2 слова на одну букву и 1 слово на парную по звонкости

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 19:15

Интос, читала( Я вообще поняла, что уже несколько раз показывали :-(

Интос писал(а):Ага, нетушки. Это ты меня как раз им заразила.Я до тебя и не знала про его существование. :crazy:
круговорот заразы на маме :hihi:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение galan » 07 фев 2017, 22:38

Интос писал(а): АлёнкаPetrovna, ты читала в комментах у Окишевой, что 1 марта они будут выступать с моноспектаклем перед работниками администрации?
Они его показывают только в закрытом режиме.
 
в Томске мы показываем его изредка, но это такие закрытые , как правило, вечера, пот 1 марта будем играть для женщин из администрации города.
Эх, как хочется посмотреть! Может они и в ТПУ женщин порадуют?! :roll:

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение galan » 07 фев 2017, 22:42

АлёнкаPetrovna, на шестнадцатое куда склонилась чаша весов?! :rolleyes:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 22:52

galan, буркин, если найду компанию :da:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Таня » 07 фев 2017, 23:00

АлёнкаPetrovna писал(а): galan, буркин, если найду компанию :da:
Компанию, говоришь , надо....

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение galan » 07 фев 2017, 23:01

А я пойду Северских посмотрю, нашла компанию :da:
Буркина буду ловить!

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 23:07

Таня, дааа!!! :yes: в любой зал согласная :crazy:

*
С 1 февраля по 30 мая в муниципальной библиотеке «Сибирская» все любители истории родного края могут посетить выставку-экспозицию «100 лет. Проверено временем», приуроченную к 100-летию томской областной газеты «Красное знамя». На выставке представлены экспонаты из фонда Центра краеведческой информации библиотеки «Сибирская» и коллекции томского журналиста и краеведа Оксаны Чайковской, в том числе подлинные экземпляры газеты «Красное знамя» разных лет её вековой истории. Выставка-экспозиция проводится в рамках городского литературно-краеведческого конкурса «Твой город - твоя газета».
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 23:40

 впереди
2017
  • Мероприятия мибс в феврале http://www.library.tomsk.ru/files/File/ ... nons02.doc
  • С 1 февраля по 30 мая в муниципальной библиотеке «Сибирская» выставка-экспозиция «100 лет. Проверено временем», приуроченная к 100-летию томской областной газеты «Красное знамя».
  • Томская областная библиотека им. А. С. Пушкина выставка «Живописец русского леса», посвященная 185-летию со дня рождения И.И. Шишкина. ул. К. Маркса, 14, 3 этаж, каб. № 68
  • Февраль. ДНТ "Авангард" Лоскутные фантазии Областная выставка-конкурс декоративного искусства. Вход свободный
  • с 2 февраля до 12 марта в Томском областном краеведческом музее Выставка миниатюрных кукол "Маленький мир"
  • 04.02.2017 - 02.04.2017 «Ван Гог - Живые полотна» в Томском областном художественном музее.
    В будние дни (вторник – пятница) - студенты, пенсионеры, школьники - 250 руб.; взрослые – 300 руб.; семейный билет (2 взрослых + 1 ребёнок) - 800 руб.; семейный билет (2 взрослых + 2 ребёнка) - 1000 руб.; групповой билет школьный (6-17 лет от 10 чел.) + 1 бесплатно (до 17:00) - 200 руб./чел.; групповой билет взрослый от 10 человек (до 17:00) - 250 руб./чел.; групповой билет студенческий от 10 человек (до 17:00) - 200 руб./чел. групповой билет пенсионный от 10 человек (до 17:00) - 200 руб./чел.
    В выходные дни (суббота - воскресенье) - студенты, пенсионеры, школьники - 300 руб.; взрослые - 350 руб.; семейный (2 взрослых + 1 ребёнок) - 900 руб.; семейный (2 взрослых + 2 ребёнка) -1200 руб.
февраль
  • 10 февраля в 16.00 в Первом музее славянской мифологии открытие межрегиональной выставки XII Сибирского фестиваля керамики
  • 10 февраля 14.00 День памяти А.С. Пушкина Томская областная библиотека им. А. С. Пушкина
  • 11 февраля в 18:00 сольный концерт на сцене Дома культуры «Томский перекрёсток» Игоря Иванова .200 рублей. информация и бронирование 8 (3822) 633-263
  • 11 февраля IV городской конкурс ледовой скульптуры для любителей "Ледовые фантазии 2017" на площадке перед "Музеем истории Томска" на Воскресенской горе (ул. Бакунина,3). Тема конкурса: "Любимый город".
  • 12 февраля 13.00 в концертном зале Центра культуры ТГУ пройдет благотворительный концерт эстрадного центра Yes! "Все эти чувства"
  • 16 февраля с 19:00 до 22:00, 100–350 руб. Томск, пр.Ленина, 46 Underground, джаз-кафе, Томск, пр.Ленина, 46 Концерт-презентация книги «Битлз в СССР, или Иное небо»
  • 25 ФЕВРАЛЯ СУББОТА МАЛАЯ СЦЕНА 18:00 Драмтеатр Антигона в Нью-Йорке
  • 28.02. 15.00 библиотека «Сибирская»  Заседание клуба краеведов к 100-летию Февральской революции с презентацией документального фильма «Владимир Александрович Голицын. Хроника визита в Томск» в рамках всероссийского проекта «Последний адрес»
  • Изображение
Март
  • 19 марта 2017 года в Томском областном театре юного зрителя состоится III Областной молодёжный фестиваль коротких спектаклей "ТЕАТР В КАРМАНЕ"

