Слобода Вольная

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Слобода Вольная

Сообщение Sorochinskau » 25 апр 2014, 22:10

пчела овца
Вывоз мусора, уборка снега, благоустройство (прошлым летом сделали немного асфальта).
А аварийка нам зачем? Газ(04), свет-если случаются какие то перебои, то во всем поселке, звоню в охрану спрашиваю что случилось или Вольному; вода-у поселка своя(но тому же С.В. Вольному можно звонить или его работнику).
По мне так 1700 это приемлемые деньги, хотя бы за то, что зимой дороги идеальные у нас.
А платежи такие есть во многих поселках, к Серебряном бору тоже собирают)

Вот в Зоркальцево дороги ужасссссс! И зимой, и летом. Поехала недавно в магазин туда-ужаснулась :o

Бабули то в Зоркальцево те еще проныры, которые торгуют сидят вообще совести не имеют. Курицу домашнюю годовалую мне за 350 руб кг впаривала :hihi:


Аватара пользователя
Lena Li
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:39

Re: Слобода Вольная

Сообщение Lena Li » 18 май 2014, 18:44

Напишу еще здесь, может быть кто-то видел нашего кота. У нас в Зоркальцево пропал кот. Живем рядом с парком Околица, звонят периодически, говорят, что видели похожего в Слободе, но мы никак его не найдем :-( Кот обычный дворянский серо-коричневый был в коричневом ошейнике. Если кто-то увидит похожего, посьба писать в личку
Изображение

Аватара пользователя
PalitrA
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:18
Откуда: пр. Ленина, 199 (тел.201-960)
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jalousie.tomsk/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Слобода Вольная

Сообщение PalitrA » 07 июн 2014, 13:37

А у меня волнистая попугачиха ярко-зеленого цвета из пос. Джержинского улетела, если кто приручил отдайте, пожалуйста, попугай скучает без нее.
жалюзи / карнизы / шторы
(замер, изготовление, монтаж)
 КОНТАКТЫ
на связи без выходных, замеры и встречи по договоренности
пр. Ленина, 199 (вход в цоколь в центре здания)
тел. 201-960, 211-960

Katushka V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:17

Слобода Вольная

Сообщение Katushka V » 26 апр 2016, 22:22

Подниму тему.... В связи с желанием купить участок в Слободе Вольной, встал вопрос как там сейчас обстоят дела с подключением коммуникаций, сборами на различные нужды и т.д. :hlop:

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение Першин Вадим » 26 апр 2016, 23:21

всё там хорошо

мы подписали договор на обслуживание, охрану.. подключились к он лайн кабинету и платим ...
так же он лайн делаем заявки на подкючение или отключение воды
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 28 апр 2016, 12:14

Katushka V,
Нам на этой неделе на участок завели свет и воду. В четверг приехала озвучила необходимость, в пятницу с утра выслали все сметы на работы и материалы. В понедельник оплатила, вчера отзвонились сказали что все сделали. Завтра поедем работу принимать.
Цены на работы и материалы не завышены.
А вообще, нам там очень нравится, мечтаем построиться скорей и переехать.

Шонька
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:59
Откуда: Северск

Слобода Вольная

Сообщение Шонька » 08 май 2016, 20:35

**М@руся** писал(а):Katushka V,
Нам на этой неделе на участок завели свет и воду. В четверг приехала озвучила необходимость, в пятницу с утра выслали все сметы на работы и материалы. В понедельник оплатила, вчера отзвонились сказали что все сделали. Завтра поедем работу принимать.
Цены на работы и материалы не завышены.
А вообще, нам там очень нравится, мечтаем построиться скорей и переехать.
Добрый день! Если не секрет сколько стоит подключение? Можно в ЛС. Спасибо.

