Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 13:58

Амалия Бах писал(а):У нас выбор между двумя - черной и рыжей :) Я вообще не могу трезво оценить, для меня пока любая - ми-ми-ми :hihi: . А вот муж посмотрел и начал хоть маленько разбираться - то нос ниже чем надо, то еще что. Поэтому путь он выбирает :)
не ешайте все на мужа. мужчинам сложно выбрать бывает. поучаствуйте в выборе. пусть это будет общее дело)))
а на выставки будете ездить?какие вообще планы?

еще один плюс - приданое идет со щенком, хороший тон.
а потом она у вас пока на карантине посидит(не помню возраст у щенков какой?) вы уже определитесь что нужно вам а что лишнее
отращивайте дзен (с)


Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение BAKXAHKA » 01 апр 2016, 14:03

Monaco писал(а): Как ей удалось объяснить собаке что это не её еда и из них жрать нельзя, я не знаю
у нас собака просто не ест кошачий корм. поэтому кошачья миска полная. а вот кошка с удовольствием лопает собачью сушку, поэтому идет гулять в ванную, пока я кормлю собаку
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 14:13

Иньша Стешка, сначала были планы просто завести собаку для семьи и именно этой породы. Потом чуть поспрашивали и почитали и пообщались с людьми и захотелось попробовать выставки тоже. Но загадывать не буду. А то как говориться: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 14:16

Иньша Стешка, возраст - 2 месяца и 10 дней.
Почему хочу, чтоб муж выбирал - он как-то трезвее оценивает, и интуиция у него :vo:
А я чувствую увижу щенков и мой разум отключится :love: :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Allodia » 01 апр 2016, 14:54

Иньша Стешка, потому что вы выбираете чисто экстерьер. А я предполагаю в собаках и другие качества, которые могут оказаться для владельца в итоге важнее.

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 14:57

Амалия Бах писал(а):Иньша Стешка, сначала были планы просто завести собаку для семьи и именно этой породы. Потом чуть поспрашивали и почитали и пообщались с людьми и захотелось попробовать выставки тоже. Но загадывать не буду. А то как говориться: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
о. у нас так было.
сначала выбрали породу. потом я поняла что кхс-ы они или жутко страшные или оч красивые. а если собака дома то мне за ней убирать а если убирать то она обязана мне нравится. и полезла разбираться какие бывают кхс-ы
потом нашла щенка который понравился просто идеально НО заводчица сказала что не продаст. решила оставить себе т.к. это шоу.
но подсказала где еть бееменная сука от того же кобеля то и отец этого щенка
короче так вышли на заводчицу. разговариваю - нравится. все четко и по делу.
и тут одно цепляется за другое. рождаются щенки и тот котрого я выбираю - заводчица отдать готова только в выставочные руки, и только с последующим ее участием в разведении
подумали-подумали с мужем и решили что нам так подходит - во первых мы получим реальную красотулю а во вторых нам еще и жениха потом выберет опытный человек. на выставки думали но чет не решались...у кхс-ов очень сложный грумминг(их даже не все груммеры берут)
а раз заводчица сама хоет выставки - то научит
и так мы решились
в итоге - собака-красотуля мне нравится
груминг мне все-все объяснили и показали что и как и я сделала, с первой выставки нас эксы за груминг хвалили
и заводица сама (а она в Н-ске) как увидела на первой выставке - видно было что загордилась учениками))))
ну и все - нас прямо затянуло, целое семейное хобби получилось. муж даже в солярий с собакой ходил...смехота такая!
зимой солнца такого нет и идем в солярий (кхс-ы загорают, это не обязательно но на нашей суке уж очень красиво) а мне загорать нельзя и значит идет муж
вот он сней курс отходит а сам-то лысый еще. и загорает моментально. хотя его мазали защитным кремом. и на работе его все начинают спрашивать - как? никуда не ездил - где загорел? он честно отвечал что в солярии а ему - ну не хочешь не рассказывай)))
ну и дурачки. если бы поверии и стали дальше спрашивать там еще же смешнее - гламурный падонак ходил в солярий с собачкой :hihi: :hihi: :hihi:

