Помощь в дизайне интерьера

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Аватара пользователя
IraDens
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:52

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение IraDens » 18 янв 2017, 23:20

vesna9, не получится, там и разводка электричества на виду и пена в балках. Только если поверх балок наложить еще имитацию балок, но я не знаю где их купить..
Как думаете, если элементы шторок и покрывало на кровать сделать зеленым, но насыщеннее, чем стены, нормально будет? Цвет один в один тяжко будет найти.


Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 19 янв 2017, 19:27

IraDens писал(а): vesna9, не получится, там и разводка электричества на виду и пена в балках. Только если поверх балок наложить еще имитацию балок, но я не знаю где их купить..
Как думаете, если элементы шторок и покрывало на кровать сделать зеленым, но насыщеннее, чем стены, нормально будет? Цвет один в один тяжко будет найти.
На самом деле есть балки из полиуретана. Бывают некрашенные, а бывают уже в цвете. Сама недавно красила под нужный цвет клиенту. Фото высылаю. Они полые внутри , очень легкие и там всю электрику можно провести. да и под любой цвет подогнать.
Вложения
процесс работы.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Лёлик » 19 янв 2017, 21:37

Нарисовала бежевым то что уже имеем, в кухонной зоне уголок+стол (будем менять на стол+стулья, хотя иногда подумываю может с одной стороны сделать какую-то мягкую лавку?), в гостинной угловой диван и телевизор. Голубым отмеченно место, где заложен фундамент под будущий камин, но думаю появится он не скоро, на настоящий финансов пока нет (других расходов в очереди много), а фальш муж не хочет. Пока на этом месте стоят цветы на кованной подставке. Еще есть кованный столик в проекте, хочу сделать из подставки от швейной машинки, она уже ждет моего свободного времени.
Вложения
20170119_212747_500x501.jpg
20170119_212747_500x501.jpg (20.48 КБ) 1464 просмотра

Аватара пользователя
IraDens
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:52

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение IraDens » 19 янв 2017, 22:47

vesna9, а где их можно купить?

Аватара пользователя
IraDens
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:52

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение IraDens » 19 янв 2017, 22:47

vesna9, а где их можно купить?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 20 янв 2017, 19:25

IraDens писал(а): vesna9, а где их можно купить?
Я думаю во многих строительно-отделочных салонах. Мы с клиентами берем либо в Оме, либо в Интерьреруме.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 20 янв 2017, 20:18

Лёлик писал(а): Нарисовала бежевым то что уже имеем, в кухонной зоне уголок+стол (будем менять на стол+стулья, хотя иногда подумываю может с одной стороны сделать какую-то мягкую лавку?), в гостинной угловой диван и телевизор. Голубым отмеченно место, где заложен фундамент под будущий камин, но думаю появится он не скоро, на настоящий финансов пока нет (других расходов в очереди много), а фальш муж не хочет. Пока на этом месте стоят цветы на кованной подставке. Еще есть кованный столик в проекте, хочу сделать из подставки от швейной машинки, она уже ждет моего свободного времени.
По планировке вполне пойдет,как вариант. А что касается стола обеденного, то лучше со стульями сделать. Таким образом, можно выдвигать стол в любое место и стулья вокруг. Если опять же лавка, то вы должны в целом стилистику помещения выдерживать. Определить какой стиль. Угловой диван в зале может развернуть углом к окну. Если кованные элементы используете, то и карниз бы желательно кованный , может в люстре элементы ковки.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Лёлик » 21 янв 2017, 02:20

Диван крутим от скуки по разному, когда нужно к нему большой стол приставить как раз углом к стене ставим ))) карнизы потолочные спрятаны в нишах, а люстр не планируется, если только торшер. Весь свет у нас по периметру сделан.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 21 янв 2017, 02:37

Лёлик писал(а): Диван крутим от скуки по разному, когда нужно к нему большой стол приставить как раз углом к стене ставим ))) карнизы потолочные спрятаны в нишах, а люстр не планируется, если только торшер. Весь свет у нас по периметру сделан.
Молодцы! Я вижу у вас все получается!
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Лёлик » 22 янв 2017, 12:59

Спасибо! Главное забыла спросить, как зрительно увеличить высоту потолка? Комната большая, хочется чтоб и потолок казался выше. Вчера выбирала кухонный гарнитур, склоняюсь в сторону двух цветного, низ венге, верх белый. И стол в последствии можно будет брать венге со светлой столешницей. Муж хочет фотообои с морским пейзажем, а я честно их не вижу в интерьере, может зря?

Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Katrina » 22 янв 2017, 23:35

Здравствуйте, прошу совета по выбору покрытия стены и цвета на кухне :oops:

Хочу бело-зеленую кухню, будет примерно такое:
Изображение

Так же хочу оранжевые элементы)) Где-то лежат и ждут своего часа белая и оранжевая тюль (так же на смену и зеленая лежит, так сказать под настроение и сезон за окном)

в инете часто мелькает такая картинка Изображение, прикольно, но сильно много всего..

