Слингомамская болталка

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Слингомамская болталка

Сообщение Leto » 11 окт 2016, 22:21

Динка, поделюсь с тобой троечкой!

Динка

Слингомамская болталка

Сообщение Динка » 12 окт 2016, 08:48

Leto, спасибо, буду ждать :flow:
 детки
Изображение

Динка

Слингомамская болталка

Сообщение Динка » 27 окт 2016, 11:12

Я поняла фразу "засыпательная карма" :roll: :o дочь засыпает через 5-10 минут в старом добром хоппедице-сск. сажу, делаю домашние дела - хоба, спит...
 детки
Изображение

Яблонька

Слингомамская болталка

Сообщение Яблонька » 01 ноя 2016, 12:22

Девочки, идет предзаказ на новую книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть мамой", 1 том, 400 страниц, 2 том, 500 страниц, белая бумага, цветные иллюстрации. Цена 1370р за двухтомник+доставка. Рассылка книг в январе ориентировочно. Можно заказать комплектом из 3-х, тогда пересылка на каждую книгу будет 500/3. В общем, ищу еще двоих желающих :)
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 01 ноя 2016, 15:07

Всем доброго времени суток! У меня появились ещё вопросы) вчера первый раз выходила с месячной малышкой в слингокуртке и надела на дочу чепчик, шапочку и капюшон от слингокуртки, получилось объёмно, дочка не смогла положить голову мне на грудь, голова немного запрокидывалась. У меня куртка Царевна-лягушка, Тайра марин (вроде так называется). Есть возможность приобрести двойную слингоманишку.
В каком головном уборе вы носите или носили таких крошек?
Надо ли надевать капюшон?
Спасет ли слингоманишка от холода или нужно дополнительно утепляться?

Яблонька

Слингомамская болталка

Сообщение Яблонька » 01 ноя 2016, 19:37

Та_ша16, у вашей куртки общая горловина с ребенком? Мне кажется, в такую погоду можно и без капюшона, тепло же. Я на ребенка только вязаную шапочку надевала. У слинговставки можно чуть выше поднять спинку, чтобы малышу не поддувало. Но совсем с головой накрывать не надо, вы должны видеть лицо ребенка :)
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля

Hoffnung

Слингомамская болталка

Сообщение Hoffnung » 01 ноя 2016, 19:46

Яблонька писал(а): Девочки, идет предзаказ на новую книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть мамой", 1 том, 400 страниц, белая бумага, цветные иллюстрации. Цена 1370р+доставка. Рассылка книг в январе ориентировочно. Можно заказать комплектом из 3-х, тогда пересылка на каждую книгу будет 500/3. В общем, ищу еще двоих желающих :)
о чем книга?

Изображение

Яблонька

Слингомамская болталка

Сообщение Яблонька » 01 ноя 2016, 20:25

О мамах :) Вот, что пишет сама Ольга :
Это книга не про идеальных мам и не для идеальных. Она о том, что внутри каждой из нас уже живет самая замечательная мама для своих детей. Стоит только расслабиться, перестать пытаться соответствовать чему-то там и позволить этой маме править бал. И пусть кто-то делает что-то лучше, больше, выше сильнее. Это неважно. Важно, что вы своим детям даете именно то, что нужно им. И другой мамы им не нужно, и чужие рамки им тоже не подойдут. Поэтому даже если вы не водите ребенка в десяток секций, не умеете скармливать ему шпинат, даже если он у вас шумный, активный и не собирает оригами, или же наоборот, совсем не лидер и стесняшка - переживать не стоит. Стоит только любить его и заботиться о себе, чтобы вам было, что отдать ему.

