Это носить нельзя: Дети

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Lady Marry » 19 май 2016, 14:49

нет ну если девочке нравится только в платьях ходить,то зачем ей покупать брюки? Хочет выбирать сама,пусть выбирает.Но,конечно,совсем другое дело если вы можете купить платье за 700р,к примеру, а огна хочет за 7000. То тут я думаю, ответ очевиден, что мама ей дорогое платье не купит. А если все в одном ценовом диапазоне, то почему бы не купить то,что хочет ребенок.


Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Oбаятельная Натура » 19 май 2016, 15:04

Дети чаще руководствуются внешней красотой,тем что навеяли мультяшные принцессы и реклама и еще неизвестно чем.Мы же хотим чтобы было еще и практично.Конечно хочется чтобы покупаемая вещь,или вещь приготовленная в детсад/школу максимально соответствовала вкусовым предпочтениям ребенка.Но истерики со слезами:в этом не пойду :o Если покупать только то что хочет дочь,значит в нашем гардеробе розовые юбки с розами и бальные платья.и все

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Это носить нельзя: Дети

Сообщение ИриZ » 19 май 2016, 15:54

Не люблю на малышках платья ярко розовые, черные, красные, темно бордовые, темно фиолетовые, коричневые. Корсетные пышные - УЖАС. :-(

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Clare » 19 май 2016, 16:37

Lady Marry,

Зачем покупать другую одежду кроме платьев? Ну как бы разные ситуации есть, где платье не уместно, например "игра в песочнице", "холодно на улице", "пойти кататься на велосипеде/самокате".
Наш случай сегодня... На выходных перебирала вещи и поняла что много вещей, которые дочь вообще не носит. В воскресение договорились с ней, что в понедельник она одевает еще платье, а во вторник, пойдет в бриджах/шортах, которые выберет сама. Во вторник, она слезно выпросила платье, перенесли на среду, в среду я понимаю что опять нужно одевать платье, тк в этот день у них муз. занятия. Сегодня она знала,что будем одевать бриджи и футболочку, которые сама выбрала еще в понедельник и даже не протестовала дома и по дороге в сад. НО как только стали переодеваться, начался скандал и истерика.
Вот наши капри(наши ментоловые) и такая же у нас футболочка, мне кажется в полне девочковые :?:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Oбаятельная Натура » 19 май 2016, 17:26

Вот не знаю,может я в этой жизни чего то не понимаю.У вас правда дискуссии с детьми по поводу ежедневной одежды? :?: это ж такие мелочи. что с вечера приготовлю в том и идет.В гости,на день рождения,на прогулку пусть сама выбирает,и то отслежу чтобы по погоде :hihi: надо же какие дети пошли,прям с пеленок диктуют

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Emerald » 19 май 2016, 17:27

~marinka~ писал(а): у нас до такого не доходит,мы всегда умеем договориться
А если бы не смогли?
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Bubamara » 19 май 2016, 17:32

я выпендривалась в детстве в плане одежды и договориться со мной не получалось. поэтому я ходила как пацан, юбки и платья появились значительно позже. к слову к подростковому возрасту это прошло и я стала девачка-девачка. так что не факт, что если ребенок тяготеет к какому то дикому стилю или дурновкусию (по мнению родителей), то он таким на всю жизнь останется
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Это носить нельзя: Дети

Сообщение яНаташа » 19 май 2016, 17:53

как я радуюсь,что мальчик у нас и не привередливый. :hihi:
ээх.сама бы в платьях только и ходила.но мерзну. :cry:
это ж так по-девчачьи в платьюшках ходить. :vo: милота сплошная. :)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2016, 18:26

Bubamara писал(а): так что не факт, что если ребенок тяготеет к какому то дикому стилю или дурновкусию (по мнению родителей), то он таким на всю жизнь останется
нет, конечно... вкусы в течение жизни сильно меняются в принципе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Elena Барбоскина » 19 май 2016, 18:29

Oбаятельная Натура писал(а):Вот не знаю,может я в этой жизни чего то не понимаю.У вас правда дискуссии с детьми по поводу ежедневной одежды? :?: это ж такие мелочи. что с вечера приготовлю в том и идет.В гости,на день рождения,на прогулку пусть сама выбирает,и то отслежу чтобы по погоде :hihi: надо же какие дети пошли,прям с пеленок диктуют
вот и я того же мнения. про какой возраст идет речь? если ребенка младшего школьника и уж тем более дошколькника нельзя убедить, что же дальше будет. И я считаю, что это не "привитие вкуса", это баловство.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Это носить нельзя: Дети

Сообщение NiNa-NiNa » 19 май 2016, 18:31

Oбаятельная Натура писал(а):надо же какие дети пошли,прям с пеленок диктуют
Манипуляторы! :da:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2016, 18:57

да просто смысла нет убеждать, вот и все. Если по погоде и по кошельку одет, то и фих с ним... можно подумать, что такой принципиальный вопрос - что ребенок на себя надевает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Bubamara » 19 май 2016, 19:06

Лошадь Шредингера писал(а): можно подумать, что такой принципиальный вопрос - что ребенок на себя надевает
для некоторых еще какой. случайно надетые носочки не в тон повод их вообще снять
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Li-ina » 19 май 2016, 19:07

