Общие вопросы по детским садам

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
еленка2006

Сообщение еленка2006 » 22 ноя 2016, 10:10

Diadema писал(а): Может все двери, кроме основных?
У нас до 16:30 вход только через вахту, а после все двери открыты.

Хотела бы я посмотреть на то постановление, по которому, я не могу забрать ребенка до 17 часов :hihi: Совсем уже что ли
У нас в сад вход только через вахту
и опять же, у вас до 16.30 почему у нас до 17.00? Все таки каждый сад сам определяет это время?
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Diadema

Сообщение Diadema » 22 ноя 2016, 10:29

Так было до прошлой недели точно, на этой может что изменилось, мы на больничном.
Я думаю, что, конечно, сад сам определяет внутренний распорядок.
У нас привести надо до 7:50, именно нашу группу, так как в 7:50 у них разминка в зале уже.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 22 ноя 2016, 10:36

У наших зарядка в 08:00, ходят единицы. Не удобно привозить в сад ребёнка ровно к восьми, если работаешь с девяти, даже с учётом утреннего трафика
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

miumiu

Сообщение miumiu » 23 ноя 2016, 09:34

еленка2006 писал(а): PbICEHOK,
Сад у нас обычный, муниципальный.
Вот мне тоже по режиму интересно, кто устанавливает его в садах и везде ли он одинаковый?
Сегодня завхоз ссылалась на КДО, что приказ от туда. В целях безопасности закрывать двери сада в 8.00
Про безопасность неплохая версия. Только вот интересно КДО садам не разъясняет про совсем посторонних? Я имею в виду множество различных театров, представлений и других выездных коллективов?
Девочки, как у вас обстоят дела в садах по это у вопроса? У нас почти каждую неделю, то спектакль, то представление. Стоимость по 100-150 р. Мне вот честно не жалко. Напрягает другое - чтотэтотза люди? Ведь под видом актеров могут скрываться кто угодно. От бывших уголовников с туберкулезом, до гастарбайтеров с полиомиелитом. Ведь никто не знает чем они болеют, с каким умыслом пришли. И вообще напрягает, что детей в зал набивают до отказа, в духоте. А через два три дня сопли и кашель у половины группы. Есть конечно вариант не пускать ребёнка на такие представления. Тогда он один будет сидеть в группе и ждать всех детей как изгой.
Как вы смотрите на это? Интересуют мнения. И вообще заведующая правомочна пускать на территорию посторонних? Главное вход в сад по чипу, без справки ребенка не примут, а здесь чужие дяди и тёти? И есть ли какой-то рычаг бороться с этим? Я имею в виду на законодательном уровне, а не просто вопить на собрании?

Алина

Сообщение Алина » 23 ноя 2016, 09:42

Ну вообще как минимум мед. Книжка у работников детских театров есть.
Это к вопросу о полиомиелитах и туберкулёзах.
Справку о несудимости тоже просят во многих садах.

Алина

Сообщение Алина » 23 ноя 2016, 09:42

Так что вы можете подойти к заведующей и она вам скажет - кто приезжает к вам в сад и какие документы у них есть.

Алина

Сообщение Алина » 23 ноя 2016, 09:52

А с умыслом они приходят одним - заработать денег, как и все люди, которые ходят на работу. И как человек, работающий в сфере детских досуговых услуг скажу - ни разу не встречала гастарбайтеров и уголовников, непрофессионалов - да. А перечисленных вами элементов - нет

мамаСемы

Сообщение мамаСемы » 23 ноя 2016, 09:57

А у нас с сентября все нет больше театров и тому подобное, на собрании озвучили что департамент запретил :-o

