я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

avS

Сообщение avS » 22 июн 2017, 23:10

Уника, вроде как еду готовят с чем то пьянящим, и впаривают кастрюли на 100 тыс в кредит, если денег нет

avS

Сообщение avS » 22 июн 2017, 23:12

Кстати, в кулинарном шоу спрашивают возраст, говорите вам 18)) им старше 35 нужны

Лаванда

Сообщение Лаванда » 22 июн 2017, 23:18

Меня тоже приглашали в кулинарное шоу ) Сказали - нужны участники до 78 лет. Какая жалость, говорю, мне 79 уже )

Антуриум

Сообщение Антуриум » 22 июн 2017, 23:55

avS писал(а):
22 июн 2017, 23:12
Кстати, в кулинарном шоу спрашивают возраст, говорите вам 18)) им старше 35 нужны
😃 я постарше, .... сказала что мне 20

Дмитрий С.
Профиль Vkontakte: стол

Сообщение Дмитрий С. » 23 июн 2017, 10:14

Вчера звонили из Сочи (!), приглашали на кулинарное шоу. Сказал, что "выезжаю" :laugh2: :hihi:

Дмитрий С.
Профиль Vkontakte: стол

Сообщение Дмитрий С. » 23 июн 2017, 10:18

sv77 писал(а):
22 июн 2017, 16:54
Дмитрий С., каким образом?
На авито объявление о продаже дачи, мужик настойчиво звонил моей матери, сказал, что хочет оставить залог 100 000р за участок, остальное при оформлении сделки. Он обработал мать очень грамотно, она на радостях понеслась к терминалу и он ей диктовал цифры, похожие то ли на номер сотового, то ли на номер карты, чтобы она (!) ему (!!!) перевела деньги.
ну тупость, ей-богу... с матерью проведена разъяснительная беседа и расширение горизонтов по теме мошеннических схем.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 23 июн 2017, 11:01

Alisa60 писал(а):
12 июн 2017, 22:36
Сегодня пришло сообщение о пополнениии баланса на 200р с номера 89138724833. Не от МТС. Подождала, что будет дальше. Через несколько часов позвонили и попросили перекинуть деньги на номер не имеющий с моим ничего общего. Даже оператор ТЕЛЕ -2. Проверяю баланс - никакие деньги не приходили. Просили скинуть на номер 89521613148.Опять активизировались любители легкой добычи. Будьте бдительны. :)
аналогичная ситуёвина - сыну пришло :hihi:
о пополнении баланса с 9535222338 и тоже 200 руб
просьба перекинуть пришла смс с 9062966395 да ещё и с подписью Оля :crazy:

На сыновом счёте, ясен пень, никаких денюх не прибавилось :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Мелани

Сообщение Мелани » 23 июн 2017, 11:22

Аня реинкарнировалась в Олю :hihi:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 23 июн 2017, 13:49

Танюська писал(а):
22 июн 2017, 17:53
Алтайская, 27, банкетный зал Народное собрание,
Надо ж, я и не знала, что там ресторан есть ) Сижу, меню читаю )

чарли

Сообщение чарли » 23 июн 2017, 14:50

Мелани писал(а):
23 июн 2017, 11:22
Аня реинкарнировалась в Олю :hihi:
У меня она вчера реинкарнировалась в Юлю :hihi:
Теперь я дважды мама!

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 23 июн 2017, 15:11

какая, однако, многоликая дама :laugh2: :crazy:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 23 июн 2017, 15:27

расплодилась тут понимаш :laugh2:
Моя была Аня, но это было давно, несколько лет назад.

Мелани

Сообщение Мелани » 23 июн 2017, 15:52

Размножается почкованием :hihi:
А у меня бабушку развели на 4 тысячи за гнутую сковородку и отпариватель дешманский. :rolleyes: Хоть ключ забирай маме, когда уходит, чтобы никому не открывала... :cry:

sv77

Сообщение sv77 » 23 июн 2017, 15:53

Мелани, деньги забирай )
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Мелани

Сообщение Мелани » 23 июн 2017, 16:06

sv77, не вариант, это ее деньги, просто очень уж доверчивая.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 23 июн 2017, 16:11

не поможет.
в 2012 г (когда мама ещё ходила) мы уезжали на соревнования, причём деньги занимать пришлось.
Дык пока нас не было, она прибор купила, который от всего лечит :rolleyes: . Денег на руках не было, дак она в сбер сходила, с книжки сняла... 6 тыщ...

