Мода и шитье

Личные блоги, журналы, размышления

Мышка-норушка

Мода и шитье

Сообщение Мышка-норушка » 30 ноя 2016, 16:48

Далекая тетя от Сибири.
Шубы норковые предлагает модели с открытой грудью, либо "реанимировать" свою шубу - "как-то открыть грудь" - ага, ее бы хотя бы в минус 20 с открытой грудью.
В офис советует носить либо сапоги высокие (вообще-то в офисе жарко в зимних сапогах, ноги очень устают весь день), либо вообще ботильоны :o Бредятина какая-то.
Как и про плотные колготки и толстые ноги. Ноги разные бывают.

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 30 ноя 2016, 16:52

Сегодня 0 градусов на улице. Прекратите уже про 20 градусов говорить. Кто захочет, тот найдет способ и зимой стильно одеться.

Мышка-норушка

Мода и шитье

Сообщение Мышка-норушка » 30 ноя 2016, 17:15

А две недели назад было минус 30

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 30 ноя 2016, 17:50

Модная зима (или поздняя осень).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Temnicus

Мода и шитье

Сообщение Temnicus » 02 дек 2016, 12:12

Вау! Это стильно и модно!?!?. :crazy:
И еще натуральные седые волосы...
Прикольно...
Вложения
16a328628b6083727a0330560bd76b38.jpg
16a328628b6083727a0330560bd76b38.jpg (16.49 КБ) 1073 просмотра
Сынок
Дочка

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 02 дек 2016, 14:21

Да, представляете!
Это Дженна Лайонс, креативный директор J.Crew. И вряд ли волосы у нее седые, скорее всего, мелирование.

http://lena-view.livejournal.com/32674.html
http://coloryourlife.ru/people-we-like-jenna-lyons/

Temnicus

Мода и шитье

Сообщение Temnicus » 02 дек 2016, 15:48

Оксана Боднар писал(а): Да, представляете!
Это Дженна Лайонс, креативный директор J.Crew. И вряд ли волосы у нее седые, скорее всего, мелирование.

http://lena-view.livejournal.com/32674.html
http://coloryourlife.ru/people-we-like-jenna-lyons/
Ого! :hihi:
А вот на фото в ссылочках она похожа на креативного директора J.Crew. Ничего себе так дама... Модная :hihi:
Сынок
Дочка

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 02 дек 2016, 18:12

Поздравьте меня! Я наконец-то сходила к нотариусу и подала заявление на наследство! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Может быть, у меня будет квартира!

Понарошка

Мода и шитье

Сообщение Понарошка » 02 дек 2016, 18:45

:sharik: поздравляю :hlop:
не здесь

TSAW

Мода и шитье

Сообщение TSAW » 02 дек 2016, 19:31

Поздравляю :sharik: Квартира - это классно :roll:

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 02 дек 2016, 19:42

Спасибо!
А то сейчас я живу в чем-то типа этого -

Изображение

TSAW

Мода и шитье

Сообщение TSAW » 02 дек 2016, 21:45

А что... Уютненько :)

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 03 дек 2016, 20:32

Начиталась темы про церковь и пошла слушать - Hallelujah - Pentatonix.
Просто чудо!

TSAW

Мода и шитье

Сообщение TSAW » 03 дек 2016, 21:05

Очень красиво! :vo:

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 09 дек 2016, 22:53

Есть у меня один файл, называется - Хорошо сказано!

