Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Zolotce.massage
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:40

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Zolotce.massage » 17 фев 2017, 09:58

Как это все печально.
Вот нет сейчас денег ходить к платным врачам, пытаюсь ходить бесплатно, но это же ужас как с людьми обращаются, как вчера в очереди просидела два часа :crazy: и как врачи вообще могут говорить я не знаю что с вами... просто не могут даже выяснить почему у меня болит нога, а я уже ходить нормально не могу. Куда мир катится :rolleyes:
Думала сменить клинику будет хоть какой то толк


MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение MAPЬЯNA* » 17 фев 2017, 18:45

Сиера, вам надо искать конкретного врача ФИО который по вашей проблеме. Смена клиники не поможет, тем более ЦСМ.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение #one love » 17 фев 2017, 19:04

Сиера, ну только не в ЦСМ искать помощи, я там более 10 лет была прикреплена, ужас да и только)

Аватара пользователя
Zolotce.massage
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:40

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Zolotce.massage » 20 фев 2017, 17:21

Проблема в том, что я второй раз обращаюсь в свою клинику по прописке и меня начинаю гонять по врачам и не могут поставит диагноза. Первый раз я обратилась с температурой, кашлем и сильной усталостью, сдала кучу анализов. была у инфекционистов, терапевтов, лора, иммунолога, дорогие анализы сдавала, на паразитов, на воспаление в пазухах носа и бронхах. Та еще процедура. И спустя два месяца, я все еще температурила 37,7
Я была жутко измотана, и так мне ничего и не сказали.

Теперь же я обратилась с болью в ноге, лично я сама думаю что мне нужен невролог, но меня к нему не хотят записывать. Я сама не знаю к кому мне обратиться, была у терапевта, он отправил в хирургу, хирург обратно к терапевту, опять на рентген, ну витаминки назначили, физиолечение, но мне больно ходить. И что делать, я ума не приложу :?:
Думала пойти в более толковым врачам, будет целесообразней, но не думала что все так плохо в ЦСМ

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение #one love » 20 фев 2017, 19:51

Сиера, инфекционисты тоже ничего не нашли? Странно) А вообще надо к хорошему невропатологу идти, попробуйте 1 частную клинику) Ануфриенко, я думаю вы не пожалеете, что попали к ней)

Аватара пользователя
Zolotce.massage
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:40

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Zolotce.massage » 21 фев 2017, 10:44

Kolючка, нет, не нашли. и вообще все время причитал зачем меня к нему отправили.
Да нет денег пока на платных врачей, но похоже придется найти...

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение #one love » 21 фев 2017, 12:53

Сиера, если все серьезно, придется найти деньги на врачей) ибо в наших медсанчастях могут долго искать и не найти)

ElenaBarsukova
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:40

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение ElenaBarsukova » 21 фев 2017, 13:43

MAPЬЯNA* писал(а):
16 фев 2017, 20:52
Я на Киевской прикреплена, мне кажется ходить туда можно за справками, с простудой несерьезной, витаминчики чтоб выписали. Потому что зачем еще можно идти к терапевту...семейному. В разные года мне нужен был дерматолог, невролог, окулист, сказали что у них нет отдельных специализаций, только семейный врач который вас осмотрит, на мой вопрос достаточно ли терапевт разбирается в дерматологии, регистраторша ответила-ну она же вас посмотрит. Я не стала углубляться в эти дебри и пошла в другую клинику.
Из последнего, звоню записаться с утра, свободного времени не было до после обеда следующего дня. Звоню на горячую линию, спрашиваю какого собственно черта, я вызову скорую и жаловаться буду, на что мне ответили, что же я раньше сразу не сказала что мне плохо и что можно пойти без записи. Ладно прихожу и я оказалась ОДНА во всех больнице, не считая мужчины в процедурном на уколах! В регистратуре спрашиваю почему нет людей вообще и мне отказали в записи, гениальный ответ- пациенты еще не подошли :hihi:
Кстати терапевт даже не осмотрела (были проблемы с шеей и спиной) выписала укольчики и на том спасибо как гриться. Отправила в процедурный записываться, а медсестра увидела меня скрюченную и грит идите в аптеку за лекарствами и я вам сразу все поставлю, зайдете без очереди (которых нет кстати).
В муниципальных больницах я редко бываю, так что может это нормальное явление конечно.
Здравствуйте.
Да, у нас действительно узкие специалисты работают в разных поликлиниках. При звонке в колл-центр говорите, что прикреплены к такой-то поликлинике, и вам предложат варианты, в какой поликлинике и в какое время вы можете попасть к нужному вам специалисту.