NatiK
Профиль Vkontakte: http://vk.com/next7533

Слингомамская болталка

Сообщение NatiK » 20 ноя 2016, 18:48

Ох уж эти "звезды" :o Мила Йовович
Неужто некому показать как правильно надо носить в рюкзачке) :rolleyes:

Изображение Изображение Изображение
ШЬЮ ЭРГОНОМИЧНЫЕ РЮКЗАЧКИ
 счастье мое
Танюшка 26 лет, Владик 22 года, Роман 9 лет, Дашуля 7 лет и маленькая внучечка Ксюша

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 21 ноя 2016, 16:07

Большое спасибо за советы :) дочу ношу в намотке кенгуру. Доча пока весит 5 кг с копейками (хотя, может, уже и 6). В морозы -20 одевала ребёнка в тёплый бодик с длинным рукавом, колготки, носки, вязаные кофту-штаны. Мотать очень неудобно, хотя со старшей так ходила. Слинг скользит, времени на тщательную намотку требуется больше и все потеют. Вопрос такой: хочу взять слингокомбез из флиса взамен вязаного комплекта. Думаю, самый теплый мне все-таки не нужен. Намотка кенгуру, если правильно понимаю, прослужит нам ещё с месяц-два максимуму, а это один слой слинга, дальше пойдут трехслойные - вот с учетом всего этого комбез ай лав мам 240 гр. будет жарким, наверное :?: посоветуйте, какой из доступных марок взять? (если брать новый, хочу уложиться в полторы, бушный дешевле, соответственно).

Hoffnung

Слингомамская болталка

Сообщение Hoffnung » 21 ноя 2016, 17:49

Та_ша16, я одевала дочку в обычный трикотажный комбезик, в чем дома была, в общем, и теплые носки на ножки...все. и не знала что так утеплять требуется.
Но моя дочка всегда тепленькая была после прогулок.
Мне кажется, во флисе жарко будет.. :?:

Изображение

Динка

Слингомамская болталка

Сообщение Динка » 21 ноя 2016, 21:35

Это смотря какая куртка еще. Я следую правилу одевать ребенка на слой теплее, чем себя. Т.е. если я на себя надеваю водолазку, то ребенку - комбез х/б и велюровый комбез. Мотаю в кнк, на голову чепчик и зимнюю шапку. Но у меня зимняя куртка теплющая.
 детки
Изображение

Setandra86

Слингомамская болталка

Сообщение Setandra86 » 21 ноя 2016, 21:47

Я с зимней курткой не смогла флис одевать мне было ужасно жарко,и термобелье не спасало, оба были мокрые. Хотя флиска была у малыша Амама - не толстая совсем. Одевала полегче человека,слинг взяла со льном на трехслойные намотки, сама в простой футболке. Но у меня супертеплая куртка Агата от Фрогквин, да и зима прошлая не холодная была. А может это мы такие жаркие. Просто моё личное мнение: пусть слегка прохладно будет,чем потеть от жары.
А вот с демисезонной курткой флиска пошла на ура.

Leto
Контактная информация:

Слингомамская болталка

Сообщение Leto » 21 ноя 2016, 22:24

а зачем именно кенгуру? это действительно не самая простая намотка, мотайте КНК обчный и будет вам щастье :) , и потеть никто не будет.
Дальше необязательно пойдет трехслойная намотка, можно носить в однослойной сколько хочется, все зависит от слинга. Просто если он тонкий, он действительно не будет держать толком в однослойной намотке тяжелого ребенка.
240г мне кажется жарковато, это прям на морозы-морозы, но кто гуляет в морозы?

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 22 ноя 2016, 09:53

Hoffnung писал(а): Та_ша16, я одевала дочку в обычный трикотажный комбезик, в чем дома была, в общем, и теплые носки на ножки...все. и не знала что так утеплять требуется.
Но моя дочка всегда тепленькая была после прогулок.
Мне кажется, во флисе жарко будет.. :?:
Дома одеваю дочу в ползунки-кофточки, так что дом.вариант мне не подход,ит. Мы в 20 градусов ходили без вязаного, а колготках и теплых носках - ножки и даже попа в памперсе были прохладными, а пальчики на ножках и того холоднее ( поэтому стала одевать теплее. Про флис не знаю - не было раньше :?:

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 22 ноя 2016, 10:01

Динка писал(а): Это смотря какая куртка еще. Я следую правилу одевать ребенка на слой теплее, чем себя. Т.е. если я на себя надеваю водолазку, то ребенку - комбез х/б и велюровый комбез. Мотаю в кнк, на голову чепчик и зимнюю шапку. Но у меня зимняя куртка теплющая.
Что-то я мерзляком стала в эту зиму или куртка такая, не знаю. Я умудрилась в футболке и флисовой кофте подмерзнуть при минус 20. Про доп.слой ребенку согласна

