Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 07 апр 2017, 21:27

TriA писал(а):
07 апр 2017, 20:27
Почему все никак не привыкнуть, что СССР уже нет!!!!!! Давно уже Вам никто ничего не должен!!!! Сейчас все живут только для себя! Это в совет.время учителя боролись за образование детей, оставались и т.д. а сейчас сама система образования построенна на самообучении (если вы еще не заметили) так, что забудьте, что учителя должны сидеть с Вашими детьми. Либо в школе за отдел.плату либо репетитор.....
Лично я при СССР не училась и не знаю как там было. Если самообразование, то получается и зпл должна быть символической! Никто никому ничего не должен и работать не должен... люди с таким отношением и создали такую систему, где платить должны все и побольше за то чего нет.
Два сыночка


Аватара пользователя
_marya_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:34
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение _marya_ » 07 апр 2017, 21:51

яНаташа писал(а):
07 апр 2017, 21:02
_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 20:55
«обычная школа» - меня лично пугает.. Сейчас в такой учимся
сколько сдаете денег в школе?
400 рублей на охрану за год. И это дело добровольное. И все. Это, конечно, не считая фонд класса, но и он у нас был небольшим 500р.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Академлицей

Сообщение яНаташа » 07 апр 2017, 22:16

ХЕЛЬГА писал(а):
07 апр 2017, 21:03
_marya_, Я где-то согласна с вами,просто для меня именно ПСИРО это загадка. Я планировала платить 2800,честно.
Соглашусь с тем,что вовсе не из-за этих взносов уволили ее. Я не столкнулась на деле с И.Н.в процессе обучения и пока не поняла: к счастью или сожалению,но смотрю в новостных выпусках видео,мне ее по-человечески жалко в хорошем смысле. Работал человек,работал. Она мне кажется такой фанат своего дела. Была...
Но я да,только мысли вслух+рассказы мам. У меня пока нет мнения :laugh2: Просто если так поборы "незаконны" и вовсе не добровольны,тогда столько можно было садиков и школ проверить :roll:
ну вот "поборы" в саду.мы сдавали один раз на игрухи и канцелярию(многие родители отказались сдавать на это и не сдавали).в сам сад ничего не сдавали.точнее на песок в самом начале что-то сдавалось,но там ерунда.и разово.сад новый был и вместо песка была жижа грязи. :crazy:
а тут получается и на нужды свои сдай,и в школу,и доп.занятия еще,само собой.
я как бы не против сдавать-то.за "бесплатное" образование. :hihi: все равно это копейки,если сравнить с полной стоимостью обучения.вот только мне непонятна ситуация с отсутствием отчета по расходам.для меня должно быть понятно на ЧТО я сдаю деньги.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Академлицей

Сообщение яНаташа » 07 апр 2017, 22:24

_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 21:51
яНаташа писал(а):
07 апр 2017, 21:02
_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 20:55
«обычная школа» - меня лично пугает.. Сейчас в такой учимся
сколько сдаете денег в школе?
400 рублей на охрану за год. И это дело добровольное. И все. Это, конечно, не считая фонд класса, но и он у нас был небольшим 500р.
вот о том и речь.я от знакомых таких сумм,как 2800 не слышала.максимум в год рублей 800-1000.за все.
а тут...столько понабежит.а если двое детей.
еще бы узнать каково было качество обучения в этом лицее.эти деньги потом приносили "доход" в виде хорошо сданных егэ,поступлений в хорошие вузы.при чем не единично или на уровне простой школы,а массово? :?:
новую школу наполняют молодыми и новыми учителями,как я понимаю.какие будут результаты их труда-вопрос.а сдавать надо все те же 2800,как в основном лицее.
не удивилась бы,что и на ремонт сбор начали вести...в новую школу. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 07 апр 2017, 22:28

яНаташа,
Вот именно, сделали бы нормальный подробный отчёт, с которым можно было бы ознакомиться не выпрашивая его. Думаю , многим стало бы спокойней, что деньги были потрачены на их детей. По крайней мере у меня вопросов больше не было ( только я не ощущаю потраченных на моего ребёнка денег).
Два сыночка

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение L.O.L. » 07 апр 2017, 22:51

_marya_
 
_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 20:55
Посмотрим, кто пойдет в новую школу на зарплату 15 – 20 тыс .

