ГИБДД не могут найти автомобиль и виновника ДТП и привлечь

Модератор: Not Me...

Ответить
Fagotm
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Сообщение Fagotm » 16 ноя 2016, 21:37

Некий водитель повредил мой автомобиль возле дома своей машиной. Вышел, постоял возле моего визжащего сигнализацией авто, сел и уехал. С тех пор его никто не видел и не слышал, на повестки из ГИБДД не является, дома (адреса по прописке) отсутствует.
Почти детективная история. Меня просто не было дома в тот момент. Продавщица из магазина запомнила и номер авто обидчика и описала его самого, показания дала в ГИБДД. Но самого обидчика не могут найти 2,5 месяца. Дознаватель ГИБДД говорит, что по истечении 3-х месяцев передаст дело в прокуратуру. Найдут его только когда он что-то будет с машиной делать: снимать с учета, продавать и т. п. За ним "висяк". Это может и до года продлиться. А мне бы бампер задний склеить, да перекрасить нужно - это же надо так бестолково парковаться..
Что мне предпринять в данной ситуации? Прокуратура вынесет постановлении и куда мне обращаться? В свою страховую компанию? ФИО обидчика мне пока в ГИБДД не говорят - личные конф. сведения, да и сам я его как найду и что с ним сделаю?
Грамотные автоюристы, дайте консультацию пож-та! Заранее благодарен.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 17 ноя 2016, 12:37

почему не воспользуетесь ОСАГО?
мы получали компенсацию даже за разбитое нами же зеркало

Анна Юрист Томск

Сообщение Анна Юрист Томск » 18 ноя 2016, 19:26

Обращайтесь в страховую если откажут (бывает такое) тогда в суд. потом его уже будут искать приставы
Гражданское,семейное. земельное право . Банкротство. 89609761450

Fagotm

Сообщение Fagotm » 19 ноя 2016, 13:20

Анна Юрист Томск писал(а): Обращайтесь в страховую если откажут (бывает такое) тогда в суд. потом его уже будут искать приставы
Все дороги в этой стране ведут в суд, я уже убедился, к сожалению. Спасибо за совет все равно :vo:
А вот без суда есть путь покороче - вот мой вопрос. Постановление прокуратуры надо получить сначала или нет?
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Анна Юрист Томск

Сообщение Анна Юрист Томск » 19 ноя 2016, 14:00

справку о ДТП вам выдали?
Гражданское,семейное. земельное право . Банкротство. 89609761450

akademia

Сообщение akademia » 21 дек 2016, 08:57

Fagotm, чем у Вас все закончилось?

МыВместе

Сообщение МыВместе » 21 дек 2016, 13:58

Пока не написали жалобу главному Гайцу, рядовые Гайцы тоже не хотели и говорили, что не могут найти козу которая въехав в нас смоталась. Как только жалобу написали, сразу нашли и суд провели и прав эту курицу лишили.
1 + 1 = 5 :love:

Fagotm

Сообщение Fagotm » 02 янв 2017, 13:28

Всех заинтересованный поздравляю с Новым годом! Очень приятно видеть интерес у незнакомых, в общем-то, неравнодушных людей. :flow:
А моя история еще продолжается :da:
Следователь ГИБДД вынес постановление, в котором указаны марка автомобиля и ФИО виновника. Через 3 месяца неудачных поисков. Т.е. обидчик просто не открывал дверь инспектору, чем сильно разозлил работников ГИБДД. Где он держит свое авто - до сих пор не известно. Ну да это и неважно теперь. Поскольку я со всей кипой бумаг обратился в свою страховую "СОГАЗ". Все бумаги приняли, но специалист предупредил, что денег могут и не выплатить, т. к. обидчик официально не установлен. Прав его уже не лишат и 15 суток не дадут. Если страховая не выплалит, то я подам в суд уже на него, и там будет замена деталей по цене новых, оригинальных: задние фонари и вставку он ведь тоже "шоркнул".. Меня с самого начала подмывало так сделать, хоть бы встретился, поговорил с соседом по дому "душевно". С НГ поздравил бы, пожелал бы, чтоб руки у него выправились, да совесть появилась бы. :hihi:
Вообще, настроение он мне хорошо подпортил: 3-го сентября у жены день рождения был, а мы тут с ГИБДД заморочились. Просто сейчас дело принципа наказать его как можно жестче. Ст. 1079 гражданского кодекса позволяет мне перейти в наступление. :kngt:
Последний раз редактировалось Fagotm 02 янв 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Fagotm

Сообщение Fagotm » 02 янв 2017, 13:36

Доброжелательная мама писал(а): почему не воспользуетесь ОСАГО?
мы получали компенсацию даже за разбитое нами же зеркало
Вот это уже, по моему мнению, высший юридический пилотаж. :)
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

МыВместе

Сообщение МыВместе » 05 янв 2017, 22:57

Fagotm,
Молодцы. Прав, действительно не лишат, так как срок давности по убежавшим 2 месяца, мы про это узнали случайно, поэтому и забили тревогу начальнику через полтора месяца их пустых поисков. Страховая выплатила, не очень много, но выплатила.
С Новым годом!

Fagotm

Сообщение Fagotm » 06 фев 2017, 23:19

Для всех неравнодушных: История подошла к концу. Страховая выплатила достойную сумму: и за замену бампера, и фонарей и даже за моральный ущерб, наверное. :vo:
Отгоню на днях авто в ремонт - вдруг найдутся скрытые повреждения. Счастье, что нашелся очевидец ДТП. Наверное, ей подарок надо будет сделать за правильные действия, сообразительность и сотрудничество с ГИБДД :sharik:

Fagotm

Сообщение Fagotm » 08 фев 2017, 22:28

Тему можно закрывать, пожалуй

МыВместе

Сообщение МыВместе » 09 фев 2017, 15:09

Мои поздравления!!!

Fagotm

Сообщение Fagotm » 11 фев 2017, 10:11

:yes:

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»