Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Модератор: Katrina

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение JENI » 25 ноя 2016, 15:16

Lana писал(а): При сложном удалении антибиотик всегда показан.
не всегда
мне удаляли две ретинированные восьмерки. Одна немного прорезавшаяся с карманом, втораяполностью в десне и кости. Удаляла у Нануева. Отдала за каждое удаление по 7 тыщ. НО! боли почти не было, отека не было, кровило не долго (вернее даже слюна розовая была, а не кровило). Антибиотики не назначали. Все заживало полностью за 2 недели. Без каких либо последствий. Так что очень много зависит от хирурга который удалял.


Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Жулька » 25 ноя 2016, 19:56

INNA-MalINNA, :flow:
Настя, удаляла в Мастер-Денте на Фрунзе у Молокановой. Нормально всё прошло, обкололи, у меня занемела вся правая часть. Что что-то уже делают я поняла только когда кровь на пальцах у врача увидела :hihi:
Когда расшатывали зуб было неприятное давящее ощущение на всю челюсть. Когда зуб наконец-то вытащили звук был такой, как будто пробка от шампанского выстрелила :hihi:
Минут за 15 управились. В понедельник поеду на осмотр. Не болит ничего, поднывает слегка, но это не критично. Отёка никакого не было, кушаю тоже спокойно, правда на левой стороне и аккуратно. Мало ли что. Немного подбешивают нитки. А так всё норм :)
Изображение

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 26 ноя 2016, 11:58

Жулька, это здово! И антибиотик не назначали,правильно?

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Жулька » 26 ноя 2016, 14:04

Настя, нет, не назначали )
Изображение

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Жулька » 29 ноя 2016, 01:19

Мне швы уже сняли вчера :)
Хирург сказала, что можно идти на диагностику, слепки... вот это вот все. Но я пойду только после нг.
И сказала, что запись у Малютина забита уже чуть ли не до января. Вот блин... похвалила врача. Теперь сама не попаду :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 29 ноя 2016, 01:24

Жулька писал(а): Мне швы уже сняли вчера :)
Хирург сказала, что можно идти на диагностику, слепки... вот это вот все. Но я пойду только после нг.
И сказала, что запись у Малютина забита уже чуть ли не до января. Вот блин... похвалила врача. Теперь сама не попаду :hihi:
Когда я записывалась,предлагали на следующий день,но мне неудобно было. Записалась на 20.12. на КТ и слепки. А на установку уже после НГ праздников запишусь.

Аватара пользователя
MMalinka
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:55
Откуда: Авангард

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение MMalinka » 29 ноя 2016, 13:19

со скольки лет ставят брекиты? Бортникова сказала ставить сейчас. сыну 8 лет? все знакомые говорят рано :?:
Изображение

kycherjashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:32

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение kycherjashka » 29 ноя 2016, 15:47

Всем Здравствуйте!) с недолгого времени( для меня так очень долгого) я ношу брекеты. 3 месяца. Поставила в радуге, у Бортниковой Е.И. Проблема у меня небольшая совсем была. Всю жизнь ходила и никогда не заморачивалась по поводу зубов. Многие даже говорили, что мне идет улыбка такая) С диастемой)) но вот мне исполнилось 30 и что-то взбрело в голову-надо стремиться к идеалу. Думала, что все быстренько начнет исправляться.... а по итогу.... одни расстройства. Диастема между первыми зубами закрылась быстро. Ровно за месяц. А остальные зубы разъехались, центральная линия ВЧ по сравнению с нижней уехала на пол зуба! И все до сих пор уходит в сторону. Т.к ей есть еще куда двигаться. С НЧ вроде получше дела обстоят. На нее брекеты надели через 1,5 месяца после верхней. И сразу же мне дали носить эластики. И вот не столько меня пугают эти эластики ( к ним быстро привыкаешь), сколько разъехавшиеся передние зубы. Смотрю на другие результаты . Там за пол года такие тяжелые случаи выправляют!!!! врач говорит , что пока не будет щели трогать.... это меня расстраивает. Уже пожалела ни раз, что ввязалась в это все.... :-(

Аватара пользователя
MMalinka
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:55
Откуда: Авангард

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение MMalinka » 29 ноя 2016, 16:32

а почему так вышло :surpr:
Изображение

kycherjashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:32

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение kycherjashka » 30 ноя 2016, 15:11

не знаю, почему так вышло...

kycherjashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:32

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение kycherjashka » 30 ноя 2016, 15:12

А для восьми лет брекеты-это рано. Должны все зубы смениться.

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 01 дек 2016, 08:56

Товарищи опытные брекетоносицы! Скажите пожалуста, а по утрам вы отлепляете щеки и губы от брекетов? Неделю уже проснувшись обнаруживаю что пока сплю в брекеты нижние мягкие ткани влепляются если воском резцовые замки не залепить)))) Вот думаю эта радость до конца ношения или для начала только) И через сколько времени зубки выровнялись у вас, что радосто в зеркало смотреть?=) Заранее благодарю за ответы))

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 01 дек 2016, 08:56

А фотками будем делиться? ;)

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение ИринаПВ » 01 дек 2016, 09:05

letakokc , подскажите, у кого ставили? Очень боюсь с ортодонтом ошибиться
Изображение

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 01 дек 2016, 09:27

ИринаПВ писал(а): letakokc , подскажите, у кого ставили? Очень боюсь с ортодонтом ошибиться
Стекачева в Областной стоматологии на Наб.Ушайки и Гагарина

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение ИринаПВ » 01 дек 2016, 10:11