А словосочетание «обычная школа» - меня лично пугает.. Сейчас в такой учимся, и я рада, что в следующем году из нее уйдем. Но куда? Надеюсь, что новая школа это действительно новое, современное, интересное место, где ребенку будет интересно и увлекательно! И платить за это 2800 не жалко.
Маша, а почему ты думаешь, что там з/п будет 15 тыс? Что-то не верится мне , что с увольнением И,Н, исчезнут и все ПСИРО, ЛОПСЫ и пр. Думаю, что может они станут действительно относительно-добровольными.
Ну а про нашу "обычную школу", ты же сама понимаешь, что дело не в школе, а в "ненавистных" Зеленых горках :crazy: Думаю, если бы мы попали к тому учителю, к которому планировали- наше отношение к школе было бы совсем иным :da:

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 00:51

Ух. Сколько написали. Хотела ответить каждому, но простите, это я тут до утра буду писать.
Пилофа, Вы зря удалили часть моего поста - я никого не хотела обидеть или оскорбить. Мы живем в материальном мире - ну нету у нас волшебных палочек, не может в реальности директор банк обокрасть или продавец бесплатно учебники завезти. Нужны деньги. Когда в школу дали бюджетных денег 100 рублей, снабдив это списком чего на эти деньги надо купить рублей на 200, а родитель кричит директору - моему ребенку надо золотой унитаз, нобелевского лауреата в учителя и путевку в Артек. Этот родитель в психическом смысле встает на роль Ребенка лет 5-6, который топает ножкой и орет "ХА-ЧУ! Мама, дай!" Поэтому у меня закономерный вопрос - почему 25-30-35-летняя женщина ведет себя как ребенок, причем дошкольного возраста??? Или она умственно отсталая (идиотизм – это медицинский термин, обозначающий степень олигофрении, для которой характерно отсутствие интеллекта или же остановка его развития на уровне ребенка 4-6 лет)?? Или есть какая-то другая причина, возможно, очень далекая от обсуждаемой темы, по которой она дает откат на позицию Ребенка??
В подтверждение моих слов - на конкретный вопрос "в чем выражается Ваша гражданская позиция?" она ответила очень размыто и общё, в недружелюбном тоне. Что-то цепляет значит.
Последний раз редактировалось БЭЙБ 08 апр 2017, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 01:09

KLUSHKA писал(а):
07 апр 2017, 12:51
Тelle quelle, вы лично в карман учителю сдаёте, такому несчастному? Учитель= наёмный работник. Все его действия по сбору денег это с подачи администрации. У нас все наёмные работники готовы воевать со своим работодателем?
Кстати, деньги, вроде, род.комитет собирает? Нет? Все "сборы" и пожелания родителей фиксируются в протоколе род.собрания. У вас не так?
Директор такой же наемный работник. По бюджетному законодательству РФ бюджетное учреждение - это организация,созданная органами государственной власти или органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которой финансируется из соответствующего бюджета. бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, но может получать доход как из бюджета и внебюджетных фондов, так и от осуществления предпринимательской деятельности, в т.ч. доходы от оказания платных услуг, др. доходы, получаемые от использования государственной или муниципальной собственности, и иной деятельности. А что это значит, если на русский язык перевести??? Собрали налоги, про которые тут пятьсот раз упоминали, поделили как там по закону прописано - и начали раздавать сестрам по серьгам. И пришло на лицей, допустим, миллион. А на обеспечение того, что в законе прописали, полтора надо. А учителя за оклад работать не хотят. А родители стаканчики и шарики просят. А пожарники приехали и предписание вкатили. И чё делать?? Директору закон в помощь - организуй фонды, платные услуги, в аренду чего-нить сдай. Директор как уж на сковороде, покрутится и сделает. Только бюджет пилит и законы пишет не директор.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 01:13

Telle quelle писал(а):
07 апр 2017, 13:49
Про поборы я тоже ответила вам. Не учитель собирает деньги, а род.комитет. Значит ограничивайте пожелания администрации школы..
еще раз: речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о фонде "Дарование"+ о "псевдо-обязательных" сборах (здесь не идет речь о деятельности род. комитета, и о сборах денег на нужды класса.Вообще не идет речь о сборах, которые прозрачны и оправданы). Если вклиниваетесь в дискуссию,то будьте любезны ознакомиться с темой, а не выдергивать фразы из контекста.
Изначально шла речь об увольнении директора.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 01:41

