Летние росточки-2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Lenta Krasoti

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 26 дек 2016, 16:35

ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Тема уже закрыта, не буду опять ей требушить дабы не воняло. Скажу только что очень поганенько на душе когда разочаровываешься в людях.
И да, я тот человек у которого в компании были алкоголики и наркоманы (многие уже скончались от передоза), но НИКОГДА я не пробовала наркоты и водку на дух не переношу. Окружение многое даёт, но главное - это воспитание и пример родителей. Поэтому начните с себя, а не с детей которых жизнь и так обделила.
Юль,раньше может время такое было,но и у меня были такие в компании.Но мы же не стали ни с кем из них близкими друзьями и даже не общаемся сейчас.Зато у нас в компании было два друга.Один начал колоться,а через какое то время и второй стал и примеров таких куча наверняка
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

anastasija1983

Летние росточки-2016!!!

Сообщение anastasija1983 » 26 дек 2016, 16:41

morkoshka, как же тогда в одной семье могут прямо противоположные дети быть? Я уже приводила такой пример знакомых. Один сын пошел по кривой дорожке и уже нет его, второй умница, образованный, семьянин. Гены одни, родители одни, воспитание одно...а вот компании разные были.
Все в совокупности должно быть.
Изображение
Изображение

Lenta Krasoti

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 26 дек 2016, 16:42

morkoshka писал(а):
Lenta Krasoti писал(а):
К@теринк@ писал(а): Деток с датками!
Я считаю, что пусть ребенок сам выбирает с кем ему общаться, даже если и выбор мне не понравится. Это будут его грабли и его опыт, который явно пригодится в дальнейшей жизни выбора друзей и знакомых. Ну и буду я всю жизнь контролировать, и что будет? Будет ныкаться от меня и все равно общаться с кем хочет. Тут мне кажется работает принцип "запретного плода". А так я уже сейчас закладываю моральные ценности и уже сейчас ребенок отличает хорошо и плохо. В дальнейшем надеюсь заслужить доверие ребенка и что я просто буду в курсе тех людей, с кем он общается.
Я может коряво написала, но надеюсь смысл понятен.
смысл то понятен,да и позиция твоя хорошая.
Но вот представь ситуацию-был у тебя обычный ребёнок,как и все ломал игрушки,иногда рисовал на обоях,ещё как то шкодил,и тут появляется у него друг.То одна соседка прибежала пожаловалась,что видела как твой ребёнок с другом животное мучил,то в школе все собрания только о вас и говорят и все родители негодуют,что их деток бьют и обижают,то в милицию тебя вызывают из-за ребёнка,то тебе приходится оплатить к примеру чью то одежду,потому что твой ребёнок порвал кому то что то.Ты естественно говоришь со своим ребёнком,он честными глазками смотрит и говорит это не я или я нечаянно,но такие ситуации продолжаются и чем дальше,тем веселее.Что делать будешь,если ты явно видишь,что всё это началось и твой ребёнок изменился после появления друга(неважно бедный он или богатый,неважно пью у него родители или просто дофига работают и им некогда заниматься воспитание-ты просто видишь,что на твоего ребёнка явно плохо влияют)
Ага, ребенок воспитанный, вежливый, прям душка-няшка. Холили, лелеять, пылинки сдували. А какой-то хулиган взял и все испортил. Если ребенку вложено в голову, что нельзя животных обижать, с чего вдруг он так делать станет?. Как минимум дружить не будет с хулиганом, т.к. не интересно. А если вдруг милый малыш превратился в оторву, то не друзей виновных надо искать, а думать где чего упустили.
да почему сразу нарисовала идеального ребёнка?я же написала-обычный,в меру шкодливый.да часто бывает такое,что или из-за желания самоутвердиться,или из-за страха,или из-за ещё чего то дети делают то,что не хотели бы делать

Lenta Krasoti

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 26 дек 2016, 16:43

anastasija1983 писал(а): Спасибо, девочки :oops:
Тань, да я не подумала, что у кого-то есть. Думала может в магазине продаются. Продаются...6 маленьких шишек, покрытых блестками 65р :o . Тут моя жаба прикинула сколько этих шишек у меня на даче и как люди на шишках бизнес делают ...и ушла из магазина без шишек. :hihi:
теперь будешь знать))))
и про то,что есть запасливые мамы,и про то,на чём деньги можно делать))))

