Рожать или...

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Рожать или...

Сообщение Абрикосовое варенье » 11 апр 2017, 16:55

La Madre писал(а):
10 апр 2017, 08:17
Я из перинатального в первый ушла. Но у меня это третий заход был. Правда количество баллов (показаний) зашкаливало. В перинатальном очень профессиональный "сухой" подход, там поток (был по крайней мере), а мне, чегой-то, душевности захотелось. Вот в первом-то меня и приютили. :love:

Сестра! Обожаю первый роддом и своего врачика, Марину Георгиевну и акушерку Люсеньку Югову (и никак иначе :D ). Только МГ, кажется, там уже не работает, дело было 7 лет назад. И палатку свою с красивой белой мебелью, и тишину, и профессионализм прям всех расцеловать охота. Если приеду в Томск - первым делом туда сгоняю, вторым - в универ через дорогу. :D
 
Изображение


lisaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:29

Рожать или...

Сообщение lisaa » 16 апр 2017, 08:50

Здравствуйте! Незнаю уже где советоваться и что делать( Ситуация такая познакомились с парнем три месяца назад, затуманил голову, с первого дня как оказалось врал и врал, соврал про возраст, оказалось моложе меня на 8 лет. Постоянно просил деньги или вообще снимал без спрса с карты я только потом узнавала, как оказалось у него было куча долгов, вот он и увидел добрую девочку мамочку в моем лице, то пьяный за рулем прокатился опять я выручила 45 тысяч, сам распиз... привык к каким то легким деньгам, работать не хотел особо, пару раз потаксовал, в итоге один раз посмотрела историю оказалось ставил ставки, за день продул 50000, потом клялся божился что это первый раз и он больше не будет, попросил меня взять деньги взаймы сказал что заплатит и кредитную карту, незнаю почему взяла, сказал что машину продадим и рассчитаемся. Все бы ничего но я беременна от него срок 7 недель после зачатия ребенок был желанный, я так радовалась когда узнала ещё не понимала до конца что за натура. У меня уже есть ребенок от первого брака 3 года (муж первый умер) он и к ребенку хорошо относился и незнаю что делать как я потяну двух детей, живем в свекровкиной квартире (свекровь от первого мужа) естественно им не надо здесь никого, уговаривают не рожать от него а сделать аборт. Он клянется что изменится дай говорит мне шанс, что очень любит нас, что все сделает для своего ребенка, а у меня к нему такая пустота и отвращение (плюс ко всему недавно узнала что он без спроса взял кольца которые я покупала на регистрацию, хотели регистрироваться, и моё кольцо от первого брака и ноутбук и скорее всего заложил за долги, потому что до сих пор не возвращает, говорит сейчас что вернет, но это получается воровство) Ещё у него псориаз, боюсь что передастся. Вообщем я в замешательстве три дня назад выгнала его и незнаю что делать, и убивать ребенка не хочется и не представляю как я потяну двух детей, хотя н и говорит что будет помгать. ему 21 год. На данный момент у меня куча долгов хотя раньше всегда денег хватало, надеюсь на его совесть что отдаст. рожать или нет? Есть вариан на первое время уехать в деревню к отцу, там конечно никаких условий с двумя детьми вообще с ума сйдешь и все равно придется возвращаться на работу через три года и куда?

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Рожать или...