katushka писал(а):
07 апр 2017, 17:07
С чего вы взяли, что мне нужно привыкать, что дети это моя ответственность? Кушать хотят все, не только учителя. Если сотрудник не успевает выполнить работу, он задерживается, чтобы доделать, тк за это деньги получает. Учитель должен работать как и остальные, на результат, и переживать в хорошем смысле слова за ребятишек и полученные ими знания. А не проговорить тему из учебника, дождаться звонка и домой идти на жизнь жаловаться. Обычно, если учитель как учитель, дополнительные репетиторы ребенку не нужны. За что учитель получает деньги, если знаний не дает??? Бывают случаи когда есть трудные дети, но это скорее исключение, чем правило.
Если вы считаете, что пожертвования это дело добровольное, то откуда знаете тех, кто их не платит? Какое вам дело? Завидно что ли?
Школа - муниципальное учреждение, учителям там зпл платит государство, и они на это сознательно пошли. Кому не по душе работают в частных заведениях.
Еще раз:
В коммерческих организациях мы платим за услуги
В государственных - не платим, тк уже заплатили налогами
В норме за несовершеннолетних детей ответственность несут дееспособные родители. А Вы эту ответственность пытаетесь переложить на школу - учитель должен работать как и остальные, на результат, и переживать в хорошем смысле слова за ребятишек и полученные ими знания. Учитель - не раб вообще-то, чтобы иметь ненормированный рабочий день.
Про пожертвования откуда знаю? ну я в академе живу, у меня есть рот и уши. Разговариваю иногда с соседями, так сказать. Те, кто не платит, как-то не стесняются, делятся этим и рьяно обосновывают свою позицию. И никто никуда их не выгоняет и палками не бьет.

Про бюджетное учреждение выше писала. Это некоммерческая организация, но может получать доходы из разных источников. В переводе на русский язык - если налогов (бюджетных средств, которые дошли до организации) не хватило, есть законные способы получить деньги в другом месте. Что руководители школ, садов, больниц и ты пы делают.
Точно также частные коммерческие организации участвуют в распиле бюджетных денег. Учите матчасть, батенька! :old:
Последний раз редактировалось БЭЙБ 08 апр 2017, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 02:02

katushka писал(а):
07 апр 2017, 19:19
ХЕЛЬГА писал(а):
07 апр 2017, 18:19
Девочки,скажите,пожалуйста,а как на деле-то,нужно ПСИРО или нет? Ну вот не заплачу я,мой ребенок заметит это? :laugh2: Ну может какое-то отношение "особое" обеспечено?... Но это ж не нормально... Нет,честно скажу,ранее я думала что все в поряде в лицее. Сейчас на многое открываются глаза. Сегодня узнала от одной мамочки (она водит ребенка в др.школу) что на конкурсе Мастекс они участвовали,дети не выиграли,т.к.не первые заплатили за игру. Такова и была формулировка от организатора. Нормально ли...? :o
Что такое ПСИРО не понимаю... :wallbash: не расшифровка,а конкретно. Меню какое-то...Балин, :roll: хочу обычную школу в Горках,а не элитное заведение с меню... :rolleyes: Сейчас что,во всех школах меню и дети выбирают что кушать?
У моего ребенка не спрашивают, что он будет кушать, он иногда предлагает отказаться от питания и кушать за деньги, потому что ему не вкусно иногда и он все равно на свои покупает! В каких классах спрашивают очень интересно, получается я вообще за псиро просто так деньги отдаю. Я хотела отказаться от псиро , прямо спросила у классного, правда ли что это влияет на ее зпл, ответ был - да. Не отказалась пока тк боюсь , что это повлияет на отношение к ребенку и оценки!
В начальной школе. Питание отдельно по меню в нашем конкретном классе исходило от родителей - моя Маша не ест гречку, мой Вова не пьет компот.
Конечно, ПСИРО влияет на з/п . Это только katushka и Леа почему-то уверены, что Тоболкина их себе в карман кладет. Его и собирают для этого, иначе взятка будет. ПСИРО - это по сути способ легально доплатить учителю. Достойная оплата труда - это важный стимул. На голом энтузиазме долго не протянуть. Особенно когда ты всем должен как земля колхозу и дети сейчас такие :rolleyes:
Я плачУ ПСИРО, потому что у нас чудесный педагог. А у меня еще двое деток, и я хочу привести их в эту школу по месту жительства к нормальным хорошим учителям. Вот за это и плачу по сути. Чтобы учителя подольше пребывали в добром здравии в стенах академлицея.

