Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 14 авг 2017, 23:54

Дженни,
все же в обычной ситуации слово "аборт" используется с другим смыслом.
у меня написано несостоявшийся выкидыш и неразвивающаяся Б.если уж важна терминология из выписки.
слышала как врач девушке-соседке по палате говорила:не надо называть это абортом.
а вообще,мне уже и не важно.лучше скажите,на что надо анализы сдать после ЗБ.мож кто в курсе,на что обычно отправляют-к врачу никак не могу попасть.может сама потихоньку сдам частично. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Динка » 15 авг 2017, 00:17

яНаташа, мне ничего не назначали, никаких анализов. но у меня тот раз сразу и узи было плохое, и хгч плохо рос. посмотрели через время, что в матке все в порядке, сказали, что никто никогда не узнает, что и почему было, и отпустили с миром. я списала все на свою щитовидку, эндометрит, и на "на все воля Божья". Походила к психологу, чтобы примириться с собой и с произошедшим.
Сходи платно на осмотр, пусть мазок возьмут, цитологию, проверят нет ли воспалений (это может быть причиной отслойки плодного яйца). еще скрытые инфекции (кровь методом пцр). в общем, примерно то же самое, что при стандартном осмотре.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 авг 2017, 00:42

MarlinMaru,
я так за тебя переживала
тк знаю, что такое потерять ребенка на большом сроке (((

очень рада за тебя!
удачи во всем ))
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 15 авг 2017, 08:00

Динка писал(а):
15 авг 2017, 00:17
яНаташа, мне ничего не назначали, никаких анализов. но у меня тот раз сразу и узи было плохое, и хгч плохо рос. посмотрели через время, что в матке все в порядке, сказали, что никто никогда не узнает, что и почему было, и отпустили с миром. я списала все на свою щитовидку, эндометрит, и на "на все воля Божья". Походила к психологу, чтобы примириться с собой и с произошедшим.
Сходи платно на осмотр, пусть мазок возьмут, цитологию, проверят нет ли воспалений (это может быть причиной отслойки плодного яйца). еще скрытые инфекции (кровь методом пцр). в общем, примерно то же самое, что при стандартном осмотре.
на инфекции все сдано не на раз.была не отслойка,а именно замершая.так и не увидели эмбриона.
к психологу уже пора.вторая Б мимо прошла.хотя в этот раз я спокойнее отнеслась.но я лучше к Спириной пойду,лучше врачу заплачу эти же деньги.со своей головой попробую сама разобраться без психолога.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Дженни » 15 авг 2017, 10:10

яНаташа, если две потери подряд, то всякие цитамегаловирусы и токсаплазмозы мимо, обязательно сдать на мутации в гемостазе. У меня два выкидыша на 12 и на 13 неделях, но между ними я выносила сына. Такое ощущения, что теряю я девочек, возможно что-то в генах не так. Сейчас снова беременна.... двоих пацанов родила и сейчас мальчик ожидается.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 15 авг 2017, 10:43

Дженни писал(а):
15 авг 2017, 10:10
яНаташа, если две потери подряд, то всякие цитамегаловирусы и токсаплазмозы мимо, обязательно сдать на мутации в гемостазе. У меня два выкидыша на 12 и на 13 неделях, но между ними я выносила сына. Такое ощущения, что теряю я девочек, возможно что-то в генах не так. Сейчас снова беременна.... двоих пацанов родила и сейчас мальчик ожидается.
у меня оба раза разные причины-сначала внематочная,теперь замершая.и есть удачные роды.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Лесёнок » 15 авг 2017, 14:09

Дженни, так девочка старшая есть..?
А в те неудачные беременности пол был известен?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Дженни » 15 авг 2017, 15:31

Лесёнок, старшую родила не я :), она падчерица моя
Про неудачные беременности:
первый выкидыш на 13 неделях был (УЗИ сделать не успели), плод был по сроку, когда я держала его на руках, духу не хватило развести ножки и глянуть пол малыша;
второй выкидыш на 12 неделях, но здесь по УЗИ поставили замершую на более раннем сроке.
 
Когда-то давно Шеренкова (гинеколог-эндокринолог, специализирующийся на бесплодии) сказала, что девочек мой организм не примет из-за моей повышенной волосатости в некоторых местах (хотя мужских гормонов в избытке не наблюдается, всё в норме) и еще из-за кое-каких внешних признаков. Тогда я это постаралась пропустить мимо ушей, но что-то факты пока подтверждаю те слова
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 15 авг 2017, 17:56

Дженни,
ого.и такое бывает. :-(
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 16 авг 2017, 23:57

Дженни,
а зачем ты плод держала на руках? :o
все в моих силах :princess: :king:

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зюляй » 17 авг 2017, 09:26

Ярча писал(а):
16 авг 2017, 23:57
Дженни,
а зачем ты плод держала на руках? :o
Наверное потому что выкидыш был не в больничных условиях.

