Золотые детки осени 2008! Наши второклашки :-)

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

Gutta

Золотые детки осени 2008! Идем в Школу!

Сообщение Gutta » 24 май 2016, 13:02

Луиза, а на мероприятиях много обычно деток? Надо тоже записаться :)
Два сыночка... :)
Изображение

Олена

Сообщение Олена » 24 май 2016, 15:00

Настя, по-разному.
Бывает 6 человек, бывает около 15.

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 24 май 2016, 19:24

Мы конечно же ходим в библиотеку (каждые выходные :crazy: ), берет в основном по моим рекомендациям, ну и по своему выбору тоже. Каждую неделю по 2-3 книги не тонких. Так что мы конечно уже прочитали, все,что рекомендуют на лето, но дома столько книг не купишь. так что библиотека - это наше спасение. :hihi: Хочу предложить ей на лето Динку и Динка прощается с детством Осеевой.
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

Олена

Сообщение Олена » 24 май 2016, 21:31

ЛиТа Весенняя, вам повезло, что у ребенка такая тяга к чтению. Сейчас это скорее редкость.

У нас сегодня первый день свободы. Итог - творчество так и выпирает изо всех щелей :hihi: Рисовала моей пудрой (пресованная разных цветов) на белом полотенце. А чтобы было лучше видно, полотенце намочила. И как такие идеи в голову приходят?
Ещё украсила барную стойку стирательной резинкой. Знаете есть такая мягкая резинка для цветных карандашей, она мнется как пластилин. Вот размазала её по стойке и украшала разными рисунками-штампиками. Ну это более менее понятно.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 25 май 2016, 00:27

Олена,
у вас оооочень творческий ребенок :laugh2:

я вот иногда думаю, наша так не чудит, потому что нас боится или просто нет таких идей в голове :?:

мы уже не помню какой год ходим в близлежащую библиотеку, но ходит она только со мной, а то и я хожу беру ей книги

сама себе дочь берет только Винкс :crazy:

Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 25 май 2016, 10:41

У нас пока частичная свобода. Музыкалка до 1 июня.
В выходные Ольга неожиданно попала в гости к мальчику из очень обеспеченной семьи. И там увидела у этого мальчонки 5 лет копилку , не с мелочью как у моей, а с купюрами. Выучила новое слово купюра, поняла , что ценность купюр выше.
Вчера дедушка с бабушкой прислали на карту Ярика денежки на окончание года (для внука и внучки) . Ярик рассказал Оле , спросил на что бы она хотела потратить свою часть. Оля спросила : "Это купюры?". Ярик объяснил , что это безналичные деньги на карте. Оля растроенно : "Оставь себе, мне такие не нужны".
Вчера же. Забираю Олю с тренировки, пока она одевается листаю ее дневник ( делаю это редко, обычно дома). Оля подскакивает ко мне : "Отдай мама, я еще не успела исправить оценку....." Смотрю стоит оценка 4-. Оказывается она собиралась "исправить" - на + самостоятельно. :hihi:

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 25 май 2016, 13:47

:hihi:, правильно, пусть мама порадуется!
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

тереза

Сообщение тереза » 25 май 2016, 21:09

Олена, ну у вас веселье :crazy: Т.е. ей в голову не приходит, что это делать нельзя? Ну с резинкой все понятно, а с пудрой? Мои бы точно понимали, что я культяпки-то повыдергиваю потом :crazy: Ну порча дорогого имущества мамы так сказать.
Как заставить ребенка читать :-( Ни одна, ни вторая. С горем пополам, угрозами. Итоговая проверка слов 53. Нам на следующий год трояк поставят за такое. И сейчас они на все лето уедут и очень сомневаюсь, что мама моя будет напрягаться с занятиями :-(

Изображение
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 25 май 2016, 21:53

Лена, покупай журналы.
Мы начинали с чтения журналов. Я в 5 лет категорически отказалась ей читать. Пришлось осваивать самой :hihi:
Мы так глобально не читаем, но при необходимости читает что нужно по программе

тереза

Сообщение тереза » 25 май 2016, 23:08

Да читает она журналы. Чего там читать-то.... Когда покупаю. Каждый день по журналу покупать что-ли?