Сообщение Бибарашка » 16 апр 2017, 09:05

lisaa писал(а):
16 апр 2017, 08:50
Здравствуйте! Незнаю уже где советоваться и что делать( Ситуация такая познакомились с парнем три месяца назад, затуманил голову, с первого дня как оказалось врал и врал, соврал про возраст, оказалось моложе меня на 8 лет. Постоянно просил деньги или вообще снимал без спрса с карты я только потом узнавала, как оказалось у него было куча долгов, вот он и увидел добрую девочку мамочку в моем лице, то пьяный за рулем прокатился опять я выручила 45 тысяч, сам распиз... привык к каким то легким деньгам, работать не хотел особо, пару раз потаксовал, в итоге один раз посмотрела историю оказалось ставил ставки, за день продул 50000, потом клялся божился что это первый раз и он больше не будет, попросил меня взять деньги взаймы сказал что заплатит и кредитную карту, незнаю почему взяла, сказал что машину продадим и рассчитаемся. Все бы ничего но я беременна от него срок 7 недель после зачатия ребенок был желанный, я так радовалась когда узнала ещё не понимала до конца что за натура. У меня уже есть ребенок от первого брака 3 года (муж первый умер) он и к ребенку хорошо относился и незнаю что делать как я потяну двух детей, живем в свекровкиной квартире (свекровь от первого мужа) естественно им не надо здесь никого, уговаривают не рожать от него а сделать аборт. Он клянется что изменится дай говорит мне шанс, что очень любит нас, что все сделает для своего ребенка, а у меня к нему такая пустота и отвращение (плюс ко всему недавно узнала что он без спроса взял кольца которые я покупала на регистрацию, хотели регистрироваться, и моё кольцо от первого брака и ноутбук и скорее всего заложил за долги, потому что до сих пор не возвращает, говорит сейчас что вернет, но это получается воровство) Ещё у него псориаз, боюсь что передастся. Вообщем я в замешательстве три дня назад выгнала его и незнаю что делать, и убивать ребенка не хочется и не представляю как я потяну двух детей, хотя н и говорит что будет помгать. ему 21 год. На данный момент у меня куча долгов хотя раньше всегда денег хватало, надеюсь на его совесть что отдаст. рожать или нет? Есть вариан на первое время уехать в деревню к отцу, там конечно никаких условий с двумя детьми вообще с ума сйдешь и все равно придется возвращаться на работу через три года и куда?
Может грубо конечно,но какие еще мысли могут быть на этот счет??? Выгнать к черту этого прилипалу малолетнего,сделать бархатный аборт и забыть все как страшный сон... У Вас маленький ребенок на руках! Отвлекитесь на него и не тратье время на таких ....

lisaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:29

Рожать или...

Сообщение lisaa » 16 апр 2017, 09:14

Бибарашка, спасибо за совет, вообще незнаю, конечно жить с ним не хочу, но я всегда была такой противницей абортов, как подумаю что надо убить ребенка руки опускаются и жить не хочется, плачу каждый день, начиталась про то какой это грех( плюс к всему все подруги беременные. Понимаю что такие люди не меняются, хотя он и говорит что изменится, только поверь мне, говорит пожалуйста не делай аборт((

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Рожать или...

Сообщение Русалка » 16 апр 2017, 09:30

lisaa, он не изменится.не дай Бог ещё наркотики употребляет,игроманов я по молодости насмотрелась,когда была вынуждена работать кассиром в игровых автоматах: страшные люди,которые последнее из дома выносили,один пришёл и проиграл деньги на кроватку и коляску своему новороженнному ребёнку.не возьмусь вам советовать путь решения относительно ребёнка,но относительно мужчины настраивайтесь,что он вам не поможет
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

lisaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:29

Рожать или...

Сообщение lisaa » 16 апр 2017, 09:38

Русалка, да все друзья говорят что такие люди не меняются, сейчас понимаю что врал на каждом шагу, а я верила, ещё и мама моя два года назад умерла, помочь то есть будет некому, понимаю умом что не справлюсь, сегодня снилось что поймала безжизненную рыбу, очень боюсь что ребенок с псориазом родится, ведь он по наследству передается, не курила как узнала про беременность, а в эти дни остановиться не могу, каждый день меняю свое решение, ложусь с мыслью что справлюсь буду рожать Бог поможет, а просыпаюсь с мыслью что это нереально, и сроки поджимают, если делать аборт, то делать надо прямо сейчас

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Рожать или...

Сообщение Kremskremo » 16 апр 2017, 09:56

lisaa, рыба во сне - примета беременности. Ваше подсознание вон как среагировало
Про парня малолетнего - нет у него совести, судя по вашему рассказу, ничего он вам не вернет.

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Рожать или...

Сообщение Pacific Ocean » 16 апр 2017, 10:41

Слишком жЫрно...

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Рожать или...

Сообщение Притя » 16 апр 2017, 11:02

Pacific Ocean писал(а):
16 апр 2017, 10:41
Слишком жЫрно...
+1

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Рожать или...

Сообщение просто феня » 16 апр 2017, 14:29

Притя писал(а):
16 апр 2017, 11:02
Pacific Ocean писал(а):
16 апр 2017, 10:41
Слишком жЫрно...
+1
да тут не плюс один, а все 100500
че, так бывает?
чтоб взрослая тетенька, с ребенком, и чтоб вот таааак? :crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

lisaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:29

Рожать или...

Сообщение lisaa » 16 апр 2017, 14:35

к сожалению бывает( я не заставляю никого верить, просто прошу совет. Понимаю что дура и надо было думать, но поздно уже

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Рожать или...

