Сухой корм. Яд или нет?

Модератор: АидаБеспредельнова

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 30 июл 2017, 23:35

Кэсси писал(а):
30 июл 2017, 23:00
Allodia, имелось в виду - что нашла, то и пожрала. а не о конкретном подвиде. он отлично трескает и насекомых и рептилий и прочих гадиков. а ты наверное спишь и видишь кота с корзинкой фруктов?
вообще,если там есть персики,то это неплохо))))
я вижу кота с куском мяса. Если некоторые эстеты принципиально предпочитают видеть кота с мышкой или птичкой, могут покупать ему кормовых грызунов или однодневных цыплят с птицефабрик. Я каких-то глобальных отличий в составе животного белка коровы, курицы и крысы не вижу. Но вижу заметное отличие в цене.
Если животное при этом самостоятельно жрёт ещё овощи и фрукты - флаг в руки, только на пользу. Но искусственно напихивать в плотоядное животное кучу бобовых и непонятной ботвы под видом элитного беззернового корма по стоимости крыла от боинга - бред полный.


Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 31 июл 2017, 17:33

Allodia писал(а):
29 июл 2017, 21:04
Kremskremo писал(а):
21 июл 2017, 21:09
Ага. Прям в живой природе пошла кошка, корову завалила, пожрала
да где уж ей... она пошла и пожрала шесть разных видов гороха и бобов, вяленую на солнце люцерну, жир сайды :crazy: , сбегала на берег, пожрала там сухие бурые водоросли, метнулась в лес, выкопала и сожрала корень лопуха и цикория, телепортировалась на болото и пожрала там клюкву и чернику, потом ещё куда-то метнулась (хрензнаеткуда) и пожрала там цветки лаванды, куркуму, расторопшу, корень алтея, шиповника с куста и на чьём-то огороде урвала два вида тыквы, капусты, пастернака, шпината, морковки, репы, горчицы, а в чьём-то саду залезла на дерево и нажралась яблок и груш. То, что ей в промежутке перепал кусок курицы - чистое недоразумение.
у меня собака)) но вмешаюсь - кошка мышек кушает, целиком и птичек тоже! а что мышки кушают и птички? зернышки! И кошка это тоже кушает. Натуралка это круто и я тоже кормила собаку натуралкой. Но можно докормить до МКБ или витамины не додать животному, то могут развиться патологии. Для себя все-таки решила сушкой кормить, тем более, что нам она подходит.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 01 авг 2017, 00:00

Далеко не все мышки и птички кушают зернышки, учебник зоологии 7 класс. Но если кошка или собака самостоятельно и добровольно ест кашу или другую растительную пищу, это одно. А когда вы лишаете её выбора и вынуждаете есть то, что придумано непонятно кем, собрано непонятно из чего и непонятно из каких коммерческих соображений, испытано на подопытных животных, которые за время эксперимента вроде не загнулись, но в долгосрочной перспективе хз - это совсем другое.
До МКБ, кстати, намного легче докормить сушкой.
Но, правда, я ни разу в жизни не видела кошку, которая добровольно жрала бы корни лопуха.

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 02 авг 2017, 16:16

Allodia писал(а):
01 авг 2017, 00:00
Далеко не все мышки и птички кушают зернышки, учебник зоологии 7 класс. Но если кошка или собака самостоятельно и добровольно ест кашу или другую растительную пищу, это одно. А когда вы лишаете её выбора и вынуждаете есть то, что придумано непонятно кем, собрано непонятно из чего и непонятно из каких коммерческих соображений, испытано на подопытных животных, которые за время эксперимента вроде не загнулись, но в долгосрочной перспективе хз - это совсем другое.
До МКБ, кстати, намного легче докормить сушкой.
Но, правда, я ни разу в жизни не видела кошку, которая добровольно жрала бы корни лопуха.
До МКБ можно некачественной сушкой докормиться, и вообще если с питьем все в порядке и сушка нормальная или влажный корм ( в случае с котами), то МКБ не возникнет.

Не переубеждаю кормить вас сушкой, и каждому питомцу подходит свой тип питания. У меня в примерах собаки, которые прожили по 20 лет на сушки и проблем со здоровьем было в разы меньше, чем у тех, которых кормили натуралкой. Я не говорю о педигри или висках, хотя даже на вискасе у знакомой бабули кошка прожила лет 15. Вопрос качества сухого корма и если в нем все хорошо с составом и собака себя прекрасно чувствует, то зачем давать что-то другое. Для меня плюс сушки заключается еще и в готовке - не надо заморачиваться, насыпал собаке и все.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Mariah » 02 авг 2017, 16:55

А я считаю лень готовить для животных. Проще купить сухой или влажный корм и не ломать голову чем накормить собаку кошку.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 02 авг 2017, 16:59