Изображение
Изображение

тереза

Сообщение тереза » 25 май 2016, 23:10

Кстати третья даже слушать сказки не хочет. да ничего не слушает, что ей читают. На слух учит стихи и песни с удовольствием. С большим желанием потом рассказывает и поет. А книжки слушать отказывается.

Изображение
Изображение

rubz

Сообщение rubz » 26 май 2016, 10:41

тереза, у нас читать стал, когда полностью исключили телик и комп. Оставался на целый день дома: после школы покормили и до 4-5 он один делал домашку. Вот тогда я стала замечать, что у него книжки и журнальчики по всех квартире, а не на полках. При этом телик даже взрослые не смотрели. Он у нас только для фильмов и для гостей. Читаем по ролям. Чтение на ночь начинается с одно страницы от Вани, а дальше уж мы читаем. И чтение на ночь - это табу, это не пропускается, только в исключительных случаях.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 26 май 2016, 11:20

Я не могу запретить телевизор., потому что взрослые не могут отказаться от него. У меня не менее 2 часов вечером проходит на кухне. Из развлечений там , только звон кастрюль. Чтобы скрасить кухонную тюрьму, готовлю под телевизор, либо под виртуальное общение. Наш папа отдыхает мозгом под мелькающие картинки телевизора. Т.е телевизор на муз программах и новостных идет фоном почти всегда когда мы дома.
Оля читать не любит. Но делать эта вынуждена каждый день. Уже вошло в привычку.Помог ежедневный читательский дневник, который мы сдавали раз в неделю. За пропуск хотя бы одного дня ребенку писали замечание. От дневника мы устали сильно( в основном от его заполнения), но привычка сформировалась

rubz

Сообщение rubz » 26 май 2016, 15:23

Пухи-2, я тоже раньше готовила под телевизор. Сейчас я включаю аудиокнигу, Ваня любит слушать музыкальные спектакли. За последних два года все чаще попадаются исследования психологов на тему постоянного фонового шума. Люди стали бояться тишины, постоянная многозадачность вызывает чувство беспокойства и раздражения. Я это испробовала на себе. Когда я не включаю телевизор, то у меня остается время на книгу перед сном, а если телевизор подключен, то я сажусь перед ним и трачу не менее 30 мин, залипаю. И Ваня чаще стал меня видеть с книгой, спрашивает, что я читаю. Иногда сам заглядывает в нее.

неплохой материал, со многими вещами согласна
https://vk.com/wall-57880788_14725
https://vk.com/wall-57880788_14726
Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 26 май 2016, 16:03

Я 9 часов на работе сижу в абсолютной тишине (у нас новая звукоизоляция :vo: ), изредка раздаются телефонные звонки,звук работающего принтера.Все чаще мы с коллегами общаемся электронными письмами.
Я люблю музыку. Я жду когда на часах будет 17-01 и я врублю все все колонки в моей маленькой машинке на полную мощность и надавлю на газ :hihi:
У меня дочь любит танцевать. Я включаю танцевальную музыку , беру утюг,дочка тащит мат в зал и мы колбасимся.Иногда присоединяются папа и старший сын.Если я не дам такую разрядку семье, мы будем ругаться. Причем по мелочам. Проверено. Даже без психологов.
Думаю все зависит от темперамента . У меня у дочки в будни каждый день расписан чуть ли не по минутам, но все равно к вечеру в ней скапливается ураган нерастраченной энергии. Чтобы отход ко сну у нас не походил на вечное попить, пописать, обними, поцелуй, почеши.... Моему ребенку надо от нее избавиться.
А папины новостные программы , это снотворное. засыпает всегда до прогноза погоды :hihi:
Маленькая меня с книгой не видит. Я читаю когда жду ее с занятий или когда она спит.
А вот со старшим мы второй год читаем параллельно одни книги. Вот это увлекательно. мы так читали "Преступление и наказание", "Войну и мир" ,"Анну Каренину", романы Артура Хейли.
Обмениваемся мнениями. Муж с сыном вместе читали "Идиота". К своему стыду, я не смогла его осилить ни в школе ни сейчас

rubz

Сообщение rubz » 26 май 2016, 16:34

Пухи-2, ах как я мечтаю о параллельном чтении с кем-нибудь:)
Мда, телик вошел в нашу жизни основательно. У меня совсем другое детство было. Мне интересно каким будет поколение наших дети?

