Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Модератор: Katrina

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение ИринаПВ » 10 ноя 2016, 15:00

Сходила, я на прием к Стакачевой. Она мне больше всех понравилась. У меня проблема с суставом, это главная проблема из-за которой я решилась на брекеты. Ходила к Малютину, он даже не стал со мной долго разговаривать, отправил на операцию. Турецкова сказала, что исправимся брекетами, а про сустав ничего. А Стакачева, вначале сказала, что нужна капа для сустава, а уже затем брекеты, и лечение будет долгое, еще она сказала, что ей без разницы с какими брекетами работать. Так, что я пациент Стакачевой
Изображение


Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 10 ноя 2016, 17:47

Ирина, а долгое лечение это сколько по времени? И какие брекеты планируете?

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение ИринаПВ » 11 ноя 2016, 08:21

Настя, долго, это 6 мес. в капе (для сустава), Затем 2 года в брекетах. Стакачева, сказала, что ей не важно на каких бректах работать, она умеет со всеми и резальтат одинаковый. У нее самой стоит керамика, а у помощницы железные. Разница в цене 20 тыс. Я склоняюсь к керамики.
Изображение

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 12 ноя 2016, 12:41

ИринаПВ писал(а):Настя, долго, это 6 мес. в капе (для сустава), Затем 2 года в брекетах. Стакачева, сказала, что ей не важно на каких бректах работать, она умеет со всеми и резальтат одинаковый. У нее самой стоит керамика, а у помощницы железные. Разница в цене 20 тыс. Я склоняюсь к керамики.
Мне тоже сказали 2 года в брекетах.
Тоже хотела бы керамику, но все врачи, у которых была сказали, что металл эффективнее. Думаю еще.

Kaplyama
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:38
Откуда: г.Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Kaplyama » 17 ноя 2016, 14:30

Девочки, 8 кто удалял, сориентируйте сколько по стоимости вышло, 8 рейтенированные, с распиливанием, мож советы какие будут, че делать, че не делать перед/после? :sharik:

Аватара пользователя
я буду лучше
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:08

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение я буду лучше » 17 ноя 2016, 15:49

Kaplyama писал(а):Девочки, 8 кто удалял, сориентируйте сколько по стоимости вышло, 8 рейтенированные, с распиливанием, мож советы какие будут, че делать, че не делать перед/после? :sharik:
Я удаляла. У меня была одна горизонтальная ретинированная 8-ка. По стоимости вышла в 7200. Заживала долго. Была небольшая температура 37.5 в день после удаления. Болело прилично, даже подчелюстной лимфоузел. Есть было больно дней 5. Хотя, как сказал хирург у всех по разному) Совет: обязательно антибиотики и гигиена))) швы мне через неделю сняли
Последний раз редактировалось я буду лучше 18 ноя 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Осенняя листва
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Осенняя листва » 17 ноя 2016, 18:22

все выше написанное, но у меня отек отходил 3 недели, т.е. только через этот срок смогла полностью открывать челюсть.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 17 ноя 2016, 18:47

Kaplyama писал(а): Девочки, 8 кто удалял, сориентируйте сколько по стоимости вышло, 8 рейтенированные, с распиливанием, мож советы какие будут, че делать, че не делать перед/после? :sharik:
Я удаляла у Хохлова в Борментале. 4500 отдала. Что делать после,скажет врач))) назначит,скорее всего,антибиотик. Я пила 5 дней. Перед удалением желательно хорошо покушать,т.к. потом будет сложно.
Последний раз редактировалось Настя 17 ноя 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Жулька » 17 ноя 2016, 18:54

Я в следующую пятницу еду восьмерку удалять :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 17 ноя 2016, 19:16

Жулька писал(а): Я в следующую пятницу еду восьмерку удалять :crazy:
Удачи! :)

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 18 ноя 2016, 00:44

Я за 250 рублей (за укол) удаляла у Сметанкина в областной. Три 8ки еще нормально. Последняя нижняя частично прорезавшаяся далась с трудом мне большим. Во первых вытаскивать ее долго у доктора не получалось. И как -то он наверно чуял что потом мне будет плохо очень. Говорю "Спасибо!" - он даж ухо не повернул, ничего в ответ не сказал. Новых рекомендаций никаких не давал к тем что раньше мне выдавали на бумажке - где было указано не полоскать, горячее не пить, чистить зубы два раза в день. Говорю же, выдрал и в игнор меня отправил.

