Недвижимость - обсудим ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Айпадная

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Айпадная » 11 фев 2017, 23:08

Еще какая. :crazy: Меня как-то две дамочки в очереди обсуждали, моя подружка следом стояла, с интересом послушала :laugh2:

NiNa-NiNa

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 12 фев 2017, 00:55

Айпадная, правду хоть говорили? :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 12 фев 2017, 00:58

А если по теме: ну а в центре города, не прямо в центре-центре, конечно, но в адекватных районах, а не Радужный, Зеленые Горки, Солнечный, Зеленый массив и т.п., какие бы кто предложил посмотреть варианты новых квартир без отделки. Интересуют всё-таки однокомнатные и студии, конечно. По деньгам. Но вдруг есть чудные варианты двушек, хотя это из области фантастики, конечно. Но вдруг. :roll:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

мама Ди

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение мама Ди » 16 фев 2017, 16:23

Интересует дом на Киевской 139. Стоит туда вкладываться?

Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 18 фев 2017, 23:46

NiNa-NiNa писал(а):
12 фев 2017, 00:58
в адекватных районах, а не Радужный, Зеленые Горки, Солнечный, Зеленый массив
а чем это неадекватны указанные районы? что за двушку в чудо-центре ты подыскиваешь? как будто про людей третьего сорта рассуждаешь. надо же, в томске есть адекватные районы? там что снегом зимой не заносит? летом комары не кусают? а может в достатке школ и поликлиник? может парковки для автомобилей есть? тарифы на коммуналку ниже? звезды голливуда предпочитают центр томска?
я конечно знаю пару-тройку приличных домов в центре томска, но судя по твоим постам они тебе не по карману. придется ни один клоповник обойти в центре-то прежде чем найдешь двушку мечты. :hihi:
"...вот и стала еще красивеееей!"

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 13:46

Сколько смотрю по Томску, лучшего района по урбанистике, чем академ, не вижу. Но какой здесь ужасный жилой фонд. И да, трафик из-за поликлиники, школы и садов сильно повысился, это минус.
Трафик убрать, новые дома построить - район будет конфеткой.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 15:34

Lea, ты знаешь, многие старые советские районы томска по урбанистике прилично развиты. и они далеко не центральные.

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 15:51

Oxik писал(а):
19 фев 2017, 15:34
Lea, ты знаешь, многие старые советские районы томска по урбанистике прилично развиты. и они далеко не центральные.
Это какие? По мне так весь Томск некомфортен для жизни нормальной в моем представлении. А новые микрорайоны вроде зеленых горок мне вообще не нравятся. Лишь бы людей распихать, а как они там жить будут, какой уровень комфорта- дело десятое.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 16:40

Lea, мне тоже не нравится томск. но это субъективное. а если объективно, то старые районы, например, каштак, авангард. чем они хуже центра? школы, сады, поликлиники, магазины, рынки, транспорт. из жилфонда вонючие хрущи и 75-ки. как и в академе - там ты сама знаешь убогие старые дома и общаги. ну еще относительно новый дом академический 17 (его лет 20 строили), и переделанная школа, которую мне Бауэр обещал в 90-х достроить.

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 16:53

Oxik, Академ - район очень комфортный, здесь у людей уровень жизни лучше, в плане урбанистики. Прогулки, пикники, дети гуляют свободно, куча неплохих бесплатных и условно платных кружков для детей и взрослых. Прекрасный комплекс спортивный рядом, хоккей, коньки - причем, площадки разделены. Про лыжи и борды вообще не говорю. Старики здесь много гуляют и спортом занимаются и у них есть для этого место и условия. Еще бы машины из дворов выгнали, вообще было бы чудесно. Дети гуляют сами по всему академу и им здесь интересно. Мамам с колясками не нужно дышать машинами, куча места. Какой каштак это может предложить?
Я сейчас не о качестве жилья, я об условиях общего комфорта.
И да, развязка в город очень неплохая, трафик нагнетает лишь зеленые горки с близлежайшими спальниками. Микрорайоны построили, а дороги не сделали.
А школа да, особенно, подъезд к ней.

яНаташа

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 19 фев 2017, 17:04

Lea,
а по магазинам,парикхмахерским как?мне кажется,не все в этом плане хорошо.
абрикос и лама из больших суперов?
а так да,Академ хорошо.если не считать старого жилья по цене квартир в центре.
но уж если выбирать между хваленым советским и кировским,Академ рулит по красоте. :da:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:06

Lea, так и я про урбанистику. ну окей, оставим каштак, хотя и там есть и спорткомлексы и дети гуляют. в горках сейчас все ,о чем ты про академ говоришь, есть. что касаемо машин в академе - спорный момент. только отмена жилой зоны по 30 лет победы и знак 40 много говорит о заботе и детях. эти приезжие на машинах по утрам и вечерам возле ламы, садов, школы, поликлиники. наверное, академ комфортен сейчас только старикам, которые хотят гулять и дальше абрикоса и аптеки не перемещаются. лыжи и борды есть в других районах. а что там за куча кружков для детей и взрослых? арба? сомнительно. очень на любителя кружок и на узкий круг ценителей. может волшебный фитнес-центр тебя пленит в академе?

