Helechka в Америке.

Личные блоги, журналы, размышления
Waterfall

Re: Helechka в Америке.

Сообщение Waterfall » 17 дек 2015, 00:29

Оля! :flow:
От всей души поздравляю вашу замечательную семью :flow: :flow: :flow:
Тоже очень рада, что вернулись в журнал :sharik: :sharik: :sharik:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 17 дек 2015, 00:39

Забыла написать цену. За ведение беременности - 400$. Это мы заплатили из своего кармана. Сколько заплатила страховка - понятия не имею, и даже страшно представить.
Ждем теперь счет из госпиталя ;)

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 17 дек 2015, 02:49

А вот и стотыщбукв про....
 РОДЫ
Как я уже написала, местные врачи не любят когда перехаживают. Да и сами американки тоже. В госпитале моя акушерка сказала, что раньше очень много девушек родоразрешали в 37 недель, но теперь ждут до 39-ти. Как мне показалось, что плановых родов гораздо больше, чем естественных.

Я договаривалась с доктором, что даст мне гулять до 41-й недели, если и у меня и у ребенка будет все в порядке. Явка была у меня в 40 недель и 3 дня, 1-го декабря. И конечно же у врача началась паника. Всё должно быть по протоколу, а тут перехаживает! Не порядок.
Есть у меня особенность – синдром белого халата. Знаете такой? Это когда доктора видишь, и у тебя давление подскакивает. Потом с ним говоришь, успокаиваешься и через 5 минут оно нормальное. Дак вот в течении всей беременности для доктора это было нормально, но на последней явке стало не нормально.

Открытие было 3 см, и доктор меня не понимал – ну зачем ждать, ведь можно чуток стимульнуть и сынуля на руках. Но вот я как баран уперлась и точка. Хочу чтоб самооооо началось. 8-)
Домой меня не отпустили в тот день, 1-го декабря, и после явки мы с мужем прошли в госпиталь (соседнее здание). Там началось – анализ крови, на всё что можно, в первый раз за всю беременность ктг сделали, давление мерили каждые 30 минут. Провалялись мы там часов 5. Мне сказали у вас всё хорошо, можете идти домой. Но приходит доктор и начинается – сегодня здоровый ребенок, завтра проснешься с мертвым, и всё в таком духе. Не ожидала от него такого. :o В итоге я с истерикой, со слезами, говорю ему – я подпишу любые бумаги, но рожать сегодня не буду. Если вы отказываетесь от меня, хорошо, я буду рожать с дежурным доктором. Тут он сам чуть-чуть успокоился, говорит – давай, я тебя сейчас хорошенько посмотрю :crazy: , типа шейке помогу. (Многим девушкам наверно знакомо :laugh2: ) Но завтра вечером ты с вещами на госпитализацию, ну другими словами на стимулирование. Если не родишь конечно.

Этот вариант меня устроил, бадаться мне с ним не хотелось. И 24 часа чтобы морально подготовиться и физически. Физически значит решить вопрос со старшими детьми.
Посмотрел он меня до 4-х см :roll: и мы поехали домой. Следующий день очень активно провели – гуляли, шопились, поели в ресторане (муж в отпуске был), насчет детей договорились с соседкой. И вечером 2-го декабря приехали в госпиталь.Был очень интересный вопрос с акушеркой, она подошла знакомиться и сказала, что не должна была сегодня работать, но ей сказали, что придет девочка на госпитализацию, которая хочет родить без эпидуралки!!! А у нее опыт, она мама семерых детей, всех рожала сама, поможет с дыханием итд. Забавно как-то. :roll:

Собственно выделили нам палату. Касаемо картинок – все можно посмотреть в соседней темке у Саши. Всё точно также!!!!. Подцепили все эти датчики. Один – сердцебиение малыша, другой – мои схватки распознает ))) Ну и давленоМЕТР. Пришел мой доктор, открытие 5 см. Говорит – сейчас мы тебе включаем окситоцин, но такую дозу минимальную, что ты не почувствуешь ничего. Утром я приеду и мы начнем стимуляцию. ОКАЙ. Нашли венку, включили. Часов в 11 вечера. Потом началось заполнение бумаг. Компьютеризированно всё конечно, на вопросы я отвечала до 2-х ночи примерно. Рассказывали истории друг другу с акушеркой, смеялись. Муж уже спал.

В 3 ночи я решила всё-таки поспать. Попробуй еще засни, в больничке-то. Но вроде бы получилось. В 3.30 меня разбудили, потому как монитор показал, что у ребенка пульс падает. Попросили постоять в КЛП, пульс восстановился, разрешили дальше спать. Времени 4 утра и я понимаю, что сегодня спать не получится. Начались схватки. Как я радовалась.... :hlop: :yes: Спрашиваю – это окситоцин? Они мне отвечают, что иногда вот этой самой минимальной дозы хватает, чтобы мозг включился, и организм начал рожать. 7см открытие. Окситоцин выключили, позвонили доктору. Примчался он через 30 минут, в 4.30 было 9 см. И тут был вопрос – хочешь проколим пузырь, будет чуть больнее, но быстрее. И я почему-то отказалась. И еще чуть больше часа терпела, пока меня тужить не начало. Не знаю правильно это или нет, но тогда мне захотелось именно так поступить. Никто не предлагал мне обезболивание. И во время потуг весь госпиталь услышал, что девушка рожает. Гыыыыы. :crazy: Быстро было всё, за две схватки родила, но как-то уж очень больно, немножечко алмазов в небе пришлось увидеть. И не поняла в какой момент мне пузырь проткнули. Или он сам? как-то упустила этот момент.
Потом конечно поняли почему больно. Вес малыша, я уже писала, 4438. В шоке были все, не только мы с мужем.

