Рожать или...

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Софа
Друг форума

Рожать или...

Сообщение Софа » 04 апр 2017, 14:49

[Scalp]HoNey писал(а):
04 апр 2017, 13:24
Так бывает: ютятся в однушке,
За обедом делят котлету,
Спят на стареньких сбитых подушках,
И проводят за городом лето.

Босоногих дочурок лелеют,
Круглощеких сынишек рожают.
И живут — ни о чем не жалеют.
Просто любят и оберегают.

А бывает совсем по-другому:
Два авто, трехметровое ложе,
Пес породистый бродит по дому,
Каждый шаг — дорогого дороже.

В жизни стали для многих примером.
Неродные, ненужные души.
И давно уж не помнят, наверно,
Как любили друг друга в однушке.

Что ж ты, жизнь, так устроена странно?
Видно, счастье — не там, где вкуснее.
Пустота — не в дырявых карманах,
А в домах, где душою беднеют.
какая зависть в этом стремном стиховорении, аж затопило

дада, такая любовь, такое щастье у нищих в однушке, прям хлещет через край, мы верим, верим...
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:12

Мышь писал(а):
04 апр 2017, 14:13
Rina писал(а):
03 апр 2017, 21:17
Мышь,
Что же так тебя поразило? Мне прямо интересно.
поразило меня то что у вас самые интересные,насыщенные разговоры-с родителями -пенсионерами ( в том числе,на профессиональные, экономические темы и тд).что разницы поколений у вас нет ( я уже вижу что у меня с ребенком есть( будет), потому что мееня уже просвещают по части вопросов).
у нас все просто - мы говорим - о себе ( о нас, о них). например , если в теме будет " театр" , то это будет " наш поход в театр", а не "театр". про театр мне очень интересно разговаривать с подружкой, например, но это уже будет не " про нас, про название спектакля , кто играл т,е " по касательной", а будет про спектакль.
квн мои тоже смотрят. ну и что ? я же писала, что у меня достаточно продвинутые пенсионеры.
и еще раз, очень бы не хотела чтобы у моей дочери самым интересным объектом в жизни ( самые насыщенные,
самые увлекательные разговоры и пр) была я , да еще в пожилом возрасте . хотелось бы ,чтобы жизнь была многограннее у нее .
я не про " близкие отношения, любовь и поддержку, про дом , про тыл. это другое.
По мне - так весь твой пост - бред. Особенно про отсутствие разницы поколений. Куда б она делась - то?

Меня тоже просвещает дочка, да так, что мама - не -горюй. И что это меняет?

И с подружкой, конечно, можно обсудить что-то. Это - совсем разное. Почему родителей-то надо обязательно записать в страпёры и куда -то непременно нестись, чтоб не дай бог про прошлое не разговаривать? НУ, бредятина же полнейшая!

А твой "Наш поход в театр" - это, как МЫ стояли в буфет?, и "ах, какие занавесочки!"? Теперь уже ты меня пугаешь. :hihi:

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:13

Нормальный стих. Не без завсти, конечно.

А возмутил он тех, смотрю, кому с первого раза не оч. повезло. ;) :hihi:

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:15

Клета писал(а):
04 апр 2017, 14:19
да никто не обсуждает.
Лучше все же про себя тут, в этом моменте. Что тебе не повезло в этом, да и не только, судя по форуму, - уже понятно. Озлобилась сильно, вот и пишешь, что у всех так.

Pacific Ocean

Рожать или...

Сообщение Pacific Ocean » 04 апр 2017, 15:16

Rina писал(а):
03 апр 2017, 19:06
Я настаиваю в этой теме только на том, что если не уверен, что готов к появлению ребенка, надо использовать средства защиты. А, если уж произошло (хотя, вот убей меня, не верю я в этих вопросах в случайность - только в безголовость), то да - только рожать. Всё.

