Ипотека

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ma_Linka

Ипотека

Сообщение Ma_Linka » 07 июн 2016, 06:20

Мама Лена права, по-моему. Скорее всего, сначала надо выделить доли детям, и, возможно, в связи с этим и получить новые свидетельства.

sp1noza

Ипотека

Сообщение sp1noza » 07 июн 2016, 10:07

Спасибо за ответы. Статья, не статья, но для получения сертификата заверяли бумажку у нотариуса, что обязуемся выделить доли детям, значит надо исполнять. Обманывать государство не стоит) К документам наверно стоит прибавить свидетельства о рождении, заявление, ну и пошлина другая наверно. А все таки - любой мфц подходит для этого?

Мама Лена
Контактная информация:

Ипотека

Сообщение Мама Лена » 07 июн 2016, 10:16

sp1noza, в мфц есть телефон, можно позвонить, узнать про документы и записаться.
Изображение

ПаниЛена

Ипотека

Сообщение ПаниЛена » 14 июн 2016, 13:36

Девочки, проконсультируйте:
1) сейчас как принято продавцу деньги передавать - через ячейку, счет или как-то по-другому?
2) кто как выходит из ситуации, не имея средств на первоначальный взнос? Маткап - не в счет.
 мои детки
Изображение

alЁnushka

Ипотека

Сообщение alЁnushka » 15 июн 2016, 00:43

В теме писали, что умудряются брать кредит и получить одобрение ипотеки. Со сроками подачи заявок на то и другое нужно не прогадать.

шмакодявка 12

Ипотека

Сообщение шмакодявка 12 » 16 июн 2016, 13:05

Проконсультируйте, кто-нибудь брал в ипотеку дом в пригороде, какие могут возникнуть проблемы....заранее спасибо!!!!

Elenka Prekrasnaya

Ипотека

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 21 июн 2016, 13:21

ПаниЛена писал(а):Девочки, проконсультируйте:
1) сейчас как принято продавцу деньги передавать - через ячейку, счет или как-то по-другому?
2) кто как выходит из ситуации, не имея средств на первоначальный взнос? Маткап - не в счет.
1) иногда банки диктуют свои условия по схеме расчетов (например, в ВТБ24, если сделка между взаимозависимыми лицами, то требуют, чтобы расчеты шли только безналом. Расчеты с застройщиками тоже безналом). Не во всех банках есть ячейки. В некоторых есть аккредитивы (это расчеты безналом, но по своей сущности схожи с ячейками - то есть деньги хранятся на определнном счету, как в ячейке до опредленного момента - например, до момента получеия свидетельства о собственности). А вообще ИМХО - удобнее и надежнее ячейки, положил, продавцу спокойно, что деньги есть как таковые, просто забрать их можно после регистрации сделки. И покупателю хорошо - если вдруг сделка сорвется (например, Росреестр не зарегистрирует по каким-либо причинам), то деньги никуда не денутся, тк по сути они еще не переданы фактически продавцу. В любом случае надо уточнять у банка - как проходят расчеты конкретно у них и какие формы расчетов у них предусмотрены.

2) по первоначальному взносу (если по определенным программам банк не просит показать их наличие), можно договориться с продавцом завысить стоимость квартиры ровно на сумму первоначального взноса, а банку представить расписки от продавца, что типа он их уже получил. Но это не всегда "прокатывает".
Можно оформить потреб.кредит в другом банке, но лучше не на себя и даже не на поручителя (если вы идете с поручителем по программе), тк банки имеют возможность "пробить" наличие кредитов в других банках и это скажется при оценке вас как потенциального плательщика.

Elenka Prekrasnaya

Ипотека

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 21 июн 2016, 13:24

шмакодявка 12 писал(а):Проконсультируйте, кто-нибудь брал в ипотеку дом в пригороде, какие могут возникнуть проблемы....заранее спасибо!!!!
Проблема часто возникает со страховкой, если требуется страхование имущества. Многие страховые не страхуют например деревянные дома с печным отоплением. Либо просят бешеные суммы по страховке.
У нас такое было

A-Katya

Ипотека

Сообщение A-Katya » 21 июн 2016, 13:34

Подскажите, не увеличивает ли % в СБ, если страхуюсь в первый раз в др. страховой. А то в договоре расплывчато про это.
P.S. Узнала, не меняется ничего.
Последний раз редактировалось A-Katya 21 июн 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

лоло

Ипотека

Сообщение лоло » 21 июн 2016, 13:36

A-Katya писал(а):Подскажите, не увеличивает ли % в СБ, если страхуюсь в первый раз в др. страховой. А то в договоре расплывчато про это.
я второй раз страховалась в другой страховой,подруга сразу в первый раз в другой страховой-ни у кого не увеличили.

шмакодявка 12

Ипотека

Сообщение шмакодявка 12 » 21 июн 2016, 14:52

Elenka Prekrasnaya, спасибо!!!

Leopold

Ипотека

Сообщение Leopold » 24 июн 2016, 12:26

Добрый день!
Может кто сталкивался и подскажет:
что для банка лучше - когда семья, берущая ипотеку, снимает жилье или живет с родителями в жилье, где имеет свои доли?
Логика - не самая сильная черта банков, но все же, как я мыслю: семья снимает, значит самостоятельная, значит арендные денежки пойдут на погашение кредита. ИЛИ тупо записывают расход на аренду в графу РАСХОДЫ, не учитывая что этой статьи не будет?