короче выставки нас затянули, мы сели составили расписание и потом я готовлюсь с собакой(ринговые зантия накануне выставки всегда нужны) и мы на выходные прям садимся(с мелким ребенком еще) и едем (в Н-ск, Кемерово, Нкз) там мы с собакой бегаем-выступаем выделываеся а муж с ребенком болеют смотрят, потом рассказывают как мы смотрелись. ну все эмоции вместе - победы...проигрыши тоже были...целых два :hihi:
один раз проиграли как раз тому щенку которого первый раз выбрала. с которым у нас один отец-кобл
потом пару раз у этого щенка выиграли тоже так что у нас тут междусобойчик такой
но это две очень сильне суки - эксы говорят: ну вот стою и мучительно ищу хотябы в одной хотябы один изьян. кого-то выбрать же надо
то есть я к чему - в итоге что первую суку бы я взяла ту. что вторую - глаза не соврали мне
хотя собак не было
к чему - не грешите на свой вкус
все вы можете выбрать
если прут эмоции - откройте фото на компе и ходите округ и смотрите на них хоть сутки на пролет - пока не улягутся эмоции. а вот потом включится нормальный трезвый спокойный взгляд. увидите что нравится а что не не настолько чтобы очень. короче начнете видеть.
мы так делали, поогает.

ну а выставки лучше всего на первую ехать в Н-ск
или в томске но на открытом воздухе летом.
а если на первую куда-нибудь в ТОмске в помещение пойдете - решите что выставки это не ваше(ни одному нормальному человеку те выставки не нравятся. там все уже просто ненормальные-больные выставочной болезнью. на них ведь подсаживаешься...вот только эта "ненормальность" помогает не замечать неудобств)
а так втянетесь и будет у вас семейное хобби - это здорово

мы в итоге взяли кхс-у трех чемпионов пока. а потом что-то сели на попу....ждем когда подрастут немного дети. с одним мелким на выставке удобно а вот с двумя мелкими уже напряг....
а один раз у нас собака на выставку одна ездила сама)))) система ниппель - томичи ехали на выставку в Н-ск и огласились подвезти собаку в переноске. я ее приготовила и сдала. а заводчица ее в Н-ске встретила и выставила. пока все без проблем, но случился канфуз - везли ее кхс-ники и она у них же все титулы собрала, и они мало что титулов не взяли так еще и до вечера сидели ждали эту казу т.к. она вышла в БЭСТ и еще в БЭСТ бэстов(как это называется я так и не поняла ну короче самая распоследняя расстановка. которая в самое позднее время делается а выставка большая и там уже чутьли не 22часа было) и там взяла второе место и ее мало того что ждали до вечера - обратно везли и весь багажник ее призами заняли, везут и звонят: приезжайте к лагерному и забирайте собаку и все это шмотье, больше никуда ее не возьмем с собой :hihi: :hihi: :hihi: :vo:
а мне одновременно и радостно и прям капец как неловко
больше не отправляю ее одну, попадос этот :hihi:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 14:57

нифига накатала...ну приятно вспомнить что уж скрывать)))) :oops:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 14:58

Девочки, вот тут фото http://disk.tom.ru/z6dthk2
Попросила сегодня утром. Она написала - дочь на обед приедет и поможет сфотать и выслать через ватсап или вайбер. Просто фото размытые :oops:
Но все равно напишите мнение, мне важно :da:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 14:59

Allodia писал(а):Иньша Стешка, потому что вы выбираете чисто экстерьер. А я предполагаю в собаках и другие качества, которые могут оказаться для владельца в итоге важнее.
нет Вы не правы.
давайте я не буду пояснять как и почему. а просто скажу, что Вы ошибаетесь на мой счет.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:01