Выдержки из него -

Подростковые вещи в гардеробе взрослой жены – худшая характеристика для мужа.
---
В гардеробе всех женщин одежда делится на три вида: для себя, для подруг и для мужчин. Никогда не путайте эти наряды.
---
Когда женщина надевает облегающие брюки, мужчины сразу замечают её прекрасные глаза и ослепительную улыбку.
---
Еще Станиславский когда-то сказал "для тех,кто не умеет одеваться, создана мода"..
----
«Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног». Коко Шанель
---
Если человека вечно принимают за кого-то не того, значит имидж у него неверный.
----
должна сказать, что к 50 годам на лице чаще всего отражается личность, чем то, как ты ухаживаешь за собой. позитивная, волевая личность выглядит привлекательно независимо от количества морщинок и цвета кожи.
---
Конечно я слежу за фигурой! Но стоит от нее отвлечься на минутку, как она уже что-то жрет.
---
Много чего осознала. В том числе, едва ли не главную вещь, которую должна знать каждая девушка — никакой мужчина никогда не решит мои проблемы. Я и только я.
---
она продолжит жизнь в режиме поиска женской мечты "сильного верного и брутального подкаблучника".
---
Идущий следом за инфарктом альцгеймер приучает человека любить мир какой он есть - с потёками, искрящей проводкой и пузырями на обоях.
---
Самое лучшее в ответ на неадекватный наезд МОЛЧАНИЕ.
Молчание - золото. Каждый раз когда человек ведет себя неадекватно, надо молчать.
Пусть подождет, потом ему станет стыдно, потом почувствует себя идиотом, потом попереживает, потом подумает, как бы реабилитироваться и т.д.
"Хорошо" - тоже можно. Но молчание на неадекват - лучше. На любую претензию, оскорбление, выпад, вызов - молчать.
---
ох как зря что не учат в школе-
1) правилам дорожного движения( я только в автошколе про них узнала)
2) как рассчитать плату за коммунальные услуги и налоги
3) как хорошо одеться и толково разговаривать
4) как не стелиться перед мужиками никогда и ни при каких обстоятельствах(!)
---
Нет никаких методик счастья) То есть есть, конечно, много, теоретических подходов, но ни одной спасительной и универсальной практической методики. А если вдруг предлагают такую, значит мошенники)
---
квартира и деньги лучше всего снимают венец безбрачия.
---
В любой непонятной ситуации говорите: «Всё идёт по плану.» Мало ли какой у вас дурацкий план.))
--
Грейс Келли считает, что одежда должна быть достаточно облегающей, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободной, чтобы показаться, что вы леди.
---
есть хорошее походное правило: если тебе что-то не нравится, а остальных это не беспокоит, значит это твоя проблема, тебе ее и решать (или забить на нее).
---
Иногда мне кажется, что некоторых родителей по итогам воспитания надо сажать.
---
« Правильно брошенный мужчина возвращается как бумеранг ».
Гертруда Стайн
---
Девиз кота: "раз я тебя полюбил – терпи, детка". Всё как у людей.
---
Реально существуют такие тётки, уверенные, что о них мечтают молодые, богатые и сексуальные геронтофилы?
---
Про службу знакомств.
Мое имхо: если к женщине годами не подходит никто познакомиться, то на сз ей делать решительно нечего. Там она интересна только как денежный корм. Поэтому такой даме самый конструктивный путь -- забыть о своих хотелках отношений и семьи насовсем. Это тяжело, но хороший психолог смягчит осознание ненужности.
---
Как-то раз смотрела передачу, в которой показывают превращение женщин в красавиц. Стоит бабенка перед зеркалом, стандартная женщина. Все у нее написано на лице: и что муж бросил, и что детей двое, и квартира однокомнатная, и работа нелюбимая. И вся она светится несчастьем и бесперспективностью. Вокруг нее ходит ведущий - мужчина с прической, маникюром и макияжем. Он говорит: «Ну, на мой взгляд, тут все просто. Валентине нужно сменить стилиста».
---
Раньше говорили люкс. Потом вип. Потом премиум. Сейчас все говорят лакшери.
---
Быстро — это медленно, но без перерывов.
---
На удачу надо плевать – тогда она придет сама. И быть к ней готовым: недостойному она не поможет – он не сумеет ею воспользоваться, удержать. Ее надо добиваться, но на нее нельзя рассчитывать: везет тому, кто сам себя везет. Когда человек может и без удачи, своим горбом и разумом добиться цели – при любых обстоятельствах! – вот тогда удача сама идет навстречу.
---
Если человек не любит бороться, как он может рассчитывать на счастье в жизни?
---
Чтоб быть хозяином своей жизни, надо рвать цепи ежедневно.
---
Ты молодец, что блюдешь фигуру и не полнеешь, тебе идет, но все-таки одеваешься как-то не по возрасту. Тебя все равно не примут за молодую девушку, а выглядеть ты будешь как безвкусно одетая взрослая женщина.
---
баб, которые советуют ждать, когда мужик окончательно выпасет свои яйца, я бы била лопатой и советовала бы ждать, когда лопата извинится.
---
ребенок рождается с инстинктивной любовью к родителям. чтоб этот инстинкт из него вытравить, надо очень постараться.
---
Люди, периодически спрашивающие меня, покупать ли им мейн-куна. Покупайте! Страданиями душа совершенствуется, это ещё папенька Марии Ивановны говорил.
---
чувствуется желание чудесных таблеток и крибле-крабле-бумса.
---
ну если пристают сплошь не то что не принцы, а даже не принцовы кони, то можно и призадуматься маленько
---
Я знаю самое главное: я знаю, что надо отдавать, а не хватать. Раневская.
---
Хорошо одеваться от случая к случаю не получится. Хорошо можно и нужно выглядеть всегда. Потому что жизнь не так уж длинна, чтобы выкидывать из нее целые куски по случаю того, что у вас кто-то родился.

