Холодно на улице, холодно дома, и у ребёнка опять сопли или кашель.
Я помогу решить одну головную боль - одеть ребёнка тепло, качественно и по адекватной цене.
У меня в магазине есть обувь, шапки, весь ассортимент верхней осенней одежды. Переходите в Instagram @happykids70 и выбирайте.

ВНИМАНИЕ! Всем мамам малышей, которые родились после 01.01.2018 года. У нас для Вас есть отличная новость!
Именно Вы можете выгодно переехать в большую квартиру! Подробнее>>

Открыт набор на годовую программу «Видеоблогер. Старт» для ребят 8-14 лет.
Узнайте какие новые навыки ребёнок может прокачать через видеоблогинг. Узнайте подробнее!

Ищите надёжную продлёнку? Записывайтесь в школу лидерства «Звёзды» 8952-164-3573
Курсы для детей 4 лет–11кл! Подготовка к школе, мультипликация, блогерство, лидерство.
Приходите на День открытых дверей 2 октября. Подробнее>>

Как я сейчас в кафе пообедала

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ветрогривая
Лучший аккаунт года

Сообщение Ветрогривая » 03 сен 2016, 10:42

а мы свою раз пять в кафе водили... и два раза - это были взрослые кафе. Она не бегала, она сидела... но лучше бы бегала :crazy:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Кэсси

Сообщение Кэсси » 03 сен 2016, 10:43

чарли,
Страааанннноооо...как то тебя дети то раздражают немного невоспитанные.. У тебя же сын есть. Или это новое правило мтр?
Если у тебя нет детей, фсе с тобою ясно, они тебя раздражают по жизни,у тебя своих потому что нет. Будут-поймешь как это клёво,идти с детской в кафе,где она носится как тыгыдым,пока ты с подружайкой трындишь.
Но вот если у тебя дети есть,а раздражает все равно...то это чего значит то? Ты плохая мать,или это дети не твои? Поясните мне ,гуру мтр!

Кэсси

Сообщение Кэсси » 03 сен 2016, 10:51

У нас даже вроде какие то детские клубы открыли,где носись,играй,на голове стой.
Меня упрекнули, что я,о ужос! В кофейне посмела личными делами заниматься по работе-переводила сидела. Мол,снимай офис и там работай.
Так это,мамочки,а чего вы с компанией не снимете например отдельно зал,или тайм кафе на пару часов?....
Ну бред же бредовый. Зачем все усугублять. Мне,честно,доставляет только радость видеть счастливые лица,семьи с детьми,компании с детьми,если к столику подходит ребенок (вчера,например,в Буланже вечером с папой пили кофе-подошел мальчуган....посмотрел на нас,и так хииитро лукаво,а я полицейский,я за порядком слежу! Мы ему так серьезно-ой,товарищ полицейский,мы не нарушали! Мы за еду заплатим обязательно и будем себя хорошо вести) ну чудо же. Его мама с девочкой на руках помладше подошла к двери,отец им дверь открыл,вот,говорит,ваш сын молодец! За порядком следит,маму наверное защищает.....она рассмеялась.
Всем хорошо,у всех позитив.
Вы прямо какие то жутики рисуете
Даже если бы он мне в кофе плюнул,я бы его ясное дело за ухо драть не начала. Позвала бы маму, администратора,на него шикнула,мол,нельзя так! А потом пусть мама разбирается. И кофеинчик мне оплатит повторный,а администрации этот.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 03 сен 2016, 10:54

Выше нос писал(а):Мамапапа, вы ж наверняка на машине будете
Доедьте до перчинни. В роял парке, в ауре точно есть
В выхи такой толпяк в зоопарке, вообще не представляю, что в бедной коляде творится
В ауре и Ройял парке неудобно с малышами шустрыми. Там огромное пространство открытое,типа как в ИГ,только больше,и пока отвлеклись,ребенок может уже где то на втором этаже оказаться))))) там все интересно,мигает, играет.... То есть пространство не замкнуто. Мне больше нравится новый ТЦ галерея. Да и с паркингом там попроще.

