Аденоиды

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Китти

Аденоиды

Сообщение Китти » 09 окт 2016, 14:08

Omeliay писал(а): Китти, у нас они стали течь наружу да и высмаркиваться, сопли проходят за 3-4 дня используя только промывание носа и ночь сосудосуживающие.
повезло Вам

masj

Аденоиды

Сообщение masj » 09 окт 2016, 16:19

masj писал(а): напишу просто для информации. Нам удалял Шилов аденоиды 3ст в ноябре 2014 года, ребенок после удаления перестал болеть, сейчас аденоиды 2 ст :crazy: :crazy: :crazy:
ну вот мы и вернулись к тому от чего уходили :crazy: сидим дома с отитом и температурой. Подскажите, где самая низкая цена на осмотр с эндоскопом?

masj

Аденоиды

Сообщение masj » 09 окт 2016, 16:26

Интересно, если 2 ст и начались снова отиты это будет явл-ся показанием к удалению или нам скажут ждать 3 ст :?:

Omeliay
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id12113950

Аденоиды

Сообщение Omeliay » 09 окт 2016, 16:51

masj, повторяющиеся отиты конечно показания, сколько времени прошло после операции девочки?

не хочется думать, конечно что они снова вырастут, но знаю что это возможно

masj

Аденоиды

Сообщение masj » 09 окт 2016, 17:33

Omeliay писал(а): masj, повторяющиеся отиты конечно показания, сколько времени прошло после операции девочки?

не хочется думать, конечно что они снова вырастут, но знаю что это возможно
у меня сын :hihi: мы удаляли в конце 2014 у Шилова, летом этого года нам поставили уже 2 ст, сейчас отит и темпа. После удаления перестали болеть и вот сейчас снова все началось :-(

Omeliay
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id12113950

Аденоиды

Сообщение Omeliay » 09 окт 2016, 18:05

masj, да непонятно я написала про девочек))) это я так к вам обратилась,)

Puna

Аденоиды

Сообщение Puna » 13 окт 2016, 13:23

Девочки, кто недавно в 4-ой детской на Кошевого удалял аденоиды (4-5 лет ребенку), какие условия там? Как все проходит? Каким способом удаляют? Подскажите плиииз!

IES

Аденоиды

Сообщение IES » 13 окт 2016, 18:53

Добрый вечер! Не знаю где задать вопрос, спрошу здесь. Можно ли во время приёма антибиотиков сдавать кровь на инфекции: цитомегаловирус и ВЭБ?
Изображение

bestiya

Аденоиды

Сообщение bestiya » 14 окт 2016, 09:03

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, ребенок по ночам храпим, да так что спать не возможно кто рядом. Как только не ложила его сегодня, ничего не помогало. Нам говорили что есть аденоиды, но незначительные что можно лечить. Пили и сейчас пьем ИОВ-малыш по схеме. В пн пойду к лору в поликлинику, но до пн как то надо до жить может можно чем то помочь ребенку?
Может на кошевого съездить чтоб нас там посмотрели, или там только хирург смотрит?

IIPilot

Аденоиды

Сообщение IIPilot » 14 окт 2016, 11:05

IES писал(а): Добрый вечер! Не знаю где задать вопрос, спрошу здесь. Можно ли во время приёма антибиотиков сдавать кровь на инфекции: цитомегаловирус и ВЭБ?
пьете или в нос? вообще антибиотики, (если это не тетрациклины) не влияют на вирусы. так что можно. Так нам сказал педиатр.

Аида

Аденоиды

Сообщение Аида » 14 окт 2016, 11:08

Творящая Волшебство писал(а): Доброе утро. Подскажите пожалуйста, ребенок по ночам храпим, да так что спать не возможно кто рядом. Как только не ложила его сегодня, ничего не помогало. Нам говорили что есть аденоиды, но незначительные что можно лечить. Пили и сейчас пьем ИОВ-малыш по схеме. В пн пойду к лору в поликлинику, но до пн как то надо до жить может можно чем то помочь ребенку?
Может на кошевого съездить чтоб нас там посмотрели, или там только хирург смотрит?
а миндалины у вас нормальные? у нас храп и остановка дыхания во сне были именно из-за увеличенных миндалин.

bestiya

Аденоиды

Сообщение bestiya » 14 окт 2016, 11:15

Аида писал(а):
Творящая Волшебство писал(а): Доброе утро. Подскажите пожалуйста, ребенок по ночам храпим, да так что спать не возможно кто рядом. Как только не ложила его сегодня, ничего не помогало. Нам говорили что есть аденоиды, но незначительные что можно лечить. Пили и сейчас пьем ИОВ-малыш по схеме. В пн пойду к лору в поликлинику, но до пн как то надо до жить может можно чем то помочь ребенку?
а миндалины у вас нормальные? у нас храп и остановка дыхания во сне были именно из-за увеличенных миндалин.
миндалины тоже большие. и что вы делали? У меня у старшего большие 3 ст. и такого никогда не было.