ElenaBarsukova
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:40

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение ElenaBarsukova » 21 фев 2017, 13:46

Kolючка писал(а):
17 фев 2017, 19:04
Сиера, ну только не в ЦСМ искать помощи, я там более 10 лет была прикреплена, ужас да и только)
Вы к какой нашей поликлинике были прикреплены? У кого лечились? Давно открепились?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение #one love » 21 фев 2017, 17:54

ElenaBarsukova писал(а):
21 фев 2017, 13:46
Kolючка писал(а):
17 фев 2017, 19:04
Сиера, ну только не в ЦСМ искать помощи, я там более 10 лет была прикреплена, ужас да и только)
Вы к какой нашей поликлинике были прикреплены? У кого лечились? Давно открепились?
Что это за допрос такой? У меня множество аргументов, да только нет желания вам что-то объяснять)

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Ролik » 21 фев 2017, 18:03

Я не могу согласиться, что в ЦСМ все плохо. Везде есть свои минусы. Но как с дочерью около 5 лет назад открепились от городских клиник, боялась, что пожалею. Но пока только с ужасом вспоминаю муниципальные больницы.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение #one love » 21 фев 2017, 20:53

Ролik, может, согласна, были там и хорошие врачи, но почему то ушли все те, ради которых я бы хотела там остаться) Да удобно, приходить по записи, нет такой толпы, как в муниципальной поликлинике) Но специалисты там конечно... сталкивалась со многими, ушла без сожаления. Кстати, всей семьей открепились)

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Алсуша » 21 фев 2017, 22:19

Я и дочка прикреплены на Сибирскую лет 6. Раньше были отличные семейные доктора. А сейчас.....
А недавно хотела к ЛОРу записаться. Оказывается, всего один доктор принимает на все филиалы.....Ужс....

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Esfir » 22 фев 2017, 11:25

Да уж, лор и окулист - это прям беда-беда, не попасть. Но я уже так привыкла к отсутствию очередей, что переписываться в муниципальную ооочень не хочется.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 24 мар 2017, 22:36

а что в муниципальных? я сколько раз приходила - ни разу дольше 20 минут не ждала :?: очередей нет практически.
изначально хотела прикрепляться в цсм, так меня заведующая начала отговаривать, мол за большинство обследований платить придется всё равно, и что обследоваться можно будет только через полгода после прикрепления, что нельзя сдать много анализов в один день, долго и нудно рассказывала про минусы финансирования омс... я заикнулась про мрт и проблемы по неврологии, развернулась на выход - она сразу начала уговаривать прикрепиться к ним, все-таки у них типа лучше и можно всё делать бесплатно и без очереди :crazy: я так и не поняла, что это было.
пошла в муниципальную и не жалею, т-т-т :oops: по неврологии проблема отпала, но к терапевту и эндокринологу ходила обследоваться :)

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Татик » 24 мар 2017, 23:34

Эсмеральда Ветровоск, подскажи, КАК попасть к ЛОРу в ГБ3??? Запись в 7-30 на 06 апреля была вчера.... В регистратуре сказали, что вероятность что в 7-31 талонов уже не будет практически 100%... Лор один, второй в отпуске... Согласна на 20 минут в очереди... Пока предлагают минимум 2 недели....

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 27 мар 2017, 13:46

Татик, в таких случаях имхо, лучше платно сходить. выше пишут, что лор в ЦСМ один на все филиалы :?:
или в цсм вообще отправят к "семейному доктору", они же на все руки мастера :crazy:
я в своей поликлинике записывалась к лору без проблем

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Listy » 18 апр 2017, 18:39

думаю открепляться от ЦСМ, потому что уже даже к терапевту не попасть. Про ЛОРа и офтальмолога вообще молчу. Глаз болел два дня ОЧЕНЬ сильно. Все симптомы указывали на высокое внутриглазное давление. С таким не шутят и долго не ждут. Позвонила в ЦСМ - всё расписано на 2 недели вперёд, но даже если экстренно принимать будет только в среду. Мало того, что один узкий специалист на все филиалы, так ещё и не каждый день. Пришлось идти платно.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 19 апр 2017, 00:54

ElenaBarsukova, и будет клевый вариант - ЛОР один,Офтальмолог один и далеко от вас и к нему расписано,а на следующую неделю расписания еще в системе нету

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение ПрЫнцесса » 19 апр 2017, 00:58

Listy,
сейчас везде так
в муниципальных поликлиниках люди в регистратуру с 5 утра очередь занимают
даже платно не каждый день попадешь
я больше месяца ждала талон на узи почек :crazy:
сейчас пол месяца жду очереди на узи сердца
помереть за это время можно :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 19 апр 2017, 09:39

ПрЫнцесса писал(а):
19 апр 2017, 00:58
я больше месяца ждала талон на узи почек :crazy:
сейчас пол месяца жду очереди на узи сердца
помереть за это время можно :rolleyes:
А потом доктор читает протокол этого УЗИ и понимает, что толку в нем никакого, смотрели с закрытыми глазами на выключенном аппарате. :crazy:

Аватара пользователя
особа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:30

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение особа » 19 апр 2017, 09:54

Listy,
в в цсм попросите у своего терапевта направление к окулисту на Больничной
там современное оборудование, быстро все смотрят. консультируют

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 19 апр 2017, 12:54

На Больничную в ЦКБ они дают,ага....если свой в отпуске или болеет....а так фигдва. Платно пойдете,можно. А открепительный дать....это же ужосужос! За это их лупят очевидно, или премиальные уменьшают.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 19 апр 2017, 12:57

Сиера, сменой клиники дела не поправишь. Отращивай терпелку, пофигилку, зубы когти и клыки. И помни!!!! Ты вчера новости смотрела и Медвепута тебе сказал,что проблем с записями очередями нету а ОМС финансируется 100% хватает на всех!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:26

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Margo » 30 апр 2017, 20:49

Подскажите пожалуйста, кто обслуживает в ЦСМ на Киевской, какого доктора семейного или терапевта посоветуете?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»