чарли

Сообщение чарли » 03 сен 2016, 10:55

Кэсси, меня немного раздражают где-то в глубине души все невоспитанные люди. И детей, представь, я не всех люблю, хоть и сама мама. Но это вроде у многих так.
Теперь я дважды мама!

Кэсси

Сообщение Кэсси » 03 сен 2016, 11:02

чарли, даааа???? А я думала только у тех,кто своих не имеет....ну это меня так на мтр убедили. Как будут,перестанут меня немного раздражать невоспитанные дети,канючащие и выматывающие нерв не только папе с мамой,но и остальным....странно. Врали,думаешь))))?

чарли

Сообщение чарли » 03 сен 2016, 11:13

Кэсси, а ты что и правда учитываешь мнение мтр? Я бы не стала. Тут бывает так с ног на голову перевернуто :laugh2:
Теперь я дважды мама!

три котенка

Сообщение три котенка » 03 сен 2016, 11:19

Тоже вклинюсь... Меня всегда раздражали вышеописанные ситуации... И еще много какие :laugh2: Ну не в восторге я была от чужих детей. И мне тоже говорили, своего родишь, поймешь :D Своего родила только в 30. В итоге поняла, что меня раздражают совсем не дети, а их родители, которые не объяснили, не показали, не воспитали. Кто бы что не говорил, про возраст ребенка и все такое... Я теперь вижу ситуацию совсем под другим углом.
Недавно мужа обложили матом, когда он сделал замечание матери, которая не могла взять двухлетку за руку на светофоре, ребенок крутился и постоянно норовил выскочить на проезжую часть. Кто виноват, ребенок?
Про те же горшки в плацкарте, просто мамаше лень дойти до туалета, нюхайте всем вагоном!
Недавно в самолете ребенок дергал меня и пинал в спинку кресла, а мать типа отдыхать летит.
Вообщем, после появления своего ребенка, я стала гораздо терпимее к детям, но не к ситуациям :hihi: А своему ребенку я с пеленок объясняю, что такое хорошо и что такое плохо.
А... Недавно видела картину в супермаркете. Подходит папаша с сыном к корзине с персиками, отец берет несколько персиков, надкусывает и бросает обратно :crazy: , типа, невкусные персики, брать не буду) Вот про какое воспитание детей тут можно говорить. Как говорится: "Не пытайтесь воспитывать детей. Все равно они будут похожи на вас, воспитывайте себя."

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 03 сен 2016, 11:22

Да, меня тоже раздражают именно придурошные родители. А дети.... ну, дети и дети.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 03 сен 2016, 11:27

три котенка,
Так и я пишу всегда, бесит не сам малолетний ЖЕ Ребёнок,а его поведение. А кто за поведение в ответе? Она же мать и он же отец.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 сен 2016, 11:31

меня дети большей частью не раздражают и не умиляют

марфа

Сообщение марфа » 03 сен 2016, 11:32

Помню, летела в самолете. Ночь из Москвы. Утром на работу. Беру всегда А или F. Подхожу к месту, на нем сидит яжемать. Ребенку надо смотреть в окно (ага, ночью....). Посчитала ниже своего достоинства что-то доказывать, заняла свободное место.
В итоге оказалось, что через проход с бабушкой и дедушкой сидит близняшка этого ребенка. Всю ночь через меня лазили.
Представляете, в каком виде я вышла на работу? А я не пряниками торгую....
Естественно, раздражали не трехлетние девчонки, а их халда-мать.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 сен 2016, 11:37

я беру нынче самые дешманские билеты на эс-севен
на коротких рейсах место - какое попалось, а между томском и москвой, чтобы спокойно спать, доплачиваю за выбор А или F. 400 рублей нынче это удовольствие было. но зато никаких проблем с желающими мое место занять :crazy:

три котенка

Сообщение три котенка » 03 сен 2016, 11:37

Кэсси, Просто не все понимают смысл твоих высказываний)) Проще выдернуть из контекста фразу и зацепится за нее. Я вот прекрасно понимаю, сама такая же :laugh2:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 03 сен 2016, 11:39

марфа, помнишь, был какой-то ролик, тут выкладывали, с певцом что ли каким. Блин, голова моя дырявая, забыла с кем.
Ну и она там сетовал такую же мамашку с бабушкой, которые не давали им сиденья откинуть, чтобы поспать, потому что у них там дети на коленях.