Амалия Бах,
Вам какая больше нравится окраска?
и какой стандарт роста в этой породе? знаете?
сама заводчица какую советует для шоу, рыженькую?...как-то так я из постов Ваших поняла....
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:07

Иньша Стешка, как прикольно :vo: вот теперь я буду знать, что не все так страшно. А собаку хочу не только хорошую экстерьером, но и с характером ;) в нашей семье только такая и нужна :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:11

Иньша Стешка, нравятся обе :oops: надо смотреть вживую.
стандарт у них:
16-26 см рост;
3,5-6 кг вес.
Заводчица написала: "Смотрели породники, детками довольны. Черная чуть помельче. Боевые суки"
Сейчас звонила и сказала, что приедете и сами выберете, они обе хорошие!
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:15

Рыжую больше наверное хочу. Окрас интереснее. И у меня волосы в рыжину отдают всегда :oops:
Черная конечно клевая тоже. Но вдруг у нее белые волосы полезут? или выгорать начнет? Будем от солнца прятаться :hihi:
Что по фото то видно? :oops: блин, я вообще ниче не понимаю. Ну стоят и стоят :?:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Pitbulletta » 01 апр 2016, 15:17

Амалия Бах, можно попросить видео, где они просто играют, например) предварительно уже определитесь тогда) давать совет-а кого же... я не рискну-мне надо для этого изучить стандарт породы и характеристику :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Monaco » 01 апр 2016, 15:20

Мда, фотографы они конечно от Бога :hihi:
По таким фото судить сложно, но мне как-то черно-подпалая сука больше импанирует, какая-то она более квадратно-компактная :)
Изображение

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:21

слушайте фото конечно размытые очень...
но что имеем....
последние два фото как-то дают понимание
вот мое субьективное имхо
оба щенка мне нравятся. лапы на месте, шея хорошая.
черная чуть меньше это немного смущает. надо тут спросить что скажет заводчица, все-таки в стандарте будет собака или нет, и какое ее мнеие относительно общей тенденции - экперты что говорят относительно размеров?
у нас случа был с акитой. он крупнее других акит но он в стандарте и его разновидность(не помню точно какой именнно это был акита) в целом несколько крупнее других, и вот его привезли из-за границы и он реально классный....там....а тут в РФ его забрили - слишком большой. влепили хоря.
у КХС-ов если чуть-чуть меньше не забреют. а если значительно - выше хоря не дадут.
относительно размера нужно спрашивать мнение заводчицы, и породников. кстати...можно прямо в Кемерово спросить(почему-то мне прямо они как знатоки грифонов запомнились) ща найду ссылку
чисто по фото мне больше черня нравится
- она ерзает и забегает в кадр к сестре - живой активный щенок
- у нее больше фото в стойке максимально близкой к стойке настоящей. ну все что можно ждать от щенка это "близко к стойке". сестра стоит похуже. конечно то все ситуативно: во время фотографирования заводчик как смогла так и поставила - но черная как-то лучше встала и чаще чем сестра. а условия у них равные. то есть в одинаковых условиях черная дает больше результата
- черная какая-то вот поинтереснее, не могу объяснить. это чисто эстетическая симпатия.

но это все может не иметь никакого смысла если черная сильно меньше стандарта и это критично для грифонов.

рыженькая движется менее уверенно но это может быть связано только с размером - чем больше ребенок тем позднее он осваивает сое тело
в целом она вся хорошая и качественная. ну может чуточку попроще чтоли чем черная.

