Совместный сон

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Лесёнок

Совместный сон

Сообщение Лесёнок » 11 апр 2017, 17:23

Валерия Поженко, не в тему, но всё же:

это начиналось ближе к году и продолжалось несколько месяцев ровно до дня прекращения ГВ.
Днём дети просили грудь постоянно. При попытках ограничить - истерики. Отвлекались только на прогулках. В машине у дочки тоже были истерики с требованием дать грудь, стоило мне только посмотреть на неё (а ей, соответственно, вспомнить, что мама в машине). Если меня не было рядом - всё отлично. И даже редкие ночёвки у бабушки проходили без проблем. Стоило мне появился на горизонте - всё, только грудь. При этом я с детьми практически постоянно, но благодаря родственникам имею возможность оставить на пару часов пару раз в неделю, или на ночь в какой-то выходной после года. Считаю, что всё в адекватном ритме.
Аппетит у сына был прекрасный! У дочки тоже. После года у неё два месяца были с этим проблемы, потом всё снова вернулось в норму. Но и до, и после наблюдалась картина, описанная выше.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса
Изображение
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Стефочка

Совместный сон

Сообщение Стефочка » 14 апр 2017, 19:47

старший спокойно спал без нас, а вот маленький все время перелезает из своей кроватки в нашу. пока не можем отучить, но он еще совсем кроха, 1,5 года )

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Совместный сон

Сообщение Валерия Поженко » 15 апр 2017, 22:22

Лесёнок писал(а):
11 апр 2017, 17:23
Валерия Поженко, не в тему, но всё же:

это начиналось ближе к году и продолжалось несколько месяцев ровно до дня прекращения ГВ.
Днём дети просили грудь постоянно. При попытках ограничить - истерики. Отвлекались только на прогулках. В машине у дочки тоже были истерики с требованием дать грудь, стоило мне только посмотреть на неё (а ей, соответственно, вспомнить, что мама в машине). Если меня не было рядом - всё отлично. И даже редкие ночёвки у бабушки проходили без проблем. Стоило мне появился на горизонте - всё, только грудь. При этом я с детьми практически постоянно, но благодаря родственникам имею возможность оставить на пару часов пару раз в неделю, или на ночь в какой-то выходной после года. Считаю, что всё в адекватном ритме.
Аппетит у сына был прекрасный! У дочки тоже. После года у неё два месяца были с этим проблемы, потом всё снова вернулось в норму. Но и до, и после наблюдалась картина, описанная выше.
Это не вопрос грудного вскармливания, это вопрос установления мамой границ и способности ребенка их слышать.
Просто ГВ чаще всего является лакмусом для этого.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Белошвейка

Совместный сон

Сообщение Белошвейка » 16 апр 2017, 15:59

Динка писал(а):
09 апр 2017, 21:49
а есть, кого после двух лет кормят ночью? прямо открытие для меня, честно.
моей почти 3 года. Сосет и ночью, и днем :hihi: :hihi:

МайБэлла

Совместный сон

Сообщение МайБэлла » 18 май 2017, 19:53

Мы тоже вместе. Малую в гнездо и все спим.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»