И как у меня через день разбарабанило - вся щека и полшеи! Через три дня в выходной прилетела в медстар - оттуда со словами хирурга "я даже связываться с вами не буду" и "еще бы чучуть и вам крышка, девушка" и направлением - еду в ОКБ. Там мне - флегмона, абсцесс - идем на операцию разрезать щеку снаружи (!) и в стационар под наблюдение. Вся в слезах, соплях, собралась помирать. Попросила можно как-нибудь иначе - говорит, выбор ваш, никого не заставляем, могу выписать антибиотики и рекомендации, только все равно потом приедете. В таком случае как у вас - только разрез снаружи. Никак не хотела я резаться снаружи и детей семеро по лавкам дома - что в стационар уж если только либо морг либо стационар бы выбор стоял (простите). В итоге сказал, эффективность под вопросом, сделать могу разрез в полости рта. Так что прооперировали внутри, подавили гной, поставили дренаж, выписали антибиотики и полоскание солью каждые 40 минут. Перепроверить действия окбэшного врача съездила еще в мастердент. В тот день мне три хирурга сказали. что еще б чучуть подождала и чорт знает куда бы гной пошел и когда бы сепсис начался - последствия вплоть до летального. Наблюдаться уже ходила в соседний мастердент. Вроде нормально пока. Т-т-т. Завтра дренаж снимаем. Такая история бывает с заразой после удаления. И вот зачем кому-то сразу антибиотики назначают) Мораль - будьте начеку. Я тоже вначале думала - да обычный флюс, у меня так уже два раза было, пройдет через три дня.

По конструктиву. Виновата на 98 % скорее всего сама. Утром удаление было. Кровь долго не останавливалась. От боли, отчаяния и крови и уже ночью, когда не к кому обратиться - сама из стерильного нового из упаковки бинта сделала тампон чтобы прижать рану. Заразу в данном случае хоть едой хоть тампоном занести нетрудно. Далее симптомы такие. На следующий день - обычный флюсик, обычная боль, обычно рот не открывается. На третий день большой флюсик и кажется на шее аж висит. На четвертый день лицо перекошенное опухолью как у жирного тролля. Все это время болезненность щеки и рот трудно и чуть-чуть открывается. Следующий день - поездка к врачу. После вскрытия, через пару часов заметно повеселела. Начался процесс спадения опухоли и так далее. Спасибо за внимание. Пост для тех кто как я умом мучается, чтобы вдругорядь не раздумывали и поступали правильно.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 18 ноя 2016, 03:04

letakokc, боже мой. Сочувствую :-( Да,зубы-это не шутки. Голова все-таки. Выздоравливай :flow:

Ватрушка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 14:19

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Ватрушка » 18 ноя 2016, 08:58

letakokc, какой кошмар! здоровья Вам.

Осенняя листва
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Осенняя листва » 18 ноя 2016, 18:07

letakokc писал(а): И вот зачем кому-то сразу антибиотики назначают)
вы хотите сказать, что правильно делают, что назначают?

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Lana » 20 ноя 2016, 13:47

При сложном удалении антибиотик всегда показан.

Я санацию сделала, 13 декабря на слепки и 20 дуги ставить. :D

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 20 ноя 2016, 14:11

Lana писал(а): При сложном удалении антибиотик всегда показан.

Я санацию сделала, 13 декабря на слепки и 20 дуги ставить. :D
Привет :) Поздравляю :vo: у меня ещё десна после последнего удаления не восстановилась. Как заживет,буду записываться на КТ и слепки. Ты свободно записалась? К Малютину же? Решила,какие брекеты?

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Lana » 20 ноя 2016, 22:01

Настя писал(а):
Lana писал(а): При сложном удалении антибиотик всегда показан.

Я санацию сделала, 13 декабря на слепки и 20 дуги ставить. :D
Привет :) Поздравляю :vo: у меня ещё десна после последнего удаления не восстановилась. Как заживет,буду записываться на КТ и слепки. Ты свободно записалась? К Малютину же? Решила,какие брекеты?
У меня тоже еще одна лунка не закрылась. В очереди ожидания была и на консультации распланировать начало лечения. Металлические будем ставить. Они эффективнее, а эстетически мне все равно.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 20 ноя 2016, 22:15

Lana писал(а):
Настя писал(а):
Lana писал(а): При сложном удалении антибиотик всегда показан.

Я санацию сделала, 13 декабря на слепки и 20 дуги ставить. :D
Привет :) Поздравляю :vo: у меня ещё десна после последнего удаления не восстановилась. Как заживет,буду записываться на КТ и слепки. Ты свободно записалась? К Малютину же? Решила,какие брекеты?
У меня тоже еще одна лунка не закрылась. В очереди ожидания была и на консультации распланировать начало лечения. Металлические будем ставить. Они эффективнее, а эстетически мне все равно.
Как все плотно с очередью. Это мне,наверное,тоже уже надо записываться,а то только в новом году получится.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Lana » 20 ноя 2016, 23:09

Настя, пора. У меня запись на 2 декабря была. Начало лечения с учетом моих возможностей посещения кое- как расписали. Если , есть возможность в любое время посетить врача, то проще.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 21 ноя 2016, 14:17

Lana, тоже в любое время не могу. И только 20.12. теперь на КТ и слепки :)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Lana » 22 ноя 2016, 09:24

Настя писал(а): Lana, тоже в любое время не могу. И только 20.12. теперь на КТ и слепки :)
Поздравляю!

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 23 ноя 2016, 18:19

Lana, спасибо :)

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Жулька » 25 ноя 2016, 10:36

Распрощалась я с восьмеркой :)
Изображение

INNA-MalINNA
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:56

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение INNA-MalINNA » 25 ноя 2016, 10:38

Жулька, поздравляю! Великое дело! :vo:

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 25 ноя 2016, 12:26

Жулька писал(а): Распрощалась я с восьмеркой :)
Молодец! Как все прошло? У кого удаляла?

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»