Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение каток 05 » 30 июн 2016, 10:55

Ребенку чуть меньше 2х недель. Молока маловато, дочка сосет 5 минут и засыпает.через 30-40 минут просыпается, плачет,хочет есть... и все по новой ! 5 минут и спать...Грудь полная перегорает...Бывали дни когда молока практически не было! Как быть? Хочу кормить грудью!!! Специалисты говорят кормление должно длиться 15 минут!!!! Как этого добиться? Как разбудить? Ночью вообще 3 -5 минут пососет и все...
Я и ушки щекочу и пяточки,и нос зажимаю и свет включаю и водичкой холодной умываю!!! Спит и все....ПОМОГИТЕ!!!!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 01 июл 2016, 02:19

каток 05 писал(а):Ребенку чуть меньше 2х недель. Молока маловато, дочка сосет 5 минут и засыпает.через 30-40 минут просыпается, плачет,хочет есть... и все по новой ! 5 минут и спать...Грудь полная перегорает...Бывали дни когда молока практически не было! Как быть? Хочу кормить грудью!!! Специалисты говорят кормление должно длиться 15 минут!!!! Как этого добиться? Как разбудить? Ночью вообще 3 -5 минут пососет и все...
Я и ушки щекочу и пяточки,и нос зажимаю и свет включаю и водичкой холодной умываю!!! Спит и все....ПОМОГИТЕ!!!!
Здравствуйте.
Ни в одном современном адекватном руководстве нет регламента на время сосания ребенком груди. Он может пососать ее 5 минут и потом час, и затем 20 минут и еще 2-3 минуты.
Здоровому доношенному новорожденному свойствено часто сосать грудь. Это как раз вариант нормы.
Кормить ребенка по требованию… А это как?
http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... 3-53458924
http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... 2-83611060

Как Вы определили что мало молока?
Ребенок теряет в весе?
Сосет ли ребенок пустышку?
Допаивате ли его водой?
Малыш не желтенький?
С каким весом родился и с каким выписали?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение каток 05 » 01 июл 2016, 07:40

Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись!
Молоко пришло на 3 день после родов, малышка кушала по требованию и все были довольны, но после выписки, дома , в вечернее кормление она сильно плакала и не хотела грудь я попробовала сцедить, а в обеих грудях совсем пусто...ночью молоко пришло, но дочка отказывалась сосать грудь всю ночь. Покушав 5-7 минут она засыпает, но спит не спокойно, куксится и плачет весь сон. Просыпается всегда сильно плачя,
Опять даю грудь. На колики не похоже. Ножки не поджимает и стул у нас хороший.
Иногда в груди я чувствую напряжение ,иногда напряжения нет, они как будто пустые. Приливов не чувствую и молоко не подтекает.
Вчера подсчитала мокрые пеленки с 9.00 до 8.30 следующего дня , получилось 14 пеленок.
Говорят нужно кормить ночью, но как этого добиться?
Моя доча сосет 5 минут(а то и меньше) и спит...а грудь так полной и остается! Что делать? Сцеживать?
Про вес не знаю.еще ни разу не взвешивались.
Соску и бутылочки не даю.
водичкой не допаиваю.
Белки в глазках чуть чуть желтоваты.
Хотя желтушки у нас не было. У меня резус -, а у нее +.брали какой то анализ в роддоме, сказали желтушки нет все хорошо.
Вес при рождении 3570кг., выписали с 3280кг.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 13 июл 2016, 02:52