Настя, это чудовищныц шовинизм по моему. Причем чисто русский. Европа считает,что чистые волосы - прическа. Америка считает, что чистая одежда - это уже одежда. Но тут ..... не смей расслабляться. На детскую площадку - только в "плотном, но не теплом" кардигане, будь добра. Ну или летнее пальто изобрази, че сложно то. Постираешь потом. На руках, чай. Такой милый бытовой фашизм.
---
В кафе дама средних лет показывает подруге фото на телефоне:
- У меня новое платье. Как тебе?
- О, еще не бохо, но уже не классика, - говорит подруга. - Что-то такое... французское.
- Да, да! Эдит Пиаф! Тридцатые! - воодушевляется дама и показывает фото мужчине. - Петя, как тебе?
- Ну как. Я водяной, я водяной... - отвечает Петя.
---
Умные не обижаются, а делают выводы.
---
Я люблю, когда прижимают к стенке. Жестко. Страстно. И нет возможности освободиться. И шепчут прерывисто прямо в ухо: "На, вот, возьми эти деньги. Слетай на море. Хватит упрямиться. Я же вижу. Ты же сама этого хочешь".
---
... "всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником?"
---
В короткие простые строки
нетрудно жизнь вложить свою:
я — просто дурочка с высоким IQ.
---
по качеству можно сказать следующее: если бы их сшила моя бабушка, я бы ей сказала,что неплохо получилось.
----
"У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни"
---
Найдя свое платье, не продолжайте поиски
Это очень серьезно, девушки! Если Вы уже нашли свое платье, приняли решение о покупке и оплатили его — ни в коем случае не идите в следующий свадебный салон и не начинайте весь процесс заново.
Платьев на свете очень много и, конечно, искать можно бесконечно.
---
Поэтому в страшнейшей конкуренции женщинам приходится быть в боевой амуниции денно и нощно. А то выйдешь мусор выбросить, а вокруг помойки прынц на коне галопирует.
---
во внешний мир хожу в маскхалате, потому что стесняюсь.
---
все эти платья фасона «не одета-не раздета» уже порядком достали.