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 28 май 2016, 01:33

Шонька, Стоимость подключения электричества 10-12 тысяч рублей, это со стоимостью материалов и метража кабеля, от столба до щитка. стоимость щитка - 2000 рублей, электрик берет около 2000-2500, всё остальное кабель. желательно что бы было хоть что нибудь на что можно щиток повесить. самый "бюджетный" вариант это по вешать щиток на столб, тогда с материалами и работами в 5000 можно вложиться, но это на ваш страх и риск, так делать не рекомендуется.
Подключение воды тоже зависит от дальности от колодца, но все в пределах 20000-25000 рублей
Подключение газа осуществляться ТОЛЬКО к построенному дому, стоимость подключения (работы+материалы) около 40000 рублей

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 28 май 2016, 07:27

artshm,
Интересные расчеты. Откуда они?

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 31 май 2016, 14:33

**М@руся**, это не расчеты, это то что я узнал конкретно в Слободе Вольной, сам ездил, сам разговаривал, сам своими глазами смотрел на все что там твориться, а то уж больно противоречивы отзывы, разговаривал с самим Сергеем Вольным, он ни от кого не прячется, можно просто договориться о встрече, и поговорить. И цены что были мною озвучены актуальны на настоящий момент, именно в этом разговоре и прозвучали. кроме того я разговаривал с несколькими людьми, из самой слободы, если быть точным то с пятью, с одним человеком в первый приезд, когда просто приехал посмотреть, как дела сейчас идут в слободе, строятся или нет, какие дороги, как сделаны коммуникации, в общем разговорился с девушкой, случайно на улице встретил, её туда оказывается сестра перетянула, сестра её заехала еще несколько лет назад, а теперь и родственников перетягивает, соседние участки взяли, построились, живут с детьми, в общем и целом жизнью довольны.
Ну один человек не показатель, но впечатление некоторое сложилось. Через неделю приехал еще раз, но на этот раз уже официально, договорился о встрече, поговорили в том числе и о тарифах, о порядке подключения коммуникаций, а также попросил возможность поговорить с местными, сами понимаете, разговор с тем кто уже купил, может приоткрыть глаза на многие подводные камни. Прошлись по поселку, заходили по принципу "есть дома", а не по конкретным адресам, и что удивило, нашлись еще одни "поселенцы", которые селились сюда семьей, правда участки сильно разнесены, но вроде так и планировалось, при желании всегда соседние взять можно. Вообще меня это задело, если человек начинает на какое то место родню перетягивать, причем не в одном случае, а в 2 из 5 с которыми я лично общался, то наверное это что да значит, как говорит сам Сергей Вольный, у них здесь и три участка кто то выкупил, для себя и родни, вроде даже построились или строятся, не помню уже.
Сомнения конечно еще имеются, я и на форуме зарегистрировался только ради этой темы, но главное для себя я уже удивил и услышал. Если есть что добавить тем кто живет или смотрел участки - буду благодарен.

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 31 май 2016, 15:15

artshm,

Что Вольный сказал на то, что не факт что по границе участка у вас будет стоять столб с электричеством? У нас он, например, через дорогу, а это означает, что нужно делать прокол, который стоит 1100-1200 1 погонный метр. У нас, получилось от столба до ввода в дом 30 метров, вот и считайте только за прокол 33тыс. Кроме того, у меня имеется смета на все работы и материалы для подключения, и там ДАЛЕКО не 10-12тыс. Один только счетчик, который на столбе висит 18тыс стоит. То же самое и с водой, и с газом.
Я это говорю не к тому, что вас кто то хочет обмануть, и тем более не пытаюсь вас отговорить от покупки участка. Мы сами там землю купили, и сами примерно так и считали как вы. На деле вышло немного дороже. Нас это не напрягло, потому что я проверила все цифры в смете и они оказались не выше чем в целом по Томску. Кроме того, никакие ТУ самим делать не надо, бегать что-то согласовывать месяцами тоже не надо. Все документы делали "слободинцы". Мы только договор с энергетиками подписали на Котовского и все.
А вообще, в целом, нам все нравится, и мы очень хотим скорей построиться и переехать.
Ну и на самом деле, очень странно, что здесь вы зарегистрировались только для того, чтобы написать как все прекрасно и дешево в Слободе Вольной.

