удалите, плиз

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Animar_87 » 28 фев 2017, 09:28

1. что я сделала для своего тела?
- фигура – слежу за фигурой, чтобы не было растяжек, врач назначил для кожи витаминки Омега Мама, посмотрю за эффектом.
- лицо – активно начала использовать мицелярную воду, и купила новую «смывалку»
- здоровье – слежу за питанием, приобрела бандаж, т.к. жду малыша, чтобы все было в порядке :berem:
- красота и ухоженность – сделала маникюр, купила очередную баночку своего любимого масла для волос, стараюсь делать маски с ней раз в 2 недели (чаще не нужно).
2. что я сделала для своей семьи?
- купили для дочки Небулайзер, теперь периодически дышим физ.раствором, для профилактики соплей, обычно после общественных мест (магазинов и пр.)
3. сколько книг я прочитала - перечитываю старые любимые книги, такие как «Унесенные ветром»
4. какие насущные дела я выполнила (из разряда "надо") – убрала зимнюю обувь в которой уже не могу ходить, и дочкины маленькие ботиночки.
5. как я выросла как профессионал в своем деле, что сделала для своего развития – ммм, вот здесь не знаю, что писать. Пока наверное не развиваюсь, или не в том направлении может, все по хозяйству :dela: :utug:
6. чему я научилась за этот месяц? – освоила новую сковороду, даже две, они такие классные! Совершенно другая еда получается по вкусу. :blin:
7. психологический аспект - чего я достигла как личность? чему научилась? наверное терпению, терпению, спокойно реагировать на некоторые неприятные вещи.
8. что я сделала для себя? определила цели на ближайшее будущее, потихоньку составляю список того, что нужно еще сделать и докупить.
Как-то так :?: :)


Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 10:54

Итоги февраля:

1. что я сделала для своего тела?
- фигура - питаюсь кашами, супчиками, горячее - вареное, пареное, тушеное
- лицо - уроки по макияжу - практика, стрижка, брови, маникюр, приобрела систему по уходу за кожей рук (подходит и для ног - тперь осваиваю педикюр в домашних условиях)
- здоровье - переболела гриппом, теперь подумываю о прививках от него
- красота и ухоженность - обновила косметичку, приобрела духи.
2. что я сделала для своей семьи? (досуг, организация или "пендель" домашним, помощь детям в изучении чего-либо и тд)
Увидела детей с другой стороны - что младший - уже стал более самостоятельным и нужно давать ему больше свободы, а старшего увидела ранимым и немного пугливым - буду проявлять больше заботы и поддерживать все его стремления и увлечения
3. сколько книг я прочитала / начала читать (какие) - Материнская Любовь - Некрасова
4. какие насущные дела я выполнила (из разряда "надо") - Подготовила документы для возврата по д/с
5. как я выросла как профессионал в своем деле, что сделала для своего развития? - Приобрела самоучитель по немецкому языку - начала освоение
6. чему я научилась за этот месяц? готовить тефтели, твороженные кексы
7. что я сделала для себя? (называйте как хотите - для своего внутреннего "ребенка" , для душевного бальзама и тд). - заканчиваю очередной букетик из лент, присматриваюсь к новым направлениям
8. психологический аспект - Посмотрела видео про 5 точек баланса - помогает быстро собраться - когда теряешься, увидеть и принять решения в сложившейся ситуации. Информация по психосаматике - разбираю что и от чего.
Последний раз редактировалось Ellena22 28 фев 2017, 11:44, всего редактировалось 5 раз.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 11:00

Цели на март
1.Уроки по прическам
2.Посещение выставок, МК по рисованию
3.Заняться волосами - заказала масло, ищу серию ухода за волосами для своих волос.
4.Встреча с единомышленницами
5.Обучение немецкому языку
6.Поиск преподавателя по игре на фортепиано
7.Посещение/поиск/подбор гимнастики/танцев по потребностям тела (спина, шея)
8.Прогулки на свежем воздухе - больше ходить пешком
9.Чтение Ремарка
10.Уточнить информацию по поступлению в школу искусств для старшего сына и узнать про футбол.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 11:11

Animar_87
2. что я сделала для своей семьи?
- купили для дочки Небулайзер, теперь периодически дышим физ.раствором, для профилактики соплей, обычно после общественных мест (магазинов и пр.)

Это кто Вам так посоветовал? :?:

4. какие насущные дела я выполнила (из разряда "надо") – убрала зимнюю обувь в которой уже не могу ходить, и дочкины маленькие ботиночки.


