Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Taya3 » 02 апр 2016, 14:36

Хорошая темка! Не видела раньше ее, когда сама столкнулась с такой ситуацией :hihi: Может и к лучшему, а то начала бы инструкторов разных искать со страха :hihi:
Права у меня очень давно, 5 лет не ездила - беременности, маленькие дети, у мужа работа со свободным графиком была. Ездила по трассе только несколько раз за это время. А тут как навалилось - ремонт, переезд, поликлиника, детский сад, у мужа работа за городом. Чувствую, уже не тяну на общественном транспорте разъезжать - ни сил таскать детей, ни времени не хватает. Выход - нужна машина! Кредит, купили, муж выбирал машину. Мой мозг всю информацию о вождении отложил очень далеко, я даже не помнила на какую букву надо поставить рычаг в коробке передач, чтобы поехать вперед и назад :crazy: :hihi: Сделку оформляла я, продавец, милая девушка - привезла нас с дочей домой, припарковала машину!!! Всё! Два дня я выглядывала в окно и свыкалась с мыслью, что это моя машина и мне надо на ней через день уже ехать по делам! 4 ноября - праздничный, выходной день - на него я и настраивалась, морально, осуществить свою первую, пробную поездку. Настроилась, видимо, хорошо - села за руль и всё вспомнила!!! Целый день каталась по нужным маршрутам следом за мужем, дети, к слову, были со мной в машине, что тоже не давало мне "тупить" на дороге. Чтобы почувствовать газ-тормоз, несколько дней ездила без обуви :crazy: , когда поняла, что ногам-то совсем уже не жарко и вроде чувствую педали нормально - обулась :hihi: Страха машин не было, сразу настраивала себя, что мне это не надо и у меня нет времени, чтоб его тратить на такие глупости. Дел было много, поездок по всему городу хватало - свыклась с мыслью, что я теперь сама себе и детям водитель, быстро! Поэтому самое главное настрой, ну и пинок в виде острой нуждаемости в оперативном передвижении, тоже не маловажен!
Всем успехов на дороге! И, главное, веры в себя!


Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Таня » 02 апр 2016, 15:43

Taya3 писал(а): несколько дней ездила без обуви
совсем?

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Taya3 » 02 апр 2016, 22:21

Таня писал(а):
Taya3 писал(а): несколько дней ездила без обуви
совсем?
Ну до машины в обуви шла :hihi: в машине разувалась :crazy:

Аватара пользователя
OrangeMag
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Северск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение OrangeMag » 02 апр 2016, 22:34

Отмечусь, у меня безаварийный стаж :hihi: в этом году 10лет и права осенью менять надо.А я как сдала , поездила месяц,потом забросила,не на чем было..а теперь вот думаю стоит ли начинать?!И хочется и страшно уже,столько на дороге страшшшных людей :hihi:

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Доник » 29 июл 2016, 08:27

OrangeMag писал(а):Отмечусь, у меня безаварийный стаж :hihi: в этом году 10лет и права осенью менять надо.А я как сдала , поездила месяц,потом забросила,не на чем было..а теперь вот думаю стоит ли начинать?!И хочется и страшно уже,столько на дороге страшшшных людей :hihi:
Аналогичная ситуация :hihi: Девочки, а как с теорией быть, ничего уже не помню, вот думаю может на курсы заново походить :hihi: Только вот накладно, конечно :?:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение *Оля* » 29 июл 2016, 10:09

МарфушаМ, почитать ПДД, я еще для себя проходила тесты, в интернете всё есть ;)

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение *Оля* » 29 июл 2016, 10:11

OrangeMag писал(а):Отмечусь, у меня безаварийный стаж :hihi: в этом году 10лет и права осенью менять надо.А я как сдала , поездила месяц,потом забросила,не на чем было..а теперь вот думаю стоит ли начинать?!И хочется и страшно уже,столько на дороге страшшшных людей :hihi:
у меня 13 лет права пролежали просто так )) Брала инструктора. Спасибо девочкам, которые тут посоветоровали Андрея Борисовича Дорошкевич, замечательный человек, благодаря ему снова за рулем ;)

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Доник » 29 июл 2016, 10:55

*Оля* писал(а):
OrangeMag писал(а):Отмечусь, у меня безаварийный стаж :hihi: в этом году 10лет и права осенью менять надо.А я как сдала , поездила месяц,потом забросила,не на чем было..а теперь вот думаю стоит ли начинать?!И хочется и страшно уже,столько на дороге страшшшных людей :hihi:
у меня 13 лет права пролежали просто так )) Брала инструктора. Спасибо девочкам, которые тут посоветоровали Андрея Борисовича Дорошкевич, замечательный человек, благодаря ему снова за рулем ;)
Тесты-билеты Вы имеете ввиду? И можно телефон в лс инструктора :flow:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Van_Nilla » 31 июл 2016, 20:22

Андрей Борисович Дорошкевич и правда классный!!! :vo: 6 лет назад с ним училась!

olexs
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:54

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение olexs » 15 сен 2016, 15:11

Здравствуйте! Подскажите телефон Дорошкевич Андрея Борисовича. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Nikkoia » 21 окт 2016, 08:04

olexs писал(а):Здравствуйте! Подскажите телефон Дорошкевич Андрея Борисовича. Заранее спасибо
Девочки, можно и мне телефон, пожалуйста :sharik: Андрея Борисовича или другого хорошего инструктора )))

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Еленнна » 25 окт 2016, 11:53

Nikkoia, а вы на учебной машине хотите или на своей?

Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Ленусёнок » 25 окт 2016, 15:47

С Иваном Поповым несколько занятий отъездила :vo:
Спокойный, поразительно спокойный)) Интересно и понятно объясняет
Можно на его машине (автомат). Можно на своей
тел. 23-10-90

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Stuart » 14 ноя 2016, 16:32

Подскажите, пож-та, номера инструкторов с оборудованными автомобилями) и желательно автомат =)

Аватара пользователя
Polinka mama
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:17

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Polinka mama » 16 ноя 2016, 20:51

У меня была такая же ситуация. После рождения сына три года не водила машину, а как села такой страх..... Все тебя прижимают, водят как то не правильно. Сначала вечерами с мужем выезжала, а потом решилась.... села за руль и поехала в магазин. И все встало на свои места. Главное себя и свой страх пересилить

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Nikkoia » 17 ноя 2016, 08:29

Еленнна писал(а):Nikkoia, а вы на учебной машине хотите или на своей?
Уже занимаюсь, у него и учебная есть (автомат и механика) и на своей можно.

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение MAMONTH » 12 янв 2017, 11:23

Моя жена занималась с Федешовым Виталием Николаевичем. Тоже поначалу боялась, что мало ли какой инструктор будет. А потом, очень рада была. Говорит, что супер спокойный, если обстановка на дороге напряженная - хорошо поддерживает моральный дух. По расписанию всегда можно удобно договориться.
953-913-7349
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Stuart » 12 янв 2017, 12:22

Nikkoia писал(а):
Еленнна писал(а):Nikkoia, а вы на учебной машине хотите или на своей?
Уже занимаюсь, у него и учебная есть (автомат и механика) и на своей можно.
а вы бы не могли мне номер его дать?)

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:48
Откуда: Зеленые горки

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Иннуля » 16 янв 2017, 13:42

Змейков Александр :vo: Спокойно,доходчиво всё объясняет, понравилось, что во время вождения не только по маршруту ездит, а отрабатывает сложные перекрестки, "загоняет" на парковки и многое другое
Доченька 22.10.2011
Сынок 08.07.2015

Аватара пользователя
Бисерка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:31
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Бисерка » 23 янв 2017, 12:37

Добрый день!Милые девушки, напишите пожалуйста в ЛС координаты толкового, спокойного инструктора с оборудованным автомобилем " автомат" 5 лет не сидела за рулем, нало садиться за руль,хотела бы немного покататься,обрести уверенность.

Аватара пользователя
Гидра
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:03
Откуда: Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Гидра » 30 май 2017, 20:44

Отмечусь) Интересная темка. Я пока вообще без прав, есть только желание, точнее потребность в вождении. Буду читать, как многие преодолевают страх и неуверенность. Планирую начать с занятий с мужем по вечерам, а уже потом подойду к вопросу серьезно.
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Аватара пользователя
Бисерка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:31
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Бисерка » 31 май 2017, 12:16

Отпишусь,в конце января писала в этой теме как страшно садиться за руль после 6 летнего перерыва и при нулевом стаже. Думала брать уроки инструктора,поездить по городу и преодолеть страх,но с инструктором не получилось. Вначале со мной взялся кататься муж по выходным: сначала он реагировал спокойно,потом стал уже кричать,не выдержала душа :hihi: ,так мы покатались двое или трое выходных.Страху у меня было очень много,я ночью ложилась спать с мыслями,как же мне садиться за руль и рано утром просыпалась опять с этими мыслями и страхом :roll: Тут муж уехал и я поняла,что всё мне предстоит ездить одной,надо возить детей то к логопеду,то на тренировки и т.д. Стала преодолевать свой страх,поначалу ездила с навигатром и звонила мужу спрашивала,как мне проехать туда или туда,можно ли там налево повернуть, смотрела маршруты подробно по картам :hihi: и так вообщем потихоньку ездила. Наступило мерзопакостное для водителя время весна,когда все то тает,то гололед,2 раза застревала в снегу,добрые мужчины водители меня откапывали, спасибо им огромное за это :D , вообщем приключений первое время хватало. :hihi: Страх прошел как то незаметно сам по себе,теперь уже уверенно еду,но до сих пор если мне надо поехать по незнакомому маршруту,я смотрю карту и звоню консультируюсь с мужем :hihi: Вообщем,девочки,не бойтесь садиться за руль,это так классно,я теперь жалею только об одном,что не села за руль раньше и права пролежали просто так 6 лет, :)

Аватара пользователя
Бисерка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:31
Откуда: г. Томск

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Бисерка » 31 май 2017, 12:36

Я Забыла написать по поводу парковки,как начала ездить,пришло осознание,что ездить ещё не самое страшное,а вот как парковаться,это был капец для меня,парковалась только передом вперёд,если не было места,могла припарковаться за 2 квартала,лишь бы было свободное место.Потом во дворе днём стала осваивать парковку задом,думала,что мне это никогда не удастся,но вдруг после нескольких попыток у меня стало получаться и всё лучше и лучше,потом и параллельную парковку освоила,теперь паркуюсь без проблем :)

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение Leda » 11 июн 2017, 22:36

Какая актуальная тема :D

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Давно не водила.. Как снова сесть за руль?!?

Сообщение reygan » 13 июн 2017, 13:05

Я села после приличного перерыва за руль сразу одна. Теоретических знаний достаточно, навыки вспоминаются легко, а инструктор (а тем более муж рядом) как-то сразу снижает мою ответственность за происходящее, я туплю, полагаюсь на подсказки.
Начинала выезжать в новогодние праздники утром, как только светлело на улице. Автомобилей очень мало, пешеходов нет, по первому ряду 30 км/ч, с поворотами только направо :hihi: Постепенно втянулась, пропал мандраж, усложнила задачу новыми маршрутами, а там и праздники закончились.
Если бы летом начинала, то часов в 5 утра тоже можно выезжать.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»