Mam5x
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 16:55

ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Окружение многое даёт, но главное - это воспитание и пример родителей. Поэтому начните с себя, а не с детей которых жизнь и так обделила.
Юля, я с тобой конечно согласна, что, конечно, воспитание и пример родителей это важно. Да, но у тебя никогда не было таких примеров, что вот хорошая семья и родители - и хорошие, честные люди и ребёнком занимались, а ребёнок вырастает, вроде тоже не какашка, а вот оказывается с компанией неподходящей, и скатывается. Не зря же есть народные мудрости : с кем поведёшься-от того наберешься, скажи кто твой друг-я скажу, кто ты?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Апелька

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Апелька » 26 дек 2016, 16:56

Девочки, приветствую! Огурцы, помидоры едите?) Нам 6 месяцев, на ГВ, еще не разу с рожденим не ела эти овощи, блин. Думаю после 6 опробировать)

galinka009

Летние росточки-2016!!!

Сообщение galinka009 » 26 дек 2016, 17:00

Апелька писал(а): Девочки, приветствую! Огурцы, помидоры едите?) Нам 6 месяцев, на ГВ, еще не разу с рожденим не ела эти овощи, блин. Думаю после 6 опробировать)
а классические кабачок, брокколи,цветная капуста вы уже попробовали?

Mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 17:01

И да, тут видать большинство теоретиков собрались, которые видели обделённых детей только по телевизору или издалека? Да и до подростков у многих ещё не доросли. Это очень легко жалеть обделённого жизнью детку, когда ему 5-7 лет, но вот когда ему будет лет 15, и он будет обкуренный с компанией таких же несчастных бить других детей и требовать денег, или воровать из вашего дома, тогда мне очень хочется будет посмотреть на вас, как вы будете с ними разговаривать и жалеть их.
Последний раз редактировалось Mam5x 26 дек 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
www.instagram.com/mam5x

Mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 17:02

galinka009 писал(а):
Апелька писал(а): Девочки, приветствую! Огурцы, помидоры едите?) Нам 6 месяцев, на ГВ, еще не разу с рожденим не ела эти овощи, блин. Думаю после 6 опробировать)
Тут речь наверное о маме? :crazy:
Я ем все, абсолютно. :da:
www.instagram.com/mam5x

morkoshka

Летние росточки-2016!!!

Сообщение morkoshka » 26 дек 2016, 17:02

anastasija1983 писал(а): morkoshka, как же тогда в одной семье могут прямо противоположные дети быть? Я уже приводила такой пример знакомых. Один сын пошел по кривой дорожке и уже нет его, второй умница, образованный, семьянин. Гены одни, родители одни, воспитание одно...а вот компании разные были.
Все в совокупности должно быть.
Вот сейчас, имея двух детей, я могу сказать, что запросто. Особенно, если разница в возрасте большая. Ведь никто никогда честно не сознается, что вместо любви и воспитания была работа и карьера. Что вместо совместного досуга комп, тв и диван. А детям айфоны и ноутбуки, чтобы не мешали. Продолжать можно долго. А потом разводят руками, ищут виновных вокруг.
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 17:05

morkoshka,
То есть по твоему мнению, окружение не влияет на ребёнка, подростка, да?
www.instagram.com/mam5x

galinka009

Летние росточки-2016!!!

Сообщение galinka009 » 26 дек 2016, 17:07

Вот читаю я вас иногда и думаю... о коте Леопольде))) у каждого свое мнение, у некоторых прям железобетонное :hihi:
Девочки, девушки, мамочки! Давайте жить дружно! Почитали, по комментировали и забыли, ну зачем переходы на личности.
Вот заходишь о детках почитать, порадоваться успехам, спросить чего. А читать приходиться перепалки не интересные. Даешь позитиф :vo:
Скоро ж Новый год! Давайте оставим все неприятное позади! :sharik:
Елки все нарядили?
Я что то не успеваю украшение заняться. Елочку нынче решили искусственную поставить, гирлянду повесели и я сдулась :-(
А еще фигурку красивую деда Мороза повесила на входную дверь, со стороны подъезда. Теперь с мужем смеемся: сопрут или нет :laugh2: Так то все соседи приличные. В прошлом году гирлянды-растяжки у себя на этаже развешали, красиво было. Выходишь из лифта и вот он праздник)

galinka009

Летние росточки-2016!!!

Сообщение galinka009 » 26 дек 2016, 17:08

Примавера писал(а):
galinka009 писал(а):
Тут речь наверное о маме? :crazy:
Я ем все, абсолютно. :da:
Я что то даже про маму и не подумала :hihi:

lekalo

Летние росточки-2016!!!

