Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

А ты Был на реалити Квесте?

1. Даже не слышал( Что это?
14
5%
2. Слышал..но еще не посещал.
86
29%
3. Пустая трата времени.
4
1%
4. Обязательно схожу.
26
9%
5. Был пару раз- больше не пойди.
3
1%
6. Был пару раз-еще пойду!
75
26%
7. Был много раз! И пойду еще...
58
20%
8. Хочу пойти, но нет компании.
26
9%
 
Всего голосов: 292

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Medzuma » 17 дек 2015, 10:53

ЛоДашка писал(а):ЗАПИСЬ (тоже копируем, дописывая себя)
26.12. или 27.12. время 16 ли 17.
квест - еще не решили

ЛоДашка
Medzuma
Белоснежка
еще кто-то хотел, не помню
МамУля еще хотела


Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Gospoja » 17 дек 2015, 11:10

Ленусёнок
дв Лен сан узел ужасен. а раздевалка такая видимо из-за строения здания))) мне еще не понравилось что нет кабинок для хранения, не по себе было что мои личные вещи хранятся просто в кармане :crazy:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Натусик111
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:04

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Натусик111 » 17 дек 2015, 11:51

Gospoja
Ленусенок
Девчонки, спасибо за то что сказали про Коллекционер. Я как раз туда собиралась. Сейчас подумаю, если Вы говорите все совсем захудаленькое.
Насчет раздевалки и сан узла в Хэллоуине - поддерживаю, и это тоже добавило впечатлений.
Кто еще не был - в спойлер не заглядывайте.
 
Плюс открою еще один небольшой секрет - когда мы добрались до последней комнаты - по задумке должны были войти в темную и "испугаться". Огр забыл выключить свет - комната была абсолютно светлая, мы ни капельки не испугались, все задания которые должны были проходить в темноте, за пол-минуты выполнили при свете.
Насчет мебели из Икеи - не обязательно это должна быть мебель из Икеи, хотя бы просто что-то более или менее современное или подходящее тематике.
В Пациенте - например вся мебель была стилизованная под атмосферу - и не было понятно старая она или новая. По крайней мере не было чувства, что орги хотели удешевить. Просто все на 100 процентов соответствует заданной тематике
В Тюрьме НКВД - старая мебель в строчку, вся подобрана очень стильно. Атмосфера выдержана на 100%.

Плюс, мы всегда ходим большой компанией - от 6 до 8 человек. Всегда бронируем две локации подряд.
Всегда одна команда ждет другую в зале ожидания с печеньками и чаем. Это тоже добавляет эмоций (приятных).
Те , кто ждут - в предвкушении, те кто уже прошел - обсуждают пройденное. Короче в этом тоже своя прелесть.
В Пациенте и Тюрьме очень стильная, фирменная обстановка в зале ожидания. Там реально приятно находиться.

Так вот в Хэллоуине в силу того, что админ наблюдает за командой прямо в коридоре - нам просто не разрешили посидеть тут же. Пошли в радом находящуюся кафешку.

Получается что косячки все мелкие - но набралось их МНОГО-МНОГО - в итоге мое впечатление сложилось.

Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Ленусёнок » 17 дек 2015, 13:40

Натусик111
не отказывайтесь от Коллекционера, там классно.
Отложите визит, подождите новых отзывов. Старая мебель, техника как раз добавляет ощущений заброшенности. На неё не сильно обращаешь внимание, все мысли о ключах)) После игры админ подметал обсыпавшуюсь штукатурку :hihi: а квест так и остался для меня самым-самым.
Если вы за чистоту и уют, в Шерлоке всё хорошо в этом плане. Ковёр, кресло с пледом. Приятно находиться

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Gospoja » 17 дек 2015, 14:43

Ищем команду в составе из 4-х человек для прохождения реалити-квеста...
Обращаться по телефону: 8-923-433-95-01 или на сайт http://www.hard-quest.com
Скажи кодовую фразу: "ЧЕРТОВА ДЮЖИНА" и получи скидку 500р.))
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
deskas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 17:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/piratskii_kvest
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение deskas » 17 дек 2015, 14:52

Ленусёнок писал(а):Натусик111
не отказывайтесь от Коллекционера, там классно.
Отложите визит, подождите новых отзывов. Старая мебель, техника как раз добавляет ощущений заброшенности. На неё не сильно обращаешь внимание, все мысли о ключах)) После игры админ подметал обсыпавшуюсь штукатурку :hihi: а квест так и остался для меня самым-самым.
Если вы за чистоту и уют, в Шерлоке всё хорошо в этом плане. Ковёр, кресло с пледом. Приятно находиться

Поддержу! В квестах очень важной считается задача погружения человека в атмосферу игры. Декорации это один из основных инструментов такого погружения. Логово маньяка, в первую очередь, не должно привлекать внимания, соответственно и находится оно на отшибе, и домик самый неприметный, и внутри все скромно. Тут организаторы, я считаю, сделали всё очень грамотно. Тем более никакой грязи и откровенного хлама внутри нет.
Изображение
Пиратскому квесту уже более 2 лет!

