Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 18 апр 2009, 14:39

Здравствуйте.Посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста!!! В зале уже дышать нечем, а за сыном не всегда уследишь.Можно ли как-нибудь избавить от запаха мочи диван и ковролин?С ковром конечно проще было бы-отдал в чистку и все, а ковровое покрытие....Уже сто раз пожалели что ламинат не положили! Жду ваших советов. :sharik:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70


............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение ............ » 18 апр 2009, 14:44

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Ярославна » 18 апр 2009, 14:45

Мы локом (амвэй) диван отмыли. (не реклама!), в распылитель наливали, водичкой разбавляли. И на балконе проветривали все, что с дивана снимается.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 18 апр 2009, 14:50

Ваиш не помогает, а лок надо попробовать! :?: Диван дурной-с него ничего вообще не снимается... :cry:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Водолей » 18 апр 2009, 15:20

Вызовите "ангелов чистоты", они вам почистят.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 18 апр 2009, 16:01

Согласна с Водолей - вызовите кого-нидь (фирму, частника) на дом с моющим пылесосом (на форуме даже в услугах и объявлениях предложения были). А то, что ванишем намочить и тряпкой протереть, имхо, не поможет особо.

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение AlenaPlus » 18 апр 2009, 16:07

Ярославна писал(а):Мы локом (амвэй) диван отмыли. (не реклама!), в распылитель наливали, водичкой разбавляли. И на балконе проветривали все, что с дивана снимается.



Я тоже постоянно локом мыла. Он очень хорошо справлялся с задачей. Но учтите, что у Вас девочка, а у автора мальчик. С мальчиками проблем больше - и на горшочек они обычно дольше девочек не ходят и запах от них пахучее.

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 18 апр 2009, 17:13

AlenaPlus, согласна с вами. Ох, как вонючеее.... :rolleyes:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Ярославна » 18 апр 2009, 22:01

:hihi: Мне пока сравнить не с чем.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение ShokoLadka » 20 апр 2009, 11:21

Pushistaya писал(а):Ваиш не помогает, а лок надо попробовать! :?: Диван дурной-с него ничего вообще не снимается... :cry:

Лок тоже не помог. Пришли гости и обоссали диван, ковер. Для ковра химчистка помогла, а диван- пришлось заменить подушку

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Нюшка » 22 апр 2009, 21:24

зачем кого-то звать, есть Кирби, которые сами приходят и чистят забесплатно :) попросите кого-нибудь из друзей "сдать" вас их менеджерам
Изображение

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение ShokoLadka » 23 апр 2009, 10:35

Нюшка писал(а):зачем кого-то звать, есть Кирби, которые сами приходят и чистят забесплатно :) попросите кого-нибудь из друзей "сдать" вас их менеджерам

Ага , а потом они вас доставать будут. меня так сдали "потом в течение" нескольких месяцев они меня доставали.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение IrmaP » 23 апр 2009, 11:33

Здесь на форуме сдают в аренду Кирби (но там нужно еще спец.ср-ва для обивки и для химчистки ковров), а другие сами приезжают (кажется, Kukla), чистят. Нам Кирби очень помогает (у нас свой). Средство для химчистки мягкой мебели - это что-то :vo: ! даже следы от фломастера на диване очищает (тоже не реклама!)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 23 апр 2009, 11:40

А где эти средства продают? Или все заказывать нужно у распространителей? У меня Кирби нет, Томас только, но как раз средство для обивки как раз кончилось.

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Babochka » 23 апр 2009, 11:46

Малинка писал(а): У меня Кирби нет, Томас только, но как раз средство для обивки как раз кончилось.

А томас запах убирает?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 23 апр 2009, 12:26

Не знаю, у меня сын не писял на диваны и ковры. Я памперсами пользовалась сначала, потом на горшок ходить стал.
Томас точно такой же моющий пылесос, как и Кирби, т.е. качество мытья во многом зависит от моющих средств.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение IrmaP » 23 апр 2009, 12:41

я вообще инода просто отдельно это средство наношу и щеточкой чищу и все, обхожусь без пылесоса. Но это когда пятнышко маленькое, и нет пыли на диване. Думаю, можно и просто другим пылесосом почистить, а потом нанести средство. Я звоню в Кирби, заказываю и мне привозят. Можно самим съездить (они щас на Нижнелуговой нах-ся вроде)

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение IrmaP » 23 апр 2009, 12:43

Babochka писал(а):
Малинка писал(а): У меня Кирби нет, Томас только, но как раз средство для обивки как раз кончилось.