Я тут тоже перебрала обувь - половину на выброс (вот нафига спрашивается я ее в пакеты на хранение складывала :?: ), на эту весну вроде все доходим, а вот летом надо задуматься о покупке обуви для ВСЕЙ семьи, буду отслеживать скидочки :rolleyes: (Забрали сандали из сада у младшего - не ходили по состоянию здоровья - так за три месяца нога выросла и теперь они ему везде жмут :rolleyes: :hihi: )
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 14:27

stihi_g_lukas.jpg
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 14:28

ДЛЯ НАС СОВЕРШЕННЫХ :love:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 28 фев 2017, 14:52

:sharik:
Последний раз редактировалось Эсмеральда Ветровоск 02 мар 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 15:04

Юля - живые цветы - покупаешь каждый раз или в горшках которые? Кстати какие долго цветут? Дарила маме хризантемы и розы в горшках - ничего в итоге из этого не получилось :?:
Тоже хочу попробовать ароматы для дома в виде ароматического диффузора :)
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 28 фев 2017, 16:05

Ellena22, Лена, хочу на регулярной основе брать по паре веточек в вазу, слышала альстромерии долго стоят, и еще интересно всякие декоративные веточки (астильба, хиперикум). сейчас стоит альстромерия - третий день, как новая, распускаются новые бутончики :)

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 16:24

мои вкусняшки-новинки по уходу за телом и лицом :)
IMG_20170228_161821.jpg
IMG_20170228_161821.jpg (67.77 КБ) 1501 просмотр
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 16:41

:P
Последний раз редактировалось Ресницы до небес 28 фев 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 16:47

Света, где джинсы с кофтами купила? Тоже планирую обновить гардероб на весну - только не знаю куда идти :?:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Animar_87 » 28 фев 2017, 16:50

Про небулайзер.
 
Это мы на прием к педиатру попали. Началось все с кашля, кашляет и кашляет, при чем сильно. Ничего понять не могу, соплей прозрачных немного, подтекают из носа, не желтые, не зеленые, температуры не было. В пятницу вечером заболели, в воскресенье на прием пошли. Так вот, педиатр посмотрела горло, послушала дыхание, говорит:"Дыхание жестковато, но температуры нет, показаний для серьезных лекарств не вижу" (ну я это если честно, и сама понимала, просто боялась, как бы в бронхи не ушло все это), она спросила: "Небулайзер есть дома?", я говорю: "Нет", и она порекомендовала купить и дышать Мирамистином+физ.раствор (плюс Тонзилгон и Бронхипред принимать вовнутрь). Мы купили (в аптеке Лека распродажа была, взяли за 2300 компрессорный). А потом я домой пришла, написала здесь на форуме в темке про лечение соплей, там Блондинка и Марфа комментируют. Мне про Мирамистин ответили, что его назначение это лечение горла, а никак не ингаляции, и я оставила только физ.раствор. Так вот, а так как мне оставалось неделю до отпуска, то пришлось понедельник дома отсидеться и во вторник кашляющую дочку в сад вести :cry: , тьфу, тьфу, тьфу, отходила, но я ингаляции каждый вечер ей делала. Я так поняла из назначений врача, что сопли текли по задней стенке горла и раздражали слизистую, отсюда и кашель, а как стали ингалятором увлажнять носик, то сопли быстрей гораздо прошли, и кашель следом. Я не расхваливаю аппарат, просто пишу, как мы лечились. А в субботу как пришли с зоопарка, смотрю, а у нее сопельки в носике подсохли, видать слизистая пересыхает, ну я ее посадила под мультики 5 минут дышать. У коллеги на работе назначают ингаляции только с минералкой, но педиатр сказала, что сейчас года два они не назначают, т.к. соли, которые содержатся в минеральной воде откладываются в бронхах и не выводятся потом

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 16:52

Ellena22,
да я как-то никогда специально никуда не хожу. один раз забрели с Милкой в глорию, еще и скидки были обалденные, и вещи классные - закупились с ней, ну и люблю на сайте Гепюр платья и кофты повыбирать :)
но у тебя, насколько я помню - деловой стиль в основном
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 17:02

Света, он мне уже так надоел....хочу джинсы с джемпером и рубашкой в клетку, кроссовки, косуху )))
вот присмотрела в zolla
 
12795_2.jpg
12795_2.jpg (6.02 КБ) 1484 просмотра
12213_2.jpg
12213_2.jpg (3.74 КБ) 1484 просмотра
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 17:10

Полистала каталог глории - там действительно есть что выбрать и дешевле :vo: Спасибо Света
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 17:10

