Золотые детки осени 2008! Наши второклашки :-)

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Устинья » 09 фев 2016, 14:44

rubz писал(а):По описаниям мне вот эта понравилась
Лев Давыдычев: Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/517522/
Супер! Девчонки, я пишу редко, но регулярно читаю вас. Решила эту книгу посмотреть. Как раз перед этим закончили Эмиля читать - я думала, за что браться. Мы только начали, но уже обхохотались! Спасибо!
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение


Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение rubz » 09 фев 2016, 18:25

Нужно взять на заметку. Люблю веселые книги:)))

А мы сейчас Хроники Нарни читаем, порой устаем, теперь есть чем разбавить
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Babochka » 09 фев 2016, 20:36

я ее только сегодня получила. ребенок правда пока драгунского перечитывает.
и кстати, мы с девочкой с темы заказывали учебники в лабиринте. они там возврат бонусом делают. но суть не в этом, а в том, что заказывали книги(основное) и когда заказывали на бонус цены на учебники поднялись. кто уже покупал на второй класс комплект?
пс тетрадей, не учебников.

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 09:09

Устинья писал(а):
rubz писал(а):По описаниям мне вот эта понравилась
Лев Давыдычев: Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/517522/
Супер! Девчонки, я пишу редко, но регулярно читаю вас. Решила эту книгу посмотреть. Как раз перед этим закончили Эмиля читать - я думала, за что браться. Мы только начали, но уже обхохотались! Спасибо!
Блин, у нас с Эмилем уже вторая попытка начать читать провалилась. Дальше супницы на голове не идет. Не нравится ребенку и мне тоже :-(
Хотя я считаю, что детскую классику нужно постараться максимально прочесть. Со страхом думаю про Пеппи - длинный чулок :crazy: Мне она тоже не нравится :hihi:

С Андрюхой вообще не предугадаешь, что ему может понравиться. Карлсона, Незнайку, Айболита, Чебурашку - только по разу прочитали. Буратино - со второй или третьей попытки дочитали все-таки. Драгунский его не вдохновляет, а вот книжка "Когда папа был маленьким" (в Лабиринте заказывали) идет на "ура"...
От Чиполлино - меня уже подташнивает :hihi: - раза четыре прочитали от корки до корки. А вот Зоки и Бада (обе книги) и про Зойку и Ойку - мне уже хочется где-нибудь "потерять". Зачитаны до дыр. Еще рассказы о войне советских писателей (в стиле публицистики написаны :crazy: ) они с папой раз в месяц читают стабильно. Плюс эту книжку Андрюха таскает в садик, чтобы еще воспитатель с другими детками просвещалась :hihi:
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Устинья » 10 фев 2016, 09:15

Асона, у нас Пеппи влет прошла. Но только когда дочка в школу пошла. А после этого Эмиля попробовали. Они сильные эмоции могут вызывать, как положительные, так и отрицательные - там особое воспитание, поведение описывается. Но я ещё немного редактировала Эмиля в процессе чтения - пропускала некоторые названия, имена или переделывала в понятные. Иначе доча на них мозгами "застревала" и дальше ничего не понимала - оттого и скучно ей становилось.
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

nyuskaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:05

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение nyuskaa » 10 фев 2016, 11:24

Мы с дочкой сейчас с удовольствием читаем Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника".
Изображение

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 11:33

Я уже вообще не знаю, что Свете взять почитать, названные книги уже все перечитаны. :rolleyes: Вот про второгодника не читали, возьмем, но ей это на 2-3 дня. Она целую серию уже детской фантастики перечитала. За Нарнию не беремся, рановато, хотя кино с удовольствием смотрела. Может Робинзона или тоже рано еще? Тут Максиму задавали на литературу Цветаеву принести, мы взяли в библиотеке, так Света потом ей зачитывалась. :crazy: Даже в школу носила, учительнице почитать. :hihi: И еще Асадова читает.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 12:25

гулливера пусть попробует почитать.
Гюго - Казетту дай...
питера пэна читали?
Гофмана - сказки кота мура попробуйте (хотя все-таки рано еще...), ну или другие его сказки
Крапивина читайте. (я его в детстве до дыр зачитывала)
Лет в восемь-девять я трех мушкетеров прочитала, айвенго...
Таинственный остров...
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 12:29

ЛиТа Весенняя, если Света так много читает :flow: :flow: :flow: , как с грамотностью у вас?
А пересказывать она любит?
У Андрюхи до истерики аж, категорически отказывается пересказать то, что только что сам прочитал. Блин, а ведь перед поступлением требуют... :rolleyes:
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 13:27

