Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 15 июл 2016, 21:40

Здравствуйте! Для записи на консультацию можно также звонить по т. 8 903 950 5581
Последний раз редактировалось Психолог 23 июл 2016, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Mikysya
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:26

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Mikysya » 17 июл 2016, 22:47

Здравствуйте. Сколько стоит консультация в Томске?
:beauty: Наращивание ресниц!!! Кировский район!!!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17221892

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 23 июл 2016, 18:58

Стоимость консультации зависит от места приема и того, какая консультация: детская, взрослая или семейная. Уточняйте по указанным телефонам.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Два в одном
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:09

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Два в одном » 23 июл 2016, 23:30

Психолог, здравствуйте.опишу суть проблемы. Дочь 3 года.
Часто возникает ситуация подобного характера: вечер, душ, говорю: нужно чистить зубы. Она: нет не хочу, я ставлю щетку в стаканчик. Она: нет я хочу. И так раз 5—6, пока хватает моего терпения. Затем я молча ее вытаскиваю и вытираю, одеваю на фоне истерики, что ей нужно чистить зубы.
Еще. На прогулке мальчик не дал ей свою игрушку. Истерика, хочу!, уговоры не помогли, усаживаю в велосипед и еду на другую площадку. По дороге рёв, не хочу домой, останавливаемся у другой площадки. Выходить не хочу, . Хочу домой. Ну поехали, нет не хочу домой, хочу гулять. И так долго....
Примеров аналогичных много.
Вопрос: как с этим бороться, или как лучше/правильнее поступать в данной ситуации? Как реагировать?
я очень терпеливы человек, но и меня иногда это выводит из себя.
 
Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. :manikur: Телецентр. Прямо в башне :vo:

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 28 июл 2016, 13:37

Два в одном

Здравствуйте! Вы можете использовать это, предлагая противоположное. Например, "все будут чистить сегодня зубы, но ты еще маленькая и тебе нельзя".
И еще, причинами такого поведения может быть эмоциональный дисбаланс, вызванный так называемым кризисом трех лет и это нужно просто пережить.
Так же подумайте о том, не общаететсь ли вы с ней как с лялечкой? В этом возрасте активизируется потребность в самостоятельных решениях, ребенок начинает выделять себя из окружающего мира, отстаивать свое Я. Давайте больше возможностей для решений, например, "ты когда будешь чистить зубы, когда посмотришь мультик или перед тем как я сделаю тебе массажик?", "можно купить две разные щетки или две разные пасты и предлагать выбор". Сделать процесс увлекательным, игровым. Дети делают все охотнее на хорошем эмоциональном фоне, с элементами игры. "Ой щетка обиделась, заплакала, наверное ее нужно будет отдать другой хозяйке, которая ее будет любить и т.д." Воспитание это всегда творчество, фантазия. Если что-то не получается, пробуйте по-другому.
Удачи!
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Martina
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:42
Откуда: Радужный

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Martina » 26 авг 2016, 16:51

Тамара Александровна, здравствуйте! Консультируйте ли вы по теме послеродовой депрессии? С появлением второго ребенка чувствую себя загнанной в угол, в каком-то тупике, мысли одни негативные и уже не очень хорошие. Уже не знаю, к кому обратиться за помощью. Не могу выстроить отношения с детьми, мужем, с собой. Была бы возможность, я бы встретилась с вами лично,но из-за маленьких детей я выходимая из дома :-( Вы можете мне помочь? Ответ, если можно, лс :flow:
Создаю игрушки
Изображение
Изображение

АнечкаФил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:05

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение АнечкаФил » 23 сен 2016, 08:43

Добрый день! подскажите, пожалуйста, у нас проблема у ребенка (писиется, когда спит). говорит, что не может проснуться. возраст ребенка 5,8 лет. случаи и дома по ночам и в садике. мы его не ругаем, пытались поговорить, почему так происходит. говорит "я крепко сплю, не чувствую". пытались уже и пить не давать много перед сном и раза 2 в туалет сходить. случаи реже стали. но еще бывают. со стороны здоровья - все в порядке по анализам. Можете ли вы помочь? сейчас ждем пополнения в семье, как бы данная проблема не усугубилась.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 сен 2016, 12:03