Теперь сравнение с Россией:

- после родов манипуляции те же самые. А нет! Плаценту меня не просили вытужить, врач какое-то время массировал мне живот и мне показалось, что она сама вышла. Ну может совсем малость пришлось потужиться. В России просили буквально сразу, и я помню что сил не было родить ее.

- акушерка стояла рядом. Роды принимал врач.

- после родов – это ж сказка какая-то. Столько народу, все хотят помочь. Одноразовые плавки, прокладки итд конечно всё там дают в огромном количестве. Если есть швы (у меня были чуть-чуть), тоже дают спец.охлаждающие и скореезаживляющие подкладки. Сто раз мне предложили обезболивающее, я отказалась. Ну не было у меня ужасной боли.

- для малышика тоже всё дают – памперсы, салфетки, футболочки, пеленочки. (я рожала в 1-м роддоме, для малышей давали только пеленки)

- самая большая разница, по моему мнению, это тишина в больнице :laugh2: :laugh2: :laugh2: Да, да, именно тишина. Антон выходил в коридор, говорит, что только сердцебиение малышиков слышно в палатах, ну и телевизор иногда, смех, разговоры. А потом только крик новорожденного. Эпидуральную анестезию ставят в 95-96%, как мне сказала акушерка. Не ставят только тогда, когда приезжают с полным открытием. И то, даже на время потуг у них тоже есть какое-то местное обезбаливающее. А я от всего отказалась. И не потому что – смотрите какая я офигенная русская терпеливая. А потому что в моем случае не было такой боли, которую я бы хотела убрать. Всё было терпимо.
Кто ж знает, как оно могло бы быть на стимуляции. Но я очень рада, что не пришлось ее делать. :hlop:

Когда начались запугивания от врача, я решила, что больше к нему ни ногой. Но потом в самих родах мне он понравился. И в потугах халявничать не разрешил. Такой строгий. Всё равно будет больно, но можно это сделать быстро и не мучить себя и ребенка.

Наверное за 4-м снова к нему пойду. Ха-ха. Шучу )))

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 17 дек 2015, 10:06

Оля, ты герой!!! Вы все вообще герои!!! Я очень рада за всю вашу большую семью, целую крепко-крепко вас обнимаю, очень надеюсь что когда -нибудь смогу сделать это лично! По поводу эпидуралки, я думаю ты войдешь в историю их клиники :hihi: ну и еще раз подтвердила наверное их думы о "крейзи рашн" :) Читаю тебя и прям так хочется заново это все пережить :roll:

Alinika

Сообщение Alinika » 17 дек 2015, 10:14

родила ты себе, конечно, богатыря богатырского!!!!!
здоровья вам всем!!!!

а вопрос с соседкой - она няня? или вы дружите?
Последний раз редактировалось Alinika 23 дек 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 15 лет, Фёдору 9 лет и Таисии 7 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 17 дек 2015, 10:29

Helechka
Оля, классно! :love:
Как я тебя понимаю, у меня сын родился 4590 :rolleyes: И рожала тоже сама, в ОПЦ. Говорили, что крупный, около 4 кг, но настолько крупного я не ожидала :hihi: Какое это счастье, получить на ручки такого тепленького родного человечка..... :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Изображение
Изображение

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 18 дек 2015, 01:55

Власова Алёна
А я не выкидываю из головы желание оказаться в Томске и встретиться со всеми своими подружками :love:

Alinika
Про соседку. Это семья из Баку, буквально 3 дома от нас, 30 секунд ходьбы ;) Мы не прям близко близко дружим, но связь поддерживаем. Она иногда смотрит за нашими старшими, я ей помогала подшить платья, на чай можем друг к другу забежать. Это хорошо иметь таких соседей.

Marina_n_b
4590 - это сильно. :crazy: Сейчас думаю, а если бы доктор разрешил ходить до 42-х, и я бы доходила. Это ж какой бы вес был. Ой, хорошо, что роды уже позади, а сыночек рядышком :love:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 18 дек 2015, 02:00

Кстати, выписки такой красивой как в России не было. Да и по времени у нас оставалось 20 минут, чтобы забрать старших из школы. В Томске-то ко мне мама всегда приезжала на момент родов. А тут сами. Ну уж что поделать.
Выкатили меня на каталочке с вещами, сели в машину и помчали домой. Про фото и видео даже не вспомнили :crazy: Но ничего, дома нафотографируемся.

