ребенок меня бьет

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 01 фев 2016, 13:25

Ну ты чтоооо....это ребёнок исключительно от неумения выразить любовь к маме руками махать начинает. И с кошкой....он пока просто не умеет играть.
Два поджопника....и умение проявится


Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 01 фев 2016, 13:44

Кэсси, :hihi: :vo:

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 01 фев 2016, 13:52

Блин но не могу я сильно ударить.... рука не поднимается,не мой метод так воспитывать..... слегка шлепну и за руку увожу в комнату...
кошки то же сами к нему лезут, любоф у них такая :hihi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

ребенок меня бьет

Сообщение Ruice » 01 фев 2016, 19:16

Олес@ писал(а):Блин но не могу я сильно ударить.... рука не поднимается,не мой метод так воспитывать..... слегка шлепну и за руку увожу в комнату...
кошки то же сами к нему лезут, любоф у них такая :hihi:
А вы на него папу. Папы успокаивать умеют. И отучать драться тоже. :roll:

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 02 фев 2016, 13:37

Огребся вчерась... не сильно, но ощутимо было для его пятой точки (я так думаю) т.к затишье с драками :D осталось с кошками разобраться, вчера ему лицо пацарапали, сказала, что кошек выкину если будет их бить, головй матает(вроде нет) но еще лезит к ним. Показываю как с кисами надо играть (веревочка там или еще что-то) а ему так не надо, за хвост та веселей они ж тогда орут... папа наш видит один выход: отдать кошек. Кому они надо, одна старая другой кастрат дурной.... жалко их :-(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 14:48

Он понимает, чтотне выкинете.
Продуктивнее бить по жопе,когда кысе больно.
Выкидывать его игрушку,когда кыса плачет
У вас замечательный парень!
Он уже ищет своё место в семейной иерархии. Папа пока выше,вы под вопросом, бабушку и кысу явно поставили ниже
Люблю детей в таком возрасте) психология и социалка прямо на поверхности......


Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

ребенок меня бьет

Сообщение Шапокляк » 02 фев 2016, 15:02

Кэсси писал(а): Продуктивнее бить по жопе,когда кысе больно.
Ну не могу я такое читать, аж тошно! Как можно давать такие советы? :rolleyes:
Т.е. кысу бить нельзя - ей больно, а малыша - можно, и пофиг что ему больно. Это, во-первых, учит малыша драться, тк дети копируют старших, естественно, если мальчику захочется быть как папа и он начнет лупить более слабых. Во-вторых, отнюдь не укрепляет теплые отношения внутри семьи. И, в-третьих, незаконно, это насилие над несовершеннолетним.
Если мама сама легонько шлепнула в сердцах - это еще простительно, но со стороны, с холодным сердцем советовать такое - брррр. :o
Вы же, вроде, пытаетесь с чужими детьми работать - тоже лупите их, если что?

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 02 фев 2016, 15:05

неееее бабушка "зверь" важный и нужный :hihi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

ребенок меня бьет

Сообщение evnika » 02 фев 2016, 15:05

Кэсси писал(а):Отдать кошек? Ай,молодца.
Кого следующего сдадите? Бабушку,видимо.
на колу мочало... бабушка=кошка? :rolleyes:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:20

Кэсси писал(а):Он понимает, чтотне выкинете.
Продуктивнее бить по жопе,когда кысе больно.
Выкидывать его игрушку,когда кыса плачет
У вас замечательный парень!
Он уже ищет своё место в семейной иерархии. Папа пока выше,вы под вопросом, бабушку и кысу явно поставили ниже
Люблю детей в таком возрасте) психология и социалка прямо на поверхности......
меня так умиляют советы воспитывать детей так же как домашних питомцев. у меня вот мальчик растет и воспитываю я его как человека, а ни как барбоса
побоями и шантажом воткнуть ребенка на нужную ступеньку семейной иерархии? отличный план, чо.
кыса явно и должна стоять на последнем месте в семейной иерархии. бабушка повыше кошки, но ниже родителей. и если бабушка не видит проблемы, что внук на ней ездит, то и родителям об этом беспокоиться не стоит. они сами выстроят свои взаимоотношения "бабушка-внук"
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:25