Аида

Аденоиды

Сообщение Аида » 14 окт 2016, 13:02

Творящая Волшебство писал(а):
Аида писал(а):
миндалины тоже большие. и что вы делали? У меня у старшего большие 3 ст. и такого никогда не было.
операцию делали - подрезание. можно делать прижигание, но это несколько сеансов и не для дошколят и, наверное, даже не для младших школьников. процедура малоприятная, надо с открытым ртом сидеть, не шевелясь. как мне объясняли, увеличенные миндалины приходят в норму годам к 14-ти. поэтому, если особых проблем нет, можно ждать. но это был не наш случай.

Китти

Аденоиды

Сообщение Китти » 14 окт 2016, 13:11

Девочки, кто-нибудь у Долгуна лечится/лечился? напишите отзывы

Еленнна

Аденоиды

Сообщение Еленнна » 14 окт 2016, 13:48

делали операцию весной у Шилова.
реб.болел один раз за все это время.. и то сейчас,когда в колу пошел
.и ещё я заметила такую вещь.ребенка с июня отдали в спорт. секцию... до этого нигде не занимался.не болеет..дочь старшая занимается 8 лет.последние 2 мес не занимается.(10кл не успевает) так она все два мес с соплями.до этого болела на пальцах сосчитать можно
я вывод сделала нужно детям спортом заниматься..как и взрослым. :hihi:

masj

Аденоиды

Сообщение masj » 14 окт 2016, 14:21

ну вот и вернулись мы обратно к 3 ст :rolleyes: на ноябрь записались на операцию к Стальченко. Прошло ровно 2 года после первой операции, первую делали в ноябре 2014 г. Решили что снова будем удалять. Если аденоиды вырастут и в 3-и раз, то нам их удалят бесплатно, только надо будет наркоз оплатить -5 т.р. если бы это знала, то и в первый раз бы пошла к Стальченко. А Шилову я так понимаю второй раз снова надо 26 т.р. платить.Помню, как мне Курбатов расхваливал Шилова и утверждал, что если мы у него удалим аденоиды, то они уже никогда не вырастут. :roll:

Diadema

Аденоиды

Сообщение Diadema » 14 окт 2016, 14:40

masj, А сколько ребенку было 2 года назад?

А кто-нибудь сталкивался с тем, что одно ушко отлично слышит, а второе нет?
У нас обнаружили 3 степень сразу, вот сразу, после месяца сада всего. До этого ребенок болел, ну как все дети не в саду, редко в общем. Месяц отходили в сад, были весь месяц почти глубинные сопли, периодически вытекали, пару дней. Я то радовалась, а зря, наверное, надо чтобы они вытекали, а не скапливались. И спустя месяц поболели так сильно чем-то с температурой 40 3 дня несбиваемой почти. И после этого, после и противовирусных, и антибиотика, и антибиотика в нос (сопли были с 1го дня температуры), было 3 дня все хорошо, а потом резко ребенок стал храпеть, дышать ртом, ухо не слышит одно. ЛОР в пол-ке сказала - пробка серная, промыла нам это все дело и выписала. Спустя выходные сходили в Доктор ЛОР,а там 3 степень, все в слизи внутри, за перепонкой слизь
Очень много одежды и обуви в продаже: https://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10197 ТОРГ!

IES

Аденоиды

Сообщение IES » 14 окт 2016, 15:11

Xena
Мы пьём антибиотики, сегодня уже сдали анализы, мне тоже сказали что никак не влияют. Спасибо за ответ.
Изображение

bestiya

Аденоиды

Сообщение bestiya » 15 окт 2016, 14:12

Были сегодня в Доктор лор поставили 3 степень и мононоклиоз? Отправили к инфиционисту. Назначали нозанекс и синупрет.

masj

Аденоиды

Сообщение masj » 15 окт 2016, 15:33

Diadema,

3 года

Puna

Аденоиды

Сообщение Puna » 18 окт 2016, 13:16

Puna писал(а): Девочки, кто недавно в 4-ой детской на Кошевого удалял аденоиды (4-5 лет ребенку), какие условия там? Как все проходит? Каким способом удаляют? Подскажите плиииз!
Никто не удалял что ли в на Кошевого аденоиды?)

LALIPUSYA

Аденоиды

Сообщение LALIPUSYA » 18 окт 2016, 14:01

у меня сестра недавно удаляла.все быстро и хорошо.ребенку 4 года,плакал только в сам момент операции,это буквально пару минут.условия там как всегда,обычные.еда хорошая.их по моему в этот же день домой отправили
Изображение

LALIPUSYA

Аденоиды

Сообщение LALIPUSYA » 18 окт 2016, 14:02

девочки,кто удалял,скажите ,есть разница в какое время года удалять аденоиды или все равно?
Изображение

Puna

Аденоиды

Сообщение Puna » 18 окт 2016, 14:09

LALIPUSYA писал(а): у меня сестра недавно удаляла.все быстро и хорошо.ребенку 4 года,плакал только в сам момент операции,это буквально пару минут.условия там как всегда,обычные.еда хорошая.их по моему в этот же день домой отправили
местная анестезия значит была?

LALIPUSYA

Аденоиды

Сообщение LALIPUSYA » 18 окт 2016, 14:11

Puna, там другую не делают.насколько я знаю
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»