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 31 май 2016, 16:08

**М@руся**, здесь я зарегистрировался потому что обсуждение живое) и тогда вам вопрос, как уже человеку купившему участок, как с водой у вас? меня качество интересует.

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 03 июн 2016, 16:12

artshm,
Мы еще не живем пока.
Но не один год живут знакомые, у них стоит очистка дорогущая и все равно качество воды не очень.

nonnna
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:02

Слобода Вольная

Сообщение nonnna » 03 июн 2016, 22:58

Все слова г-на Вольного можно делить пополам, где он говорит правду, а где лукавит ни кто не знает, его цель продать участки и получить прибыль, поэтому он будет говорить то, что хочет слышать человек. Есть проблемные участки земли, которые люди потом не могут оформить в собственность по той или иной причине. Поэтому, лучше отдавать деньги, лично продавцу, после регистрации в торце (а не подоверенности, которую выписывает продавец). Все коммуникации (газ, свет, вода) проведены до границ участка, а подключения к дому будут стоить от 150-200 тыс. руб. Все дороги в Слободе Вольной в собственности у г-на Вольного, поэтому в случае конфликтных ситуаций он практикует ограничение въезда тяжелой техники, запрещает открывать шлагбаум, и даже роет окопы вокруг дома (пример ул. Крутая, эту историю знают многие в поселке). Вода действительно плохого качества, нормальные отчистные будут стоить еще около 150 т.р.

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 04 июн 2016, 20:36

nonnna,
nonnna писал(а): Все слова г-на Вольного можно делить пополам, где он говорит правду, а где лукавит ни кто не знает, его цель продать участки и получить прибыль, поэтому он будет говорить то, что хочет слышать человек. Есть проблемные участки земли, которые люди потом не могут оформить в собственность по той или иной причине. Поэтому, лучше отдавать деньги, лично продавцу, после регистрации в торце (а не подоверенности, которую выписывает продавец).
а здесь можно по подробнее? что именно делить пополам? цель продать участки и получить прибыль является АБСОЛЮТНО понятной, любой продавец за прилавком имеет эту цель, было бы не нормально если бы его целью являлось построить звезду смерти или секту свидетелей макаронного монстра создать в отдельно взятом поселении,такое еще можно принять как аргумент, а то что он хочет продать участки с целью извлечения прибыли, это, на мой взгляд, никак не является основанием делить слова пополам. Из его, г-на Вольного, дияний, я пока вижу злостно построенный рядом со Слободой парк "Околица".
nonnna писал(а): Все дороги в Слободе Вольной в собственности у г-на Вольного, поэтому в случае конфликтных ситуаций он практикует ограничение въезда тяжелой техники, запрещает открывать шлагбаум, и даже роет окопы вокруг дома (пример ул. Крутая, эту историю знают многие в поселке).
а можно поподробнее, я там собираюсь участок покупать, пока, ориентировочно, в июле-августе, и не хотелось бы попасть в какую нибудь ситуацию с рытьем окопов.
в чем была причина рытья окопов? был когда в слободе не видел, хотя может не туда смотрел. просто мне не вериться что человек просто взял и вырыл окоп вокруг участка, в чем был конфликт? почему были приняты такие решения? был ли суд? кто выйграл?
Я не верю что человек сам живущий в поселке, без железобетонных оснований будет вводить такие меры как рытье окопов или ограничение въезда. Если бы со мной подобное случилось то одним бы судом дело точно не обошлось.

