Менингит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
МамаДочек
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:22
Откуда: г,Томск спичка

Менингит

Сообщение МамаДочек » 12 апр 2016, 21:29

Девочки, у кого детки переболели когда-то менингитом...
Как сейчас чувствуют Ваши дети?
3,5 года прошло как моя дочка переболела этой заразой.. очень часто болит голова, как правило в лобовой зоне.. Вчера вот с уроков отпросилась, даже позвонила попросила встретить со школы.. Боли могут появиться в любое время при любых обстоятельствах, утром после сна, либо после физкультуры в школе, при простуде первым делом начинает раскалываться голова...В случае с физрой, думала физнагруки может исключить.Хотя она всегда занималась танцами (бросали только на время реабилитационного периода) и вовремя или после танцев головная боль никогда не беспокоила.
Кроме того, невролог обнаружила, что один глазик немного больше одного(( Я замечала раньше, что складки века одного глаза чуть шире, но я никогда не замечала, что само глазное яблоко больше другого. Уж не знаю является ли этому причиной менингит.. сделали тонографию глаз и узи орбит глаз. В одном глазике давление больше. Сейчас отправляют проверить шею и шейные сосуды, что вроде из-за этого может быть давление на глаз.
Направили на физиолечение глаз и делать зарядку для глаз. И на дообследование. Записалась к неврологу аж на конец мая запись :o

Дочка учится в 3классе. отличница, надо сказать память отличнейшая) Что делать с этой головной болью, как помочь ребенку.. невролог назначает пить успокоительные и высыпаться...
Кто прошел через эту болячку поделитесь, как чувствуют Ваши детки? не беспокоют головные боли?
И еще может кто подскажет где в Томске найти хорошего невролога? :sharik:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 13 апр 2016, 11:24

МамаДочек,
какой менингит был? у меня переболел почти как два года назад. вирусный. после менингита пока до сих пор голова всегда болит на повышение температуры, даже если небольшое повышение. иногда, но очень редко жалуется вечером, списываю на усталость.

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Менингит

Сообщение OlesyaK » 13 апр 2016, 18:44

МамаДочек писал(а):Девочки, у кого детки переболели когда-то менингитом...
Как сейчас чувствуют Ваши дети?
3,5 года прошло как моя дочка переболела этой заразой.. очень часто болит голова, как правило в лобовой зоне.. Вчера вот с уроков отпросилась, даже позвонила попросила встретить со школы.. Боли могут появиться в любое время при любых обстоятельствах, утром после сна, либо после физкультуры в школе, при простуде первым делом начинает раскалываться голова...В случае с физрой, думала физнагруки может исключить.Хотя она всегда занималась танцами (бросали только на время реабилитационного периода) и вовремя или после танцев головная боль никогда не беспокоила.
Кроме того, невролог обнаружила, что один глазик немного больше одного(( Я замечала раньше, что складки века одного глаза чуть шире, но я никогда не замечала, что само глазное яблоко больше другого. Уж не знаю является ли этому причиной менингит.. сделали тонографию глаз и узи орбит глаз. В одном глазике давление больше. Сейчас отправляют проверить шею и шейные сосуды, что вроде из-за этого может быть давление на глаз.
Направили на физиолечение глаз и делать зарядку для глаз. И на дообследование. Записалась к неврологу аж на конец мая запись :o

Дочка учится в 3классе. отличница, надо сказать память отличнейшая) Что делать с этой головной болью, как помочь ребенку.. невролог назначает пить успокоительные и высыпаться...
Кто прошел через эту болячку поделитесь, как чувствуют Ваши детки? не беспокоют головные боли?
И еще может кто подскажет где в Томске найти хорошего невролога? :sharik:
Ежову хвалят, она в здоровье принимает.
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Аватара пользователя
МамаДочек
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:22
Откуда: г,Томск спичка

Менингит

Сообщение МамаДочек » 15 апр 2016, 21:57

Аида писал(а):МамаДочек,
какой менингит был? у меня переболел почти как два года назад. вирусный. после менингита пока до сих пор голова всегда болит на повышение температуры, даже если небольшое повышение. иногда, но очень редко жалуется вечером, списываю на усталость.
У нас тоже вирусный был.
Сегодня дочь опять отпросилась с уроков. 3й раз за 2 недели :-( такого у нас еще не было. и опять после физкультуры :?:
Изображение
Изображение

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Менингит

Сообщение талиман » 16 апр 2016, 09:32

Ну точно не ежова в таких случаях,липина хороший невролог хооошо восстанавливает после минингита.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Менингит

Сообщение Loraaa » 21 июл 2016, 00:43

сегодня напугали соседи карантинами в садиках г.Томска :-(

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Менингит

Сообщение Скарапея » 21 июл 2016, 05:50

А что пугаться-то? Менингит каждый год. Надо быть к этому готовым.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Менингит