Сейчас вспомнилось, что много лет назад с этого и начиналось - в 9 школе как и в стране перестройка, хаос. Нет учителя математики, нет учителя информатики, учителя английского. И тогда наши родители собрались и решили не ждать чудес от администрации, а порулить самим. И подбили на это Тоболкину. Она была молодая, задорная, верила в светлое будущее. Нашли учителей где-то в городе и стали скидываться на их оплату. Налом. Потом уже подтянулись еще люди, дело стало обрастать стратегиями-миссиями-идеями, оформили бумаги.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 02:11

Шапокляк писал(а):
07 апр 2017, 20:12
NeJi писал(а):
07 апр 2017, 20:04
Я, как родитель, сдала бы не дрогнувшей рукой какую-нибудь тысячу в год, на всякое такое. Если бы я знала, что это пойдет на организацию конкурсов и прочего оживляжа внутри школы. Даже если мой бы ребенок в этом только участвовал
Да, тысячу я бы тоже спокойно сдала на оживляж. В принципе, и упоминаемые 2800 в год меня бы не сильно напрягли.
Единственное, если бы ВСЕ сданные деньги пошли бы на поощрение ОДНОГО, пусть даже талантливого ребенка, я бы хотела по крайней мере его фамилию знать.
Посмешили вы меня с Артеком))))
Могу поделиться идеей, как можно выкрутиться в такой ситуации - организатор конкурса собирает организационный сбор - допустим по 100 руб. На 50 руб. с каждого участника покупаются кубки-призы-путевки в Артек для победителей. А на остальные 50 руб - поощрительный приз для участвовавшего. Иногда наоборот делают - на основную сумму подарки для участников, а на символические деньги грамоту победителю)

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 02:16

_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 20:55
Посмотрим, кто пойдет в новую школу на зарплату 15 – 20 тыс .(это я о том, что в лицее были учителям дополнительные выплаты, а не голые начисления, как в обычных школах). И я, как мама ребенка, который будет там учиться переживаю именно за это. Какие будут учителя? Какое будет образование? Будет школа для галочки, или, действительно, в ней можно получать знания. Я уверенна, что, когда снимали директора, власти меньше всего думали о деньгах родителей, которые собирает лицей, о качестве образования, которое будет давать школа, и о других вещах, которые непосредственно влияют на обучение. А то получается, 25 лет было всё очень плохо, и все молчали. И власти, и родители. Как минимум странно..
Многие судят только по слухам, я тоже ничего не утверждаю, но оболгать человека проще простого. Неужели 25 лет работы были в пустую, ничего достойного не сделано? Просто у нас людям только дай на кого напасть..и учителя у нас плохие, и медики плохие, и полиция плохая, и водители ужасные и т.д.(подставь любую профессию). А чем интересно занимается каждый из таких комментаторов? Что он принес полезного, прогрессивного в своей работе? Все в ваших руках – идите и делайте! Меняйте жизнь к лучшему! А судить каждый горазд…
А словосочетание «обычная школа» - меня лично пугает.. Сейчас в такой учимся, и я рада, что в следующем году из нее уйдем. Но куда? Надеюсь, что новая школа это действительно новое, современное, интересное место, где ребенку будет интересно и увлекательно! И платить за это 2800 не жалко.
ну вы что? менять никто ничего не хочет. Им ДОЛЖНЫ! Все и по гроб жизни. Зад поднять и пойти уже чего -нить результативное сделать?? не, лузгать семечки и гэ месить в интернете куда как увлекательнее занятие. Это к вопросу о гражданской позиции.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 02:21

ХЕЛЬГА писал(а):
07 апр 2017, 21:03
_marya_, Я где-то согласна с вами,просто для меня именно ПСИРО это загадка. Я планировала платить 2800,честно.
Соглашусь с тем,что вовсе не из-за этих взносов уволили ее. Я не столкнулась на деле с И.Н.в процессе обучения и пока не поняла: к счастью или сожалению,но смотрю в новостных выпусках видео,мне ее по-человечески жалко в хорошем смысле. Работал человек,работал. Она мне кажется такой фанат своего дела. Была...
Но я да,только мысли вслух+рассказы мам. У меня пока нет мнения :laugh2: Просто если так поборы "незаконны" и вовсе не добровольны,тогда столько можно было садиков и школ проверить :roll:
Ирина Николаевна - непростой человек. В некоторых вопросах достаточно авторитарный, очень работоспособный и требующий. Она эмоциональна и за словом в карман не полезет. Может так приложить :crazy: Фанат дела - 100%. Любыми способами. Некоторые, видите, воспринимают это как давлёж и вымогательство.
Только жалеть надо не ее - она реализовалась, детей вырастила, работу при желании за 10 минут найдет - жалеть надо нас.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Академлицей