А нет, еще, что если дама, в сложившихся обстоятельствах (которые на поверку не так уж и плохи), пришла за моральным разрешением на аборт на форум (добавь здесь - мамский)- она овечка. Вот.
Что даёт вам право так высказываться в адрес этой женщины? Только то, что её взгляды не совпадают с вашими? Подобная нетерпимость любого характеризует не в лучшем виде.
И что с того, что форум мамский, почему делаете на это упор? Рождение детей не = становление в ряды пролайферов.
Касательно случайности и безголовости. Отрицать факт, что ни один контрацептив не имеет 100% гарантии, ну как-то...хмм...по меньшей мере странно, учитывая насколько изучен этот вопрос. И если вам не довелось попасть в число тех, с кем приключилась "случайность", и вам не пришлось принимать сложных решений, так радуйтесь!

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:17

Клета писал(а):
04 апр 2017, 13:02
у меня в окружении минимум 6 подруг, которым от 35 до 45 - у них нет детей. Все прекрасно выглядят, лучше чем их ровесницы с детьми. Жизнь насыщена событиями, никто не страдает, ни о чем не сожалеет. Квартиру оставят родственникам или в фонд помощи кому-нибудь
Да-да, прямо паспорт просят, чтоб пиво продать... Ты, наверное, недавно на форуме. Тут таких молодух пруд пруди, вне зависимости от числа детей и прочих условий.

Ты еще в это веришь? Каждый выглядит ровно на свой возраст. Это просто физиология.

Мышь

Рожать или...

Сообщение Мышь » 04 апр 2017, 15:18

мне понравилась логика. сначала про помидоры, потом про занавески. там ,вообще ,через запятую написано про что....
вот еще про не с первого раза повезло. :crazy:
тебя как собеседника , вчера же поняла.... вот дура ,зачем то написала ответ :)
Последний раз редактировалось Мышь 04 апр 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

просто феня

Рожать или...

Сообщение просто феня » 04 апр 2017, 15:19

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:13
А возмутил он тех, смотрю, кому с первого раза не оч. повезло
это щас о чем?
меня он кстати тоже убил, такие розово-зеленые сопли :crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:19

Pacific Ocean писал(а):
04 апр 2017, 15:16
пролайферов
Можно по-русски? Это - кто?

Права?! Как мило. Это - форум. Правила - в самом начале, читай. Тебе тоже право кто-то определенный дал на твое глубокомысленное высказывание?

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:23

Мышь писал(а):
04 апр 2017, 15:18
мне понравилась логика. сначала про помидоры, потом про занавески. там ,вообще ,через запятую написано про что.... :)
тебя как собеседника , вчера же поняла.... вот дура ,зачем то написала ответ :)
Ну, прости за неполный перечень... Тебе нужен был преподробный? Точно бред. :rolleyes:

Я тебя, как собеседника, совсем не поняла....

Может, Малинка поняла смысл и темы твоего общения с родителями, и в чем ущербность нашего? Подожду ее. Я ничего не поняла, извини. :)

Мышь

Рожать или...

Сообщение Мышь » 04 апр 2017, 15:27

Rina, извини, но читать тебя не буду. не интересна. :)

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:30

Да мне как-то... Не читай.... :?: :?:

Pacific Ocean

Рожать или...

Сообщение Pacific Ocean » 04 апр 2017, 15:31

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:19
Pacific Ocean писал(а):
04 апр 2017, 15:16
пролайферов
Можно по-русски? Это - кто?

Права?! Как мило. Это - форум. Правила - в самом начале, читай. Тебе тоже право кто-то определенный дал на твое глубокомысленное высказывание?
О, мадам, да я смотрю для вас переход на личности - обычное дело. Ну, что ж "правила - в самом начале, читай".
Гугл в помощь, если есть проблемы в терминологии

Клета

Рожать или...

Сообщение Клета » 04 апр 2017, 15:33

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:17
Клета писал(а):
04 апр 2017, 13:02
у меня в окружении минимум 6 подруг, которым от 35 до 45 - у них нет детей. Все прекрасно выглядят, лучше чем их ровесницы с детьми. Жизнь насыщена событиями, никто не страдает, ни о чем не сожалеет. Квартиру оставят родственникам или в фонд помощи кому-нибудь
Да-да, прямо паспорт просят, чтоб пиво продать... Ты, наверное, недавно на форуме. Тут таких молодух пруд пруди, вне зависимости от числа детей и прочих условий.