Сообщение Динка » 16 апр 2017, 15:14

а что советовать? от таких стрессов + курение матери и выкидыш быть может, и пороки развития.
возьмите лист бумаги и выпишите все последствия того и другого решения. я сама противница абортов, но таки у меня есть муж и тыл в виде семьи и друзей. Бог поможет в чем? как? наследство из Америки на голову свалится?
С другой стороны, если так легко отдали 45 т.р. - значит, есть определенная материальная база? у меня вот нет в заначке столько, а если есть - то они все целевые, и просто так оторвать их от своего маленького ребенка и отдать мужику.... да еще и свою карту.... через 3 (три!!!) месяца (не года даже) знакомства...... нуууу..... моя жаба еще в момент первой просьбы денег крепко бы закрыла за ним дверь. А если такие суммы - не деньги, значит, поднимете и второго. Мужика нафиг, в св-ве о рождении прочерк, мать-одиночка и все. Няня стоит порядка 20-30 в месяц, это всяк дешевле, чем кормить игромана.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 00:41

Динка писал(а):
16 апр 2017, 15:14
а что советовать? от таких стрессов + курение матери и выкидыш быть может, и пороки развития.
возьмите лист бумаги и выпишите все последствия того и другого решения. я сама противница абортов, но таки у меня есть муж и тыл в виде семьи и друзей. Бог поможет в чем? как? наследство из Америки на голову свалится?
С другой стороны, если так легко отдали 45 т.р. - значит, есть определенная материальная база? у меня вот нет в заначке столько, а если есть - то они все целевые, и просто так оторвать их от своего маленького ребенка и отдать мужику.... да еще и свою карту.... через 3 (три!!!) месяца (не года даже) знакомства...... нуууу..... моя жаба еще в момент первой просьбы денег крепко бы закрыла за ним дверь. А если такие суммы - не деньги, значит, поднимете и второго. Мужика нафиг, в св-ве о рождении прочерк, мать-одиночка и все. Няня стоит порядка 20-30 в месяц, это всяк дешевле, чем кормить игромана.
соглашусь :da:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 00:46

lisaa писал(а):
16 апр 2017, 08:50
Он клянется что изменится дай говорит мне шанс, что очень любит нас, что все сделает для своего ребенка, . ему 21 год.
Какие клятвы в 21 год??? Ну прям рассмешили. Он ребенок и сам не знает как жить и что делать?
В чем он собирается помогать, если ему самому нужна помощь?
Алиментов не увидите, помощи тоже. Ребенок с непонятной генетикой, на которого уйдет куча времени и забросите старшего ребенка. А старшему сейчас куча внимания нужно.
Все равно жить вместе не будете. Если родите, то потом ребенок еще и страдать без отца будете.
А так будет шанс встретить мужчину, создать семью, родить от любимого...
Не ломайте жизнь сразу двум людям - себе и своеему ребенку 3-х летнему, поберегите себя)))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 00:48

Русалка писал(а):
16 апр 2017, 09:30
lisaa, он не изменится.не дай Бог ещё наркотики употребляет,игроманов я по молодости насмотрелась,когда была вынуждена работать кассиром в игровых автоматах: страшные люди,которые последнее из дома выносили,один пришёл и проиграл деньги на кроватку и коляску своему новороженнному ребёнку.не возьмусь вам советовать путь решения относительно ребёнка,но относительно мужчины настраивайтесь,что он вам не поможет
подруга рассказывала, что ее муж игроманом стал. Все из дома тащил. Стал представлять угрозу ей самой и ее дочке (от него). Ночью сбегали.
Сейчас счастливо замужем за достойным человеком, родила второго, все прекрасно.
А могло бы быть не прекрасно.....

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Рожать или...

Сообщение skoromama// » 17 апр 2017, 14:35

lisaa, про мужика - НЕ верить, НЕ пускать обратно в свою жизнь и жизнь своего ребенка. Про будущего ребенка - решать Вам, вопрос помощи и жилья у свекрови бывшей очень большой, а если они Вас попросят с маленьким ребенком на улицу - тогда как?
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Рожать или...

Сообщение просто феня » 17 апр 2017, 20:43

Клета писал(а):
17 апр 2017, 00:46
Какие клятвы в 21 год??? Ну прям рассмешили. Он ребенок
ага, нашла деточку. Взрослый мужик.
че за манера считать двадцатилетних детьми?
я родила в 20 - ребенком себя уже не считала. Мужу было 22. И он вполне обеспечивал семью, даже будучи студентом
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Рожать или...

Сообщение Притя » 17 апр 2017, 21:38

только что вела занятие у магистрантов. спрашиваю: а чего *** редко ходит? а они мне отвечают: да он взрослый, работает. а сами, лбы 23летние с законченным высшим образованием, видимо, до сих пор дети.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Рожать или...