ЦвЯточек

Сообщение ЦвЯточек » 23 ноя 2016, 10:36

После случая с Викой, мы подписывали бумагу, что прием детей в сад строго до 8,15 (и воспитатель заявляла, что имеет право не принять ребенка, если привели позже!), и составляли на каждого ребенка папочку, в которой хранится копия паспорта совершеннолетнего, имеющего с разрешения родителей забирать ребенка, другому, даже родственнику, без копии паспорта и вписанного в спец список забиравших, даже по звонку родителя воспитателю, ни за что не отдадут, знаем проходили, крестную сына (еще и родная тетя ребенка) не вписали в этот список, и в ДР ребенка она приехала его поздравить и хотела пораньше забрать, чтоб погулять, я звонила и воспитателю и и.о. заведующей, не отдали!!
Хотя при мне был случай, летом, когда вечером все гуляют на улице, я уже пришла за ребенком, 2 парня забирали девочку, у них не было ключа от калитки, от них пахло спиртным, воспитатель спросила у ребенка, знает ли она этих мужчин, та кивнула без улыбки, воспитатель спокойно отдала им девочку, из разговора, я в стороне стояла, поняла, вроде как мама девочки, звонила воспитателю и просила отдать ребенка.
Мой муж решил проблему с опозданиями-написал заявление у заведующей, что будет приводить ребенка в 8,30! я так же кормлю завтраком ребенка дома, в саду не ест((, и мы из-за этого опаздывали, к тому же на работу рядом, к 9. А до заявления, одна из воспитателей, постоянно нам говорила, что имеет право не принять ребенка, отправляла на кухню, чтобы мы говорили поварам, чтобы нас включили в список на обед)). Все, после такого заявления, даже если мы приходим в 8,35, нам никто ничего не высказывает и нянечка всегда включает нас в список. Но я и звоню всегда или пишу смс на номер группы, если мы вдруг в сад не придем!
На входе в сад, на двери так же висит режим закрытия и открытия дверей, на всех кроме центрального входа! Он всегда открыт, у нас 2 корпуса, да и нянечки бегают курить через него :rolleyes:

незабудка

Сообщение незабудка » 23 ноя 2016, 15:43

Все посещения детского сада посторонними людьми, оказывающими услуги фотографа, театра и подобное,утренники, парады и проч проводятся с согласования заведующей садом и Департаментом образования, МСЧ, составляется план-график, когда данные мероприятия проходят. У нас так.
Требования: справка об отсутствии судимости, медкнижка, договор на оказание услуг. Фотографы, слышала, предлагают свои услуги через Департамент образования.
Про кучу народа в одном посещении для просмотра спектакля точно не скажу, но мне думается, что не все группы в кучу его смотрят, так как группы изолированы должны быть друг от друга (если карантин например, пожарная безопасность). Поинтересуюсь.
Всех забирающих ребенка родственников вписываем в допсоглашение с ксерокопией паспорта. Еще заставляют расписываться в том, кто и когда привел и забрал ребенка.
Внегласное правило приводить ребенка до 8-8.10, чтобы знать количество детей. Если к врачу, на прививку или еще что-то, звонить, предупреждать, что задержимся. После 8.15 и до 16 двери открыты только одни через вахтера.

Горгона

Сообщение Горгона » 23 ноя 2016, 17:20

мамаСемы писал(а): А у нас с сентября все нет больше театров и тому подобное, на собрании озвучили что департамент запретил :-o
А у нас не запретили, почему то? С одной стороны, культурное развитие, кто из родителей станет хотя бы пару раз в месяц ходить с ребенком в театр.
Сейчас спросила у сына, все ли они театр смотрят, сказал что все группы, маленькие сидят на стульчиках, а те что постарше, на скамейках. И поэтому, говорит, плохо видно.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

baddes

Сообщение baddes » 23 ноя 2016, 17:51

Была бы рада, если запретили театры
За все 3 года дочь один единственный раз сказала, что театр ей понравился
А так постоянно говорит-что скучно,что не понравилось...
Уж лучше б мульт в группе за бесплатно включали раз в неделю
А то не сдать деньги на театр не могу, она то каждый раз идет и надеется, что будет интресный спектакль, потому что в театры ей ходить нравится
Названия театров читаю-вечно какая то ерундистика

*Леопольд*

Сообщение *Леопольд* » 23 ноя 2016, 22:50

Есть такое слово , волшебное, как регламент приёма и возвращения детей......это устанавливается в доу индивидуально.....за более подробной информацией вы можете обратиться на сайт департамента образования ;)

