МСЧ №2

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

МСЧ №2

Сообщение Diadema » 07 окт 2016, 22:58

Да, мне сегодня сказали, что думать надо было, когда квартиру на Герасименко покупали.

Я тоже туда не хожу почти, но сейчас ребенок пошел в сад, болячка на болячке, к платным не находишься.
Я думаю, можно писать:
http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:07

И мы не ходим месяцами) Это ж не нормально) Может поговорить с заведующей? Как помочь, с чего начать?

chrisalice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:42

МСЧ №2

Сообщение chrisalice » 07 окт 2016, 23:12

Diadema,
Diadema писал(а): Да, мне сегодня сказали, что думать надо было, когда квартиру на Герасименко покупали.

Я тоже туда не хожу почти, но сейчас ребенок пошел в сад, болячка на болячке, к платным не находишься.
Я думаю, можно писать:
http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form
Не надо туда писать) Как человек, работающий с письмами и обращениями, скажу вам, что это письмо от президента уйдет в министерство здравоохранения, оттуда - в департамент здравоохранения Томской области, оттуда - в МСЧ № 2. Толку нет. Нужен общественный резонанс, телевидение, соцсети, видео с очередями.

chrisalice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:42

МСЧ №2

Сообщение chrisalice » 07 окт 2016, 23:18

Comme il faut, нужно составить коллективное письмо в Министерство, Росздравнадзор (или Роспотребнадзор), прокуратуру. Собрать подписи с реальных людей, возможно даже прийти в любой день в поликлинику и просить подписи у мам и пап. Обратиться на разные телерадиокомпании. Самим снять очередь в поликлинике, пустить в сеть. Не думаю, что в это дело нужно замешивать заведующих поликлиники, им потом еще и влететь может.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:18

Давайте тут поднимем вопрос, если позволит администрация) Попробуем собрать инициативную группу что-ли) Ну а там попробуем подключить телевидение) Единственное, я сейчас сильно загружена работой) НО на следующей неделе могу сходить к заведующей)

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:19

chrisalice, думаешь может влететь? Т.е они должны молча реагировать на все это? Мне кажется там уже сил просто нет молчать)

chrisalice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:42

МСЧ №2

Сообщение chrisalice » 07 окт 2016, 23:23

Comme il faut, я не думаю, я знаю :da:

Девочки, есть желающие бороться?

Аватара пользователя
Dioni
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:51
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

МСЧ №2

Сообщение Dioni » 07 окт 2016, 23:27

есть. в поликлинике ад. если будет коллективное обращение, готова подписать. здесь есть юристы?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 07 окт 2016, 23:29

avS писал(а): Apofeoz, неужели кто то шипит, заходя в кабинет????? Тут ясен пень не врач виноват, а организация всего этого...
Оооооо, шипят, обычно, не заходя в кабинет. Шипят громко под дверью, ни кому особо не обращаясь, но с тем расчетом, чтобы врач услышал.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 07 окт 2016, 23:35

[/quote]Comme il faut, нужно составить коллективное письмо в Министерство, Росздравнадзор (или Роспотребнадзор), прокуратуру. Собрать подписи с реальных людей, возможно даже прийти в любой день в поликлинику и просить подписи у мам и пап. Обратиться на разные телерадиокомпании. Самим снять очередь в поликлинике, пустить в сеть. Не думаю, что в это дело нужно замешивать заведующих поликлиники, им потом еще и влететь может.[/quote]

Не влетит.
После этого заведующую просто снимут на следующий день.
Последний раз редактировалось марфа 07 окт 2016, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Dioni
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:51
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

МСЧ №2

Сообщение Dioni » 07 окт 2016, 23:37

марфа, так скажи, что делать? в детскую поликлинику стало нереально ходить

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 07 окт 2016, 23:39

Не знаю.
Засунуть в жопу язык тому, кто в 90-е открыл охоту на врачей и опустил престиж работы ниже плинтуса.
Вариант приятный, но тоже не поможет. Дело сделано.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:47

марфа писал(а): Не знаю.
Засунуть в жопу язык тому, кто в 90-е открыл охоту на врачей и опустил престиж работы ниже плинтуса.
Вариант приятный, но тоже не поможет. Дело сделано.
Вот это здесь написано тобою, было много раз уже) Может чего по делу есть?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:48

марфа, давай без злости, правда с чего начать, куда пойти? Ну просто ужас ужасный творится) Ну сил больше нету) :rolleyes:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 07 окт 2016, 23:52