Сказка рядом
Откуда: Солнечный. http://rukodelie-tanuski.blogspot.com, ICQ 415-139-459
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mskazkaryadom
Контактная информация:

Сообщение Сказка рядом » 23 июн 2017, 16:42

avS писал(а):
22 июн 2017, 23:10
Уника, вроде как еду готовят с чем то пьянящим, и впаривают кастрюли на 100 тыс в кредит, если денег нет
которая стоит раз 10-15 дешевле)

есть пожилые люди, которые не помнят, как именно подписывали договор. Это что за психотропная методика? гипноз? воздействие?
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Bonya

Сообщение Bonya » 24 июн 2017, 17:49

Тоже каждый день названивали с разных городов,но я трубку не брала :sharik:
сейчас в ВК прочитала

ВНИМАНИЕ! АФЕРИСТЫ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
https://vk.com/feed
Только что звонили с московского номера, представились "Компания "Арбат", приглашали на кулинарное шоу в Томске, 12 июля 2017 года в 18:00 в ресторан "Ресто". Данное мероприятие для людей 32-78 лет. Звонящий говорил с украинским акцентом. Сказал, что высылают пригласительные "Почтой России". Этот развод по всей стране. На самом шоу пугают и впаривают посуду с 10кратной наценкой. Не попадитесь! Предупредите родителей и знакомых! Жертвы развода уже есть и в Томске. История томички Ольги Ламоновой:

Моей маме позвонили примерно за месяц, пригласили на «кулинарное шоу» 10.05.17г. в Томске. Она пенсионерка и крайне редко куда-то выходит. Я сама уговорила ее пойти туда, типа развеяться, поразвлекаться… Где спала тогда моя «чуйка» - непонятно, ведь я обычно проверяю все. Но не в тот раз.

Утром, когда я выезжала на работу, она собиралась вдохновленная в предвкушении «шоу». Вечером я приехала домой и увидела огромные сумки, мешки, коробки и маму, подавленную и понурую. На мой вопрос: «Что это? Подарки?», - она лишь тихо ответила: «Не спрашивай». Ну как тут не спросить. «Купила» - «В смысле?» - «Кредит взяла» - «Какой еще кредит?!» - «Большой…»

Я сразу же взяла договоры о купле-продаже и кредитный. Вот тут во мне проснулся дремавший доселе выпускник юрфака… Только пробежав мельком взглядом по «документам», я насчитала как минимум несколько нарушений. Ясно-понятно – аферисты. И завтра их следов в городе уже вряд ли можно будет найти.

Маме к тому времени стало плохо от осознания произошедшего, вызвали скорую. Четыре кастрюльки за 96 тысяч… С процентами – 138 000р… Это все с учетом скидки 42%...

Первым делом я обратилась к своим коллегам по кредитам (на то время работала в банке). Они сказали идти в роспетреб. Вторым делом – соцсети. Они сыграли свою роль. Мне сразу же написали несколько человек, скинули видеосюжеты из сми, в которых я узнала печати этой «компании» и сценарий ее «работы». Мне подсказали сразу же идти в полицию. Пришла туда в полпервого ночи, участковый принял от меня заявление и сказал, что делать: писать претензию о расторжении договора купли-продажи в эту компанию с копией в роспотреб и себе. Да не тут-то было. Кроме московского номера на этих бумажках не было никаких контактов: ни адреса (ни юридического, ни почтового), ни сайта, ни мейла. Уже дома, ночью, я нашла-таки их адрес: компания зарегистрирована в одной области, а почтовый адрес – в Москве.

На утро 11.05. я поехала в роспотреб, но там у меня заявление не приняли, мотивируя тем, что «сначала в эту компанию пишите, только потом к нам». Ок. Поскольку местных номеров не было, мне нужно было их как можно быстрее узнать, чтобы застать их в моем городе и раскидаться с этим как можно скорее. Прямым ходом поехала в конфернц-зал, где проходила презентация, надеясь, что там-то по любому был заключен договор аренды, и у них остались контакты. Но администратор, мило улыбаясь и хлопая глазками, убеждала меня, что «мы контакты не храним»… Даже вчерашние…Угу.

Приехав домой, я решила «добавить перца» в эту заварушку. Поняв уже, что этой фирме уголовные и т.п. дела не в новинку (нашла статьи, где было указано, что на них заведены дела по статьям УК РФ), я повела маму в прокуратуру. Зам прокурора, только взглянув на эти «документы», выдал свой вердикт: «Пфф! Да это – липа! Эти договоры составлены с кучей грубейших нарушений. Они ничтожны и не имеют юридической силы. И вообще, я сомневаюсь, что кредит оформлен банком». Как я и думала. Специально не буду описывать, какие именно нарушения мы вместе нашли в этих двух договорах.

Уже через полчаса мы сами нашли номер горячей линии банка-кредитора, указанного в документах, и позвонили туда. Оказалось, что такой кредит действительно есть, но находится он у них только в стадии рассмотрения. А у нас на руках бумажки об уже подтвержденном кредите. Время уже было позднее, и я села составлять претензию в фирму о расторжении договора купли-продажи.

