Насморк, сопли - лечение

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ArinBloom » 15 сен 2015, 13:52

Нам вот сегодня врач из мед.центра назначил диоксидин или проторгол в нос капать. Отит так лечат... :-( и аденоиды
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение


Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ЛюМиКо » 15 сен 2015, 14:16

странный способ лечения отита....уши лечить через нос? :o
Сразу в уши нет, нельзя? зачем так витиевато.... :?:

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение АкитаInu » 15 сен 2015, 16:43

ЛюМиКо
у ребенка за перепонкой скапливалась жидкость
капали в нос, убирали отек и воспаление в носу - проходили уши
следующий этап - капали в уши

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ArinBloom » 15 сен 2015, 17:20

ЛюМиКо
А как лечат по вашему отит? :crazy:
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ЛюМиКо » 15 сен 2015, 18:45

ArinBloom писал(а):ЛюМиКо
А как лечат по вашему отит? :crazy:
логичным способом - капают в уши. Новость?

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ЛюМиКо » 15 сен 2015, 18:51

АкитаInu писал(а):ЛюМиКо
у ребенка за перепонкой скапливалась жидкость
это не отит....если мы говорим конкретно об этом заболевании...

Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ArinBloom » 15 сен 2015, 20:28

ЛюМиКо
Конечно новость! :hihi: :o :crazy:
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение АкитаInu » 15 сен 2015, 21:59

ЛюМиКо
Шилов поставил д/з отит
наверно ошибся))

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение ЛюМиКо » 15 сен 2015, 22:53

АкитаInu писал(а):ЛюМиКо
Шилов поставил д/з отит
наверно ошибся))
Странно, из-за наличия одной только жидкости, моей дочери тот же Шилов отит не диагностировал.
Бедный Шилов....чего ему только не приписывают. :?:

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение lsi » 24 окт 2015, 22:45

bossstyle писал(а):у меня у ребенка один раз были зеленые сопли прям с первого дня болезни..вот у меня тогда наверное глаза тоже были большие))
у моего ребенка с июня месяца уже пять раз такое, сопли сразу зеленые и густые, уже не знаю куда бежать, пролечиваем, недели 2 ходим без соплей и все по новой, да и еще прокол в июне был, поэтому соплей я боюсь. Вы выясняли от чего именно такие сопли? У нас наружу они вообще у нас не текут

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Nelsonya » 28 окт 2015, 02:08

lsi писал(а):
bossstyle писал(а):у меня у ребенка один раз были зеленые сопли прям с первого дня болезни..вот у меня тогда наверное глаза тоже были большие))
Вы выясняли от чего именно такие сопли? У нас наружу они вообще у нас не текут
у нас так выражались "не долеченные" сопли. Оказалось что они просто "густели" где-то внутри, сохраняя инфекцию, а затем при малейшем ослаблении иммунитета бактерии оживали. В итоге педиатр назначила к основному лечению аэрозоль маример, брызгали аэрозоль, ждали минуту затем высмаркивали все, пока болели делали 4 раза в день, затем 2 раза. Самое интересное это то что даже после болезни (уже нет температуры, горло чистое) сопли при промывании был не нормального цвета, так мы еще неделю после болезни брызгали, затем сопельки стали выходить светлые и мы прекратили, уже год нет зеленых соплей :yes: были два раза светленькие, но быстро проходили.
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Celesta » 11 ноя 2015, 17:34

Марфа, а отек слизистой носа и слизь по задней стенке может быть симптомом аденоидов? А то лор сегодня посмотрела на проф. осмотре и сказала проверить аденоиды.
Я стесняюсь спросить, а визуально на осмотре это нельзя понять?

Просто я еще от весеннего диагноза "гайморит" не могу отойти, когда врач не смог сделать кукушку, ребенок сбежал, но насморка до сих пор больше не было ( от страха, видимо)...))