А у вас старший сын смотрит телевизор/комп? Ограничиваете ли вы как-то его время за ними?

В 80-ые годы в Германии построили офис с полной звукоизоляцией, так люди не смогли работать. Пришлось им включать запись шума улицы.
Изображение

Пухи-2

Сообщение Пухи-2 » 26 май 2016, 16:39

Старший телек не смотрит ( почти). Комп сам себе регулирует по времени. большой уже. Суммарно думаю часа три -четыре в день за компом и телефоном. Там и уроки и развлечения и чтение

Niira

Сообщение Niira » 26 май 2016, 23:36

В библиотеке ТПУ томичам покажут редкие рукописи и книгу, играющую гимн
Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Завтра, 27 мая, в Общероссийский день библиотек, Научно-техническая библиотека ТПУ откроет доступ к уникальным изданиям, собранным в отделе редких книг за 120 лет истории вуза. Также сотрудники библиотеки и Центра волонтерской и общественной деятельности проведут мастер-классы для взрослых и детей. Поучаствовать в мероприятии может любой желающий с 10:00 до 14:00.

«В это время холл библиотеки превратится в выставку самых интересных экземпляров отдела редких книг и рукописей. Гости смогут полистать шедевры из 120-летней истории ТПУ — это сборник и альбом, изданные к 25-летию Томского технологического института, книга, играющая гимн, старинные книги-малютки. Здесь же будет представлен юбилейный фотоальбом «Томский политехнический университет: история в иллюстрациях», — говорится в сообщении.

«Мы проведем специальную программу для взрослых и детей. Гостей ждет научное путешествие с Геоходиком по таинственным следам на полу, которые ведут в подземный город. А для ребят из детского сада № 108 будет специальная детская программа», — рассказала завотделом библиотечного маркетинга НТБ Людмила Власова.

Кроме того, участники смогут пройти квест по зданию библиотеки и получить подарки от ТПУ. В холле НТБ пройдут мастер-классы, где можно будет научиться красноречию и самому сделать закладку для книги. Томичи также смогут почувствовать себя дизайнерами, спроектировав самый комфортный читальный зал.
http://news.vtomske.ru/news/124370.html

Есть желающие?)

rubz

Сообщение rubz » 27 май 2016, 09:08

Пухи-2 писал(а):Старший телек не смотрит ( почти). Комп сам себе регулирует по времени. большой уже. Суммарно думаю часа три -четыре в день за компом и телефоном. Там и уроки и развлечения и чтение
А как у вас такой режим выработался?
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 29 май 2016, 15:07

Niira,
какое классное событие было
но я все равно не смогла бы(((

Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 29 май 2016, 16:22

Марина, как Соня?
Два сыночка... :)
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 29 май 2016, 22:01

Gutta, проезжали мимо Топков - сразу про тебя подумала))
Вы же часто ездите? На машине или автобусом?

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 29 май 2016, 22:22

Gutta,
сняли одну повязку, сделали перевязь на 2-3 дня
запретили велосипед, ролики и вообще активное что-либо на 2 недели
танцы тоже нельзя
а нас ждали на выступление 1 числа

Изображение

Бонита

Сообщение Бонита » 30 май 2016, 23:16

всем привет!

поздравляю наших первоклашек с окончанием первого класса! ура :)

мы только закончили, отметили немного классом игрой в боулинг, пиццей и шариками :) Дети ка выросли за год!!! :vo:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»