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 22 ноя 2016, 10:01

Setandra86 писал(а): Я с зимней курткой не смогла флис одевать мне было ужасно жарко,и термобелье не спасало, оба были мокрые. Хотя флиска была у малыша Амама - не толстая совсем. Одевала полегче человека,слинг взяла со льном на трехслойные намотки, сама в простой футболке. Но у меня супертеплая куртка Агата от Фрогквин, да и зима прошлая не холодная была. А может это мы такие жаркие. Просто моё личное мнение: пусть слегка прохладно будет,чем потеть от жары.
А вот с демисезонной курткой флиска пошла на ура.
Спасибо за опыт! Я недавно выходила при минус 20, на доче были колготки плюс теплые носки- ножки и даже попа в памперсе были прохладными, я даже напугалась. Поэтому решила утеплить дочу.

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 22 ноя 2016, 10:24

Leto писал(а): а зачем именно кенгуру? это действительно не самая простая намотка, мотайте КНК обчный и будет вам щастье :) , и потеть никто не будет.
Дальше необязательно пойдет трехслойная намотка, можно носить в однослойной сколько хочется, все зависит от слинга. Просто если он тонкий, он действительно не будет держать толком в однослойной намотке тяжелого ребенка.
240г мне кажется жарковато, это прям на морозы-морозы, но кто гуляет в морозы?
Кенгуру, потому что после кс эта намотка среди рекомендованных, а у меня есть короткий шарф:) плюс слинг я использую на улице, то есть на бедре не подойдет. Короткий у меня Волны Дидимос (без добавок), а длинный 100% льняной Хартинесс. Не хочется носить Хартинесс, но попробую помотать КНК, спасибо! А как Вы одевали зимой младенцев? Я в минус 20 иногда отвожу старшую в сад и забираю на общественном транспорте. Это минут 15-20 на улице.

MamaSVV
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id123290397

Слингомамская болталка

Сообщение MamaSVV » 22 ноя 2016, 10:54

Та_ша16, Здравствуйте. Я своего малыша одеваю слой+еще один+ шарф КНК, шапочка и все))))водила дочь в школу при - 25 было совсем не холодно))
Все пройдет, пройдет и это!

Та_ша16

Слингомамская болталка

Сообщение Та_ша16 » 22 ноя 2016, 11:35

MamaSVV писал(а): Та_ша16, Здравствуйте. Я своего малыша одеваю слой+еще один+ шарф КНК, шапочка и все))))водила дочь в школу при - 25 было совсем не холодно))
Доброе утро! А можно поподробнее: во что именно одевали ребенка? Вот этот первый и второй слой?

Setandra86

Слингомамская болталка

Сообщение Setandra86 » 22 ноя 2016, 11:44

Та_ша16,
Кстати,я вспомнила,что мы одевали на сильные морозы. Вторым слоем был комбез из хлопковой простеганой ткани которая называется капитон,а подкладка у него простой интерлок. Получается, такой тепленький,мягкий двухслойный комбезик. Очень любили эту вещь.

MamaSVV
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id123290397

Слингомамская болталка

Сообщение MamaSVV » 22 ноя 2016, 12:12

Та_ша16, не первый слой: кофта х/б+ ползунки на рамках, в чем дома ходим или просто костюм х/б, затем носочки шерстяные. Второй слой: тоненький флисовый костюм с капюшоном. Я одеваю капюшон сверху шапочку- шлем для малышей, очень удобная. Ну и все пожалуй, так и ходим))))
Все пройдет, пройдет и это!

Leto
Контактная информация:

Слингомамская болталка

Сообщение Leto » 22 ноя 2016, 15:27

Та_ша16 писал(а): Кенгуру, потому что после кс эта намотка среди рекомендованных, а у меня есть короткий шарф:) плюс слинг я использую на улице, то есть на бедре не подойдет.
можно мотать усеченный КНК, если вам не будет дискомфортен узел под попой у младенца. Она намного проще, как КНК, только не до конца.

Динка

Слингомамская болталка

Сообщение Динка » 22 ноя 2016, 16:15

Leto, а малышам этот усеченный кнк можно?
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»