все это немного устарело, сочетание красного и черного давно занесено в список преступлений против моды, а принт в виде фрагмента чугунной оградки и вовсе заставляет задуматься о вечном.
---
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
---
Семь раз отмерь - СЕМЬ И ОТРЕЖЬ ЛИНЕЙКА НЕМЕЦКАЯ ТОЧНАЯ РУКИ ПРЯМЫЕ РАСТУТ ОТКУДА НАДО ХОРОШИЙ РАБОТНИК ВСЕ ВЕРНО ИЗМЕРЯЕТ И РОВНО ОТРЕЗАЕТ ОТЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ПОЛУЧАЮТСЯ
---
Никогда не говорите своей дочери, что вам противно на нее смотреть. Скажите, что, вообще-то, она красавица, но мел, варенье и кетчуп на носу немножко портят ее красоту.
---
каждому воздастся по его толерантности
---
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
---
- я как -то умудрилась связать джемпер - который очень красил меня спереди , а спина выглядела как у борца. Зато на маме - ровно наоборот - со спины он смотрелся идеально, но перед...даже в огород не выйдешь - помидоры от страха завянут...
---
я вдруг задумалась.... а какого икса я тут делаю?!
---
у некоторых размах крыльев за спиной метров 5 - не меньше. Нимб вообще искрится.
---
Вы умеете шить? Возможно. Я никогда не пробовала. (Реальный диалог).
---
Училась делать селфи. Обнаружила, что у меня бракованный телефон. Вместо нежной большеглазой женщины его камера раз за разом запечатлевает персонажа из альтернативной серии "Битвы бастардов": совершенно ублюдочную, простигосподи, морду со следами вырождения и наследственного алкоголизма.
---
Нет чисто женских и чисто мужских обязанностей. Одинокие мужчины не умирают от голода у холодильника, а одинокие женщины не сидят в темноте при перегоревших лампочках.
---
- Я к вам пришел навеки поселиться, - ответил Лоханкин гробовым ямбом, - надеюсь я найти у вас приют.
---
Степфордские жены — это социальная сатира и иллюстрация того, что происходило в обществе США в 50 годы, когда женщины, получив образование, после выхода замуж бросали работу и становились смесью кухонного комбайна и силиконовой куклы.
---
как здраво замечает муж "ты не путай одного таракана с термитником".
---
Дом - это место, где живут твои труселя.
---
Если вы не восхищаетесь своим ребенком, сходите к психотерапевту.
---
Критика - признак нелюбви.
---
Алкоголь не нужен. Вообще.
---
Вообще для морозной погоды существует только одна одежда - это машина.

smot

Мода и шитье

Сообщение smot » 11 дек 2016, 19:04

Оксана, очень нужен совет. Хочу сшить платье с пайетками с маленьким рукавчиком (в районе помышек рукава нет). Боюсь,что в районе подмышки будет задевать кожа о пайетки. Как можно обработать ума не приложу

35971aaf62dabc86deeccb9a73960a79.jpg

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 11 дек 2016, 19:56

Со швов пайетки срезаются (но так, чтобы нитки были на месте). Под мышкой можно срезать чуть больше пайеток.

smot

Мода и шитье

Сообщение smot » 11 дек 2016, 20:23

:flow:

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 12 дек 2016, 09:20

Никому не нужен 1 м зеленого футера? - 262 р.

Футер 2-х нит. с начесом Салат, состав 100%хб, плотность 190 гр/м2, ширина 2 м.

Изображение

Оксана Боднар

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 12 дек 2016, 20:30

Как найти идеальную длину юбки.

Формула, созданная математиком, поможет выглядеть сногсшибательно.

Согласно классическим канонам моды, идеальную длину юбки находят так — до середины колена или на ладонь выше. Так выбирали юбки мы, наши мамы и бабушки. Но, оказывается, есть способ подобрать не просто идеальную длину “в принципе”, а для себя лично.

Ее рассчитала британская математик Лили Серна. Она утверждает что есть некое “золотое сечение” или “золотая длина”, которая будет делать вас выше, стройнее и вообще гармонизировать образ.

Как ее найти?

Для начала измерьте длину тела от плечей до кончиков пальцев, встав на привычной высоты каблук (допустим, у вас она 150 см).
Полученное число разделите на число золотого сечения 1,618. 150/1,618 = 92,7см.
Возьмите сантиметровую ленту и отложите от плеча эту длину.
Вот на этой точке и должно заканчиваться ваше идеальное платье. Стоит сказать, что для разной обуви это значение будет разным. Но, поскольку в повседневной жизни мы предпочитаем носить что-то универсальное, перемерять каждый раз вам не придется.

Изображение

Источник.

Мышка-норушка

Мода и шитье

Сообщение Мышка-норушка » 14 дек 2016, 21:33

Оксана подскажите пожалуйста, где лучше купить ткань для лоскутного оделяла (хлопок) (красивые расцветки и цена невысокая :oops: )
И где у нас в городе можно посмотреть вискозный креп? :oops:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»