Была сначала идея окраска стен белой краской, потолок возможно частично сделать как на картинке с оранжевыми элементами, а на противоположной стене от гарнитура, где будет стол, сделать частичную роспись стен крупными ромашками ( у меня сервиз такой с ромашкой люминаровский). Фартук белая плитка наверное...
Потом была мысля на стене где стол, наклеить обои в полоску разной ширины бело-зелено-оранжевой, но походив по магазинам подобное даже не нашла :-(
А может я вообще все не правильно думаю(( помогите пожалуйста
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 23 янв 2017, 02:21

Лёлик писал(а): Спасибо! Главное забыла спросить, как зрительно увеличить высоту потолка? Комната большая, хочется чтоб и потолок казался выше. Вчера выбирала кухонный гарнитур, склоняюсь в сторону двух цветного, низ венге, верх белый. И стол в последствии можно будет брать венге со светлой столешницей. Муж хочет фотообои с морским пейзажем, а я честно их не вижу в интерьере, может зря?
Зрительно увеличить потолок можно разными способами.
-наклеивание обоев или окрашивание стен, проведённое без отступа от потолка, вплотную;
-применение элементов отделки, в том числе и обоев, с вертикальным рисунком;
-подбор правильных цветовых решений;
-привлечение внимания к покрытию пола;
- глянцевое покрытие( желательно полы светлые);
- подсветка потолка. Правильное освещение.
Про обои ничего не могу сказать. надо знать всю стилистику вашей задумки детально . Иногда фото обои смотрятся хорошо, а иногда совсем не к месту.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 23 янв 2017, 02:26

Katrina писал(а): Здравствуйте, прошу совета по выбору покрытия стены и цвета на кухне :oops:

Хочу бело-зеленую кухню, будет примерно такое:
Изображение

Так же хочу оранжевые элементы)) Где-то лежат и ждут своего часа белая и оранжевая тюль (так же на смену и зеленая лежит, так сказать под настроение и сезон за окном)

в инете часто мелькает такая картинка Изображение, прикольно, но сильно много всего..

Была сначала идея окраска стен белой краской, потолок возможно частично сделать как на картинке с оранжевыми элементами, а на противоположной стене от гарнитура, где будет стол, сделать частичную роспись стен крупными ромашками ( у меня сервиз такой с ромашкой люминаровский). Фартук белая плитка наверное...
Потом была мысля на стене где стол, наклеить обои в полоску разной ширины бело-зелено-оранжевой, но походив по магазинам подобное даже не нашла :-(
А может я вообще все не правильно думаю(( помогите пожалуйста
Здравствуйте. Чтобы Вам помочь, надо продумать весь дизайн до мелочей. Это уже не консультация,а полноценная работа. Одно могу сказать, что цветовую гамму всегда надо учитывать исходя их габаритов помещения, сторон света и функционального заполнения пространства. Поэтому, что бывает на картинках,не всегда возможно подойдет и вам. Крупные рисунки смотрятся хорошо, когда пространство помещения большое. А если оно маленькое, то изображение будет давить.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 23 янв 2017, 22:13

Хочу показать на фото результат, который может стать и для вас неожиданностью. Выбирали мозаику, чтоб подходила к плитке. На фото видно (до затирки). Но когда применили фугу на эпоксидной смоле и потом смывали ее, то мозаика(натуральный камень) изменил свой цвет. Поэтому, когда будете выбирать мозаику из натурального камня, испытайте ее. Лучше купить 1 образец и испробовать на деле, прежде чем закупать все количество нужной мозаики.
Вложения
мозаика после затирки.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 24 янв 2017, 21:48

НАПОМИНАЮ!!!!!!!
Осталось 6 дней, когда я могу приехать на дом с бесплатной консультацией!
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение lsi » 25 янв 2017, 09:48

Здравствуйте, заказали новую кухню и цвета в реалии получились, не то, что я ожидала. Теперь не знаю, что дальше делать. Помогите пожалуйста определиться каким цветом покупать стол, уголок? еще постер или картину на противоположную стену хочу повесить, тоже с цветом не могу определиться.
Фото гарнитура прилагаю
Вложения
big_imageк.jpg
big_imageк.jpg (8.5 КБ) 831 просмотр
DSC_0109[1].jpg

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Seana » 25 янв 2017, 13:23

vesna9 писал(а): НАПОМИНАЮ!!!!!!!
Осталось 6 дней, когда я могу приехать на дом с бесплатной консультацией!
О, интересно, а по каким вопросам консультация?
Изображение

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение MAZDA » 25 янв 2017, 13:55

Seana писал(а):
vesna9 писал(а): НАПОМИНАЮ!!!!!!!
Осталось 6 дней, когда я могу приехать на дом с бесплатной консультацией!
О, интересно, а по каким вопросам консультация?
Если есть у вас еще место и время приехать ко мне на консультацию. :hlop: Очень буду рада с вами встретиться.
Вяжу на заказ.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 янв 2017, 17:17