НО еще раз: в гифонах я совсем ни чорта не секу. тупо мнение в копилку.
пойду поищу кого еще спросить.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:23

Pitwoman писал(а):Амалия Бах, можно попросить видео, где они просто играют, например) предварительно уже определитесь тогда) давать совет-а кого же... я не рискну-мне надо для этого изучить стандарт породы и характеристику :da:
присоединюсь
ни в коем случае не принимайте мнения как советы - думайте сами. в ринге потом вам бежать.
понимаете?!
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:26

Амалия Бах,
я не могу без вашего согласия
хотите - я на фб клич кину по сибири на шоу-щенка? посмотрим что предложат нам?
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:26

Иньша Стешка, у них вроде чем меньше по размеру, тем лучше.
Видео сняли, но почему-то не получилось переслать. сказали, что еще на почту попробуют.
Да-да, решим сами, конечно :da:
Но просто очень интересно послушать. Я столько много нового узнаю :da: поэтому пишите все равно!!!
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:29

Иньша Стешка писал(а):Амалия Бах,
я не могу без вашего согласия
хотите - я на фб клич кину по сибири на шоу-щенка? посмотрим что предложат нам?
Не знаю даже, нужно ли, потому как решили все же ехать за одним из этих двух.
Но могут же как раз и про этих двух дамочек кто-то что-то знать, да? Тогда нужно.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:31

Вот я давно видела эту тему и думала - ну что за ерунда? что тут обсуждают? :rolleyes: :crazy:
А теперь вот понимаю, что если б не эта тема, сидела бы уже дома у меня за 8 т.р. "пти-брабансон", впоследствии выросшая в двор-терьера :hihi:
Оказывается, очень нужная тема!!! :flow: :flow: :flow:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:35

Амалия Бах писал(а):Рыжую больше наверное хочу. Окрас интереснее. И у меня волосы в рыжину отдают всегда :oops:
Черная конечно клевая тоже. Но вдруг у нее белые волосы полезут? или выгорать начнет? Будем от солнца прятаться :hihi:
Что по фото то видно? :oops: блин, я вообще ниче не понимаю. Ну стоят и стоят :?:
рыженькую рассмотрела еще раз - хорошенькая
прямо отличненькая
короче я тоже не могу....
надо прожить этот выбор
до поездки время есть. давайте собирать мнения и смотреть информацию
все что можно

видео может прислать заводчица? хоть на телефон. хоть такиеже размытые - как-то да увидим ченить.

выбрать не могут мозги от недостатка информации: собираем изображения собак и описания стандартов и мнения...все собираем-обираем. а выбор придет.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:37

Амалия Бах писал(а):
Иньша Стешка писал(а):Амалия Бах,
я не могу без вашего согласия
хотите - я на фб клич кину по сибири на шоу-щенка? посмотрим что предложат нам?
Не знаю даже, нужно ли, потому как решили все же ехать за одним из этих двух.
Но могут же как раз и про этих двух дамочек кто-то что-то знать, да? Тогда нужно.
а Вы на ФБ зарегены? может Вы все вопросы сформулируете а я перетащу.
у меня единственное чем могу Вам пригодиться - много народу очень. будет широкий опрос. кто-то да найдется с мнением....
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 15:41

Иньша Стешка, да, зарегена. :da:
А какие вопросы задавать? :oops: Смотрел ли кто в Кемерово 2 сук-брабансонов 21.01.2016 г.р.? :hihi: Кто что скажет? Как собаки???
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 15:42

ой что нашла!
Мама, мама! Это кто,
В полосатеньком пальто
И с лохматой бородой
Увязался вслед за мной?
Мама смотрит – вот задачка.
Доча, кажется собачка –
Глазки две большие плошки
А повадки, как у кошки.
Мама, мама, посмотри!
Этих «кошков» сразу три!
Черный, рыжий и побритый.
«Странно» - мама говорит ей.
Может это домовые?
Может чудики лесные?
Может инопланетяне
Залетели к нам случайно?
Кто же эти чудо – крошки?
А ответ один -
ГРИФФОШКИ.
(Югринов Е.)

вот мне тоже грифоны нравятся за кошачью пластику :love:
а один раз в Кемерово выиграл грифончик ТАААКОй клевый у него бороденка такая и глазии и такой вид воинственный - вылитый гном Гимли. я думала сейчас вытащит топорик и будет воевать
такое что-то среднее между котом и гномом Гимли :crazy: :vo: :love: афигенный
отращивайте дзен (с)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»