Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 12:58

https://news.mail.ru/politics/25220158/?frommail=1
мне Захарова наша все больше и больше нравится.
 
На вокзале как на вокзале
День должен был сложиться иначе, не так, как сложился. Совещание, встречи, документы - спокойный день, день для подготовки к "большой переговорной неделе".
Первые сообщения о теракте в Бельгии пришли в начале 11. Спустя полтора часа были понятны масштабы трагедии.
Телефоны разрывались. "Разрывались" - это было слово дня.
"Что с россиянами в Бельгии?". "Каковы оценки МИД России произошедшего в Брюсселе?". "Есть ли план борьбы с террористической угрозой в Европе?". "Что будет дальше?". Десятки вопросов.
Мы попросили наших территориалов (так мы называем экспертов по странам) подготовить комментарий. Но бюрократия - главный враг пресс-службы. Пока всё напишут, согласуют, пока два абзаца пройдут все необходимые фильтры ...
Нарушая каноны и традиции десятилетиями доминировавшего консервативного подхода, мы обзвонили сами все отделы, собрали информацию и начали комментировать.
Что за дурацкая привычка у некоторых журналистов звонить не с мобильных или персональных телефонов, а с корпоративных коммутаторов?! Ведь им невозможно перезвонить. Перезваниваешь, а тебе: "Здравствуйте, Вы позвонили в наш замечательный холдинг "N". Если Вы знаете номер абонента, наберите его в тоновом режиме". Да не знаю я номер абонента! И кто конкретно звонил, тоже не знаю!!!
Наверное, дала 10 интервью: Р-24, Первый, Дождь, Рен-тв, Life-news, РСН, RT, агентства, газеты, инет-издания... Я точно всех не помню. Но помню , что не смогла ответить на звонок "Сноба" - перезванивала, но так и не нашла, кто звонил.
- А зачем Вы так распинались, не у нас же бабахнуло? - спросил меня знакомый.
- Что значит "не у нас"? - опешила я.
- Да то и значит: сколько можно сочувствовать "им", когда на теракты у нас они в лучшем случае внимания не обращают, а обычно просто издеваются... Не надоело Вам? - полоснуло по щеке.
И я начала говорить с удвоенной силой:"Мы выражаем самые искренние соболезнования.... Слова поддержки тем, кто... Это общая трагедия... Нам нужно объединяться... Важно понять первопричины..."
Потому что, конечно, это моя работа отвечать на вопросы СМИ. Но не в этом дело. Страшно было осознавать, что, устав от бесконечного игнорирования зарубежными партнёрами наших, российских бед и бедствий, люди начинают отстраняться. Ожидая своей очереди в эфире, читая комментарии , я натыкалась на разные отзывы, в том числе отчаянные:"НАС никогда не слышали, и мы не должны сопереживать ИМ".
И хотя я на всю жизнь запомнила западные публикации, посвящённые Беслану, в которых вся ответственность за трагедию возлагалась на Москву, я вновь начинала заново:"Это наша общая беда... Мы призываем объединить усилия...Нельзя оправдывать действия террористов в одном регионе и порицать в другом... Нет плохих и хороших террористов... Надо возобновлять сотрудничество, заблокированное не по нашей инициативе.. "
Один за одним появлялись заявления российских официальных лиц с однозначным осуждением терактов и словами поддержки. Иначе и быть не могло.
К обеду страсти накалились нешуточно, из телевизора и инета страшным уродством вылезало от "мы все умрем " до "введите ВКС в Бельгию"... Люди несли цветы к бельгийскому посольству... То тут, то там подванивало такиминадостью.
И тогда в эфире Россия-24 я так и сказала: только ни в коем случае не злорадствуйте! Вот дословная цитата:"В первую очередь, нужно сделать все, чтобы никакого злорадства, никакого ощущения "вот у них... а у нас - нет", - чтобы этого не было. Сегодня уровень террористической угрозы по всему миру таков, что нет ни одного района, города, страны, в независимости от экономики, политики, социального уровня, уровня благосостояния, который был бы защищен. Сегодняшний случай стал этому подтверждением, финальным. Если в центре Европы, в одном из самых благополучных городов мира, в городе, где находится штаб-квартира НАТО, происходит не один, а целая цепь терактов, мне кажется, что надо всем просыпаться и понять, что дальше так идти не может. Нужно действительно предпринимать все возможные меры для того, чтобы остановить расползание этой катастрофы".
Эту фразу я повторяю , увы, не первый раз. Теракты в Париже комментировала именно так. Хотя никто не проснулся. То есть Олланд , конечно, вздрогнул от ночного кошмара, попытался собрать широкую коалицию, но его вовремя уложили снова спать.
В 19:00 мне показали ссылку на статью опубликованную на сайте "Радио Свобода". Заголовок подкосил - «Хоровое оскотинивание на государственном уровне». Автор (не путать с журналистом) рассказывал, как российские чиновники злорадствуют в связи с терактами в Бельгии. Чья фотография красовалась в, прости Господи, статье? Правильно - моя. В лучших традициях агитпропа: в форме, с приведением в качестве убийственного аргумента чужого твита, не имеющего ко мне никакого отношения.
Назвать меня наивной, не понимающей, где очутилась, не сможет никто. Но вот эта публикация немного убила. И это уже не "а ля гер ком а ля гер". Это чистой воды "а ля гар ком а ля гар", потому что "информационная война" превратилась в адское шапито.
И дух у меня перехвалило отнюдь не от состряпанной поганой агитки - не первая и не последняя. А от того, что про "оскотиневание" при освещении терактов написало именно "Радио Свобода". То самое издание, которое превратилось в многолетнее пастбище северокавказских террористов, представляя их публике как политических эмигрантов, беженцев и борцов за справедливость. О финансировании этого информационного ресурса можно прочитать в интернете. Как там написано, деньги вливаются из тех же структур, которые каждый день пугают "российской информационной машиной".
После переговоров с руководством русскоязычной службы и приведения фактов текст и заголовок подчистили. Но привокзальная грязь осталась.
и то, что говорит, и выглядеть стала гораздо лучше.