Аватара пользователя
VeraAlexandrovna
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:53

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение VeraAlexandrovna » 15 ноя 2015, 10:26

Почитала...жуть...детей вобще не лечат...
Мы мучались долго с соплями, все текло из носа, оказались вобще аденоиды...
Мы уже давно ходим в ЛДЦ на Кирова к Юнусову. Лор отличный, дочка болеть перестала, крайне редко! У сына так вобще беда с лор-органами, мы у Юнусова с рождения и за наши почти 2 года, болели может раза 3!!!

Небольшая история. Как то у дочки был отит, причем три подряд!!!!!
Юнусов в отпуске был, мы пошли в поликлинику к лору, ну он нам лечение назначил-через неделю выписал, проходит 2 дня у дочки опять начинается отит, лор в поликлиники принимает 1 в 2 недели (чудеса!!!), отправляют нас к лору на Олега Кошевого, там тоже самое, прописывают лечение, через неделю выписывают, история повторяется....2 дня и у ребенка третий отит!!!!!!!!! Это кошмар!!! Повезло нам что наш лор Юнусов из отпуска вышел! А то не знаю чем бы эта история закончилась!!!
:beauty: Визаж. Прически. Наращивание ресниц и волос. Ламинирование ресниц YUMI LASHES. Оформление бровей.
Прикорневой объем Volume on. Кератиновое выпрямление волос. Биоламинирование волос.
Маникюр. Покрытие гель-лаком.

viewtopic.php?f=151&t=757584

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Zaikina_Mama » 15 ноя 2015, 23:27

VeraAlexandrovna
вот буквально на днях общалась с подружкой, малой только переболел, был отит, сейчас разговаривала говорит начался насморк, опять пошли к лору опять отит, а времени прошло очень мало, пришли к выводу что не долечили в предыдущий раз? Я просто не думаю что уж прям так быстро ребенок опять заболел и опять отит... опять антибиотики в итоге. У нас сейчас тоже насморк, к врачу сходили сказала, что ничего страшного не видит, назначила промывать носик морской водой и спреем Риномарис брызгать нос чтобы снять отек, в составе тоже морская вода и сосудосуживающее, быстро действует и носик спокойно долго дышит. Сейчас не ограничиваем себя никак, ходим гулять, дышим свежим воздухом и т.д. Главное чтобы дело дальше не пошло и не разболелись сильнее, но мы все для этого делаем, хоть сезон простуд уже и открыт, мы сдаваться не собираемся.

Mama_Petsona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:04

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Mama_Petsona » 16 ноя 2015, 19:16

Девочки, не знаю, может мы просто не доводили до такого состояния, я прям маньяк на тему высмаркиваний, промываний и высасываний сопель. Раздражает у ребенка любой хлюпанье носом. Но были и зеленые сопли. Брызгали Мореназал с ромашкой и обошлись. Видимо противовоспалительные свойства ромашки сделали свое дело.

Аватара пользователя
Shurochka79
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:18
Откуда: Томск

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Shurochka79 » 16 ноя 2015, 19:25

Нам вообще сказали что отиты от промываний аэрозолями могут быть, т.к. под давлением струя. Поэтому лучше только спреями дозированными пользоваться.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Nelsonya » 19 ноя 2015, 22:16

Mama_Petsona писал(а):Девочки, не знаю, может мы просто не доводили до такого состояния, я прям маньяк на тему высмаркиваний, промываний и высасываний сопель. Раздражает у ребенка любой хлюпанье носом. Но были и зеленые сопли. Брызгали Мореназал с ромашкой и обошлись. Видимо противовоспалительные свойства ромашки сделали свое дело.
не увлекайтесь только промываниями и очищением, "маньяк" это тоже не хорошо, и может вызвать проблемы в дальнейшем. Нос должен очищаться естественным образом, то есть вы брызнули морской водой и высморкались. А по поводу морской воды, мореназол - это очень дорогой раствор морской соли. Лучше возьмите маример, там в составе натуральная морская вода и все микроэлементы сохранены в естественной форме, распыление - очень мелкая дисперсия, его и для ежедневной профилактики можно использовать.
Изображение