А томас запах убирает?


Убирают запахи не сами пылесосы, я средства, с помощью которых чистятся ковры и мебель. Пылесос здесь выступает только очень хорошим помощником.

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 23 апр 2009, 13:23

к нам "Кирби" раз пять приезжали....большого эффекта я не увидела... :-( у нас ковролин светлый, более менее было когда первый раз 2 девушки приезжали, а потом парень, который вообще сказал, что у него пена кончилась, и ничего чистить не стал.Звонили буквально вчера, и я отказалась...зачем-то.... :o порекомендуйте меня кто-нибудь....данные в ЛС если что скину... :oops:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Лапка » 27 апр 2009, 16:50

У нас ковёр в детской чего только , бедный, не впитывал...
Может быть посоветует кто-нибудь химчистку, куда на чистку можно ковёр отдать? Именно химчистку, всяких кирбистов с пылесосами не хочу вызывать..
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение puzan » 30 апр 2009, 08:21

мы летом едим на речку, за город, мелкую, окунаем, прошоркиваем порошком, смываем пару вендрами воды и пока купаемся они высыхают. И усе! чистота!

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 30 апр 2009, 14:16

Никогда не понимала людей, которые квартиру превращают в туалет :rolleyes:
Ничем, мне кажется, такой запах не выведешь! Покраска потолка, стен и поменять ковры и мебель. Другого варианта не вижу!!! ИМХО

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение AlenaPlus » 30 апр 2009, 14:25

Mama_Prof, Вы так интересно сообщение последнее написали. Как-то некорректно. Что значит - в туалет? Вы имеете в виду, что подгузники не используют? Так на это много причин есть. Лично я с дочкой хотела использовать подгузники, но в июле когда мы родились была жуткая жара, ничего от опрелостей не помогало. И потом мы подгузники только на улицу и в гости одевали, т.к. она в них вообще не любила находиться. И проблема, что она стала на диван писить у нас после года возникла, когда о приучении к подгузникам уже и речи не могло быть. Да и вообще у всех разные ситуации. Мебель мы не меняли - дома не пахнет:). Диван наш думаем поменять, но по причине, что тесно спать на нем.

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 30 апр 2009, 17:19

Mama_Prof , вы такая интересная... :crazy: Хотелось бы посмотреть, что будет у Вас дома, когда ребенок будет в таком же возрасте. Вы до 3-х лет будете дочь в памах держать?! Или вы будете предугадывать когда деть на горшок собирется?! Я просила посоветовать что-нибудь, а не высказывать свое ИМХО!
з.ы. Если дома, где живет маленький, не приученный к горшку ребенок, это еще не значит , что тут
туалет!
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 30 апр 2009, 19:09

Pushistaya писал(а):Mama_Prof , вы такая интересная... :crazy: Хотелось бы посмотреть, что будет у Вас дома, когда ребенок будет в таком же возрасте. Вы до 3-х лет будете дочь в памах держать?! Или вы будете предугадывать когда деть на горшок собирется?! Я просила посоветовать что-нибудь, а не высказывать свое ИМХО!
з.ы. Если дома, где живет маленький, не приученный к горшку ребенок, это еще не значит , что тут
туалет!


Я памперсами пользуюсь только на улицу, если что. Просто можно убрать или чем-то накрыть ковры, с мебелью аккуратнее обходиться. Мы вообще сразу купили, из практических соображений, не тряпочную мебель. А чтобы ребенок, например, не залезал на кровать и не написал там, можно в спальню дверь закрыть днем ;)
Как говорится, умный найдет решение проблемы, а мудрый эту проблему не создаст.
Я НЕ верю, что химчистка или стирка в реке ковров и мебели поможет избавиться от запаха! Поэтому и предложила единственный, на мой взгляд, вариант.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»