Сообщение Ada » 08 апр 2017, 07:59

БЭЙБ писал(а):
08 апр 2017, 02:11
Посмешили вы меня с Артеком))))
Могу поделиться идеей, как можно выкрутиться в такой ситуации - организатор конкурса собирает организационный сбор - допустим по 100 руб. На 50 руб. с каждого участника покупаются кубки-призы-путевки в Артек для победителей. А на остальные 50 руб - поощрительный приз для участвовавшего. Иногда наоборот делают - на основную сумму подарки для участников, а на символические деньги грамоту победителю)
А назавтра к организатору конкурса приходит прокуратурка. Вероятнее всего, по анонимному сообщению мамы Васи, у которой взяли 100 рублей, а Васе подарили какую-то фигню за 50 рублей, которую б он не купила никогда.
Нельзя просто так взять и собрать наличку в руки. Можно оформить это через бухгалтерию, официально. Т е долго, больно, дойдет далеко не все и покупать вы будете по безналу хз где и так далее.
Ваша схема прекрасная, но неужели вы думаете, мы бы сами не догадались?
Война покажет план

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 08:53

NeJi писал(а):
08 апр 2017, 07:59
БЭЙБ писал(а):
08 апр 2017, 02:11
Посмешили вы меня с Артеком))))
Могу поделиться идеей, как можно выкрутиться в такой ситуации - организатор конкурса собирает организационный сбор - допустим по 100 руб. На 50 руб. с каждого участника покупаются кубки-призы-путевки в Артек для победителей. А на остальные 50 руб - поощрительный приз для участвовавшего. Иногда наоборот делают - на основную сумму подарки для участников, а на символические деньги грамоту победителю)
А назавтра к организатору конкурса приходит прокуратурка. Вероятнее всего, по анонимному сообщению мамы Васи, у которой взяли 100 рублей, а Васе подарили какую-то фигню за 50 рублей, которую б он не купила никогда.
Нельзя просто так взять и собрать наличку в руки. Можно оформить это через бухгалтерию, официально. Т е долго, больно, дойдет далеко не все и покупать вы будете по безналу хз где и так далее.
Ваша схема прекрасная, но неужели вы думаете, мы бы сами не догадались?
По этой схеме работают многие и совершенно легально. Из последнего, где участвовали - соревнования на призы деда мороза в Звездном, лего-конкурс в хобби центре. там были оргвзносы с участников. Параллельно кстати был конкурс Битва умов и конкурс чтецов, для участников бесплатные. Но призы и грамоты были, их оплатили из пожертвований. Так что Может быть оформить это законно - долго и больно, но какие варианты? Спонсоры? Собственные деньги?
А вопрос у Шапокляк был, что деньги сдали, а приза нету. Вот я и говорю, что обычно делают утешительные

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 08 апр 2017, 08:59

Она вообще думает, что все дураки, а она одна такая умная :hihi:
БЭЙБ,
Покажите кто тут писал, что им должны и за бесплатно? Только за зпл, которую получают! Дополнительные уроки мы оплачиваем отдельно! Чего вы тут доказываете вообще не понятно, так сказать словесный понос - все в кучу.
С чего вы взяли, что свою ответственность за детей перекладываю на школу????Такое ощущение, что вы не понимаете о чем пишите.
Про ПСИРО, вот тогда в начальной школе и надо его оставить, так как в средней школе меню не выбирают и , получается, платить не за что. (Обалдеть, за то что спросила , что ребёнок кушать будет 380 рэ в месяц, это же образовательное учреждение, а не ресторан)
Два сыночка