АнечкаФил

Энурез - это симптом, нужно выяснять причину. Если это симтом, связанный с психологическим состоянием, то да, мы помогаем в таких случаях.
Последний раз редактировалось Психолог 27 сен 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 сен 2016, 12:05

Martina

Здравствуйте! Помогаю, но нужны очные встречи.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение елена1988 » 28 сен 2016, 20:04

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли "убрать" у мужчины склонность к рукоприкладству во время ссор в ответ на словесные претензии - если он сам захочет от нее избавляться, конечно, либо это окончательный диагноз? Ситуации с каждым разом все хуже, он объясняет все тем, что сказанные ему слова при конфликте его сильно обижают, потому он и делает то, что делает.

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Ma_Rina » 01 окт 2016, 10:54

Доброго времени.Я зациклилась... скоро в декрет.Я всю жизнь работаю и привыкла что я вношу существенный вклад в семейный бюджет.А тут нужно сесть дома и не иметь возможность повлиять на фин.ситуацию(((нам будет очень тяжело.я это знаю.сьемная кв. кредит и муж зарабатывает не больше 20т.р.... не могу себя отпустить и отдать все в руки мужа.он очень старается я это знаю и вижу...но не могу отделаться от мысли,в глубине души,что не справится не сможет и мы не будем обеспечены...что не захочет идти на доп.подработку чтобы как справится этот период...((((((я сама себя ем(((что делать незнаю.
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 04 окт 2016, 21:20

елена1988

Здравствуйте! Человек всегда может измениться, если он этого хочет.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 04 окт 2016, 21:29

Ma_Rina

Здравствуйте! Проблему полезно переводить в задачу. Задача в вашем случае - деньги или уверенность в том, что муж справится?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Ma_Rina » 05 окт 2016, 10:02

Психолог, не могу понять...наверное и то и другое.Но в большей степени хочу быть в нем уверенна.чтобы это под коркой сидело!если я буду искренне в это верить и он будет чувствовать себя увереннее.а так я постоянно сомневаюсь во всем.
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 07 окт 2016, 10:08

Ma_Rina, а что мешает вам в него верить?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Ma_Rina » 07 окт 2016, 14:24

Привыкла все делать самой,быть сильной и независимой.и когда нужно сесть дома и от меня ничего не будет зависеть это пугает.дело не конкретно в нем.был бы на его месте другой человек было бы тоже самое я думаю.
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

Аватара пользователя
kladova
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:57
Откуда: Северск

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение kladova » 12 окт 2016, 13:28

Психолог, где вы Северске принимаете?
Можно прийти к вам вместе с дочкой (11 лет)?

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Шапокляк » 12 окт 2016, 15:41

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно настроить ребенка на спортивные соревнования. Как принять проигрыш. Расстраивается очень сильно. У нас есть очень талантливый соперник, который тренировки почти не посещает, но соревнования все равно выигрывает. Поэтому аргумент "тренируйся лучше" не эффективен. Пока что сошлись на "главное не победа, а участие". Ребенок психовать перестал, но и не торопится - получает удовольствие, участвует. Даже не знаю - остановиться хотя бы на этом?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 13 окт 2016, 20:34

Ma_Rina

Почему вас пугает то, что от вас не зависит?
Последний раз редактировалось Психолог 14 окт 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 13 окт 2016, 20:34

Шапокляк

Остановитесь пока на этом.
Последний раз редактировалось Психолог 14 окт 2016, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 14 окт 2016, 17:03

kladova

Здравствуйте! В Северске принимаю в Частной клинике.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Натальчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Натальчик » 08 ноя 2016, 13:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ребенок 4 года, мальчик. Недавно появилась дочка 4 месяца. Сын не слушается, делает что-то, пока раз 20-30 не скажешь. И делает все наперекор. Может закричать, это у него игры такие, что пугает маленькую. В последнее время, начал на меня говорить, что я ему надоела или вовсе огрызыается. Внимание сейчас ему мало уделяю, можно сказать, что вообще не уделяю. На некоторые выходки я просто закрываю глаза, устала говорить, а он и не понимает ничего. Может попросить прощение, а через 10 минут, повториться все тоже самое. Что это с ним происходит, ревность такая? Или я что-то упустила? Как себя вести с ним, ведь я уже не выдерживаю, дома сумасшедший дом!