Seana писал(а):
vesna9 писал(а): НАПОМИНАЮ!!!!!!!
Осталось 6 дней, когда я могу приехать на дом с бесплатной консультацией!
О, интересно, а по каким вопросам консультация?
Консультации по корректировкам ваших идей дизайна интерьера. По планировочному решению пространства. Может какие еще возникнут вопросы по месту по ремонту
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 янв 2017, 17:18

MAZDA писал(а):
Seana писал(а):
vesna9 писал(а): НАПОМИНАЮ!!!!!!!
Осталось 6 дней, когда я могу приехать на дом с бесплатной консультацией!
О, интересно, а по каким вопросам консультация?
Если есть у вас еще место и время приехать ко мне на консультацию. :hlop: Очень буду рада с вами встретиться.
Да, конечно. Места всем хватит до конца месяца ;)
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 янв 2017, 17:26

lsi писал(а): Здравствуйте, заказали новую кухню и цвета в реалии получились, не то, что я ожидала. Теперь не знаю, что дальше делать. Помогите пожалуйста определиться каким цветом покупать стол, уголок? еще постер или картину на противоположную стену хочу повесить, тоже с цветом не могу определиться.
Фото гарнитура прилагаю
Добрый день. А как же вы выбирали цвет фасадов? Вы в реале не видели их до заказа?
Ну тут 2 варианта для стола..1. Либо подбирать под цвет нижних фасадов. 2. Либо сделать столешницу такую же как на гарнитуре. А вот в стульях можно например, сидушки сделать зелеными(съемными) или пару зеленых,а остальные под столешницу. Много разных оттенков цвета тоже не желательно.
Постер можно любого сюжета, что вам по душе. Тут главное выделить либо паспорту под зелень или раму ,если подходящие цвет и форма будут.. Даже если ни то,ни другое , то в изображение желательно зеленое пятно чтоб присутствовало. Ну или могу вам картину нарисовать ;)
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение lsi » 25 янв 2017, 17:32

vesna9 писал(а):
lsi писал(а): Здравствуйте, заказали новую кухню и цвета в реалии получились, не то, что я ожидала. Теперь не знаю, что дальше делать. Помогите пожалуйста определиться каким цветом покупать стол, уголок? еще постер или картину на противоположную стену хочу повесить, тоже с цветом не могу определиться.
Фото гарнитура прилагаю
Добрый день. А как же вы выбирали цвет фасадов? Вы в реале не видели их до заказа?
Ну тут 2 варианта для стола..1. Либо подбирать под цвет нижних фасадов. 2. Либо сделать столешницу такую же как на гарнитуре. А вот в стульях можно например, сидушки сделать зелеными(съемными) или пару зеленых,а остальные под столешницу. Много разных оттенков цвета тоже не желательно.
Постер можно любого сюжета, что вам по душе. Тут главное выделить либо паспорту под зелень или раму ,если подходящие цвет и форма будут.. Даже если ни то,ни другое , то в изображение желательно зеленое пятно чтоб присутствовало. Ну или могу вам картину нарисовать ;)
спасибо, видела фасады, но по маленьким кусочкам не могу представить общую картину((

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 янв 2017, 17:36

lsi писал(а):
vesna9 писал(а):
lsi писал(а): Здравствуйте, заказали новую кухню и цвета в реалии получились, не то, что я ожидала. Теперь не знаю, что дальше делать. Помогите пожалуйста определиться каким цветом покупать стол, уголок? еще постер или картину на противоположную стену хочу повесить, тоже с цветом не могу определиться.
Фото гарнитура прилагаю
Добрый день. А как же вы выбирали цвет фасадов? Вы в реале не видели их до заказа?
Ну тут 2 варианта для стола..1. Либо подбирать под цвет нижних фасадов. 2. Либо сделать столешницу такую же как на гарнитуре. А вот в стульях можно например, сидушки сделать зелеными(съемными) или пару зеленых,а остальные под столешницу. Много разных оттенков цвета тоже не желательно.
Постер можно любого сюжета, что вам по душе. Тут главное выделить либо паспорту под зелень или раму ,если подходящие цвет и форма будут.. Даже если ни то,ни другое , то в изображение желательно зеленое пятно чтоб присутствовало. Ну или могу вам картину нарисовать ;)
спасибо, видела фасады, но по маленьким кусочкам не могу представить общую картину((
Не переживайте. Надоест с такими фасадами, можно их отдельно потом заказать другие. Тогда лучше, на всякий случай, сделайте столешницу у стола,как на гарнитуре. Тогда, заменив нижние фасады, не надо будет стол менять.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение MAZDA » 25 янв 2017, 18:01

vesna9, Здорово, я вам в личку скинула свой телефон для связи.
Вяжу на заказ.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 янв 2017, 18:21

MAZDA писал(а): vesna9, Здорово, я вам в личку скинула свой телефон для связи.
Телефон не дошел.....Повторно отправьте
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»