Ир, пересказывает хорошо и грамотность отлично, пишет практически без ошибок даже трудные слова.
Гулливер давно прочитан. Питера-Пена не читали, надо попробовать. Таинственный остров сложный у меня даже Максим еще не смог его прочитать, да и мне самой тяжело давались все эти описания и подробности. А Крапивин это какие книги, я что-то не помню.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 13:31

Сейчас в википедии посмотрела, я похоже сама его вообще не читала в детстве. :oops: Интересно девочке будет, мне показалось там больше мальчишеские темы?...
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 13:52

нет, интересно будет. :da:
там даже любофф :hihi: Возьми почитать Мушкетёр и фея и другие истории из жизни Джонни Воробьёва (туда входят "Мушкетер и фея", "Бегство рогатых викингов", "След крокодила", "Шлем витязя", "Тайна пирамид"), "Сказки Севки Глущенко". Я балдела просто от этих рассказов. Думаю, Макс еще не вырос, ему тоже должны понравиться :vo: :vo: :vo:

Мне кажется Крапивин всенепременно должен быть в школьной программе
Последний раз редактировалось Асона 10 фев 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 13:57

Я еще от Гайдара в этом возрасте балдела. Но муж до сих пор не верит, говорит туфта. А я "Тимура..." прямо цитировать готова была :crazy: нравилась мне пионерская романтика :da:
 
Я, правда, еще Зоей Воскресенской зачитывалась :crazy: У меня прямо толстая-толстая книжка была ее рассказов о Ленине и Крупской. В школьных учебниках только крохотулечка ее рассказов в то время была дана
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 14:34

Тимур и его команда мои уже тоже читали и кино смотрели, очень понравилось, хоть и черно-белое.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 16:39

А, да, еще Андрюха обожает рассказы про пионеров-героев в годы войны. Прямо заслушивается.

Сначала думала "Сына полка" ему подсунуть, но, боюсь, вдруг не поймет.

Хотя говорю - вообще интерес ребенка предугадать не могу
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 17:12

Еще дети перечитали мои детские книжки "Девочка из города" и "Шурка". Тоже им понравилось. Я еще с удовольствием читала про войну "Витька с Чапаевской улицы". Максиму тоже надо дать эту книжку, а мелким рановато пока. И еще "Динку" можно уже наверное читать.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 10 фев 2016, 17:14

Девочку из города заказала в Лабиринте. Классная книжка :vo:
Мне кажется, я ее в классе третьем читала
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 фев 2016, 18:18

Я все свои детские книги читала по 2-3 раза в разном возрасте, хотя у меня книг было немало. :crazy:
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Babochka » 10 фев 2016, 20:09

я себе отложила вот такое http://www.labirint.ru/books/478177/ . там и продолжение есть. кто читал?
острова и капитаны на постарше? хочу себе крапивина, не смогла найти своего. 2 книги только :-(

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 11 фев 2016, 11:10

Интересно, они в библиотеках есть. Мои сейчас книги в библиотеках берут, нет сейчас лишних денег чтобы покупать. :oops:
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 11 фев 2016, 11:20

крапивин точно должен быть ;)
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Kwisha » 11 фев 2016, 18:58

а моя не любит категорически читать. Уже покупала книжки про ее любимую динь динь фею - бесполезно :cry:

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Babochka » 11 фев 2016, 23:38

у нас в классе любишь не любишь. викторина по чуковскому, потом по буратино. все надо прочесть самому.

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение ЛиТа Весенняя » 12 фев 2016, 11:26

Вчера ходила на родительское собрание, и поняла, что я говномать. :-( Зная, что дети достаточно самостоятельные я только проверяю письменную домашку по русскому и математике, а там родители оказываются и доклады помогают детям готовить, и все учебники с детьми просматривают, проговаривают пройденное. Я блин ничего не успеваю и не знаю. :cry: Сдали вчера на нужды класса и на сладкие столы опять денюжки. Сказали до конца года больше не будем сдавать. Итого получилось за учебный год 1350 руб достаточно скромно. С понедельника каникулы. :vo: Сказали придумать для детей занятия на весь день, чтобы им не было скучно, выводить гулять. Блин когда я это буду делать?! Приезжаю с работы уже темно. В музыкалке наверное каникул нет, будет продолжать ходить.Детки все неплохо дружат в классе, у некоторых даже любофф :love: , моя как всегда дружит с мальчишками, у нее там 2 ухажера, но правда и девочки-подружки тоже есть. А Максиму сообщили, что они классом на окончание начальной школы поедут в поход в горы на 3 дня! :vo: Надо готовить деньги.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Асона » 12 фев 2016, 16:17

ЛиТа Весенняя, я забыла :oops: ты в станице или в Краснодаре?
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»