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 24 ноя 2016, 13:49

Здравствуйте! В этом году в Томске возобновили выдачу бесплатных подарков деткам с 3-х лет в садах и с 1-4 кл в школах. Может кто здесь в курсе, будут ли выдаваться такие же подарки в Томском районе? например в п. Копылово. В соц.защите ответили, что насчет районов нет информации у них. Заведующая не в курсе. Где узнать точно))
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 24 ноя 2016, 14:33

Я рыжаЯ писал(а): Где узнать точно
В администрации района.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 24 ноя 2016, 15:05

Скарапея писал(а):
Я рыжаЯ писал(а): Где узнать точно
В администрации района.
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

мамулька86

Сообщение мамулька86 » 24 ноя 2016, 18:19

Подскажите пожалуйста, как часто в вашем детском саду проводятся утренники. Вот у нас только на нг. Я вот недавно нашла фотографии со своего детства и у нас были праздник осени, масленица и 8 марта и ещё уйма не опзнанных мероприятий. У моего ребенка а прошлый год ( средняя группа) был только нг и к пасха они учили песенку потому что была встреча с батюшка. Ни к 8 марта ни к 9 мая ни каких стихов песен не учат.и вообще не учат. В этом году мы летом когда наш сад был закрыт на ремонт ходил в другой, так вот ребенок каждый день приходил с рисунками и много считалок и вообще каких образовательнх моментов узнал. Как у вас в саду?
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

РуМа

Сообщение РуМа » 24 ноя 2016, 18:28

У нас в середине октября был праздник осени, позавчера был утренник, посвященный дню матери.следующий на НГ

LALIPUSYA

Сообщение LALIPUSYA » 24 ноя 2016, 18:39

У нас практически каждые две недели мероприятия
Изображение

мамаСемы

Сообщение мамаСемы » 24 ноя 2016, 19:04

У нас у дочки 2я младшая был праздник осени, ну и НГ будет, но они еще маленькие. А у сына старшая группа с сентября уже были: праздник для бабушек -дедушек ( к дню старшего поколения), осенний праздник, праздник мам, ну и НГ предвидится, а вот после НГ 8 марта точно будет, а дальше даже не знаю, в прошлом году был парад ( к 9 маю), флешмобы к 1 июня, + день флага.

мамулька86

Сообщение мамулька86 » 24 ноя 2016, 19:55

Эх, понятно. У нас просто кто-то из родителей анонимно написал в департамент что с детьми не занимаются, но и самое главное что воспитатель оставляет одних в группе детей ( при чем даже видео прикрепил) вот будет родительское собрание как я понимаю с выяснения ми отношений, хочу встать на защиту этого анонима и собираю информацию. Правда боюсь что потом моему ребенку будет хуже. Потому что насколько я поняла все родители в шоке от этой жалобы и хотят даже подписи собирать за воспитателя.
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Chloe

Сообщение Chloe » 24 ноя 2016, 20:27

а чего в шоке, если в обращении всё правда?

KarTA

Сообщение KarTA » 24 ноя 2016, 20:49

У нас был осенний утренник, будет утренник, посвященный дню Матери и Новогодний, и наверное к 8 марта. Но я этому не рада, лучше бы не было.
Изображение

*Леопольд*

Сообщение *Леопольд* » 24 ноя 2016, 22:02

KarTA писал(а): лучше бы не было.
Интересно почему?

ovk

Сообщение ovk » 24 ноя 2016, 22:08

незабудка писал(а): Про кучу народа в одном посещении для просмотра спектакля точно не скажу, но мне думается, что не все группы в кучу его смотрят, так как группы изолированы должны быть друг от друга (если карантин например, пожарная безопасность). Поинтересуюсь.
У нас, обычно, в два захода смотрят, сначала половина детей, потом другая половина. Те группы, в которых карантин, на спектакли не ходят, а на музыкальное занятие к ним в группу муз.работник приходит.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»