Вот такие, ага, раздражают. ЯЖЕМАТЕРИ :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2016, 11:41

Притя писал(а):меня дети большей частью не раздражают и не умиляют
Меня раздражают :da: многие умиляют ...на расстоянии :D

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2016, 11:41

марфа писал(а):Помню, летела в самолете. Ночь из Москвы. Утром на работу. Беру всегда А или F. Подхожу к месту, на нем сидит яжемать. Ребенку надо смотреть в окно (ага, ночью....). Посчитала ниже своего достоинства что-то доказывать, заняла свободное место.
В итоге оказалось, что через проход с бабушкой и дедушкой сидит близняшка этого ребенка. Всю ночь через меня лазили.
Представляете, в каком виде я вышла на работу? А я не пряниками торгую....
Естественно, раздражали не трехлетние девчонки, а их халда-мать.
Охринеть у тебя выдержка,я пять раз послала бы ...всех :crazy:

krot
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Сообщение krot » 03 сен 2016, 11:46

вот как-то в пиплс, люди сидят спокойно обедают и пронзительный визг годовалого, это длилось минут 20 с перерывами :rolleyes: почему бы не сделать табличку на двери: с собаками; детьми в возрасте до 5-6 лет вход запрещен :laugh2:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 11:57

krot писал(а): почему бы не сделать табличку на двери: с собаками; детьми в возрасте до 5-6 лет вход запрещен
а так же раздражительным взрослым 8-)

нужно пить успокоительные, прежде чем куда-то пойти и будет счастье :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2016, 12:02

Pitbuletta,
То есть люди ,у которых детей мелких нет,не имеют право на отдых в кафе,в самолете,да хоть где,нам дома сидеть да?ну ибо умильные ваши няшечки любименькие орут,лезут к чужим людям,носятся как угорелые по кафе,в Помидоре,годя три назад,ребенок сбил с ног официанта,та упала и уронила чашки с чаем прям на него и на людей за соседним столом :rolleyes: ребенок прям под ноги бросился,это нормально?кому пить успокоительные в этом случае?

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 12:07

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): ну ибо умильные ваши няшечки любименькие орут,лезут к чужим людям,носятся как угорелые
это ты про кого?
я написала про конкретную табличку.
Вот, например, если меня раздражают раздражительные взрослые, (без притягивания сюда детей), я должна на этих раздражунов смотреть что ли? или мне дома сидеть, да? :)
всегда находятся такие, которые раздражены всем, не зависимо от того, кто выступил в качестве раздражителя :da:
Последний раз редактировалось Pitbulletta 03 сен 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

машач

Сообщение машач » 03 сен 2016, 12:08

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):кому пить успокоительные в этом случае?
Теткам с мтр :hihi:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 12:09

машач писал(а): Теткам с мтр
ну иногда почитаешь темы и понимаешь, что да, некоторым надо попить что-нить :hihi:

марфа

Сообщение марфа » 03 сен 2016, 12:11

*НЯШКА ВАНДА*, :hihi: у меня 20-летний стаж выдержанства.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 сен 2016, 12:12

вот кстати да, про недовольных взрослых
пару недель назад сижу в александровском саду на скамеечке, жду подругу
раннее утро, солнышко золотит кремлевские стены - все, как нам в школе на классном часу рассказывали :crazy:
птички поют
туристы ходят
и тут на скамейку рядом со мной садятся два нахмуренных молодых существа, мужского и женского полу
явно друзья/любовники/пара или как там у них называется
они двадцать минут просидели молча, но при этом туча негатива хлестала от них во все стороны
потом девушка поднялась и пошла в одну сторону
а мужчина - в другую :crazy:
таких тоже фффтопку

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»