Umbrella11 писал(а):
02 авг 2017, 16:16
Для меня плюс сушки заключается еще и в готовке - не надо заморачиваться, насыпал собаке и все.
Аналогично с натуралкой. У меня две собаки - курицу разрезал пополам, кинул на пол и всё.
Мне тоже лень готовить для животных.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 авг 2017, 13:18

Mariah писал(а):
02 авг 2017, 16:55
А я считаю лень готовить для животных. Проще купить сухой или влажный корм и не ломать голову чем накормить собаку кошку.
Нам не проще,у нас ,что одна собака,что второй песик ))не едят химозу,вообще :-(
да и не считаю я эту типаеду полезной!у нас на натуралке отлично живется,обрезь,рубец,рис+гречка,творог,натуральный йогурт,печень,яйцо пару раз в неделю ,
фрукты овощи:vo:
для меня готовить вообще не напряг,печень сварила,на неделю хватает,яйца вареные у нас есть всегда,мы их и сами часто кушаем)))
анализ крови сдаем раз в пол года,всё в норме :da:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 авг 2017, 13:19

Allodia писал(а):
02 авг 2017, 16:59
Umbrella11 писал(а):
02 авг 2017, 16:16
Для меня плюс сушки заключается еще и в готовке - не надо заморачиваться, насыпал собаке и все.
Аналогично с натуралкой. У меня две собаки - курицу разрезал пополам, кинул на пол и всё.
Мне тоже лень готовить для животных.
с костями что ли?нельзя куриные кости собакам!

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 авг 2017, 13:21

Хорошая сушка очеень дорогая!а дешманской кормить-это просто жесть!
уж лучше мяса купить и с крупой наварить

Аватара пользователя
Катена
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:43

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Катена » 03 авг 2017, 13:41

У родителей кошка прожила 19 лет исключительно на вискасе вперемешку с натуралкой/сливки/мышки/ мяско. Предыдущие кошки тоже долгожители, с едой обычно не заморачиваются - дают что просят. Моему коту три года, всю жизнь на профкормах хиллс/ Роял конин. Ест только сушку, воды пьет очень много- все как доктор прописал. В том году обнаружили МКБ если спасли его. Склоняюсь к особенностям организма, кому что идет так и надо кормить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 авг 2017, 14:05

Катена,
Моя кошка с породой ,ооочень капризной,ангорка турецкая,когда то лет 7 назад(ей сейчас 14 )хотела на сушку посадить,на хорошую,да подсадила,сразу камни ,шерсть облезать стала,и какая то нервная она была тогда,вет сказал,вернутся на натуралку,все норм стало))
Наша типа той Анфиса,когда ей насыпали сушку,она на нас ,как на ненормальных посмотрела,понюхала и ушла спать голодная :crazy: :laugh2:
Тою Кюзяше(отказник)мы сразу решили на натуралку сбалансированную посадить,у него и зубы забором,и настрадался он ,кощунство его на сухарях химозных держать,еще и глаукома у него на одном глазу


Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Mariah » 03 авг 2017, 14:28

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
03 авг 2017, 13:18
Mariah писал(а):
02 авг 2017, 16:55
А я считаю лень готовить для животных. Проще купить сухой или влажный корм и не ломать голову чем накормить собаку кошку.
Нам не проще,у нас ,что одна собака,что второй песик ))не едят химозу,вообще :-(
да и не считаю я эту типаеду полезной!у нас на натуралке отлично живется,обрезь,рубец,рис+гречка,творог,натуральный йогурт,печень,яйцо пару раз в неделю ,
фрукты овощи:vo:
для меня готовить вообще не напряг,печень сварила,на неделю хватает,яйца вареные у нас есть всегда,мы их и сами часто кушаем)))
анализ крови сдаем раз в пол года,всё в норме :da:
Молодцы те кто готовит своим любимцам нелиница
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Mariah » 03 авг 2017, 14:30

[quote="*НЯШКА ВАНДА*" Какие красавцы сидят как короли ;)
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Кэсси » 03 авг 2017, 16:18

давайте лучше сушку пообсуждаем...
есть кто на вольфсблатине чтоб уже давно? мы на нем 2,5 года пока тьфу тьфу....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Кэсси » 03 авг 2017, 16:20