Родила я в четверг, в пятницу меня выписали, и дали с собой всё, что было в палате - для малыша и для меня (про что я писала выше - прокладки, одноразовые плавочки, шампуни, малышу памперсы, футболочки пару штучек, в общем всё. Очень даже пригодилось в первые дни :vo: )

PS: мама прилетает в субботу на месяц. Первый раз за 5 лет она увидит какая погода в Техасе не летом. :laugh2:

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 18 дек 2015, 09:25

Helechka
у меня это было 38 недель :crazy:

Изображение
Изображение

Alinika

Сообщение Alinika » 18 дек 2015, 10:05

Helechka
:flow: :flow: :flow: :flow:
поздравляю еще раз! ты - молодчина!!!!
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 15 лет, Фёдору 9 лет и Таисии 7 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 18 дек 2015, 11:38

Оля, поздравляю! я аж прослезилась! вы такие молодцы!
:love: :flow: :sharik:

klo

Сообщение klo » 18 дек 2015, 15:39

Helechka писал(а): PS: мама прилетает в субботу на месяц. Первый раз за 5 лет она увидит какая погода в Техасе не летом. :laugh2:
Как интригующе написано... я бы тоже не отказалась увидеть погоду не летом :)
Поздравляю :baby: :flow: :flow: :flow:
Адвент-календари

Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

тара

Сообщение тара » 19 дек 2015, 15:42

Оля не могу найти фото детского сада Марины. Детский сад как сказка который.Вы их не удаляли?

Sолнышко

Сообщение Sолнышко » 21 дек 2015, 18:03

Оля от всей души поздравляю!!! :love:
Изображение

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 26 дек 2015, 23:55

Еще раз огромное всем СПАСИБО :love: :love: :love: :flow: :sharik:

тара писал(а):Оля не могу найти фото детского сада Марины. Детский сад как сказка который.Вы их не удаляли?
Нет, фото не удаляла. На этой странице детский садик (если конечно еще актуально)
PS: полистала чуть-чуть журнальчик, какие малявочки Сашка и Маринка :love:

Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Таблеточка » 27 дек 2015, 16:59

Оленька, решила заглянуть в кое-то веки в твой журнал, а тут такие новости!!!!Поздравляю от всей души вашу семью с прибавлением!!! :flow: :flow: :flow: :flow:
дочка(2006)
сынок(2010)

Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Medunica » 27 дек 2015, 21:19

Helechka
поздравляю, поздравляю с такими хорошими новостями - и с рождением сыночка и с тем, что стали полноправными гражданами!!! :yes: :yes: :yes: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: Очень рада за вас, здоровьичка вам всем и побольше! :da:
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 01 янв 2016, 09:12

Оля, поздравляю! :sharik:

А я весь прошлый теперь уже год почему-то думала, что ты в ожидании :)
каждый раз как заходила в темку, ждала именно эту новость, и вот дождалась :)
С наступившим новым годом! Пусть ваши дальнейшие мечты и желания сбываются! и здоровья вам ....это самое главное :)
и почему-то все мои знакомые, реальные и виртуальные, родившие в прошлом году, все своих детей назвали Максами...у всех мальчики Максимки

Мария Сакура

Сообщение Мария Сакура » 02 янв 2016, 03:31

Ольга,мои поздравления! :flow:

Володевна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bigtime247

Helechka в Америке.

Сообщение Володевна » 10 янв 2016, 13:17

Вот это дела!!! Оля, поздравляю вас с пополнением!!!! Ну ты "старушка" даёшь :crazy: :crazy: :crazy:

Helechka
Открытие года

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 15 янв 2016, 23:04

Всем Всем Всем :flow: :flow: :flow:

Нам прислали счета из госпиталя ))) :roll:
Полный счет в районе 20тыщ :o Но страховка платит большую часть, из кармана мы заплатили около 3000. Но вполе возможно, что в течении года будут присылать еще счета :rolleyes:
Если у вас нет страховки, то роды без всяких осложнений, не кесарево, обойдутся вам в районе 10-12 тыщ.
Вот такие расценки :crazy: :crazy: :crazy:

Мы с 100-й попытки сфотографировали Максимку на паспорт. УРА! Все бумажки заполнены, вся семья сфотографирована, скоро скоро будут синие паспорта на руках.
А мы начинаем оформление российского гражданства и российского загранпаспорта для младшенького. :da:

Aleka

Helechka в Америке.

Сообщение Aleka » 16 янв 2016, 00:31

Helechka, почему младшему российское гражданство? :?:

Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Helechka в Америке.

Сообщение ЕвГерда » 16 янв 2016, 08:34

Helechka, а где рожают те, у кого нет 3 тысяч долларов, или вовсе нет страховки?

АидаБеспредельнова

Helechka в Америке.

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 янв 2016, 15:40

Олька, поздравляю с рождением третьего! Ну вы даете!

Покажи фотки старших, хоть парочку, интересно же как выросли
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Katniss

Helechka в Америке.

Сообщение Katniss » 17 янв 2016, 11:04

Helechka
ты герой!
:pozdravl:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»