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 11 ноя 2016, 10:42

Натальчик

Здравствуйте! Если вы сейчас не можете уделять ему много внимания, пусть это будет немного, но качественно, когда вы только его, заняты только им. Пусть это будет всего 15 минут, но они должны быть насыщены позитивными эмоциями, радостью от общения. Чаще прикасайтесь к нему, например, проходя мимо можно положить руку на плечо или погладить по голове, прижать к себе. Это будет ему знаком, что вы не забыли про него, вы рядом. Пусть другие взрослые: папа или дедушки-бабушки, больше уделяют ему внимание, играют с ним, чтобы он не чувствовал себя брошенным, ненужным. Когда ухаживаете за младшенькой, проговаривайте как вы это делали с ним, просите посильную помощь: принести бутылочку, подать игрушку - благодарите за это, говорите, что он ваш помощник.
В этом возрасте ребенку нужно много двигаться, подумайте, где и как он может реализовать эту потребность. Где и когда он может покричать.
Также обратите внимание на ваше внутреннее состояние, это очень может влиять на поведение ребенка.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Глагольчик » 19 ноя 2016, 12:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ребенок, 4 года, очень упрямый и своехарактерный. У нас как в 2,2 начался кризис 3 -х лет так и не отступает. Истерики, капризы, упрямство.. Были у психоневролога, сказали патологий нет, просто показное поведение, терпите. Уже месяц как зациклился на подарках к новому году. Сначала это было смешно, но уже месяц мы каждый день с утра до поздней ночи слушаем только о том что ему дед мороз должен подарить. Уже 18 писем отправили с его запросами, где он меняет свое решение. Все что видит вокруг ему надо. В рекламе, увидел бебибон - хочу его - мама садись пиши письмо мне его надо, потом в сад ребенок меч принес - все, хочу это садись пиши. Бабушка принесла рекламку из магазина - все, мы целый день разглядываем и просим все что там есть.. При этом дома игрушек много, и покупаем ему новые регулярно, играет с ними, в саду тоже играет нормально, но воспитательница говорит тоже рассказывает что ему подарит дед Мороз. И так целый день и чуть не круглосуточно((( утром первая фраза - мама, я знаешь что придумал что мне дед мороз подарит... Вчера папа уже сорвался наорал на него что если еще хоть слово услышит про подарки и новый год то отменит вообще новый год и не принесет елку, так сын сегодня шепотом мне целый день рассказывает то же самое... Уже страшно становится, если честно, где бы мы не были, в гостях, в машине, даже на аттракционах, он постоянно говорит о подарках... это нормальное детское желание или уже проблема?? и как его от этого отвлечь? Боюсь еще месяц таких разговоров я не вынесу просто, уже срываюсь((
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 19 ноя 2016, 18:57

Здравствуйте!

Ну во-первых, нужно ограничить количество подарков и писем. Сказать, что дед мороз может принять только ... и указать число или сказать, что он больше уже не принимает заявки, или дед мороз написал ответ, где просит выбрать из нескольких вариантов. Почему такая зацикленность? Есть какая-то тревожность, но по поводу чего и вследствие чего - это нужно выяснять.
Возможно это поведение имеет цель спровоцировать взрослых на установление границ- они должны быть и их нужно обозначать, иначе у детей мир плывет и очень неудобно, тревожно жить в таком мире - без границ.
Упрямство также часто бывает от того, что малышу сложно переключать внимание, механизмы психики, отвечающие за этот процесс плохо работают. В эттом случае нужны занятия с психологом по коррекции и развитию этих функций. Психолог должен быть специалистом в этой области.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»