А в чьей собственности должны быть дороги? Я даже не знаю. как вы иначе видите этот вопрос? я бы не хотел покупать еще и пару соток дороги рядом с участком, а еще и асфальтировать его, это дорого и головников с этим наверняка предостаточно, а потом и соседей уговаривать что бы они свои дороги содержали в чистоте и порядке. я уже пережил подобное в Новосибирске, участвовал в разборках этих, это вообще головняк, по сравнению с которым платить по 2000 рублей в месяц за охрану и чистые, отремонтированные дороги такая экономия здоровья и нервов, что молиться на это можно. Сестра купила дом в поселке "Нефтихимик" от Новосиба 20 км, по их меркам как у нас Темирязево, я думаю что уже по одному названию понятно что поселок не заурядный, так вот только 2 случая: 1, это предновогоднии дни, 29 или 30 декабря, едим мы туда, въезжаем мы через пост охраны, подъезжаем к нашей улице, и обнаруживаем что ее никто не чистил, за два дня до этого прошел достаточно сильный снегопад, а через некоторое время выясняется что и чистить ее никто не собирается, так как за экскаватор платить надо, а никто не хочет, и по центру натоптана тропинка в сугробе высотой сантиметров 40-50, дело было вечером, и мы еще пол километра топали пешком, причём последние 100 метров пришлось еще и тропить. на следующий день начали искать экскаватор, вы можете представить сколько экскаватор стоит 31 декабря? за эти несчастные 400 метров и час работы техники мы отдали почти 20 тысяч. и знаете что? ни кто не согласился с нами это разделить. всех устраивала и тропинка, стоянку возле поста охраны расчистили и ладно, силами сторожа расчистили, бесплатно. Второй случай летом был, строился сосед через два дома после нас, и тяжелой техникой таскал кирпичи и прочий строй материал, а мусор вывозил, дороги, хоть и отсыпная грунтовка, но следят за дорогой "всем дружным коллективом", дни стояли дождливые, дорога подразмякла, и тяжелая техника за пару дней,в нескольких местах дорогу продавила, в общем то дело житейское, но кто восстанавливать будет? мы то лето практически полностью там и жили, а сестра так и вообще летом редко в город выбираться. продавили дорогу качественно, на джипе проехать можно, а вот Карина вязнет. кто виноват? понятно дело тот кто сломал. пошли к соседу, и не мы одни. МЕСЯЦ. месяц ругани, уговоров, препирательств, угроз, и машины припаркованной у поста охраны, потому как проехать она не могла, и только потом, что то сдвинулось с места. Общественная собственность - это точно не значит "все за этим следят", а значит это "никто за этим не следит", и как только нужно будет скинуться, на "общее" дело, все почему то из русских в евреев превращаются, как в том анекдоте про про общий котел водки.
nonnna писал(а): Вода действительно плохого качества, нормальные очистные будут стоить еще около 150 т.р.
**М@руся** писал(а): не один год живут знакомые, у них стоит очистка дорогущая и все равно качество воды не очень.
а почему не пробили скважину артезианскую? метров 300-700 точно бы решили эту проблему, сомневаюсь что обойдется более чем в миллион-два. ну или промышленый пункт очистки воды, с озонировнием, такой в политехе делают, у меня друг работал над ним на 4-5 курсе, они такой возле лагеря "костер" ставили, для школы и поселка, помоему 2-2.5 миллиона обошлось в общем, не помню точно. как в слободе такой вопрос решается? я наверняка не один такой "умный")

nonnna
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:02

Слобода Вольная

Сообщение nonnna » 05 июн 2016, 01:47

artshm, Извините, мне нужно ответить на вопрос почему не пробили скважину с артезианской водой?)) Может вы предлагаете собрать 2 млн. и отдать их г-ну Вольному, он построит скважину и оформит ее в свою собственность или вы на своем участке будете пробивать ее за свой счет? Есть правда еще один вариант "обуть" очередного Подрядчика и просто не заплатить ему, сколько таких...
Про окоп в помощь вам просторы интернета, если информацию конечно не почистили, репутация поселка все же)
Странно, вас как покупателя продажа проблемных участков не заинтересовала. Хотя это ответ на один из ваших вопросов.