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:14

яНаташа, парикмахерские такие же, как и в любом спальное районе, дешево и сердито. Я езжу на определенную косметику к определенному мастеру, мне никакой каштак или иркутский этого не даст))) магазины- лама и абрикос, да, а этого мало? Я просто последнее на что смотрю, так это на магазины. Жилье потому и дорогое, что район на уровень выше всех в плане благоустройства

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:17

Lea писал(а):
19 фев 2017, 16:53
Какой каштак это может предложить?
кстати, я жила на каштаке 5 лет. сперва тосковала по академу. а потом привыкла! и когда вновь переехала, долго вспоминала каштак как очень комфортный район для жизни. мне там было удобно. и с коляской гулять и вообще можно в город не выезжать - все рядом.

Интос

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Интос » 19 фев 2017, 17:19

Северск-самый классный район Томска! :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:21

Oxik, Лыжи,борды,трасса на все времена года, места для пикников и прогулок. В каком микрорайоне это еще есть? Что есть в горках? Пустырь и дворы-парковки? Куда там люди ходят? Между 17этажками гуляют? Я там не жила, поэтому судить сложно, но на вид, не хочется вообще. А, там детские площадки есть, это да. Дети в школу пешком ходят? За пять минут добираются?
На счет машин согласна, убрать их всех нафиг, сделать минимальные парковки, и подальше, пешком тоже вполне себе реально до поликлиники с любого конца академа дойти. А парковки во дворах вообще быть не должно.
Фитнес есть, йога есть, танцы есть, рисование есть, волейбол был, тренажерный есть. Бассейна только нет, это да. Музыкалка таже,прямо в школе.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:25

Lea писал(а):
19 фев 2017, 17:14
Жилье потому и дорогое, что район на уровень выше всех в плане благоустройства
:hihi: жилье там дорогое, потому что кто-то слишком много кушает! оно только в объявлениях дорогое. на деле, дорого продаются единичные варианты - с суперремонтом, в общем, как и везде. если взять среднестатистичекую квартиру в старом доме, средней убитости, то реально уходят такие квартиры по среднерыночным ценам. либо продавцы так и продают десятками лет свое бесценное сокровище без результата. там вообще специфический рынок недвижимости. наверное в силу повышенной гениальности жителей.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:40

Lea, что есть в горках? ты сейчас серьезно спрашиваешь? есть минимум с десяток садиков, школа, опупенный спорткомплекс (там и басик и йога и танцы и тренажерка), зимой возле спорткомлекса каток, летом- для роллеров простор, есть хороший супермаркет, дети здесь ходят так же как и в академе - гуляют они, отталкиваются ногами от земли и рассекают личиками воздух. надо пикник? академ пять минут. мне пикник может раз в год нужен, поэтому не критично. если тебе жалко академ для меня, то я на пикник буду в завазино ходить. от горок недалеко. говорят, есть у нас и различные кружки, ин яз, логопед, еще что-то для малышей. есть спортплощадки на улице. молчу про магазины, парикмахерские и прочие мелкие радости. школа - это отдельная тема. я не знаю чем нам это грозит. будет как в академе - куча машин, из волшебного центра (где вообще все айс) повезут к нам своих детей учиться.
это я сейчас не рекламирую горки как супер пупер район. многое бесит. тут много недостатков. очень много. их не больше, чем в любом другом районе. но уж точно мы тут не мучаемся, как принято считать и писать на мтр :hihi:

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:43

Oxik, реально, два мира, два шапито, я тоже жила немного на Каштаке, с ужасом вспоминаю. Жутко не понравилось, некомфортно.

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:48

Oxik, 10 садиков муниципальных? Уже настроили? Спорткомплекс это Звездный? Ладно, спорткомплекс у вас круче :da:
В школу в зеленых горках из академа поедут те, кто в академ возит, а все остальные, как я вижу, остаются в академе, что логично.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:48

Lea, не успела ты привыкнуть и втянуться в каштак.
садики настроили и они муниципальные. а в школу набирают уже всех подряд. она на полторы тащи мест!

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:51

Oxik, Где написано, что вы мучаетесь? Я написала свое мнение, мне ЗГ абсолютно не нравятся, вообще. И по качеству жилья и по благоустройству. Квартиру мы там даже не смотрели. Из всех спальных районов для нас только Академ комфортен . Вам нравятся ЗГ- на здоровье. Вовсе не обязательно рвать тухес на британский флаг и на личности переходить.

Oxik

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Oxik » 19 фев 2017, 17:52

Lea, да где я на личности перешла? нормально ж все было. про "мучаемся" это я не про тебя. согласись, это общепринятое мнение - ЗГ отстойный район. многие тут так говорят. даже если сами тут не жили и даже мимо не проезжали.
Последний раз редактировалось Oxik 19 фев 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Lea

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 19 фев 2017, 17:53

Oxik писал(а):
19 фев 2017, 17:48
Lea, не успела ты привыкнуть и втянуться в каштак.
садики настроили и они муниципальные. а в школу набирают уже всех подряд. она на полторы тащи мест!
Меня все раздражало, зачем мучиться? Уехали, благо на съеме были.

Притя
Аксакал форума

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Притя » 19 фев 2017, 17:55

Oxik писал(а):
19 фев 2017, 17:48
в школу набирают уже всех подряд
вотыменна.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»