Многоразовые подгузники

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 01 апр 2009, 19:38

Тема многоразовых подгузников весьма дискуссионная, но я поряду причин решила попробовать и сшила тканевые трусики на липучках и на кнопках, а к ним - многоразовые вкладыши. Много экспериментировала с материалами и в итоге остаюсь довольна результатом. Моя 8-месячная дочка чуствует себя в таких трусиках тоже весьма комфортно :love: Так что могу теперь поделиться личным опытом с желающими :) Буду также рада, если другие опытные в этом плане мамы поучаствуют в теме.
IMG_1811-Х.jpg
Трусики с кнопками
IMG_1778-Х.jpg
Игры...
Последний раз редактировалось Damka 20 апр 2009, 19:43, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Эля Фиолетова » 01 апр 2009, 19:39

Рааскажите подробнее,что за вкладыши? :oops:

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 01 апр 2009, 19:40

IMG_1808-Х.jpg
и сон...

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 01 апр 2009, 19:44

detka33 писал(а):Рааскажите подробнее,что за вкладыши? :oops:


Пожалуйста:
IMG_1807-Х.jpg
Для сна: 40Х40 см, из 2х слоев: фланель и 2х сторонняя махровая ткань хб 100%
IMG_1812-Х.jpg
На бодорствование: 40Х40 см, трикотаж 2 слоя, между ними в центре - втавка из махровой ткани. Хб 100%

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 04 апр 2009, 11:24

Васка, скажите пожалуйста, вы где махровую ткань брали, полотенца что-ли? а идея классная у меня сын в многоразовых подгузниках, но про трусики на кнопках я что-то не додумалась. еще скажите на день сколько примерно трусиков надо.


Махровую ткань покупала в Бурде (около томских товаров). Мы используем 3е трусиков, они немного намокают в районе манжет, но я их чередую и подсушиваю, а в конце дня стираю. Лучше 4 трусиков, на случай покаков - если испачкается, придется в стирку отправлять :)
Но учитывайте.что у меня трусики-непромокашки. Если шить из чистого ХБ будут намокать и потребуется больше трусов.

Аватара пользователя
софия
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:47
Откуда: Лагерный сад

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение софия » 04 апр 2009, 11:36

а непромокашки из чего?
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

многоразовые маски в наличии

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 04 апр 2009, 11:42

софия писал(а):а непромокашки из чего?


Внутренний слой - фланель, наружний - флис.
IMG_1769-Х.jpg
Здесь видно, это подгузник на липучке - мой первый вариант

Аватара пользователя
софия
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:47
Откуда: Лагерный сад

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение софия » 04 апр 2009, 18:06

большое спасибо за совет
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

многоразовые маски в наличии

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 04 апр 2009, 18:36

пожалуйста :)

Аватара пользователя
Славная
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28
Откуда: Столица

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Славная » 06 апр 2009, 17:09

Что мне понравилось, так - это то, что нет клеенки! Мы бы в таких трусиках тоже бегали бы! Может, Вам такие трусики шить и продавать для тех малышей, у мам которых руки не из того места растут?
Мы покупали как-то многоразовые трусики, но они были с клеенкой и на липучке. Липучка очень натирала. Мальчик мой плакал. Трусики беспощадно выкинула на помойку. С тех пор в памах :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juna
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:18
Откуда: Северск

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Juna » 06 апр 2009, 17:38

Хорошее предложение начать собственное производство, мы бы даже заказали. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 06 апр 2009, 17:55

Славная писал(а):Что мне понравилось, так - это то, что нет клеенки! Мы бы в таких трусиках тоже бегали бы! Может, Вам такие трусики шить и продавать для тех малышей, у мам которых руки не из того места растут?
Мы покупали как-то многоразовые трусики, но они были с клеенкой и на липучке. Липучка очень натирала. Мальчик мой плакал. Трусики беспощадно выкинула на помойку. С тех пор в памах :oops:


И я на том же шишки набила. У нас первые трусики были на липучках, тое ножки царапали, как ни застегни. Тогда я и переделала все на кнопки - супер! Трусики все мяукие, нигде не давит и не царапает! И фиксированы надежно. Насчет клеенки: У нас наружний слой выполен из флиса, он практически непромокаемый. То есть если Ре на руках и пописала, мама сухая :vo:

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 06 апр 2009, 17:56

Juna писал(а):Хорошее предложение начать собственное производство, мы бы даже заказали. ;)


Честно признаться думала об этом :) А вообще обидно за родину, нормальных трусов и подгузников сшить некому!!!!

Региночка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:39
Откуда: Северск

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Региночка » 19 апр 2009, 18:38

Так и не занялись производством?
Изображение

Hostman

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Hostman » 19 апр 2009, 19:10

Я использую тонкий флис как термобелье при минусовых температурах. Отлично держит тепло и отводит пот.
А ребенку в таких подгузниках не жарко? Много разной ткани по-моему...
И еще: с какого возраста вы используете данный тип подгузников?

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 20 апр 2009, 10:02

Hostman писал(а):Я использую тонкий флис как термобелье при минусовых температурах. Отлично держит тепло и отводит пот.
А ребенку в таких подгузниках не жарко? Много разной ткани по-моему...
И еще: с какого возраста вы используете данный тип подгузников?