Кто знает наверняка, поделитесь, пожалуйста!
И да, я понимаю, что и то и то нуждается в подтверждении. Спасибо!
Авиабилеты. ЖД билеты. Путешествия :swim: :sky:
+7-913-104-61-83
Изображение

alЁnushka

Ипотека

Сообщение alЁnushka » 24 июн 2016, 13:36

Насколько я помню, банк не спрашивает снимаете ли вы жилье, или живете с родителями. Банк спрашивает есть ли у вас к.-либо собственность, в том числе недвижимость, машина. Подтверждения владея недвижимости с нас не спрашивали. Видимо, это проверяется ч/з реестр.

Leopold

Ипотека

Сообщение Leopold » 24 июн 2016, 13:41

alЁnushka, собственность да, спрашивают и, действительно, не требуют никаких подтверждающих доков. Но где живете спрашивают тоже. :rolleyes:
Авиабилеты. ЖД билеты. Путешествия :swim: :sky:
+7-913-104-61-83
Изображение

alЁnushka

Ипотека

Сообщение alЁnushka » 24 июн 2016, 14:01

Где живете - это понятно, адрес регистрации и реального проживания. Но с родителями, бабушкой или друзьями - не важно.

Стёпина

Ипотека

Сообщение Стёпина » 24 июн 2016, 15:16

:) почитаю
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

olga1983

Ипотека

Сообщение olga1983 » 24 июн 2016, 16:12

Leopold писал(а):Добрый день!
что для банка лучше - когда семья, берущая ипотеку, снимает жилье или живет с родителями в жилье, где имеет свои доли?
Логика - не самая сильная черта банков, но все же, как я мыслю: семья снимает, значит самостоятельная, значит арендные денежки пойдут на погашение кредита. ИЛИ тупо записывают расход на аренду в графу РАСХОДЫ, не учитывая что этой статьи не будет?

У нас об этом не спрашивали. Хотя на момент подачи доков на ипотеку жили на съемной квартире.

A-Katya

Ипотека

Сообщение A-Katya » 28 июн 2016, 15:41

Leopold писал(а):Добрый день!

Мы в процессе ипотеки (доки в ТОРЦе уже) СБ. По поводу жилья спрашивали, сказали, что живем у родственников, хоть и снимаем уже сто лет.
Изображение

A-Katya

Ипотека

Сообщение A-Katya » 28 июн 2016, 15:43

А у меня вопрос по страховке. Кто-нибудь страховался в РЕСО-гарантия? Что-то наш менеджер СБ протестует, а насчет СОГАЗ не против. В списках есть, какая им разница?
Изображение

Weja

Ипотека

Сообщение Weja » 28 июн 2016, 18:02

A-Katya, я страховала! Ресо есть в списке аккредитованных страховых компаний на сайте СБ. И как я писала уже выше, мне страховка обошлась ОЧЕНЬ дешевле, нежели я страховалась бы в СБ. Если хотите могу дать контакт страхового агента
Доченьке Изображение

A-Katya

Ипотека

Сообщение A-Katya » 29 июн 2016, 10:17

Weja, дайте, пожалуйста. А как быстро делают? Я свидетельство получаю 1ого июля и надо как-то в этот же день все оформить..
Изображение

Weja

Ипотека

Сообщение Weja » 29 июн 2016, 14:24

A-Katya писал(а):Weja, дайте, пожалуйста. А как быстро делают? Я свидетельство получаю 1ого июля и надо как-то в этот же день все оформить..
вам ЛС
Доченьке Изображение

Febochka

Ипотека

Сообщение Febochka » 30 июн 2016, 16:40

у меня ситуация вообще аховая, отличная кредитная история в сбере, хорошая зп, даже вклад у них есть небольшой. Ипотеку одну у них брали, уже рассчитались, нужна новая (не живется нам без нее :hihi: ). Подали документы, вроде все в порядке было, на следующий день отрицательное решение, я в шоке. Еду вечером к ним, а они говорят, что карта не распознается как зарплатная и никто ничего сделать не может, либо надо нести справку из бухгалтерии (а у меня несколько официальных работ), либо писать заявление на объединение данных и подавать повторно. Никто ничего делать сам не хочет. Вот такая печаль.

Стёпина

Ипотека

Сообщение Стёпина » 30 июн 2016, 17:02

мне думается, что это чистый их косяк
это они же все счета-карты по своим операциям проводят
при оформлении видать операционист накосячила - как вариант обратиться к управляющему
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Тасья

Ипотека

Сообщение Тасья » 30 июн 2016, 21:12

Febochka писал(а):у меня ситуация вообще аховая, отличная кредитная история в сбере, хорошая зп, даже вклад у них есть небольшой. Ипотеку одну у них брали, уже рассчитались, нужна новая (не живется нам без нее :hihi: ). Подали документы, вроде все в порядке было, на следующий день отрицательное решение, я в шоке. Еду вечером к ним, а они говорят, что карта не распознается как зарплатная и никто ничего сделать не может, либо надо нести справку из бухгалтерии (а у меня несколько официальных работ), либо писать заявление на объединение данных и подавать повторно. Никто ничего делать сам не хочет. Вот такая печаль.
сходите и подайте документы в др.филиале
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»