Ничего.
Если люди не идут работать в поликлинику, они не пойдут туда из-а того, что по ТВ пройдет сюжет, как плохо в МСЧ №2.
А заведующую снимут. Потому, что администрация вынуждена будет отреагировать, ресурса, чтобы обеспечить нормальную работу, у нее нет, вот и найдут стрелочника.
Тетки, вы что, свою страну первый раз сегодня увидели? Не знаете, как это бывает?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 07 окт 2016, 23:55

марфа писал(а): Ничего.
Если люди не идут работать в поликлинику, они не пойдут туда из-а того, что по ТВ пройдет сюжет, как плохо в МСЧ №2.
А заведующую снимут. Потому, что администрация вынуждена будет отреагировать, ресурса, чтобы обеспечить нормальную работу, у нее нет, вот и найдут стрелочника.
Тетки, вы что, свою страну первый раз сегодня увидели? Не знаете, как это бывает?
Что вообще без вариантов? Я допустим делаю выводы не по одному- двум годам) Я делаю вывод за последних 15 лет об этой мсч, так вот сейчас уже по-моему уже просто патовая ситуация) И найти из нее выход администрация не может) И что молчать?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 07 окт 2016, 23:59

Да я вас не призываю молчать. Просто рассказываю, что будет.
Это системная проблема.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 08 окт 2016, 00:05

марфа, ну вот, придется похоже сидеть и продолжать подстраиваться под этот ужас :rolleyes: Я еще удивляюсь врачам, как они при таком темпе остаются спокойными и еще улыбаются :rolleyes:

SEMANKA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:15

МСЧ №2

Сообщение SEMANKA » 08 окт 2016, 00:51

ну вот почему-то в др. поликлиниках такого бардака нет, я сегодня пыталась подойти к заведующей, она выбежала одетая из кабинета и убежала куда-то.

SEMANKA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:15

МСЧ №2

Сообщение SEMANKA » 08 окт 2016, 00:57

похоже все послушались совета Дмитрия Анатольевича и пошли в бизнес, от того и работать не кому... :cry:

Кира_К
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:19
Откуда: Окадем

МСЧ №2

Сообщение Кира_К » 08 окт 2016, 02:56

проблемы есть во всех поликлиниках, но конкретно в этой она связана с банальной перегрузкой по количеству прикрепленного населения, район иркутского и близлежащих улиц расширился, домов новых куча появилась, плюс новые микрорайоны типа зеленых горок, поэтому поможет только новая поликлиника, а лучше две, а зеленым горкам в академгородок, кстати, можно прикрепиться, так что никто тут ,пока не будут строить новое, не поможет

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

МСЧ №2

Сообщение Diadema » 08 окт 2016, 08:25

Ерунда. В данный момент проблема в нехватке врачей. Да, у них прикрепленного населения на 27 участков, а участков 21. Да, перебор, но и этих 21 нет. Еще весной я спокойно записывалась на свой участок без постоянного врача, приходила к назначенному времени и находилась в поликлинике 15 минут в сумме. Сейчас о таком нельзя и мечтать.
Если бы было так, как было еще полгода назад - можно жить. Даже летом там был кошмар, но не ад, как вчера.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

МСЧ №2

Сообщение марфа » 08 окт 2016, 09:43

SEMANKA писал(а): ну вот почему-то в др. поликлиниках такого бардака нет, я сегодня пыталась подойти к заведующей, она выбежала одетая из кабинета и убежала куда-то.
МСЧ №2 имеет самое большое приписное население, поэтому проблемы более остры. В остальном - хорошо там, где нас нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Кира_К
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:19
Откуда: Окадем

МСЧ №2

Сообщение Кира_К » 08 окт 2016, 10:21

Diadema писал(а): Ерунда. В данный момент проблема в нехватке врачей. Да, у них прикрепленного населения на 27 участков, а участков 21. Да, перебор, но и этих 21 нет. Еще весной я спокойно записывалась на свой участок без постоянного врача, приходила к назначенному времени и находилась в поликлинике 15 минут в сумме. Сейчас о таком нельзя и мечтать.
Если бы было так, как было еще полгода назад - можно жить. Даже летом там был кошмар, но не ад, как вчера.
В чем ерунда, если поликлиника, построенная в 70-х годах не была изначально расчитана на такое количество, а в нее сейчас пытаются впихнуть невпихуемое, в том числе всякие подсолнухи) Кстати проблему с нехваткой кадров должен решать главный врач, так что если на кого и жаловаться так это на него

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

МСЧ №2

Сообщение ispanka » 08 окт 2016, 10:39

На самом деле, при всем большом кол-ве народа , до лета все было более менее сносно, не надо уж про то,что Всегда так было. Что-то произошло именно в этот период, и, возможно , это можно исправить. Я редко хожу, но таких очередей не было и такого бардака с распихиванием по др участкам.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»