Если в вашей системе координат норма, что ребенок распускает руки на маму,это ваше дело. Потом начинается нудеж,ой,моя совсем не учится,ой мой забил на домашние обязанности....ах вах,откуда что.
Можно проводить с ним беседы почему кысе больно. Только в таком возрасте ему на это наплевать.
Можно сдать кысу....
Почему то ребёнок отлично понял,что папу трогать низзя....интересно почему?
Папа с ним вёл серьёзную беседу наверное....или ограничился емким внушением на уровне ребёнка?
Можно конечно папуасу людоеду рассказывать что человека нельзя кушать....ну нельзя,не по божески....но только он не поймёт нихренась.
Я с чужими не работаю, мне семейных достаточно.
И да, куча мелких в самом разном возрасте пытались шлепнуть и меня и бабушку,и деда,когда у нас были .... Поверьте,после первой попытки дело не пошло, никто не покалечен, судя по весёлым мордам на фотках и приездах в гости душевной психотравмы ни у кого нет.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:26

Меня ещё тоже умиляют темы.... В консалтах психологов.
Наш сын нас ни во что не ставит, наша дочь нас шлёт в открытую.....

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:27

ребенок бьет маму, мама бьет ребенка. потом приходит с работы папа и лупит всех домашних. на крики спускается сосед сверху и дерется с папой. все счастливы и фотаются с веселыми мордам
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:28

И не надо утрировать,об избиении младенца никто не писал.
Шлепок и побои с шантажом разные вещи.
Про шантаж вообще промолчу.
"Будешь так делать я кысу выкину" это не шантаж,это манипулятивный бред,нет?
"Будешь обижать бабушку,она уйдёт".... Ага ага,пять раз обидел не ушла,а тут уйдёт....
Последовательными будьте хотя бы с детьми собственными. И не врите ни им,ни самим себе.


Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

ребенок меня бьет

Сообщение evnika » 02 фев 2016, 15:29

У нас когда были проблемы с котом, после безрезультатных увещеваний "ей больно, ай-ай", я позволила кисе за себя постоять. Через пару покусов/царапин до сына дошло, что к коту лезть не надо.

Кэсси, если б все было так просто :dada: Это отдельная тема, по которой много копии сломано, на МТР в том числе.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:30

Кэсси писал(а):Меня ещё тоже умиляют темы.... В консалтах психологов.
Наш сын нас ни во что не ставит, наша дочь нас шлёт в открытую.....
у тебя как всегда все в кучу. нет прямой связи между тем, что в полтора года малыш кису за хвост потянул и тем, что ребенок в 15 лет мать на три буквы послал. да и косвенной связи то тоже нет.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:33

evnika, на мой взгляд это самый правильный подход - позволить кисе отстоять свою честь )) и доходит быстро и родителям не приходится шлепки раздавать
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:35

Почему то если киса молода и активна,она ребёнку даёт лапой в нос....и он быстро научается играть с кисо. Либо кисо от него тупо шкерит. И он тоже понимает, хочешь играть,соблюдая правила.....
А вот если киса стара и нерасторопна,то она и бита и таскана по полу.....

Ну ну,расскажи,когда уважение к старшим закладывается.....
И почему ждо некоторых студентов доходит с первого раза, что передачи не будет,а вторые звонят,ноют,ходят на кафедру.....

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:36

дай угадаю. вторые в детстве кис били и таскали по полу?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:36

Bubamara_HNY писал(а):evnika, на мой взгляд это самый правильный подход - позволить кисе отстоять свою честь )) и доходит быстро и родителям не приходится шлепки раздавать
Расскажи,как отстаивает?
Неужто ведет беседы, водит к психологу и логопеду?

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:37

да, именно так
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 15:38

Bubamara_HNY писал(а):дай угадаю. вторые в детстве кис били и таскали по полу?
Видимо подь родительские беседы....ой,ну что ж ты делаешь,ну нельзя так,кисо слабая и ей больно.
На месте кисо может быть любая другая ситуация.
Просто ребёнка получили постоянно прощупывать,где можно,где нельзя. И нельзя у него это "а я попробую ещё раз,вдруг можно"

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 15:43

Кэсси, самую прилипчивую мою знакомую (с которой проще переспать, чем объяснить почему нет), в детстве не грузили разговорами. жизненные ценности вдалбливались путем физического воздействия. че то не работает на ней твоя теория
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»