Ты еще в это веришь? Каждый выглядит ровно на свой возраст. Это просто физиология.
да какая разница, кто как выглядит. Никто ни о чем не жалеет, в подушку не плачет. Живут так, как могут. Нет детей - силы в карьеру вкладывают, в отношения, в разные проекты. И находят кучу радостей помимо детей. Причем подруги с детьми иногда такие истории и проблемы рассказывают про своих детей-подростков или выросших детей, что охота рожать вообще отпадает :hihi: :hihi: :hihi:

А про внешний вид я настаиваю - реально лучше выглядят те, у кого нет детей. И это не физиология. Это отсутствие стрессов и переживаний глубокого характера, которые присущи мамам с детьми.
Моей тете 60 лет. Детей никогда не было. Ни одной морщинки на лице :)
Изображение

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:34

Пролайфер - терминология? :o :o :o

На русский-то не переводится совсем, нет эквивалентов? Или, когда по-западному, так просто по-красивее и по-продвинутее звучит? Контекстуальнее? :hihi: :hihi:

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:37

Там такие комменты про это слово. :hihi: :hihi: :hihi: Русский все же надо учить - пригодится. http://www.sql.ru/forum/832823/chto-takoe-prolayfer

просто феня

Рожать или...

Сообщение просто феня » 04 апр 2017, 15:38

Клета писал(а):
04 апр 2017, 15:33
Моей тете 60 лет. Детей никогда не было. Ни одной морщинки на лице
тете явно повезло с генетикой. Наличие/отсутствие детей на морщины не влияет
Клета писал(а):
Причем подруги с детьми иногда такие истории и проблемы рассказывают про своих детей-подростков или выросших детей, что охота рожать вообще отпадает
Клета писал(а):
Это отсутствие стрессов и переживаний глубокого характера, которые присущи мамам с детьми.
господи, как вы там в своем кругу страшно живете
у меня тоже полно проблем с детьми, но это просто жизнь. А чтоб так реагировать, что лучше не рожать - это запредельная тревожность
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:41

Клета, ну ты почитай тут побольше. Тут таких безморщинистых полным полно. 60 - это 60, хоть и без морщинок, поверь. 40 уже никто не даст, ну, может, скажут, что хорошо выглядит для своего возраста, хорошо сохранилась или что-то подобное. Даже не стоит развивать эту тему дальше. Тут есть уже такая.

Клета

Рожать или...

Сообщение Клета » 04 апр 2017, 15:42

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:12

Меня тоже просвещает дочка, да так, что мама - не -горюй. И что это меняет?

И с подружкой, конечно, можно обсудить что-то. Это - совсем разное. Почему родителей-то надо обязательно записать в страпёры и куда -то непременно нестись, чтоб не дай бог про прошлое не разговаривать? НУ, бредятина же полнейшая!
А в чем дочка может просвещать? не пойму....Ну даже если знает что-то больше из школьной программы, что я забыла...А я знаю в целом больше по жизни...Ну чтобы просвещать прям..))))))))))

А почему сразу записывать в старперы и именно так вопрос ставить? Дело не в возрасте, а в стереотипе отношений мать-дочь или мать-сын. Темы у людей одинаковые для обсуждений, просто с родителями иногда на другом уровне можно все обсуждать.
Мне например, не интересно общаться с коллегой, который младше меня на 12 лет (!). Он рассказывает про какие-то тусовки, про свои мечтания, которые для меня неинтересны и кажутся детским лепетом. Для меня это пройденный этап. И слушать его, как они с друзьями выпили и им было весело, мне вообще не катит.
Что уж говорить о дочерях, которые младше на 20-30 лет.
И это не исключает доверительных бесед с дочерями на любые темы, естественно.
Но комфортнее беседовать с подружками-ровесницами, я там кайф получаю :)
Изображение

Софа
Друг форума

Рожать или...

