и проверим как быстро исчезнет сообщение.

qweee
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:15

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение qweee » 01 окт 2015, 23:21

Солнечный круг писал(а):qweee
В этой теме плохие комментарии убирают:-)) с недавних пор, раньше то были:-)
А какой тогда смысл этой темы?

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Солнечный круг » 02 окт 2015, 07:59

Ну видимо она скрыто используется в рекламных целях:-)) я так думаю..
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Leto » 02 окт 2015, 16:55

Девочки, по поводу исчезнувших комментов уточнила у модератора
От пользователя, написавшего сообщения, поступило лс с просьбой удалить его пост и цитаты его сообщения по личным обстоятельствам.
Также хочу удостоверить вас, что мы не удаляем отзывы в темах, редкое исключение - рекламная тема, но тогда в этой теме обязательном в первом посте стоит об этом пометка

Юля Томск

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Юля Томск » 07 ноя 2015, 16:37

Сегодня ходила на «экскурсию» в Супер-детки, смотрела обе группы, так как нам 2,4 и еще не определились в какую пойти. Впечатления более, чем положительные, помещения красивые, ухоженные, очень чисто, и нет характерного запаха (как в некоторых садах). Персонал тоже понравился, девушки лет по 30-35, приятные, вежливые, детки, что в ст.гр, что в мл. играли с воспитателями в игры, никто не плакал.
Вот пришла домой и решила почитать отзывы о саде, в принципе отзывы реальных родителей соответствуют, увиденному мной лично и моим первым (надеюсь и последующим) впечатлениям.
Но насторожило одно –последняя переписка непонятных гостей и администратора сайта!
Что садик составляет такую большую конкуренцию другим частным садам?? Непонятно, почему люди, дети которых не ходят, не ходили и по всей видимости и никогда не пойдут в этот сад заходят с комментариями на тему и подмачивают репутацию достойного сада! Нет, понятно Солнечный круг, мягко подмачивая репутацию этого сада, рекламирует свой сад «Заходите на наш сайт….».А другим то какой интерес, приходить на тему, если не пользуетесь услугами сада? Наводит на мысли, распространять ложную информацию.., которую потом и просят администратора сайта (удалить по личным обстоятельствам??)
«Тот, кто плохо говорит про чужой бизнес (конкурентов), никогда не поднимет свой» - Билл Гейтс. Задумайтесь!
Просьба от родителей, не засоряйте эту тему, я так понимаю она создавалась для общения родителей по насущным вопросам нахождения наших детей в саду и для отзывов (плохих или хороших), Но от реальных родителей….

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Солнечный круг » 07 ноя 2015, 18:52

Юля Томск
Уважаемая Юля, СуперДетки нам не конкурент:-)) Просто мы за честную игру....... отзывы негативные были, но нам в ЛСе администратор сайта объяснила почему их убрали. Вы можете обратиться к ней - она Вам также все объяснит. Наш сайт висит в прицепе к теме только потому что наша тема имеет коммерческий характер и нам разрешены такие штуки, но посты мы никогда не удаляли, ни плохие ни хорошие:) никакие. Спасибо за понимание.
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

anias
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:25

Детский сад Супер Детки

Сообщение anias » 03 июн 2016, 11:55

И все похвалы о садике от только что зарегистрированных пользователей... Которые только зарегистрировались написали отзыв и никогда больше тут не появлялись... Ну да ладно я тоже только зарегистрировалась, потому как гости этого сайта не могут оставить отзыв! Больше отзывов о супер детках вы можете найти на флампе, там администрация не стирает плохие отзывы поэтому их там много! Ходили в том году садик на глазах менялся не в лучшую сторону... На сайте сада до сих пор говорится что в саду ведется видеотрансляция, так вот её там нет! (и не было наверно). Расчудесного питания тоже по ребенку не наблюдала из сада постоянно голоден! По началу были занятия приходили педагоги аниматор приносили поделки потом это куда то пропало... Потом узнали что оказывается летом этого не будет, а сумма от этого не меняется. На мой взгляд цена за услуги данного сада очень завышена по моему мнению он на одном уровне с Ладушками и это не комплимент! Если бы все условия и договоренности изначально заявленные о саде были правдой то и цена бы соответствовала! А из всего заявленного только 50% правда! ;)

Аватара пользователя
OlgaV
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:49
Откуда: Томск

Детский сад Супер Детки

Сообщение OlgaV » 23 авг 2016, 12:57

Уважаемые мамочки, кто ходит в младшую группу, подскажите как вам нравится в данном садике? Какое отношение воспитателей к маленьким деткам, как часто ребенок болеет в адаптационный период? И как вам нравится игровая площадка для малышей, ограждение? Поделитесь мнением, можно в лс, хочу своего ребенка водить в этот садик. ;)

qweee
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:15

Детский сад Супер Детки

Сообщение qweee » 28 авг 2016, 22:29

Я водила ребенка в 2014-2015. Мы очень часто болели. Даже брали перерыв на 1-2мес.на восстановление. За год 4раза с антибиотиками болели и много раз просто ОРВИ. Часто видела детей с зелеными соплями и родители приносили лекарства, чтоб в течение дня воспитател давали их детям. И врач там не смотрит детей утром, как это говорят при первой встрече.Не смотря на наши перерывы и болезни, моему ребенку нравилось там прибывать. Но, как написано ранее, тоже всегда был голоден после сада. Я даже спрашивала воспитателей по этому поводу. Мне ответили, что типа энергии много тратят дети.....чушь конечно. Площадка , это не детская площадка, а недоразумение.

Настя-Лера
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:32

Детский сад Супер Детки

Сообщение Настя-Лера » 31 окт 2016, 19:35

Мамочки кто водит своих детишек в младшую группу, расскажите как вам садик. Хочу дочь туда отдать.

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Детский сад Супер Детки

Сообщение Ленорик » 31 окт 2016, 20:42

qweee писал(а): Не смотря на наши перерывы и болезни, моему ребенку нравилось там прибыва
Мне кажется,это ключевое
Это самое важное
Остальное важно родителям!
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
OlgaV
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:49
Откуда: Томск

Детский сад Супер Детки

Сообщение OlgaV » 02 ноя 2016, 01:20

Настя-Лера, сад хороший только снаружи, дизайн помещений хороший, говорят воспитатели тоже хорошие, площадка для гуляний очень маленькая, забор очень низкий, ребенка вообще можно через забор вытащить. Наверное знаете какой в этом районе контингент проживает, мне страшно было отдавать дитя в этот сад и по этой причине. Ведь бывает, что на площадке остается один воспитатель. Очень внимательно прочтите договор, если собираетесь его подписать, а лучше заранее дома, проконсультироваться у грамотного юриста тоже не помешает до заключения договора. Директор ведь в этой теме очень продвинутая, если что случится не дай Бог, никогда не докажете свою правоту.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»