Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить

Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

да
11
34%
нет
21
66%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 11 дек 2013, 16:05

Здравствуйте, берете ли вы быстрорастворимый чай для малыша? В связи с недавними событиями, нарушением работы ЖКТ ребенка, врач нам прописал безмолочную диету и обильное питье, только не соки. Воду мы не пьем. Я решила совместить и приятное и полезное. Стала брать быстрорастворимый чай Heinz Ромашка и Фенхель. Развожу на 100 мл пакетик. Стараюсь чередовать чай с ромашкой и чай с фенхелем, три раза в день. Главное ребенку нравится. И стул вроде нормализовался, и животик меньше беспокоит. Мама моя утверждает, что там одна химия и что надо взять в аптеке траву и заварить. Но ребенок отказывается пить настой травы, да и в аптеке тот же Плантекс продается, очень похож по составу, тоже растворимый. Мамочки берете ли вы быстрорастворимый чай Heinz? Нравится ли вам? Или другой чай, тогда какой?


alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение alia1 » 11 дек 2013, 23:46

Да, беру быстрорастворимый чай Хайнц, быстро и легко готовится и вкусный, на мой вкус по крайней мере :hihi: ну ребёнок пьёт, не жалуется. Насчёт травы ваша мама не права, рано детям в малом возрасте заваренные травы пить, от них и аллергии могут быть и какие то побочки, неизвестно какие концентрации нужны. Я предпочитаю проверенные временем продукты, без самодеятельности :roll:

alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение alia1 » 11 дек 2013, 23:48

А вам если этот чай по вкусу и проблем не возникает, почему сомневаетесь что хороший?

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение Красная Шапочка » 11 дек 2013, 23:50

Вообще первый раз слышу про растворимый чай. :oops:
Мой пьет Бабушкино лукошко (чай в пакетиках), воду, еще варю компот из сухофруктов (вот его ооочень любит)
Изображение

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 12 дек 2013, 13:09

alia1 писал(а):А вам если этот чай по вкусу и проблем не возникает, почему сомневаетесь что хороший?
Меня все устраивает, хочу маму в этом убедить

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 12 дек 2013, 13:26

Например чай "ромашка" состав: сахароза, сироп глюкозный, декстроза, экстракт ромашки. Неизвестное слово декстроза это химическое название глюкозы декстроза моногидрат . Я не вижу в этом ничего плохого, а наоборот. Но людей в возрасте порой пугает всё неизвестное, особенно для малышей.

alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение alia1 » 16 дек 2013, 05:58

limona25 писал(а):Например чай "ромашка" состав: сахароза, сироп глюкозный, декстроза, экстракт ромашки. Неизвестное слово декстроза это химическое название глюкозы декстроза моногидрат . Я не вижу в этом ничего плохого, а наоборот. Но людей в возрасте порой пугает всё неизвестное, особенно для малышей.
Это точно, моя мать тоже пыталась учить какое то время, я сказала что в современных продуктах я разбираюсь лучше, а время твоих знаний закончилось, грубо конечно, но иначе не понимала. Я и знакомым рекомендую это чай Хайнц, кто то начал пить, а кто то сомневается, ну боятся и ладно, значит не пришло их время понять преимущества :D

Аватара пользователя
natalochka777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:55
Откуда: томск

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение natalochka777 » 17 дек 2013, 16:39

alia1 писал(а):
Это точно, моя мать тоже пыталась учить какое то время, я сказала что в современных продуктах я разбираюсь лучше, а время твоих знаний закончилось, грубо конечно, но иначе не понимала. Я и знакомым рекомендую это чай Хайнц, кто то начал пить, а кто то сомневается, ну боятся и ладно, значит не пришло их время понять преимущества :D
Конечно грубо, с мамой то так! Все в меру хорошо! Можно из клюквы, шиповника ягодный чай приготовить, столько много вариантов, было бы желание!
будем к друг другу добрее, станет мир светлее

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 20 дек 2013, 14:09

А никто и не спорит, всё хорошо в меру! Я даю и компоты и морсы,причем различные..выбор сухофруктов и ягод велик. Покупала и быстрорастворимые чаи и соки были в меню. :sharik:


Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 21 дек 2013, 11:26

Наверное это еще зависит от возраста ребенка

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение limona25 » 07 янв 2014, 22:15

За новогодние каникулы я нашла еще один плюс быстрорастворимого чая! В дороге он конечно не заменим, особенно в поезде нас очень выручил. Буквально перед новым годом я зашла в «Космос». Я хотела купить чай, который бы занимал не много места, был в удобной упаковке, и хотела взять с шиповником для поддержания иммунитета. Погода теплая была и больных ОРВИ и ОРЗ достаточно. В моё поле зрение попал чай « Шиповник – Малина» Heinz. Я довольна очень и дочке понравилось, что главнее всего! Сочетание малина-шиповник повышают сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Поэтому я буду его покупать, особенно в сезоны простуд.

Аватара пользователя
natalochka777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:55
Откуда: томск

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение natalochka777 » 08 янв 2014, 14:19

Если удобно и не во вред! И польза есть, то почему бы и не взять :da: НО! не стоит забывать о разнообразии детского питья и питания!
будем к друг другу добрее, станет мир светлее

Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:25

Моим детям детские чаи не пошли, не понравились, пришлось самой пить)))) Разные покупала и производителей, и вкусы - мне нравится на вкус, детям нет. Не стала настаивать, давала просто воду, компотики, морсики
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение MirandaFox » 24 сен 2015, 02:24

Я даю чаи Semper. Они тоже быстрорастворимые, но там в составе химии нет, обезвоженный яблочный сок и мякоть яблока, к примеру. Плюс пребиотики для лучшего пищеварения, витамин С, при это в составе нет кристаллического сахара и лактозы. Почему бы такой чай и не подавать ребенку? Вреда не будет, только польза.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение lerusia » 07 окт 2015, 14:53

Никогда не покупала. не верю я в написанное на баночке. Ну вот не верю.
Зы:это как с аэрозолем : "скин-кап". На баночке написано одно, а , как выяснилось, есть в составе гормон и давно запрещен в других странах.
как- то так.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Солнце в небе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:08
Откуда: Спокойное место

Re: Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение Солнце в небе » 21 окт 2015, 02:46

limona25, а ромашковый чай Хайнц не обладает, случайно, легким успокоительным эффектом? А то мое слишком активное чадо в постель не загонишь. Настой ромашки давать пробовала, только вот пить отказывается(
И соглашусь, в дороге он действительно незаменим. Там уж не до самостоятельного приготовления компотов или ягодных чаев)

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 18 фев 2016, 18:09

Мы брали такой чай, но наш ребенок не очень его пил, а потом вообще отказался. Врач нам посоветовала варить компот из сухофруктов, преимущественно из одних яблок. Пьет с удовольствием! Берем только домашнюю.

azabavkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 23:16

Покупаете ли вы быстрорастворимый чай для ребенка?

Сообщение azabavkina » 23 янв 2018, 23:57

limona25 писал(а):
11 дек 2013, 16:05
Здравствуйте, берете ли вы быстрорастворимый чай для малыша? В связи с недавними событиями, нарушением работы ЖКТ ребенка, врач нам прописал безмолочную диету и обильное питье, только не соки. Воду мы не пьем. Я решила совместить и приятное и полезное. Стала брать быстрорастворимый чай Heinz Ромашка и Фенхель. Развожу на 100 мл пакетик. Стараюсь чередовать автоэлектрик чай с ромашкой и чай с фенхелем, три раза в день. Главное ребенку нравится. И стул вроде нормализовался, и животик меньше беспокоит. Мама моя утверждает, что там одна химия и что надо взять в аптеке траву и заварить. Но ребенок отказывается пить настой травы, да и в аптеке тот же Плантекс продается, очень похож по составу, тоже растворимый. Мамочки берете ли вы быстрорастворимый чай Heinz? Нравится ли вам? Или другой чай, тогда какой?
Я тоже дочке давала его. Проблемы большой не вижу, химия у нас сейчас везде, а там вроде состав вполне себе натуральный. Можно еще детский витаминный чай в аптеке спросить и чередовать с ним.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»