Сообщение Софа » 04 апр 2017, 15:43

феня каплан писал(а):
04 апр 2017, 15:38
Клета писал(а):
Моей тете 60 лет. Детей никогда не было. Ни одной морщинки на лице
тете явно повезло с генетикой. Наличие/отсутствие детей на морщины не влияет
Клета писал(а):
Причем подруги с детьми иногда такие истории и проблемы рассказывают про своих детей-подростков или выросших детей, что охота рожать вообще отпадает
Клета писал(а):
Это отсутствие стрессов и переживаний глубокого характера, которые присущи мамам с детьми.
у меня тоже полно проблем с детьми, но это просто жизнь. А чтоб так реагировать, что лучше не рожать - это запредельная тревожность
Не, ну если своих детей нет, то с каждым годом рожать всё страшнее :hihi:
Я вот, если бы первым не залетела, то поди и не собралась бы родить. А второго уже нестрашно было, после первого-то.
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Клета

Рожать или...

Сообщение Клета » 04 апр 2017, 15:45

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:41
60 - это 60, хоть и без морщинок, поверь. 40 уже никто не даст, ну, может, скажут, что хорошо выглядит для своего возраста, хорошо сохранилась или что-то подобное.
соглашусь. Дают 50. Выглядит в любом случае хорошо. Ее ровесницы выглядят гораздо хуже.
Главное, чтобы не сделали вывод, что перспектива быть без морщин - это причина не рожать :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Rina

Рожать или...

Сообщение Rina » 04 апр 2017, 15:47

Клета, это был ответ на конкретный пост Мыши.

Причем тут школьная программа? Мы все равно подотстали. По музыке, по косметике, по отношению к жизни (перечень неполный и даже непримерный - это для Мыши). Тут Мышь права. Мне интересно. И с коллегами младше интересно.

Много профессий всю жизнь с теми, кто младше, современнее. И это интересно. Разный склад бывает у людей.

Клета

Рожать или...

Сообщение Клета » 04 апр 2017, 15:50

феня каплан писал(а):
04 апр 2017, 15:38
Клета писал(а):
Клета писал(а):
у каждого свои проблемы.
Про "лучше не рожать" - это досужие разговоры, когда дети выросли, чудат и обратно их не засунешь :hihi: То есть это разговоры из разряда поплакаться-потрепаться.
Если у тебя проблемы с детьми незначительные - повод радоваться.
Не у всех так оборачивается. У моих знакомых и родственников есть крутые проблемы с детьми.
Самое печальное, что заранее не предположишь, как все может обернуться.
Изначально все дети хорошенькие, всех любишь, вкладываешь по максимуму :da:
Изображение

Клета

Рожать или...

Сообщение Клета » 04 апр 2017, 15:52

Rina писал(а):
04 апр 2017, 15:47
Клета, это был ответ на конкретный пост Мыши.

Причем тут школьная программа? Мы все равно подотстали. По музыке, по косметике, по отношению к жизни (перечень неполный и даже непримерный - это для Мыши). Тут Мышь права. Мне интересно. И с коллегами младше интересно.

Много профессий всю жизнь с теми, кто младше, современнее. И это интересно. Разный склад бывает у людей.
а мне неинтересно.
Что нужно знать - я сама все узнаю. Что не нужно - упускаю. :)
И уж тем более не интересно знать отношение к жизни у молодых. Они смотрят на жизнь через призму своего опыта, я - через призму своего. Свой опыт ценю.
Чувствую себя счастливее и мудрее, чем в 20. Обратно бы эти годы не хотела вернуть)))
И слушать других про их изыскания тоже не хочу. каждый набивает свои шишки или находит радость в своем :)

Pacific Ocean

Рожать или...

Сообщение Pacific Ocean » 04 апр 2017, 15:54

Rina, какое остроумие! Повеселили, чес слово!
Одного не поняла, - к чему тут реплики про Русский язык... ну, да ладно.
Кстати, читая вас, уловила нечто знакомое. И действительно, ранее уже ваши посты видела в других обсуждениях. Чувствуется рука мастера, так сказать. Продолжайте, пожалуйста, это забавно, пытаться уловить логику

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»