Clare писал(а): Зачем покупать другую одежду кроме платьев? Ну как бы разные ситуации есть, где платье не уместно, например "игра в песочнице", "холодно на улице", "пойти кататься на велосипеде/самокате".
У меня есть подруги, которые ходят только в платьях и юбках и даже катаются на велосипеде так - почему бы и ребенку так не кататься? Если платье короткое и бриджи? Или такой вариант тоже не возможен? А на случай холода: есть теплые платья, теплые лосины под них (за исключением зимы всегда можно в платье ходить).
У меня нет таких проблем - ребенок одевает то, что дам. Ему даже не интересно выбирать одежду - мне повезло ))))

Скажите мне мамы девочек, как можно в детский сад одевать ребенку узкие джинсы, которые она с трудом напяливает (чаще всего сама и надеть не может) и, которые с нее постоянно сваливаются, и коротенькую куртку? Ходили с мужем фотографировать детей: на улице +13 градусов, у половины девчонок голые спины, воспитательница всю прогулку натягивает им штаны. Я понимаю модно и красиво, но они бедные приседают с трудом, не говоря уже о каких-то более трудных действиях. Тоже самое и к платьям как у принцессы: у нас на выпускном и конкурсы были, и эстафеты какие-то - это же не бал.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Bubamara » 19 май 2016, 19:14

кстати да, я заметила, что мальчики в саду одеты более практично в плане прогулок. может только у нас так, не знаю. но часто наблюдала картину - в холодную слякоть все мальчики в штанах от демисезонных костюмов, непромокаемых и антивандальных. а среди девочек нет нет да промелькнут тоненькие колготки или джинсики
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Макариха
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 01:18

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Макариха » 19 май 2016, 20:02

Моя не любит ничего узкого,это самое важное,других заморочек "буду/не буду"нет. Обожаю флисовые штаны,тот же картерс или др америк марки,практично,тепло и удобно. А, ну и джинсы отказывается носить,лежат новые :-(

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Вербена » 19 май 2016, 21:19

:)
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Clare » 19 май 2016, 21:20

Li-ina,

Исхитриться конечно можно, чтобы в любом месте быть в платье, что в принципе моя дочь и пытается делать. Готова одеться как капуста, но зато в платье. Я этого не одобряю, так как считаю что нужно одеваться соответственно.
Часто вижу девочек, которые идут в штанах/джинсах вместе с платьем/юбкой и выглядит это ужасно! Да маме удобно, пришел в сад, то что под платьем снял и не тратится время на переодевание, а где эстетика??? :hihi: Причем эти дети потом и в школу так ходят, по крайней мере начальная школа.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Волшебная » 19 май 2016, 21:43

NatalikaVK писал(а):Шелдон Купер, *НЯШКА ВАНДА* я именно такого плана присматриваю :)
и надо уже начинать деньги копить :hihi: , стоят они дофига
воооот,я своей тоже именно такого плана присматриваю(не важно.что выпуск через 2 года))) особенно нравятся платья.как на картинке у Шелдон. :love:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Li-ina » 19 май 2016, 23:34

Clare писал(а): Часто вижу девочек, которые идут в штанах/джинсах вместе с платьем/юбкой и выглядит это ужасно! Да маме удобно, пришел в сад, то что под платьем снял и не тратится время на переодевание, а где эстетика??? :hihi: Причем эти дети потом и в школу так ходят, по крайней мере начальная школа.
Я этого тоже не понимаю, у нас у старшего почти все девочки так в школу ходят. Особенно комично это смотрится с короткой курткой. Почему бы вместо джинсов не одеть теплые лосины?

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Bubamara » 19 май 2016, 23:49

Я про моду в саду давно забыла. Главное удобно, легко одевается и комфортно гулять (если речь про уличную). При этом ребёнок у меня не выглядит как бич томский. Считаю, что во главу угла надо ставить функциональность одежды, а уж если хватает ещё и на красоту, то вообще хорошо
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Clare » 20 май 2016, 00:56

Bubamara,
В наше детство, наверно, было сложно сочитать красоту и функциональность, но сейчас такое разнообразие, причем на любой вкус и кошелек... :dada:

А еще этот брючно-юбочный образ часто сочитают с кроссовками, вот тут вообще глаз выпадывает от такой красоты :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 май 2016, 06:35

Это носить нельзя.
Это носить нельзя: Дети.
Голос. Голос: Дети :hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Лелёк » 20 май 2016, 08:03

Li-ina писал(а):
Clare писал(а): Часто вижу девочек, которые идут в штанах/джинсах вместе с платьем/юбкой и выглядит это ужасно! Да маме удобно, пришел в сад, то что под платьем снял и не тратится время на переодевание, а где эстетика??? :hihi: Причем эти дети потом и в школу так ходят, по крайней мере начальная школа.
Я этого тоже не понимаю, у нас у старшего почти все девочки так в школу ходят. Особенно комично это смотрится с короткой курткой. Почему бы вместо джинсов не одеть теплые лосины?
Где вы это все видите? Ни разу не встречала. :o

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Это носить нельзя: Дети

Сообщение Лелёк » 20 май 2016, 08:05

Лошадь Шредингера писал(а):Это носить нельзя.
Это носить нельзя: Дети.
Голос. Голос: Дети :hihi:
Да уж...Я не ожидала, что тему выделят, еще и назовут так... :hihi:
Детям носить можно все :hihi:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»