Я тоже на Стекачевой остановилась, сегодня на слепки для капы иду. А какие Вы брекеты выбрали?
Изображение

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Астрель » 01 дек 2016, 11:10

:hihi: есть такая проблема
до сих пор бывает
залеплять воском, ваткой на ночь и не спать лицом в подушку

у меня сильно были некоторые зубы внутрь, месяца за 2-3 встали
сейчас уже улыбаюсь вовсю)
ставила в феврале 2016

фото до и после не делаю - мне лень, да и не хочу такое хранить
 мое фото сейчас, там не специально зубы, просто свежее
Изображение
letakokc писал(а): Товарищи опытные брекетоносицы! Скажите пожалуста, а по утрам вы отлепляете щеки и губы от брекетов? Неделю уже проснувшись обнаруживаю что пока сплю в брекеты нижние мягкие ткани влепляются если воском резцовые замки не залепить)))) Вот думаю эта радость до конца ношения или для начала только) И через сколько времени зубки выровнялись у вас, что радосто в зеркало смотреть?=) Заранее благодарю за ответы))

Аватара пользователя
YOLIX
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: г.Томск Жилмассив

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение YOLIX » 01 дек 2016, 14:01

letakokc писал(а):
ИринаПВ писал(а): letakokc , подскажите, у кого ставили? Очень боюсь с ортодонтом ошибиться
Стекачева в Областной стоматологии на Наб.Ушайки и Гагарина
Как она (Ольга Владимировна)вам в процессе носки?
Тоже на ней остановилась во вторник пойду устанавливать . :roll: Ждёт серьёзная передвижка зубов с места на место :rolleyes:

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 01 дек 2016, 15:54

ИринаПВ писал(а): Я тоже на Стекачевой остановилась, сегодня на слепки для капы иду. А какие Вы брекеты выбрали?
Металл, даймоны

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение letakokc » 01 дек 2016, 16:08

YOLIX писал(а):
letakokc писал(а):
ИринаПВ писал(а): letakokc , подскажите, у кого ставили? Очень боюсь с ортодонтом ошибиться
Стекачева в Областной стоматологии на Наб.Ушайки и Гагарина
Как она (Ольга Владимировна)вам в процессе носки?
Тоже на ней остановилась во вторник пойду устанавливать . :roll: Ждёт серьёзная передвижка зубов с места на место :rolleyes:
:hihi:
Она восхитительна! Мне нравится как она со мной работает. Я ей очень благодарна что она меня принимает с лялькой (только тссс ;) )С ней комфортно и приятно. Мне нравится их кабинет. Я поставила в октябре верх, на той неделе поставили низ. В конце декабря встречаемся на смену дуг. И воск дает сама сразу и по просьбе если надо еще. И сказала что в любой момент без записи можно прийти на подрезку или подгибку дуги, когда она если уже выпирать начинает после подвижек и ранит. У меня беда с зубами такая: точат и сильно высоко клыки, сверху двойка внутрь на полсантиметра уползла вглубь - отчего внизу тройка выползла вперед и перекрыла ее (то есть надо зубы "перекинуть" друг с другом местами"), ну и из жевательных зуб лежит прям коронкой к языку. Ну и вобщем ряд верхний надо поднимать, нижний выравнивать по центру))

Аватара пользователя
MMalinka
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:55
Откуда: Авангард

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение MMalinka » 12 дек 2016, 13:54

кто лучше стекачева или бортникова?
Изображение

Аватара пользователя
YOLIX
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: г.Томск Жилмассив

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение YOLIX » 14 дек 2016, 14:51

Девочки привет! Теперь и я брекитоносец :yes: :friends:

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:11

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Настя » 14 дек 2016, 23:57

YOLIX писал(а): Девочки привет! Теперь и я брекитоносец :yes: :friends:
Поздравляю! Делись,как,что,где :) ощущения? :)

Аватара пользователя
YOLIX
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: г.Томск Жилмассив

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение YOLIX » 15 дек 2016, 09:17

Настя писал(а):
YOLIX писал(а): Девочки привет! Теперь и я брекитоносец :yes: :friends:
Поздравляю! Делись,как,что,где :) ощущения? :)
Ставила в облостной у Стекачёвой ( ну очень она мне нравиться :oops: ... она даже на случай праздников номер личный дала в ватсапе писать... и напарница у неё супер девочка :vo: они прям на одной волне). Поставили пока только на верхнюю челюсть ч/з месяц на нижнюю. Поставили всё безболезненно к позднему вечеру начали клыки поднывать, но всё в пределать нормы без обезбаливающего :roll:
Ощущения конечно непревычные от зеркала два дня неотхожууу :hihi: , но уже привыкаю ;)

Аватара пользователя
Токио
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:10
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Токио » 15 дек 2016, 14:49

Присоединяюсь в ваши ряды :) ставила в нпц у Коротыш, месяц назад верхнюю, и неделю назад нижнюю. Пазы метал, те, что самые маленькие. С верхней проблем не было, а с нижней уже 2 раза отрывались пазы :rolleyes: первый раз сразу три - как начала есть, потом один повторный, челюсть так смыкается, что давит на них. Повторный один паз уже не клеили, а прикрепили дугу пломбой. Т.е. паз сделали из пломбы. На жевательные сделали накладки ( пломбы на зубах) для того, чтобы вы не сбить пазы на НЧ снова. Жевать вообще не могу, такое ощущение, что глотаю, мало прожевывается.Еще и болит пока НЧ. пока так :hihi:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»