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение lekalo » 19 ноя 2015, 22:19

ЛюМиКо
в первую очередь отек из носа убирают, всегда назначают сосудосуживающие препараты при отите :) ну и капли в уши.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение lsi » 23 ноя 2015, 12:35

Всем здравствуйте, уважаемые доктора подскажите пожалуйста: сдавали посев на флору и АЧ из носа, получили результат, скажите пожалуйста что это значит? к лору запишемся, конечно, но хочется все же сейчас узнать что это
Вложения
результат.jpg

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение марфа » 23 ноя 2015, 19:19

эта бактерия не вызывает болезней. Сапрофитная флора.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Naty83
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:57
Откуда: Ленинский район

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Naty83 » 01 дек 2015, 09:25

Дамы, может кто подскажет, что делать: у дочери сопли не проходят уже месяца два. Проблема в том, что носовые проходы узкие, сморкаться нормально не умеет, они там у нее сидят, густеют, и фиг их вытащишь. Ночью спит очень плохо, хрюкает, задыхается периодически. Нормально помогает только кукушка - за 2 месяца второй раз делаем, и то они их вытаскивают кое-как. Ринофлуимуцил помогает ооочень мало. По назначению врача делали: назонекс, комплекс ринофлуимуцил+промывание аквамарисок+что-нибудь для лечения (полидекса), синупрет. Не помогает. Врач ставит диагноз "аллергический ринит". Из сопутствующего у нас аденоиды первой степени. Как сделать так, чтобы они разжижались, чтоб их хоть высморкать можно было нормально, а в идеале - вылечить их вообще. У нас такое первый раз, всегда долго проходили, но чтоб два месяца, такого еще никогда не было. Спать очень хочется нормально :sharik:
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Weather » 01 дек 2015, 09:38

Я брызгаю аквалор коротким пшиком и потом заставляю высмаркивать. Ну и на ночь обязательно увлажнитель воздуха включаю.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Naty83
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:57
Откуда: Ленинский район

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Naty83 » 01 дек 2015, 12:06

Аквалор пробовали, тоже не помогает, он не могут вымыться, потому что очень густые, их как-то разжижать мне кажется предварительно надо. А про увлажнитель - да, я уже сама думала, что нужно взять.
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Weather » 01 дек 2015, 14:32

Naty83
Я не вымываю их аквалором, коротким нажатие прыскаю в нос и жду немного. Сморкается. Что вышло, то вышло. Через некоторое время снова пшикаю коротко, жду немного и снова сморкаться. От мелких пшиков то что засохло размокает и выходит. Не сразу, но выходит.
Если сопли глубоко внутри засохли то просто физраствор капаю из пипетки и тоже сморкаться заставляю.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение Nelsonya » 03 дек 2015, 02:23

Naty83 писал(а):Дамы, может кто подскажет, что делать: у дочери сопли не проходят уже месяца два. Проблема в том, что носовые проходы узкие, сморкаться нормально не умеет, они там у нее сидят, густеют, и фиг их вытащишь. Врач ставит диагноз "аллергический ринит". Из сопутствующего у нас аденоиды первой степени. Как сделать так, чтобы они разжижались, чтоб их хоть высморкать можно было нормально, а в идеале - вылечить их вообще. У нас такое первый раз, всегда долго проходили, но чтоб два месяца, такого еще никогда не было. Спать очень хочется нормально :sharik:
Можно пользоваться аэрозолем Маример, это натуральная морская вода, добытая с большой глубины, за счет своего состава успокаивает слизистую и хорошо размачивает сопельки. У них в серии есть еще капельки, можно капнуть 3-4 капли, пусть полежит пару минут, а водичка размочить густоту, если уж совсем сморкаться не умеет, то аспираторы для этого есть, закапываете, ждете, отсасываете. Если вам ставят "Аллергический ринит" да еще при длительном применении препаратов, то ставьте лору вопрос о вазомоторном рините. Еще при аллергическом насморке хорошо помогает виброцил, а в сочетании с морской водой прям здорово.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»