Сообщение Скарапея » 21 июл 2016, 05:54


Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Менингит

Сообщение Мяуманя » 21 июл 2016, 08:19

Loraaa писал(а):сегодня напугали соседи карантинами в садиках г.Томска :-(
в садиках не карантин, а введёна утренняя фильтрация детей в связи с ежегодным обострением энтеровирусной инфекции в городе в этот период, а также дезинфекция игрушек, обеззараживания воздуха спец.лампами, изменён рацион питания путём отмены сырых овощей и фруктов без тепловой обработки (кипятком). То есть меры с целью профилактики заражения этой инфекцией. И родителям советуют тоже придерживаться этих правил - обдавать кипятком фрукты, обрабатывать овощи, чаще мыть руки, не купаться в заражённых водоёмах. Купание в Томске разрешено, оказывается, только в одном водоёме - на Семейкином острове.
Изображение

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Менингит

Сообщение ниночка » 21 июл 2016, 13:18

Нашу группу на карантин закрыли :-(

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Менингит

Сообщение krot » 21 июл 2016, 13:29

Как можно в томи купаться :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:


ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Менингит

Сообщение ниночка » 21 июл 2016, 14:09

96

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Менингит

Сообщение JENI » 21 июл 2016, 14:37

во, я сегодня у педиатра спросила есть ли карантин по менингиту в садах. Она мне сказала, что в 96 саду один заболевший.

Nettek
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:35

Менингит

Сообщение Nettek » 21 июл 2016, 15:00

И в 73
]

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Менингит

Сообщение ниночка » 21 июл 2016, 15:27

JENI писал(а):во, я сегодня у педиатра спросила есть ли карантин по менингиту в садах. Она мне сказала, что в 96 саду один заболевший.

Заболевших как минимум трое. У нас, в соседней группе (группы уплотненные), а сегодня еще в другой группе ребенок заболел. Группы закрыты с завтрашнего дня. Возможно педиатр еще не знает.

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Менингит

Сообщение magenta » 25 июл 2016, 14:35

у нас в 82-ом (2 корп.) саду тоже в 1 группе карантин по энтеровирусной инфекции
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Менингит

Сообщение Ele » 26 июл 2016, 02:37

magenta,
Вроде энтеровирусная инфекция и менингит это не одно и то же. :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Менингит

Сообщение марфа » 26 июл 2016, 03:02

:crazy: Что, опять сезонный плач по менингиту?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Менингит

Сообщение Ele » 26 июл 2016, 03:08

марфа,
Не опять, а снова!! То же носит сезонный характер!!
Вот к примеру у меня сейчас ребенок дома сидит в отпуске :hihi: . Скоро поведем в сад. Хочу завтра позвонить узнать как в саду дела... ну на фиг ребенок то у меня любимый!!

Ольга Валентиновна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 09:18

Менингит

Сообщение Ольга Валентиновна » 26 июл 2016, 09:17

в 61 тоже случай

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Менингит

Сообщение Каркуша » 28 июл 2016, 10:53

Ele писал(а):марфа,
Не опять, а снова!! То же носит сезонный характер!!
Вот к примеру у меня сейчас ребенок дома сидит в отпуске :hihi: . Скоро поведем в сад. Хочу завтра позвонить узнать как в саду дела... ну на фиг ребенок то у меня любимый!!
Можно подумать, остальных дети не любимые- растут как грибы? :crazy: Просто реально панику подымать не надо, а профилактику лучше проводить -учить детей гигиене, не купаться в сомнительных водоемах, мыть ХОРОШО фрукты, овощи и тд.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svеtlаnка
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:35

Менингит

Сообщение Svеtlаnка » 28 июл 2016, 11:53

А где паника-то? Люди просто пишут в каких садах эта зараза началась. Заболевание достаточно серьезное. Лучше заранее знать что, где и как. А на счет профилактики, то тут всё равно все случаи не предусмотришь. Дети в саду нечаянно чихнуть и кашлянуть могут на другого, с одной игрушкой поиграть вместе.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Менингит

Сообщение 3лата » 28 июл 2016, 12:09

МамаДочек писал(а):Девочки, у кого детки переболели когда-то менингитом...
Как сейчас чувствуют Ваши дети?
3,5 года прошло как моя дочка переболела этой заразой.. очень часто болит голова, как правило в лобовой зоне..

И еще может кто подскажет где в Томске найти хорошего невролога? :sharik:
я болела менингоэнцефалитом в очень тяжелой форме. было это в 2007 году

на сегодняшний день у меня много лет не прекращающаяся головная боль, ломит лоб и виски. боль такая иногда, что темнеет в глазах. по мрт -гидроцефалия. ослаблена чувствительность по одной стороне тела.
из назначенных препаратов верошпирон. мильгамма + кортексин курсами 3-4 раза в год.
нурофен и прочее не помогают снять боль

в апреле ставила кортексин и мильгамму, пару мес было легче, сейчас опять началось
у невролога была у Онуфриенко

собственно остается привыкнуть к головной боли :rolleyes: судя по тому, что врачи готовили моих родственников к тому, что я буду не ходячий инвалид (пока я 2 дня в отключке была). то я еще легко отделалась :crazy: своими головными болями.

тут только ставить что то курсами постоянно

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Менингит

Сообщение Арктика » 28 июл 2016, 13:16

3лата, у тебя бактериальный был?
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»