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 06 июн 2016, 01:34

nonnna писал(а): Извините, мне нужно ответить на вопрос почему не пробили скважину с артезианской водой?)) Может вы предлагаете собрать 2 млн. и отдать их г-ну Вольному, он построит скважину и оформит ее в свою собственность или вы на своем участке будете пробивать ее за свой счет?
даже не знаю. вы насколько я понимаю в курсе дел в поселке... как то же этот вопрос поднимался? а то на воду жалуютесь, а проблему решаете каждый сам.
насколько я видел, там сейчас не менее 70-100 участков продано, 10.000-15.000 тысяч с участка могут решить проблему сбора денег, в плохом варианте 20.000-30.000, но это ведь всяко дешевле чем 150.000, да эксплуатация значительно дешевле получиться, лучше по 500-1000р в месяц за воду платить чем дорогие фильтры менять у себя дома.
а на кого оформлять это уже вопрос чисто юридический, насколько я знаю обычно такие вещи оформляются в коллективную собственность с последующей передачей на баланс обслуживающей организации, которая в с вою очередь занимается поддержанием в работоспособном состоянии оборудования текущими ТО и ремонтом. правда здесь сразу встает вопрос как быть с теми кто потом будет подключаться? они ведь типа на "готовенькое" придут, а претензии на воду и право решать как быть с водой дальше будут иметь не менее сильные чем те за чей счет строилось. а если их такого права лишить - организуется "кружок владельцев водяной скважины", а это такие же претензии которые вы вольному выставляете. Опять таки - необходимо выделить какую то площадь, к которой будет доступ всем службам и обслуживающиму персоналу круглосуточно, то есть чей то участок точно не подойдет. кто эту площадь будет выкупать? содержать? в чьей собственности будет? Сейчас ведь насколько я понимаю, может ошибаюсь, хотя завтра уточню обязательно, все дороги и коммуникации находятся на балансе УК? если так, то и скважина должна быть на балансе УК, других приемлемых вариантов нет на мой взгляд, да и собственно везде так, то есть собственник - безвозмездно передает свое имущество в полное распоряжение УК, и тут уже по моему не очень важно кто собственник, а кто нет.
nonnna писал(а):
Странно, вас как покупателя продажа проблемных участков не заинтересовала. Хотя это ответ на один из ваших вопросов.
а я, как это не странно не хочу покупать проблемный участок. поэтому и продажа таковых меня не интересует. я пока выбираю между Солнечной и Золотистой, будущий центр поселка, озеро, школа, магазины тоже наверняка там будут, как только народу больше станет, и пока можно со скидкой взять.

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 06 июн 2016, 07:58

artshm,
В прошлом году, когда мы покупали землю, вроде, шла речь об артезианской скважине. В этом году уточняла в конторе мне сказали, что на разговорах все и заглохло. Причина в том, что большая часть сделали себе уже скважины свои или подключились к общему водопроводу, поставили очистку и дополнительных денег тратить не хотят, вроде как все устраивает, хоть и жалуются на качество воды.

nonnna, скажите, вы живете или, может собираетесь там жить? Откуда такая осведомлённость?
Просто у меня информация несколько другая, а где правда поди разберись.

Что касается перерытых дорог вокруг дома: насколько мне известно, весь сыр-бор от нежелания собственников платить ежемесячный сбор в УК. Я не знаю, какие документы подписывал Вольный с первыми слободинцами, поэтому лично мне судить сложно.
Когда мы задумались о покупке, нам сразу все озвучили, и дали ознакомиться со всеми договорами, которые придётся заключать в случае покупки земли.
По поводу проблемных участков: есть участки, на которых много деревьев, так вот эти деревья пилить нельзя, и строить жилое строение среди этих деревьев тоже нельзя. Когда начинаешь строительство, план застройки обязательно согласовывается с архитектором посёлка, архитектор никогда не согласует застройку в лесу, т к это незаконно. Знаю, что были случае в слободе, когда застройщики изменяли план застройки участка, а потом не могли узаконить постройки. Где здесь вина Вольного?
Ещё по проблемным участкам: По крайней мере знаю один участок, который продаёт частник, хозяин участка заявляет, что участок с коммуникациями, но коммуникации не оплачены. Мы тоже покупали участок у частника, так вот у нас есть бумага подписанная Вольным о том, что все коммуникации оплачены. Причём, когда мы выбирали землю, всю информацию по пролемным участкам нам легко предоставили в конторе. Это что касается покупки у частников, если брать у Слободы риск вообще минимален. Мы купили у частника потому что очень понравилось расположение. Пол года бегали за собственником - то продам, то не продам.
По коммуникациям и дорогам: они действительно, принадлежат УК и здесь уж каждый сам оценивает риски. В Кемерово, например, так в каждом втором коттеджном посёлке, здесь в Томске Слобода единственная, может, поэтому столько негатива.