Сообщение lekalo » 26 дек 2016, 17:17

Примавера писал(а): morkoshka,
Влияет, но не так кардинально, как пишут. Если ребенку становится интересно с плохими друзьями, это упущение родителей. И про теоретиков не согласна, у меня хватает примеров, когда родители все такие положительные, в ребенок наркоман и хулиган. И потому что родителям в какой-то момент было не до дитя.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

morkoshka

Летние росточки-2016!!!

Сообщение morkoshka » 26 дек 2016, 17:19

Про подростков могу пока только из своего опыта судить. Но тут все легче, мне кажется. Это же уже взрослый человек, которому не надо как трехлетке объяснять, почему нельзя брать чужое или делать другим больно. Как бы голова то уже есть на плечах. И если в эту голову вложено, что алкоголь-вредно для здоровья, что образование-это успех в будущем, с чего вдруг наоборот то будет? Не, я не идеализирую. Я прекрасно знаю, что все проходят этап пить/курить за компанию. Но кто-то попробовал, удовлетворил интерес и понял что ничего хорошего. А кто-то втянулся, т.к. по мнению большинства это круто. Мне важно, чтобы дети в первую очередь у меня искали похвалы и одобрения, а не в своем окружении.
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 17:21

galinka009, :flow:
Мы елку нарядили, а вот деда мороза под елку я так и не нашла. Такого, чтобы красивого дедушку, как раньше
www.instagram.com/mam5x

Aviel

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Aviel » 26 дек 2016, 17:59

morkoshka, ага, легко... Они знаешь какие упертые, уже думает что взрослый, а родители всё на зло говорят, делают. А ответственность за свои поступки нести не хотят. Некоторые вообще перестают слышать.
Причем родитель и непоймет когда это начнется. Мне кажется вот-доверительные, безконфликтные отношения и пубертат не совместимы.
Кстати про шанс на исправление, некоторые это воспринимают как дозволенность, что можно и потом не встрять. Говорю на своем опыте, мы долиберальничались в свое время.

совенок

Летние росточки-2016!!!

Сообщение совенок » 26 дек 2016, 18:08

Anytka Vishenka, вот это тортик :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Все, девочки, сегодня была последняя капля по ходу-на коляске через заносы :rolleyes: Прям фитнес-фитнес получился у меня :crazy:
Скажите мне , пжл, ребенок не мерзнет в санках-коляске? какую фирму лучше посмотреть, чтобы нормальные и недорого?
Последний раз редактировалось совенок 26 дек 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Ямочка

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Ямочка » 26 дек 2016, 18:11

galinka009, вот много раз хотела написать, но все не писала, но раз такие откровенности полезли, напишу.

Может быть сказывается опыт, наличие старших детей, но в этой теме искренне радуются месячинками, успехам детей, каким-то новостям единицы! Остальные либо просто читают и отмалчиваются, либо комментируют посты тех, кто приятен, либо с кем лично знаком.

У меня и в реальной жизни общения хватает, и мама, как я считаю, я опытная, но ведь мы все сюда зачем-то заходим?
Иногда прям реально не хочется писать, хотя заходишь поделиться для себя чем-то приятным.
Неуютно у нас как-то...
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

Aviel

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Aviel » 26 дек 2016, 18:18

совенок, бери что бы противоветровая клеенка эта большая была. У меня маленькая, неудобно. Гуляем в комбезе и конверте , под низ стелю еще толстую пеленку. На холода еще одеяло беру. Ну и по весу?смотри, я-видела что особо не пользуются колесами
Последний раз редактировалось Aviel 26 дек 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Июньская дочь

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Июньская дочь » 26 дек 2016, 18:21

Марусю и Ксению с 6 месяцами!!!

Хусейна с 8!

:yes: :hlop: :yes: :hlop: :yes: :hlop: :yes:

Изображение

Июньская дочь

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Июньская дочь » 26 дек 2016, 18:32

Я ничего не буду писать относительно темы, поднятой тут
просто потому, что недопонимание интернет-общения приводит вот к таким ситуациям.

Изображение

Июньская дочь

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Июньская дочь » 26 дек 2016, 18:32

а у нас пахнет елочкой :love:

Изображение

Mam5x

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Mam5x » 26 дек 2016, 18:38

Июньская дочь писал(а): а у нас пахнет елочкой :love:
У тебя пихта? У меня пихта чего-то не пахнет мне. :-(
www.instagram.com/mam5x

Aviel

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Aviel » 26 дек 2016, 18:38

Июньская дочь писал(а): а у нас пахнет елочкой :love:
а у нас какашками, младший видимо подхватил тоже что у Викиной дочки, поддриськивает и темпа

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»