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ XII СИБИРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КЕРАМИКИ 10 февраля – 19 марта 2017 года
Справки и предварительная запись на мастер-классы и экскурсию 8 (3822) 210-333, 527- 950 или на сайте музея
  • 11 февраля с 14.00 – Авторский мастер-класс по лепке из глины «Рельефное панно «Сказочная птица» от Алёны Романцовой
  • 12, 19, 23, 25 февраля и 5, 12, 19 марта в 13.00 – Экскурсия по выставке керамики (в рамках входного билета)
  • 18 февраля в 16.00 – Мастер-шоу на гончарном круге от Андрея Салтана
  • 24 февраля в 14.00 – Мастер-класс по лепке из глины «Подглазурная роспись керамической плитки» от Чингиза Базарова
  • 25 февраля в 14.00 – Авторский мастер-класс по лепке из глины «Ключница-домик» от Натальи Ивановой
  • 4 марта в 15.00 – Авторский мастер-класс по лепке из глины «Арома-лампа с розой» от Юлии Завьяловой
  • 11 марта и 18 в 13.00 – Авторские мастер-классы по лепке из глины от Тамары Васильевой «Петушок» и «Рельефное панно «Совушка-сова»
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Хитрая Лисица » 08 фев 2017, 00:06

Эльза писал(а): АлёнкаPetrovna, http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... id=3982535
:obm: :obm: :obm:
Лена, ты жестокая женщина! Меня сейчас разорвут муки выбора.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 00:13

Эльза, ну вот как? Как остановиться на чем-то? :crazy:

*
Хитрая Лисица, давай кооперироваться, там, откуда это везут, от 10000 можно заказывать :crazy:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Эльза » 08 фев 2017, 09:58

АлёнкаPetrovna, надумаете везти на 10 тысяч- на меня запишите 1 напёрсток :hihi:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 11:04

Эльза, порицаю тебя! :crazy: Мне ночью снилось, что я попала на какую-то оптовку с этими наперстками :hihi: И там был даже твой любимый напёрсток - который недекоративный - 22 рубля цена :hihi:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Интос » 08 фев 2017, 12:36

Нет,нет,нет,наперстки я собирать не буду,не буду,не буду. Эльза редиска.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 12:40

Интос, Эльза хитренькая - с лошадьми-то там нет наперстков, может спокойно смотреть. :crazy: 8-)

*
Томичи увидят открытки из разных стран мира на выставке в фойе Главпочтамта
Томичи увидят открытки из разных стран мира на выставке в фойе ГлавпочтамтаФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Горожане увидят открытки из разных стран и узнают больше о движении посткроссеров на выставке в здании томского Главпочтамта, сообщает УФПС Томской области — филиал ФГУП «Почта России».

Во вторник, 7 февраля в фойе Главпочтамта открылась выставка «Посткроссинг: сюрприз в твоем почтовом ящике». Отмечается, что посткроссинг — это международный проект, участники которого отправляют друг другу национальные открытки по почте. Так, томские участники движения представили на выставке открытки из Японии, Китая, Испании, Греции и других стран.

«Посткроссинг — это замечательная возможность расширить кругозор, узнать о жизни, культуре и традициях других стран и народов. И не просто из книжек и телевизора, а посредством общения с реальными людьми. <...> Для меня почтовая карточка — не просто картонка с рисунком, это весточка с другого конца мира, от человека, которого ты никогда не видел. За несколько лет у меня собралась довольно внушительная коллекция из разных стран», — приводятся в сообщении слова посткроссера Анастасии Харжавиной.