nonnna
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:02

Слобода Вольная

Сообщение nonnna » 06 июн 2016, 21:50

artshm писал(а):
nonnna писал(а): Извините, мне нужно ответить на вопрос почему не пробили скважину с артезианской водой?)) Может вы предлагаете собрать 2 млн. и отдать их г-ну Вольному, он построит скважину и оформит ее в свою собственность или вы на своем участке будете пробивать ее за свой счет?
даже не знаю. вы насколько я понимаю в курсе дел в поселке... как то же этот вопрос поднимался? а то на воду жалуютесь, а проблему решаете каждый сам.
насколько я видел, там сейчас не менее 70-100 участков продано, 10.000-15.000 тысяч с участка могут решить проблему сбора денег, в плохом варианте 20.000-30.000, но это ведь всяко дешевле чем 150.000, да эксплуатация значительно дешевле получиться, лучше по 500-1000р в месяц за воду платить чем дорогие фильтры менять у себя дома.
а на кого оформлять это уже вопрос чисто юридический, насколько я знаю обычно такие вещи оформляются в коллективную собственность с последующей передачей на баланс обслуживающей организации, которая в с вою очередь занимается поддержанием в работоспособном состоянии оборудования текущими ТО и ремонтом. правда здесь сразу встает вопрос как быть с теми кто потом будет подключаться? они ведь типа на "готовенькое" придут, а претензии на воду и право решать как быть с водой дальше будут иметь не менее сильные чем те за чей счет строилось. а если их такого права лишить - организуется "кружок владельцев водяной скважины", а это такие же претензии которые вы вольному выставляете. Опять таки - необходимо выделить какую то площадь, к которой будет доступ всем службам и обслуживающиму персоналу круглосуточно, то есть чей то участок точно не подойдет. кто эту площадь будет выкупать? содержать? в чьей собственности будет? Сейчас ведь насколько я понимаю, может ошибаюсь, хотя завтра уточню обязательно, все дороги и коммуникации находятся на балансе УК? если так, то и скважина должна быть на балансе УК, других приемлемых вариантов нет на мой взгляд, да и собственно везде так, то есть собственник - безвозмездно передает свое имущество в полное распоряжение УК, и тут уже по моему не очень важно кто собственник, а кто нет.
nonnna писал(а):
Странно, вас как покупателя продажа проблемных участков не заинтересовала. Хотя это ответ на один из ваших вопросов.
а я, как это не странно не хочу покупать проблемный участок. поэтому и продажа таковых меня не интересует. я пока выбираю между Солнечной и Золотистой, будущий центр поселка, озеро, школа, магазины тоже наверняка там будут, как только народу больше станет, и пока можно со скидкой взять.
Вот простите, выглядит как реклама. Я как будто с Сергем Вольным разговариваю, такая же стилистика общения, обещания безоблочного будущего. И вы все знаете сами, и больше, чем я, поэтому не вижу смысла общаться. Дороги в собственности у Вольного и находятся на балансе у Вольного, так как УК его же. Значит вы выбрали первый вариант, всем скинутся и сделать щедрый подарок безвозмездно. За свой счет построили, за свой счет обслуживать будем, а собственность Вольного. Круто вы выкручиваете и красиво. УК должна выкупить скважину или сама ее построить, а затем заниматься ее обслуживанием, собирая средства у населения. Вот так и дурят простой люд...