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Gospoja » 17 дек 2015, 20:30

Натусик111
Ну да косяк, нас там тоже чаем не напоили, и в пациенте тоже чаем не поили :hihi: в остальных везде чай\кофе предлагали или прям наливали :hihi:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Натусик111
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:04

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Натусик111 » 18 дек 2015, 10:18

deskas писал(а):
Ленусёнок писал(а):Натусик111
не отказывайтесь от Коллекционера, там классно.
Отложите визит, подождите новых отзывов. Старая мебель, техника как раз добавляет ощущений заброшенности. На неё не сильно обращаешь внимание, все мысли о ключах)) После игры админ подметал обсыпавшуюсь штукатурку :hihi: а квест так и остался для меня самым-самым.
Если вы за чистоту и уют, в Шерлоке всё хорошо в этом плане. Ковёр, кресло с пледом. Приятно находиться

Поддержу! В квестах очень важной считается задача погружения человека в атмосферу игры. Декорации это один из основных инструментов такого погружения. Логово маньяка, в первую очередь, не должно привлекать внимания, соответственно и находится оно на отшибе, и домик самый неприметный, и внутри все скромно. Тут организаторы, я считаю, сделали всё очень грамотно. Тем более никакой грязи и откровенного хлама внутри нет.
Всем спасибо за участие)))
Девчонки прямо с языка сегодня мой вопрос сняли. Ехала с утра на работу - и думала спрошу - наверное в Коллекционере старый интерьер - это часть задумки? Тогда это только усилит ощущения.
И вот уже вижу Ваши комменты.
Мне кстати важны не уют - а именно гармония обстановки относительно заданной тематики. Если тематика- что все должно быть старинное, я буду только рада старой и неуклюжей мебели.
Спасибо всем большущее.
Вы правы, мы пойдем на Коллекционера всей нашей большой толпой. Теперь уже точно пойдем.
Сразу напишу свой отзыв.

Еще вопрос: кто был на Убийственная жара? тоже много положительных отзывов в разных местах читала.
Последний раз редактировалось Натусик111 29 дек 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Натусик111
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:04

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Натусик111 » 18 дек 2015, 10:19

Gospoja писал(а):Натусик111
Ну да косяк, нас там тоже чаем не напоили, и в пациенте тоже чаем не поили :hihi: в остальных везде чай\кофе предлагали или прям наливали :hihi:
А нас в пациенте поили. Плюс мы были со своими конфетами - у них вариантов не было)))

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 22 дек 2015, 00:46

Medzuma писал(а):
ЛоДашка писал(а):ЗАПИСЬ (тоже копируем, дописывая себя)
26.12. или 27.12. время 16 ли 17.
квест - еще не решили

ЛоДашка
Medzuma
Белоснежка
еще кто-то хотел, не помню
МамУля еще хотела
Ой девочки... создала темку---а у самой в жизни завал)) некогда заглянуть))) :crazy: :hihi:
Очень хочу... но вроде декабрь был по плану свободен- а не жданно не гаданно поставили экзамен на 29ое. (учусь в автошколе) так теперь ни сна ни продыху))) :crazy: и дети с елками дергают...и к экзамену подготовка.... я в этом году на нуле(((((( :-( :crazy:

Читаю все коменты с удовольствием!!!!! для себя составила личный график....осталось только денег после НГ подкопить)))- и сразу за эмоциями!! :vo:

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение ❀Счастливица❀ » 22 дек 2015, 11:59

А мы были на коллекционере! Мне понравилось, но девченки явно больше адреналина схватят, чем парни) муж сказал,что не испугался, а я визжала))
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Леечка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:39
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Леечка » 22 дек 2015, 12:06

ЛоДашка писал(а):ЗАПИСЬ (тоже копируем, дописывая себя)
26.12. или 27.12. время 16 ли 17.
квест - еще не решили

ЛоДашка
Medzuma
Белоснежка
еще кто-то хотел, не помню
А совсем незнакомых новичков берете? :oops: Очень хочу попробовать. Лучше 27 :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 дек 2015, 13:57

берем, только, похоже, не набирается команда :-( . Может, после НГ
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Леечка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:39
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Леечка » 22 дек 2015, 14:26

Жаль:-(
Изображение

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Medzuma » 23 дек 2015, 19:49

пришла рассылка с 33 купонов. Был кто-нибудь на квесте у Проекта-Икс? http://33kupona.ru/tomsk/kvest_project_x/

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение *Довольная* » 23 дек 2015, 20:01

Почитаю :roll:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
deskas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 17:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/piratskii_kvest
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение deskas » 23 дек 2015, 20:09

Тоже жду отзыва, на первый взгляд ребята придумали гибрид - добавили в существующий парк загадки и назвали модным словом :))
Изображение
Пиратскому квесту уже более 2 лет!