Медведев Грицака назвал придурков, а руководитель администрации президента России Сергей Иванов счел главу СБУ дегенератом.

и я не поняла, что это за образование с таким приятным названием - Радио свободы?
кто знает, в двух словах расскажите

//опять я с утра политическими новостями интересуюсь... только от украины отпустило


Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Перчик Чили » 23 мар 2016, 13:00

ее адвокат говорит, что у нее голодовка - это отказ от твердой пищи. Смузи и детское питание ест она.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 13:08

Перчик Чили, о, ну так и я так же голодаю. во время диет
Захарова хорошо написала :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 13:11

Перчик Чили писал(а): у нее голодовка - это отказ от твердой пищи. Смузи и детское питание ест она.
это не голодовка, и тем более не сухая голодовка, как было громко заявлено.
действительно, диета.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 13:14

в ее истории для меня достаточно мутным моментом остается то, как она попала в нашу страну.
пишут, что ее поймали в момент пересечения границы, когда она притворилась беженкой.
зачем? :?: зачем ей притворяться беженкой и бежать в Россию? с какой целью?
звучит бредово как-то.
ну и еще, наводчик, корректировщик огня - это один винтик в целой группе людей, убивших журналистов. всех поймать надо и судить. почему корректировщицу сделали как будто самой ответственной за это преступление?

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 13:17

я про нее не мониторю, но мне вообще не понятно, с какого фига про нее так долго и много говорят? прям жаннадарк :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 13:21

ЛинЗа, я читала, что она стала очень знаковой фигурой. на украине прямо герой-герой, и, кажется, депутат от Батьковщины.
так вот истерию вокруг Нади раздувает сейчас Юля Тимошенко, которая хотела занять место премьера, но не получилось. А зачем ей это выгодно, я уже не помню :hihi: такие интриги плетутся, не разберешь :rolleyes:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 13:25

из серии: если такие герои, то и врагов не надо
а наши-то зачем потакают, или чтобы не было обвинений в сокрытии процессов?
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 13:45

ЛинЗа, а как наши потакают? :?:
если сосед раздувает вокруг этой обвиняемой такую истерику, процесс уже не может быть закрытым.
тихо осудить и посадить наверно не получится.
вот наши клоуны, которые в Томске пикет в ее поддержку устроили - мне точно не понятны.
насколько я поняла, она содержалась в Воронеже и тут же проходил суд - никто тут не пикетировал и вроде вокруг суда тоже тихо было, в местных новостях ее вообще не упоминали ни разу. хотя тут украинцев очень много, географически всегда много было.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Pitbulletta » 23 мар 2016, 13:46

я тоже не понимаю ажиотажа вокруг Савченко....какая-то показательная типа порка, с клоуном в главной роли
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 13:47

Agagain писал(а): ЛинЗа, а как наши потакают?
ну, как в Яндекс выйдешь, там все эти новости про Савченко в топе. Прям вип-персона. Или слава космосу, других новостей нет. Не дай Бог как в Брюсселе.
Изображение

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Babochka » 23 мар 2016, 13:59

она первая ласточка, читала что есть "большое украинское дело"

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Agagain » 23 мар 2016, 14:00

ЛинЗа, я топ новостей смотрю в мэйл-новостях. вот сегодня - ни одной про Савченко.
про то, что собираются повысить пенсионный возраст - есть :crazy:
про теракты в Брюселле и имена исполнителей, про Ростовскую катастрофу.
яндекс, наверно, потакает :hihi:

кстати. видели разоблачение века? - оказывается, самолет в ростове не падал.
откуда-то берутся такие люди, желающие пиариться на катастрофах и смертях