artshm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:06

Слобода Вольная

Сообщение artshm » 07 июн 2016, 20:18

nonnna,
ну во первых я ни вам, ни кому бы то еще безоблачного будущего не обещал) да и вообще по моему обещаний не давал. Я вас на покупку не агитирую, глупо это, так как, вроде бы уже. :) просто обосновал свой выбор)
я искренне не понимаю что именно вас коробит в том, что дороги Вольного и у него на балансе. Если кто то хочет стать совладельцем бизнеса, любого бизнеса, хоть такого как у Вольного хоть конфетной фабрики, ему нужно идти к собственнику, договариваться с ним о условиях вхождения, какие риски и обязательства на себя берете, и с чем с улицы приходит (сколько денег готов отдать за долю и какую), а покупка участков или конфет никак не влечет, и не подразумевает вхождение в долю в бизнесе. Максимум красивую медальку "почетный потребитель" ну или как сейчас модно говорить "наш любимый клиент" можете получить. Это ясно Абсолютно любому человеку. если на протяжении десяти лет ходить в один и тот же ларек за сигаретами, вас будут любить и ценить (в ларьке), но прибылью никто не поделиться, и это всеми нормально воспринимается, здесь масштаб и специфика деятельности иная, но принцип тот же. Я из личного опыта говорю, сам входил в долю, и принимал людей в долю в бизнесе, совсем разные разговоры, и уж поверьте - недешево это, войти в работающий успешный бизнес на правах совладельца, что бы на часть прибыли можно было претендовать.
**М@руся** писал(а): Когда начинаешь строительство, план застройки обязательно согласовывается с архитектором посёлка, архитектор никогда не согласует застройку в лесу, т к это незаконно. Знаю, что были случае в слободе, когда застройщики изменяли план застройки участка, а потом не могли узаконить постройки
а вот за эту информацию спасибо! очень ценное замечание, по поводу деревьев обязательно уточню, мне про такое на осмотре не сказали, я вроде как и не спрашивал, но упомянуть могли бы...

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение **М@руся** » 07 июн 2016, 21:20

artshm,
На Золотистой и Солнечной нет таких участков.
Насчет кустов и мелких деревьев можете не беспокоиться.

Граф_ин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:44

Слобода Вольная

Сообщение Граф_ин » 25 июн 2016, 19:56

Да, со скважиной это непростая ситуация. Но какое-то же можно найти решение, которое сразу бы сняло все спорные вопросы? И да, предотвратило бы их в дальнейшем. А как, интересно, в других поселках - строят скважины? Потому что тянуть из окрестных деревень - плохой вариант ((

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение Першин Вадим » 25 июн 2016, 20:12

Живём второй год на земле.. строится ещё не собираемся.. но воду методом "прокол" сделали в середину участка, что бы огород и кустарники поднимать... первой будет баня...
Уже проговорили тему по газу.. мы на ул.Зелёная... С.Вольный сказал, что три участка уже живут... он сам кинет ветку газа... а подключение уже сами с газовиками
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

Senior Pomidor
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/borovoetomsk
Контактная информация:

Слобода Вольная

Сообщение Senior Pomidor » 27 мар 2018, 15:12

Продажа земельных участков и резиденций в коттеджном поселке «Слобода Вольная».
Газ, электричество, вода, охрана, видеонаблюдение, дороги, высокоскоростной интернет.
10 км от Томска, 9 от Северска. Гибкая система оплаты!
Индивидуальный график расчетов.
В наличии участки от 8,5-50 соток. Цена 95 т.р./сотка. тел 25-52-20 http://sloboda70.ru
Вложения
Генплан_Слобода Вольная 1.jpg

Аватара пользователя
Matanya
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:21
Откуда: Томск, Досааф

Слобода Вольная

Сообщение Matanya » 15 апр 2019, 19:17

Обновлю тему.
Есть тут кто свежий купивший дом, землю?
Интересуют свежие отзывы :sharik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»