Натусик111
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:04

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Натусик111 » 28 дек 2015, 10:13

Девчонки, вчера, несмотря на массу отрицательных отзывов - пошли на Фотолабораторию Призрака.
Было 3 причины: 1. скидка по купону
2. Хотелось сходить с ребенком
3. У меня там была подруга, которая в принципе осталась довольна


Сразу хочу сказать - мне все понравилось. Очень приветливая девушка - админ.
То что писали про грубоватого парня - похоже тоже на правду, потому что в процессе собираний на данный квест, много раз менялся у нас состав участников - и приходилось согласовывать изменения в группе. Так вот - с девушкой все изменения воспринимались на УРА, никаких сложностей не возникало.
С парнем же - началось что-то странное - он начал говорить что с ребенком нас просто не пустит, приводил различные примеры, когда детям было страшно и т.д. В итоге пришлось его чуть ли не уговаривать. А в итоге вообще ставить вопрос ребром.

В итоге, мы пошли 2 мамочки, 1 девушка 16 лет и 1 ребенок 6 лет.
Ребенку, сразу как нас запустили - стало СТРАШНО, хотя я его долго готовила к звуковым эффектам, к тому что это закрытое помещение и т.д
В итоге, эта самая приветливая админ без проблем выпустила моего ребенка наружу и пыталась его развлекать. Его это не очень устроило - он попросился обратно, сказал что больше бояться не будет - она впустила его обратно. Короче - раздувать из мухи слона не стала, а просто подстраивалась под клиента.
Спасибо ей огромное, она МОЛОДЕЦ!

Сама локация - очень интересные загадки, достаточно технологичные, все срабатывало. За нами нормально следили, ни до кого не докрикивались подолгу. Атмосфера - достойная, звуковой эффект нагонял жути. Ребенок реально поверил в призраков. Но за счет того, что мы ему давали разгадывать легкие загадки - состояние ЖУТИ не овладело им до паники. Он тоже с нами погрузился в атмосферу загадок.
Мы выбрались за 8 секунд до окончания времени - гордились собой. Но выбрались наверное только потому, что есть уже опыт прохождения. Новичкам будет сложновато на мой взгляд. Но при этом интересно.
Короче всем советую.

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение ❀Счастливица❀ » 28 дек 2015, 10:17

Девочки, нам на квесте дали книжечку со скидками, я потом напишу какие , и давайте уже сходим куда-то)))
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Medzuma » 28 дек 2015, 10:25

❀Белоснежка❀, я только ЗА! Хочется в каникулы какого-нибудь экшена)))

Аватара пользователя
olesyamis
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:49
Откуда: Северск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение olesyamis » 28 дек 2015, 10:34

Отмечусь тут, мы только начали :sharik:
Были в тюрьме, в целом впечатления на 4, но он у нас первый, пока сравнивать не с чем. Мне не хватило драйва, хочется больше ужаса :hihi:
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 дек 2015, 13:17

я тоже хочу, помните это))) ПИРАМИДУ хвалят. Хвалят эскейп, бункер, можно на страшилку какую-нить сходить исчо
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Ленусёнок » 28 дек 2015, 14:16

Про Пирамиду слышала, что туда лучше идти после прохождения всех квестов :) Интересно, но очень сложно там.
Сходили на Тайны хранителей https://vk.com/roompandora
Декорации супер! Пыльновато только. Загадки интересные и разные. Где-то подумать надо, что-то на внимательность :vo:
Загадок много, но и времени даётся 1,5 часа. Без суеты игра.
4 балла из 5 (возможно, субъективно. Была невыспавшаяся и с головной болью, устала думать)

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение ❀Счастливица❀ » 28 дек 2015, 15:07

мои скидки:
пила -500р
взаперти -200р
эвакуация -1000р
блэкрум 500р
хардквест -15%
квест хантер под темныым флагом -500р
также есть список 25 квестов
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
deskas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 17:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/piratskii_kvest
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение deskas » 29 дек 2015, 00:18

Пирамида реально крутая, но капец какая сложная. Неопытным игрокам туда идти - только расстраиваться.
Изображение
Пиратскому квесту уже более 2 лет!

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»