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Talka » 23 мар 2016, 14:37

ЛинЗа писал(а):
Agagain писал(а): ЛинЗа, а как наши потакают?
ну, как в Яндекс выйдешь, там все эти новости про Савченко в топе. Прям вип-персона. Или слава космосу, других новостей нет. Не дай Бог как в Брюсселе.
К слову получилось, стащила у знакомого со стены:

Америка бурно радуется возвращению своего астронавта, президент и вся звездная (в прямом и переносном смыслах) тусовка пишет восторженные твиты и посты. Всё-таки год на орбите - это событие, столько научной информации, столько классных роликов и фотографий... Скотт Келли - это сейчас главный селебрити.
И как-то даже неловко напоминать, что с ним на МКС весь этот год был и другой космонавт, и зовут его Михаил Корниенко, ничуть не менее крутейший профессионал и прекрасный человек, чем Скотт. Про него тоже много пишут американцы. Но нашим СМИ это неинтересно. То есть вообще - ноль эмоций. Может я что-то пропустил, но не вижу ни одного поста, ни одной статьи, вообще ничего. Дмитрий Анатольевич, где хотя бы ваш приветственный твит? Где сюжеты в новостях? Кто-нибудь вообще еще у нас интересуется космосом?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Я Засоня » 23 мар 2016, 14:47

господи, я только сейчас поняла что это савченко. думал мужик -придурок какой то.
какая она мерзкая. на дебилку похожа.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 14:53

Talka, вот-вот, и я о том же
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2016, 14:54

Перчик Чили писал(а):ее адвокат говорит, что у нее голодовка - это отказ от твердой пищи. Смузи и детское питание ест она.
нормально :hihi: я тоже сейчас - кефиры, бульончики, ибо лишний вес. Оказывается- у меня голодовка. Вона че.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2016, 15:02

не, ну я угораю :hihi: человек в СИЗо сидит- смузи, детское питание... у нее там шеф-повара нет? Дефлопе поди какие-нибудь подают :laugh2: и это еще голодовкой называют. Заверните мне две таких голодовки :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2016, 15:06

Я Засоня писал(а):господи, я только сейчас поняла что это савченко. думал мужик -придурок какой то.
какая она мерзкая. на дебилку похожа.
это она еще похорошела, ты посмотри на видео с задержания, первое интервью- она там страшна как атомная война и глаза враскось, ощущение, что она под веществами. А сейчас порозовела, похорошела и на женщину похожа. На смузи-то :lol:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Talka » 23 мар 2016, 15:16

Cчастье есть,
А в украинских СМИ так стилисты и дизайнеры в фотошопе поработали, что бренд Надюхи с оригиналом вообще рядом не стоял. Увидишь- не сразу признаешь, красавица неписаная или писанная :?: :hihi:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение ЛинЗа » 23 мар 2016, 15:40

ага, красотко прям отфотошопленная
 
Изображение
за такую и я проголосовала б
 
Изображение
но похудела она сильно
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2016, 16:12

это похудевшая- с какого периода фотка? Потому что последние видео на оглашении она вроде посправнее опять стала и улыбается.

Ага, на Украине скоро сумочки, футболки и пр товары с ее изображением будут выпускать, целый бизнес наладят.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Я Засоня » 23 мар 2016, 17:52

Cчастье есть писал(а):
Я Засоня писал(а):господи, я только сейчас поняла что это савченко. думал мужик -придурок какой то.
какая она мерзкая. на дебилку похожа.
это она еще похорошела, ты посмотри на видео с задержания, первое интервью- она там страшна как атомная война и глаза враскось, ощущение, что она под веществами. А сейчас порозовела, похорошела и на женщину похожа. На смузи-то :lol:
для меня она из той категории, на нее что не надень, как не накрась всеравно мужик мужиком. даже накрашенная она вызывает отвращение (у меня). бррр.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение Интос » 23 мар 2016, 20:29

Agagain писал(а): вот наши клоуны, которые в Томске пикет в ее поддержку устроили - мне точно не понятны.
Пропиарились в очередной раз борцы за неизвестно что.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Дом, в котором я живу (обсуждаем события в стране и мире)

Сообщение МАМА_ша » 15 сен 2019, 22:27

Долго не могла решить, в какую тему написать новость. В Болталку, рука не поднимается, потому что хочется высказаться по этому поводу резко, грубо, с использованием ненормативной лексики.
Профессор Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд высказался в пользу рациона из человеческой плоти, пишет New York Post со ссылкой на выступление ученого на фестивале Gastro Summit в шведской столице.
По его мнению, употребление в пищу мяса человека, полученного из трупов, могло бы помочь спасти человечество, если бы мировое сообщество обратилось к этой идее.https://ria.ru/20190910/1558509356.html
Как думаете, как скоро "сказка станет былью"?
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»