Mariah писал(а):
03 авг 2017, 14:28
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
03 авг 2017, 13:18
Mariah писал(а):
02 авг 2017, 16:55
А я считаю лень готовить для животных. Проще купить сухой или влажный корм и не ломать голову чем накормить собаку кошку.
Нам не проще,у нас ,что одна собака,что второй песик ))не едят химозу,вообще :-(
да и не считаю я эту типаеду полезной!у нас на натуралке отлично живется,обрезь,рубец,рис+гречка,творог,натуральный йогурт,печень,яйцо пару раз в неделю ,
фрукты овощи:vo:
для меня готовить вообще не напряг,печень сварила,на неделю хватает,яйца вареные у нас есть всегда,мы их и сами часто кушаем)))
анализ крови сдаем раз в пол года,всё в норме :da:
Молодцы те кто готовит своим любимцам нелиница
да это как готовить на семью...кто то в пароварке минтай потом в духовку...а кто то сосисок с маянезиком намесил и нормуль)
честно,еще ни разу не видела,чтобы чел был гавнюком по отношению к домашнему питомцу ( а ты ей пинка под ..."""туда дай,она кота просит,чтоб не терлася...цитирую дословно) и зайкой по отношению к двуногим собратьям. если он кошку свою пинает туда,когда она просит кота, то и к жене и детям относится соответственно.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 03 авг 2017, 22:51

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
03 авг 2017, 13:19
с костями что ли?нельзя куриные кости собакам!
Термически обработанные нельзя и голые нельзя, а сырые в натуральной оболочке из мяса у них растворяются в ноль. Натуральный кальций без никаких химических добавок.

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Рыба » 04 авг 2017, 08:33

*НЯШКА ВАНДА*, Черно-подпалый нереально красивый, на английского тоя похож :vo:
Изображение

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 04 авг 2017, 22:41

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
03 авг 2017, 13:21
Хорошая сушка очеень дорогая!а дешманской кормить-это просто жесть!
уж лучше мяса купить и с крупой наварить
не дорогая. У меня выходит около 4500 р корм, на полтора месяца. Около 100 р в день - вообще недорого.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Nelsonya » 09 авг 2017, 19:32

Allodia писал(а):
02 авг 2017, 16:59
Аналогично с натуралкой. У меня две собаки - курицу разрезал пополам, кинул на пол и всё.
Мне тоже лень готовить для животных.
а витамины, клетчатка???
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 09 авг 2017, 20:10

Nelsonya писал(а):
09 авг 2017, 19:32
а витамины, клетчатка???
Все овощи фрукты, которые едим мы, все автоматом выдаются собакам: яблоки, огурцы, помидоры, бананы, арбуз, дыня выдаются в клюв, салаты из овощей - все откладываются в собачью миску. Яблоки у нас повседневная еда, они есть всегда, соответственно яблоки собаки едят ежедневно. Риса, гречки тоже могу им отложить из нашей кастрюли.
Витамины собачьи специально не даю никакие. Иногда зимой покупаю рыбий жир, наливаю на кусочек хлеба, выдаю опять же в клюв.
Плюс яйца, молочка, телятина рубленая в сезон, рубец, рыба сырая морская - мойва, горбуша, обрезь семги.
Сухой корм тоже едят периодически, чоуш, но отнюдь не из-за соображений сбалансированности, идеального кормления и прочей дребедени, а исключительно из-за моей лени, безалаберности и удобства в поездках.

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 27 авг 2017, 14:14

Allodia писал(а):
09 авг 2017, 20:10
Сухой корм тоже едят периодически, чоуш, но отнюдь не из-за соображений сбалансированности, идеального кормления и прочей дребедени, а исключительно из-за моей лени, безалаберности и удобства в поездках.
нельзя вот так сушку и натуралку мешать(( это не особо полезно. Это мне еще врач говорила (ветеринар). Собаки, например, особенно в возрасте, очень болезненно могу переносить вот такое скакание с корма на корм и это может ускорить их отправление на тот свет. Вот буквально недавно для старшей псины рацион на youthful сменили, и вет строго настрого запретил что-то другое давать, так как в этом корме витаминов полно. Иногда собаки клянчат со стола, но я даже своих детей приучила не подкармливать их.

А вообще, я ни за сушку, ни за натуралку) Я за тот способ кормления, который подходит моим собакам!

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 27 авг 2017, 14:17

Можно. Поменьше слушайте ветеринаров, которые нормальных собак никогда не видели, а всю информацию черпают с семинаров торговцев промышленными кормами.


Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 27 авг 2017, 23:41

мои тоже сидят на натур.продуктах.каша варится из 3 х круп,мясо,рубец и т д все сырое.,головы горбуши жрут замороженные,когда перебой с рыбой рыбий жир по тарелкам добавляю. все овощи и зелень в тарелку собакам каждый день.(тазик на 5 кг -на 8 носов в день),что несу с огорода тоже могу сунуть в рот собе. Любят малину)))Ну когда дома меня нет,муж сушняк даёт.бывает это 2-3 раза в месяц,да и похрустеть и любят собаки этими кириешками.И все живы и счастливы.
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»