
Группа ВКонтакте http://vk.com/club87885546
Группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/pages/%D0%90%D ... =bookmarks
История Алисы:
Моей доченьке Алисе скоро исполнится семь лет, она очень любознательная и добрая девочка, любит слушать музыку, наблюдать за своей младшей сестренкой. Диагноз ДЦП двойная гемиплегия, эпилепсия в ремиссии. Около 5 месяцев научилась самостоятельно сосать из бутылочки. К году получили инвалидность. Алиса не умеет ходить, говорить и сидеть самостоятельно, но она очень старается. В 2012 году прошли курс дельфинотерапии в Международном институте дельфинотерапии в г. Евпатория. У Алисы улучшился сон, стала более эмоциональна.
В сентябре 2013 года, благодаря Фонду «Обыкновенное Чудо» мы прошли реабилитацию в санатории «Новый» г. Телице Чехия. У Алисы заметно снизился тонус, укрепились мышцы спины и рук.
В марте 2014 года прошли курс интенсивной реабилитации в «Олинек» в Варшаве Польша. У Алисы снизился тонус в руках и ногах, научилась переворачиваться со спины на живот, интеллектуально стала еще лучше, просит кушать или пить, стала лучше понимать обращенную речь.
В январе 2015 года прошли повторный курс интенсивной реабилитации в «Олинек» в Варшаве Польша. Стала подолгу сидеть с поддержкой, в эмоциональном плане произошли изменения, Алиса как будто проснулась. Прошли консультацию у офтальмолога, наши местные врачи ставили большой минус, а оказалось, что зрение практически 100%, но нет связи глаза-мозг. Терапевты порекомендовали вновь пройти Войта-терапию.
Алиса третий год посещает детский сад, в котором ей очень нравится, она стала более активной, в речи появились новые звуки. Постоянно проходим курсы реабилитации в местном реабилитационном центре, занимаемся с логопедом и мануальной терапии в Новосибирске.
Просим помощи у всех неравнодушных людей!
Отчет о реабилитации в Санатории "Новый" Чехия, сентябрь 2013 Отчет о прошедшей реабилитации в Польше Олинек март 2014 Отчет о прошедшей реабилитации в Польше Олинек январь 2015. Отчет о реабилитации Чехия санаторий Новый, 2015 Сбор на реабилитацию в центре ШАГ ВПЕРЕД сумму к сбору 53500 рублей

Будем рады любой помощи!
Мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку! Спасибо всем кто нам помог и помогает. :Rose: :Rose: :Rose:
ДОКУМЕНТЫ