каток 05 писал(а):Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись!
Молоко пришло на 3 день после родов, малышка кушала по требованию и все были довольны, но после выписки, дома , в вечернее кормление она сильно плакала и не хотела грудь я попробовала сцедить, а в обеих грудях совсем пусто...ночью молоко пришло, но дочка отказывалась сосать грудь всю ночь. Покушав 5-7 минут она засыпает, но спит не спокойно, куксится и плачет весь сон. Просыпается всегда сильно плачя,
Опять даю грудь. На колики не похоже. Ножки не поджимает и стул у нас хороший.
Иногда в груди я чувствую напряжение ,иногда напряжения нет, они как будто пустые. Приливов не чувствую и молоко не подтекает.
Вчера подсчитала мокрые пеленки с 9.00 до 8.30 следующего дня , получилось 14 пеленок.
Говорят нужно кормить ночью, но как этого добиться?
Моя доча сосет 5 минут(а то и меньше) и спит...а грудь так полной и остается! Что делать? Сцеживать?
Про вес не знаю.еще ни разу не взвешивались.
Соску и бутылочки не даю.
водичкой не допаиваю.
Белки в глазках чуть чуть желтоваты.
Хотя желтушки у нас не было. У меня резус -, а у нее +.брали какой то анализ в роддоме, сказали желтушки нет все хорошо.
Вес при рождении 3570кг., выписали с 3280кг.
Здравствуйте.
Сейчас увидела, что при обновлении не отправилось мое сообщение.

Очень хорошо, что Вы не допаиваете ребенка и не используете соски и бутылочки. Судя по вашему тесту с мокрыми пеленками - ребенок получает достаточное количество молока, даже при непродолжительных сосаниях.
Как сейчас ваши дела с кормлением? начал ли ребенок сосать по ночам?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение каток 05 » 14 июл 2016, 07:24

Валерия Поженко писал(а):
каток 05 писал(а):Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись!
Молоко пришло на 3 день после родов, малышка кушала по требованию и все были довольны, но после выписки, дома , в вечернее кормление она сильно плакала и не хотела грудь я попробовала сцедить, а в обеих грудях совсем пусто...ночью молоко пришло, но дочка отказывалась сосать грудь всю ночь. Покушав 5-7 минут она засыпает, но спит не спокойно, куксится и плачет весь сон. Просыпается всегда сильно плачя,
Опять даю грудь. На колики не похоже. Ножки не поджимает и стул у нас хороший.
Иногда в груди я чувствую напряжение ,иногда напряжения нет, они как будто пустые. Приливов не чувствую и молоко не подтекает.
Вчера подсчитала мокрые пеленки с 9.00 до 8.30 следующего дня , получилось 14 пеленок.
Говорят нужно кормить ночью, но как этого добиться?
Моя доча сосет 5 минут(а то и меньше) и спит...а грудь так полной и остается! Что делать? Сцеживать?
Про вес не знаю.еще ни разу не взвешивались.
Соску и бутылочки не даю.
водичкой не допаиваю.
Белки в глазках чуть чуть желтоваты.
Хотя желтушки у нас не было. У меня резус -, а у нее +.брали какой то анализ в роддоме, сказали желтушки нет все хорошо.
Вес при рождении 3570кг., выписали с 3280кг.
Здравствуйте.
Сейчас увидела, что при обновлении не отправилось мое сообщение.

Очень хорошо, что Вы не допаиваете ребенка и не используете соски и бутылочки. Судя по вашему тесту с мокрыми пеленками - ребенок получает достаточное количество молока, даже при непродолжительных сосаниях.
Как сейчас ваши дела с кормлением? начал ли ребенок сосать по ночам?
Здравствуйте. Ребёнок начал дольше сосать днем , иногда и ночью(не всегда). Ночью в основном 5 -7 минут и спать, но просыпается каждые 1.5 часа по кушать. Днем тоже постоянно сосет грудь, число пеленок увеличилоь :vo: . Теперь мне уже не кажется, что молока совсем мало. Бывает по вечерам, кажется грудь пустая, но все равно доча кушает и успокаивается. Вес растёт!
Надеюсь все страшное позади...

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Ребенок сосет грудь 5 минут и засыпает! Не могу разбудить ни чем! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 22 июл 2016, 02:35

каток 05, рада, что у Вас все наладилось.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»