Ellena22,
ну тем более - надо просто выбраться и устроить рейд по магазинам :D
мне прям много чего в GJ в манеже понравилось! но у меня нет культа вещей и тд, мне не принципиально чтобы был прям брэнд
мне кажется, можно в тот же ИГ зайти и найти там все что хочешь из одежды, главное чтобы были деньги и время :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 17:30

Ellena22,
:flow:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 19:29

Девочки, что ждете от мужей на 8 марта?
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 20:05

Ellena22,
я ничего не жду :crazy:
уже пару лет как перестала предвкушать подарки, и мне так радостнее что-то получать :D
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 20:05

Лена, а ты?
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ellena22 » 28 фев 2017, 20:21

моему если не обозначить список желаемого - останусь в пролете. Говорит для меня выдумывание подарков - это головная боль...Я не знаю что и кому дарить. Так что придумыванием занимаюсь я :D
Так что сижу и думаю что мне надо - наверное на это 8 марта это будут новые формы для кексов и пирога, глубокая сковородка и мне еще нужно в ванну подставку под все мои баночки - лучше во все стену и на присосках :hihi:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Ресницы до небес » 28 фев 2017, 21:34

Ellena22,
Ой не, если мне муж (именно муж, не подруга-мама-сестра) подарит что-то для кухни, я ему дам в глаз этой сковородкой :hihi:
Я уже вроде писала - одно время я подсказывала мужу, что хочу, или даже брала деньги и шла покупала (платье, к примеру). Но от этого мне нет кайфа. Когда он потом сам опять мне что-то купил в подарок и положил под ёлочку, я как маленькая ходила вокруг облизывалась - для меня это предвкушении и сам сюрприз - крутое чувство. А ещё круче - то, что муж сам сидел и ломал голову, может даже проявил креативность :love: :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Flarry
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:15
Откуда: Степановка

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Flarry » 28 фев 2017, 23:26

Я как всегда полуночница :) но отчетик написать надо, итак последнее время расслабилась.

1. что я сделала для своего тела?
- фигура - ежедневно делаю упражнения на пресс и бедра плюс кручу обруч. Слежу за питанием - борюсь с поеданием шоколада и прочих вкусностей.
- лицо - пробую различные масочки, заново учусь при макияже опять пользоваться тенями, помадами (долгое время наносила просто тушь и бальзам для губ)
- здоровье - пью витамины
- красота и ухоженность - купила пасту для шугаринга, буду учится)
2. что я сделала для своей семьи? стараюсь как можно больше уделять времени сыну, каждый день обязательно пара упражнений по подготовке к школе (заставлять приходится и себя и его)
3. сколько книг я прочитала / начала читать (какие) - продолжаю читать Гиппенрейтер, и параллельно начала книгу "бизнес-трафарет" (для мотивации)
4. какие насущные дела я выполнила (из разряда "надо") - разобрала последний шкаф, выкинула кучу лежавшего годами барахла
6. чему я научилась за этот месяц? научилась солить сало))
7. психологический аспект - чего я достигла как личность? чему научилась? на работе приняла позицию "исполнителя", перестала стараться быть незаменимой
8. что я сделала для себя? почти довышивала картину, которую начала еще 6(!!!) лет назад

хочу поделится своим маленьким, но важным для меня достижением. Я получила менеджера 9% в орифлейм. С косметикой и компанией знакома уже 15 лет, но именно работать и расти начала совсем недавно, наконец-то я поняла принцип и в ближайшем времени надеюсь смогу похвастаться своим первым заработком.

Аватара пользователя
Flarry
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:15
Откуда: Степановка

Стремимся к совершенству вместе!!!

Сообщение Flarry » 28 фев 2017, 23:32

Ellena22 писал(а):
28 фев 2017, 15:04
Дарила маме хризантемы и розы в горшках - ничего в итоге из этого не получилось :?:
хризантемы и розы мало у кого дома приживаются :-( жалко растения
Хорошо если есть возможность высадить летом в открытый грунт или хотя бы выставить на улицу, то тогда будут цвести и радовать.
У меня розочка горшечная уже наверно 3-ю зиму на грядке вместе с садовыми зимует.
Эсмеральда Ветровоск писал(а):
28 фев 2017, 16:05
Ellena22, Лена, хочу на регулярной основе брать по паре веточек в вазу, слышала альстромерии долго стоят, и еще интересно всякие декоративные веточки (астильба, хиперикум). сейчас стоит альстромерия - третий день, как новая, распускаются новые бутончики :)
Отличная идея с цветами :vo:
альстромерия хоршо стоит
мне кажется сразу ощущение весны в квартире, да?)

Закрыто

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»