12.05. с самого утра мы поехали в офис банка-кредитора. Там нас выслушали и дали написать заявление об аннулировании кредита. Оно было рассмотрено в течение нескольких дней. Когда нам позвонили и сообщили о его аннулировании, убедившись, что больше с нас денег содрать не смогут, только тогда я опустила письмо с претензией в почтовый ящик и отправила его экспрессом в Москву, оставив себе несколько копий.

Позвонили уже через два дня. Приехал на место встречи молодой человек на машине с московскими номерами. Он был лишь посредник. Но на него-то и обрушился мой гнев. Вела я себя в несвойственной мне агрессивной манере. Понятые (опасаясь за физическую неприкосновенность (мало ли на что они еще способны)), два двухметровых амбала и подруга, засвидетельствовали факт передачи товара и возврата аванса наличными в сумме 4 000 р.

Полностью на завершение дела ушло 1,5 недели. Огромное спасибо всем, кто откликнулся, подсказывал и помогал.

А как так получилось, что пенсионерку, не имеющую дохода, кроме стандартной пенсии, да еще которая так-то никому не верит и 100500 раз подумает, прежде, чем что-то покупать, развели на кредит, да еще и на такую сумму??! Мама потом сказала, что «было такое ощущение, что меня чем-то опоили». Насчет опоили – не знаю, что точно – ввели в состояние рассредоточения внимания, воспользовавшись доверчивостью пожилого человека и юридической неграмотностью никогда в жизни не бравшего кредит человека.

Перед «презентацией» гостей письменно опрашивали, в том числе насчет дохода и иждивенцев, «прощупывали», кого бы можно было развести и за кого некому потом будет заступиться (мама написала в той анкете, что у нее нет иждивенцев). В конце провели розыгрыш, с большей долей вероятности человек был подставной и «случайным» образом достал имена заранее определенных «победителей».

Человеку, ни разу не бравшему кредит и не разбирающемуся в юридических документах, может казаться, что все в этих договорах шито-крыто, что в них все правильно, типа легально и не к чему придраться, может казаться, что отвязаться от этого очень сложно. А ведь многие плачут и платят, кто-то долго судится. Главное – не пропустить юридические сроки 14 дней со дня покупки, не считая день покупки (. 502 ГК РФ и ст. 25 ЗоЗПП РФ), когда можно вернуть товар.

Обрабатывают таким образом преимущественно пенсионеров. Берегите себя и своих близких от этих тварей! Прошу максимально распространить информацию!
Изображение

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 24 июн 2017, 19:01

Этот "Арбат" просто одолел - всем нам названивают, и номера-то дивные какие - то как Ростов определяется, то как ещё какой-нибудь город на западе страны :rolleyes: И В Чс не добавишь - номера разные..
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

изаура

Сообщение изаура » 24 июн 2017, 21:23

Да мне тоже звонили с кулинарного шоу, сказала что я не люблю готовить. Девушка сказала так поедите бесплатно :hihi: , ответ был, что я не голодаю и так :crazy: . Через час звонок на другой номер, я говорю мне 18, сразу попрощались :da: Да у нас раньше цептор тоже шоу устраивал наподобие этого, вареной морковкой, да майонезом кормили и кастрюльки за 7тыс. впаривали. Хотя знаю людей, которые довольные были, посудой.

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 24 июн 2017, 22:01

Они правда очень настойчивые, из кулинарной мафии. Позвонили с одного номера - я сказала, что у меня на это нет времени, спасибо, до свидания. Позвонили с другого номер на следующий день - говорю "Вы мне вчера звонили, ответ тот же". Они - а подскажите ваш возраст, нам для статистики надо. Ну ну. "Я не участвую в соц.опросах". Третий день, звонок с третьего номера - "Я уже отказалась и мой ответ не изменится, уберите меня из базы". Ответ "Хорошо, а вы не могли бы подсказать кого-то вашего возраста, кого наше предложение может заинтересовать?" :rolleyes:

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 24 июн 2017, 23:49

мне тоже Арбат позвонил
но я про них слышала
и у меня был тяжелый день
отматерила натурально, душу отвела :evil:
можно сказать, что я даже пользу от них поимела, психологическую :crazy:

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

Lida70

Сообщение Lida70 » 30 июн 2017, 20:49

Девушки , 9000 -это сбербанка номер? Прислали сообщение что я недавно оплатила городскую телефонную связь, это нэтком что ли?, оцените насколько вы довольны выполнением операции. Смс оплачивается по тарифу вашего мобильного оператора. :crazy:
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

лоло

Сообщение лоло » 30 июн 2017, 22:31

Lida70 писал(а):
30 июн 2017, 20:49
Девушки , 9000 -это сбербанка номер? Прислали сообщение что я недавно оплатила городскую телефонную связь, это нэтком что ли?, оцените насколько вы довольны выполнением операции. Смс оплачивается по тарифу вашего мобильного оператора. :crazy:
Да,это номер сбербанка.

Lida70

Сообщение Lida70 » 30 июн 2017, 22:48

лоло, спасибо.
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»