Сообщение ЗанудищЕ » 17 апр 2017, 23:04

lisaa писал(а):
16 апр 2017, 08:50
живем в свекровкиной квартире (свекровь от первого мужа
:crazy: ну и пошла бы ты у меня, кабы я была той свекровкой, ветром гонима, солнцем палима... и без ребёнка, который от моего сына... строить свою новую жизнь :crazy: .

А вообще, дохленький троллик из тебя, дохленький.... под копирку практически текстов подобных тут уже немало было, немало. Скучно, знаете ли 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 23:08

феня каплан писал(а):
17 апр 2017, 20:43
Клета писал(а):
17 апр 2017, 00:46
Какие клятвы в 21 год??? Ну прям рассмешили. Он ребенок
ага, нашла деточку. Взрослый мужик.
че за манера считать двадцатилетних детьми?
я родила в 20 - ребенком себя уже не считала. Мужу было 22. И он вполне обеспечивал семью, даже будучи студентом
Многие себя в 14 считают взрослыми. Это ни о чем не гвоорит. Я по факту рассуждаю - это дети. С мышлением детским. И уж точно не готовы отвечать за сложные вопросы типа воспитания чужих детей. Он даже не представляет, о чем речь. Тем более такой субъект, как описано выше.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Рожать или...

Сообщение ЗанудищЕ » 17 апр 2017, 23:13

Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
Я по факту рассуждаю - это дети. С мышлением детским. И уж точно не готовы отвечать за сложные вопросы типа воспитания чужих детей. Он даже не представляет, о чем речь. Тем более такой субъект, как описано выше.
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ну как бы это так помягче выразиться-то... автор сама недалеко от него ушла :roll: в плане и мышления, и осознания жизни, и прочих моментов.
Да и вообще, нафига парню в 21 год чужие отпрыски 8-) ?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Рожать или...

Сообщение просто феня » 17 апр 2017, 23:22

Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
Я по факту рассуждаю - это дети.
по какому?
Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
С мышлением детским. И уж точно не готовы отвечать за сложные вопросы типа воспитания чужих детей.
ты сама родила рано, тож дитем была? У него там и свой намечается
Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
Многие себя в 14 считают взрослыми
а мы щас о 14-летних говорим,или о мужике, которому государство автомат разрешило держать?
ты планочку то не перегибай, да на себя посмотри в том же возрасте
а про "ах, мы были взрослее" - не надо, это у тебя склероз, ты забыла себя и смотришь уже на этих молодых с позиции матери
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 23:53

феня каплан писал(а):
17 апр 2017, 23:22
ты сама родила рано, тож дитем была? У него там и свой намечается
Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
Многие себя в 14 считают взрослыми
а мы щас о 14-летних говорим,или о мужике, которому государство автомат разрешило держать?
ты планочку то не перегибай, да на себя посмотри в том же возрасте
а про "ах, мы были взрослее" - не надо, это у тебя склероз, ты забыла себя и смотришь уже на этих молодых с позиции матери
родила в 20, решала многие вопросы, но была ребенком))) Мышление детское, отношение к жизни детское. И потом, женщина из-за материанства быстрее взрослеет, ее ситуация обязывает нести ответственность за другого. Поэтому мозги стали включаться в режиме турбо. Но это было не в 21.
А мужчины медленнее. Они только к 35 взрослеют :hihi: Некоторые к 50 :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 17 апр 2017, 23:55

ЗанудищЕ писал(а):
17 апр 2017, 23:13
Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:08
Я по факту рассуждаю - это дети. С мышлением детским. И уж точно не готовы отвечать за сложные вопросы типа воспитания чужих детей. Он даже не представляет, о чем речь. Тем более такой субъект, как описано выше.
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ну как бы это так помягче выразиться-то... автор сама недалеко от него ушла :roll: в плане и мышления, и осознания жизни, и прочих моментов.
Да и вообще, нафига парню в 21 год чужие отпрыски 8-) ?
вот и я о том же. Нафига??? Я бы в 21 год не хотела навешивать на себя чужие проблемы (с чужим ребенком).

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Рожать или...

Сообщение просто феня » 18 апр 2017, 00:06

Клета писал(а):
17 апр 2017, 23:53
А мужчины медленнее. Они только к 35 взрослеют :hihi: Некоторые к 50 :hihi: :hihi: :hihi:
не, ну печально, что тебе только такие попадались
но давай обо всех не будем, как и про всех же теток, исходя из собственного опыта
мое вот отношение к жизни не изменилось, мышление тоже.Опыта слегка добавилось и все. У подруг так же
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»