Выставка «Посткроссинг: сюрприз в твоем почтовом ящике» будет работать в фойе главпочтамта на Ленина, 93, до 13 февраля. Все желающие могут посетить ее бесплатно.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 16:00

Эльза,
 вот тебе!
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Эльза » 08 фев 2017, 16:01

АлёнкаPetrovna писал(а): Эльза, порицаю тебя! :crazy: Мне ночью снилось, что я попала на какую-то оптовку с этими наперстками :hihi: И там был даже твой любимый напёрсток - который недекоративный - 22 рубля цена :hihi:
Мой любимый рабочий напёрсток на Таобао стоит по последним данным 550 рублей.
Я надеюсь найти дешевле , по 22 рубля :hihi: :hihi: , и заказать 6 штук, на всех участников любого мастер-класса .

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Эльза » 08 фев 2017, 20:41

АлёнкаPetrovna писал(а): Эльза,
 вот тебе!
Изображение
Как то я не очень ими впечатлилась. не до самостоятельной покупки :hihi:

Алёна, на открытие в пятницу пойдёшь?

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Таня » 08 фев 2017, 20:51

Эльза писал(а): Алёна, на открытие в пятницу пойдёшь?
Открытие чего?

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение galan » 08 фев 2017, 21:13

АлёнкаPetrovna, не нашла, где был разговор про лупу с подсветкой! ;)
В Фикс-прайсе на кольце 79-й Гвардейской есть опять. Без чехла, но по 51 р 8-)

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 21:55

galan, ага, я уже благодарность где-то писала, там и купила, серебристую, в вскр на игре уже пользовались :vo:

*
Эльза, пойду :da:
Наперсток мне подруга в сеуле покупала, не знаю сколько стоил :?:
А на наперсток кидай ссылку, буду скорее всего заказывать :da:

*
Таня, фестиваль керамики в 16.00
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 фев 2017, 22:50

Ко Дню всех влюбленных Томский областной краеведческий музей подготовил акцию «Мировая пара»

14 февраля с 12:00 до 17:00 на выставке «Под созвездием Большого лося: тайны кулайского мироздания» для вас подготовлена мини-экскурсия и викторина-квест на которой узнаете о стрелах кулайских «амуров», а так же сможете примерить на себя образ кулайца с помощью авторских головных уборов.
Все участники акции получат именное свидетельство, подтверждающее статус кулайской мировой пары!

Стоимость билетов билета на акцию – 150 рублей (для пары).
http://pravonaotdih.ru/companies/kraevedmuseum
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение Emerald » 09 фев 2017, 09:44

АлёнкаPetrovna писал(а): Таня, видела?
 
Необычная библиотека "Зеленая лампа" запускает серию тематических интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?".

Кино, история, литература, политика, спорт, технологии, религия, культурные стереотипы - все эти темы смешались в вопросах нашего Чемпионата. А объединять их будет одна страна, нация или государство.
Самое время вспомнить, какие медведи ходят по улицам Рима и в каком веке жил Шекспир.

А начнем мы с Франции и всего французского. Далее каждый месяц - новая страна и новая игра.

Отметим, что это все еще ЧГК, и знать абсолютно все факты по тематике не нужно - на все вопросы можно найти ответ, используя логику и общую эрудицию. А иногда - чувство юмора.

Начало в 19.30, сбор с 19.00
Стоимость участия 150 рублей с человека,
при наличии репоста данной записи 100 рублей. *

В стоимость включены оплата авторского пакета, а для участников - чай и порция допинга для всей команды.

Игра состоится в случае регистрации 6 команд. Возрастных, гендерных, социальных и религиозных ограничений для составов команд нет.

Необычная библиотека "Зеленая лампа"
Красноармейская, 89а
55-40-15

* Репост нужно сделать не менее, чем за сутки до игры (то есть до 19.00 16.02).
Меня имейте в виду, если что :oops:
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 09 фев 2017, 13:15

Emerald, ты изначально подразумеваешься :oops: :friends:


*
Кто хочет попробовать себя на сцене? :hlop:
 При Пушкинке 12 февраля открывается театральная студия «Ступени». Участие бесплатное, возраст участников от 18 до 118 лет
В Томске открывается театральная студия

При Томской областной библиотеке им. А. С. Пушкина 12 февраля открывается театральная студия.
Начало в 15.00
Участие бесплатное.
В связи с этим объявляем набор в театральную студию "Ступени". Возраст участников от 18 лет до 118 лет.
Главные требования к абитуриентам:
- Желание;
- Удобная одежда;
- Вторая обувь - лучше спортивного типа.
Руководитель студии - Илья Гваракидзе.
Контакты: gvarak@yandex.ru
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»