В том то и дело, что не жарко :vo: Хорошо отводит влагу, оставаясь сухим, а когда ребенок пописает - не дает ему замерзнуть, если мама не сразу поменяла вкадыш :) Я начала поздно использовать. с 7 месяцев, раньше не догодалась и информации было мало, как и из чего сделать. В Европе и Америке такие подгузники используют с рождения. лавное. чтобы внутренний слой был из мягкой хб ткани.

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 20 апр 2009, 10:04

Региночка писал(а):Так и не занялись производством?


Занялась :)

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Leonid_PS » 20 апр 2009, 16:18

Васка писал(а):
Региночка писал(а):Так и не занялись производством?


Занялась :)

Заказы принимаете? Если да - закажу. Если понравится - еще и другим посоветую.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 20 апр 2009, 19:45

Девочки, я сделала отдельную темку для заказов, смотрите ссылку в моей подписи. А в этой теме давайте обсуждать особенности ухода, сколько требуется и т.д. А то реклама, прям, какая-то получается! :hihi:

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Снежная королева » 21 апр 2009, 19:05

Очень заинтересовали трусики на кнопках. Я правильно поняла, что в них между флисом и фланелью ещё вкладыш вставляется? Если да, то он там не сбивается, ребёнку удобно? Мне на ночь нада, Доча в подгузнике не хочет спать, плачет, как описается, да и высаживание ночное у нас ни ахти, а писает она ещё раза четыре за ночь. То есть мне на ночь надо будет четверо трусиков на смену?

Если я всё правильно поняла, напишите, пожалуйста, в ЛС сколько будет стоить набор из 5ти трусиков на рост 86 см.
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 21 апр 2009, 22:09

Снежная королева писал(а):Очень заинтересовали трусики на кнопках. Я правильно поняла, что в них между флисом и фланелью ещё вкладыш вставляется? Если да, то он там не сбивается, ребёнку удобно? Мне на ночь нада, Доча в подгузнике не хочет спать, плачет, как описается, да и высаживание ночное у нас ни ахти, а писает она ещё раза четыре за ночь. То есть мне на ночь надо будет четверо трусиков на смену?

Если я всё правильно поняла, напишите, пожалуйста, в ЛС сколько будет стоить набор из 5ти трусиков на рост 86 см.


Ой, Даша, даже и не знаю, захочет ли ваша доча спать в таких трусиках. Не совсем поняла, она не хочет спать в одноразовых подгузниках? Мои трусики на кнопках очень похожи на одноразовые подгузники и одеваются также, но можно сидя (нас это сейчас очень спасает. дочка лежать не хочет даже во время переодеваний).
Вкладыш просто вкладывается в трусики в сворнутом виде, не между слоев. Не сбивается, но между ножек создает дополнительные складки, что увеличивает впитывающую способность подгузника.

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Снежная королева » 21 апр 2009, 23:07

Не, я к тому, что одеваем мы их без проблем и спим, пока сухой, но как только она описается в подгузник - плачет (так стало последние 2 недели уже), надо менять на сухой...и того 4 шт за ночь, а это накладно, т.к мы японскими пользуемся :rolleyes: , высаживаться тоже ночью не выходит, она начинает выворачиваться и рыдать, а просто ложить без подгузника - спать в лягушатнике будем, т.к. впитывающую пелёнку я постелить не могу, доча вертится по всей кровати. Вот я и думаю, если она в многоразовый описается, я просто поменяю его на такой же.... и т.д, а утром их постираю и к ночи они уже сухие, так гораздо дешевле будет, они ж многоразовые.
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 21 апр 2009, 23:11

Снежная королева писал(а):Не, я к тому, что одеваем мы их без проблем и спим, пока сухой, но как только она описается в подгузник - плачет (так стало последние 2 недели уже), надо менять на сухой...и того 4 шт за ночь, а это накладно, т.к мы японскими пользуемся :rolleyes: , высаживаться тоже ночью не выходит, она начинает выворачиваться и рыдать, а просто ложить без подгузника - спать в лягушатнике будем, т.к. впитывающую пелёнку я постелить не могу, доча вертится по всей кровати. Вот я и думаю, если она в многоразовый описается, я просто поменяю его на такой же.... и т.д, а утром их постираю и к ночи они уже сухие, так гораздо дешевле будет, они ж многоразовые.


Понятно, тогда пишу в личку :)

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение Снежная королева » 21 апр 2009, 23:16

А вообще нет вариантов, чтоб без вкладыша, чтоб там между слоёв вшить к.нибудь ткань водонипроницаемую, я помню у нас такая классная клеёночка была, тонеькая, белая, как тряпочка, но влагу не пропускала, что за ткань, х.з., покупала за 60рэ в манеже на 2ом этаже, абсолютно не жаркая вот такую бы в трусы вшить. Если я её найдё, можно будет заказать, например фланелевые трусики 2х слойные, а между слоёв её вшить ....хотя :?: , Алёна то уже большая, писает много, вытечет всё, слой фланели вряд ли справится. В общем надо одни такие, а одни с вкладышем попробовать и решить..
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

azon140

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение azon140 » 23 апр 2009, 16:54

напишите пожалуйста и мне сколько стоят 5 трусиков на рост 70 см

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»