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Академлицей

Сообщение ХЕЛЬГА » 08 апр 2017, 09:06

Про псиро хоть чуть-чуть поняла я,спасибо,девочки.
Погодите,сейчас новый директор придет и как бы хуже не было. :rolleyes: Неплохо было,я считаю. Как послушаю,какие директора в других школах... :o Но мы еще не учились,поэтому не знаю особо,как оно было на деле...
Мой муж вообще говорит погодите мол,счас она в суд подаст права отстоит и вернется в школу :P
Просто накануне новости про И.Н.нам звонили с Департамента и спрашивали про поборы,муж был на собрании ,поэтому с ним разговаривали и он прям акценитровал,что все ДОБРОВОЛЬНО. Нам так и говорила И.Н.на собрании,с нас никто не вымогал. Т.е.кто-то все же "закинул удочку" в комитет образования :-(
У нас не сложилось впечатления обязаловки принудиловки и т.д. Поэтому новость неожиданная была,конечно. То что она сына устроила-тоже все знали не один год... В общем,мне все равно нравятся такие люди как И.Н.,с ее подходом новая школа приобрела бы лоск,а сейчас в недоделаной,где всяко может где-то пожарникам не сдали,где-то еще что-то. Как-то страховенько такой "корабль без капитана".

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 08 апр 2017, 09:14

Хельга, чтобы она решила бороться и отстоять место, нужна поддержка народа - и лично ей, делать это только для себя она не будет,и как защита от наших властей. Которые всё мерят в рублях и креслах.
То, что Вам звонили, говорит о том, что очень серьезно под нее капают.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Академлицей

Сообщение яНаташа » 08 апр 2017, 09:14

katushka писал(а):
08 апр 2017, 08:59
Она вообще думает, что все дураки, а она одна такая умная :hihi:
:da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Академлицей

Сообщение Ada » 08 апр 2017, 10:29

Чтобы была поддержка народа, надо было вспоминать о народе не только тогда, когда случились большие неприятности.
Уважаю Тоболкину как очень крутого профессионала, люблю за то, что она из тех, кто делом своим живет. Но народной поддержки тут вряд ли будет
Война покажет план

Аватара пользователя
_marya_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:34
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение _marya_ » 08 апр 2017, 10:59

Telle quelle писал(а):
07 апр 2017, 22:51
_marya_
 
_marya_ писал(а):
07 апр 2017, 20:55
Посмотрим, кто пойдет в новую школу на зарплату 15 – 20 тыс .

А словосочетание «обычная школа» - меня лично пугает.. Сейчас в такой учимся, и я рада, что в следующем году из нее уйдем. Но куда? Надеюсь, что новая школа это действительно новое, современное, интересное место, где ребенку будет интересно и увлекательно! И платить за это 2800 не жалко.
Маша, а почему ты думаешь, что там з/п будет 15 тыс? Что-то не верится мне , что с увольнением И,Н, исчезнут и все ПСИРО, ЛОПСЫ и пр. Думаю, что может они станут действительно относительно-добровольными.
Ну а про нашу "обычную школу", ты же сама понимаешь, что дело не в школе, а в "ненавистных" Зеленых горках :crazy: Думаю, если бы мы попали к тому учителю, к которому планировали- наше отношение к школе было бы совсем иным :da:
Власти говорят, что средняя зарплата у учителей около 33 тыс. Но на деле, многие видят только половину этой суммы. Особенно начальная школа.
А в нашей сегодняшней школе, нет порядка ни в столовой, ни с конкурсами, ни с праздниками.. Украсить толком нечем школу, наградить ребятишек тоже, да даже платные конкурсы провести не могут нормально. Не говорю уже про стаканчики, полотенца и т.д. Школе было в этом году 50 лет, так она на этом уровне и осталась :-( .. Зато все бесплатно :D

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 08 апр 2017, 11:02

_marya_, а кроме украшения школы и отсутствия стаканчиков чем-то эта школа еще не устраивает? Качество обучения?

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение L.O.L. » 08 апр 2017, 11:13

Lea, Про качество обучения в ТОЙ школе- отдельная тема. Но , в любом случае, самую главную роль играет учитель, а нашем с _marya_ случае- это , как бы помягче выразиться, - ужас, провал, кошмар :-(

Аватара пользователя
_marya_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:34
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение _marya_ » 08 апр 2017, 11:30

Lea писал(а):
08 апр 2017, 11:02
_marya_, а кроме украшения школы и отсутствия стаканчиков чем-то эта школа еще не устраивает? Качество обучения?
Lea, да, Telle quelle точно описала ситуацию с обучением... Про качество обучения в ТОЙ школе- отдельная тема. Но , в любом случае, самую главную роль играет учитель, а нашем с _marya_ случае- это , как бы помягче выразиться, - ужас, провал, кошмар :-(
У меня такое ощущение, что мы на домашнем обучении. Если бы сами не занимались, результат был бы на уровне 1 сентября.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»