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Дженни » 17 авг 2017, 10:58

Ярча, выкидыш был в больничных условиях, но в выходной и ночью....
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 17 авг 2017, 14:41

вот чисто теоретически возможна замершая,если во время овуляции я легким орз переболела?
вчера сопоставила даты и выходит именно в этот период я с соплями и кашлем была.темпа высоко не поднималась,правда.до 37,3 максимум. :?:
мне непонятно надо мне на ТОРЧ-инфекции идти сдавать и волчанку? :?: к хорошему гинекологу еще не скоро попаду.хочу сдать все по-максимуму,чтоб уже к ней прийти с готовыми результатами.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Лесёнок » 17 авг 2017, 14:52

Я сдавала на АФС, а в генетике - наследственные тромбофилии. Это самые основные и дорогие анализы были. И ещё по мелочи что-то, уже не помню. Ходила к Мазгалиной в ЦЖЗ, она всё расписала, что надо сдать.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 17 авг 2017, 15:18

Лесёнок,
ок. :) посмотрю в лабораториях по цене.
сейчас гормоны сдала.много-много... :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Дженни » 17 авг 2017, 15:26

яНаташа, замершая могла быть из-за чего угодно, вряд ли получится найти причину (их слишком много: любая случайность в неподходящий момент, типа вируса или стресса, яйцеклетка или сперматозоид со сломанными генами или в их соединение получился нежизнеспособный эмбрион и т.п.).
На торч-инфекции имеет смыл сдать сразу после выкидыша, потому как эти инфекции опасны для плода только при первом контакте женщины с ними (это видно по Иммуноглобулинам М (IgМ), которые организм вырабатывает только в первые дни заражения и распадаются эти иммуноглобулины в течении 5 суток, как правило), позже анализ будет бессмыслен, потому как покажет только болела ли женщина этой инфекцией когда-то или нет. А если учитывать, что замершая беременность обнаруживается не сразу, а беременная может ходить с уже мертвым плодом 2-3 недели, то я бы не стала тратится на этот анализ. Возможно имеет смысл сдать на торч-инфекции перед беременностью и то только для того чтобы знать, что данные вирусы опасны во время беременности, если анализ покажет, что ваш организм с ними не знаком (а если были раньше инфицированы, то они не опасны). Например: если обнаружится, что ваш организм знаком с токсоплазмозом, то с кошками можно смело контактировать, ну а если не знаком, то избегать контактов с ними на период беременности и всё.
На АФС (волчанку) и генные мутации в гемостазе (наследственные тромбофилии) анализ сдается один раз в жизни. Эти анализы, если раньше не сдавались, я бы сдала.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 17 авг 2017, 15:41

Дженни,
торч я до этого сдавала.надо посмотреть.мне кажется я уже всеми ими переболевшая.
а вот эти два не сдавала никогда.мне врач сказала в стационаре,что если одного родила,значит тромбофилии нет.а получается,что кого-то все равно и при наличии детей на него отправляют.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Дженни » 17 авг 2017, 16:00

яНаташа, если уже были ранее инфицированы всеми четырьмя торч-инфекциями (на которые сдается анализ), то сдавать точно не нужно, они опасны для беременности только при первичном инфицировании.
А вот про наследственные тромбофилии врач не права, так как ген может включится, а может не включится, ведь есть ещё и папины гены. Знаю женщину, которая первого выносила без проблем, а вот потом пара выкидышей была и тогда обнаружили мутацию, следующую беременность она вынашивала на клексане.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 17 авг 2017, 16:03

Дженни,
ну тогда уж лучше точно сдам,чем повторять весь этот кошмар.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Лесёнок » 17 авг 2017, 16:06

яНаташа писал(а):
17 авг 2017, 15:41
мне врач сказала в стационаре,что если одного родила,значит тромбофилии нет.а получается,что кого-то все равно и при наличии детей на него отправляют.
Я сдавала, уже имея 4-рых)
В общем результат пришёл хороший, но небольшое какое-то отклонение нашли, сейчас долго искать эту бумажку. Знаю, что сдают в разных местах, и по разным ценам. Я сдавала в Генетике за 5тр с чем-то. Возможно, там какой-то более развёрнутый анализ... Там в заключении мне рекомендовали усиленный приём фолиевой (но та дозировка, которую назначают беременным, достаточна вполне). Собственно, фолиевую я и в ту неудачную беременность принимала как обычно, даже ещё во время планирования начала. В последующую беременность ничего не меняла, разве что дюфастон сама выпросила себе назначить и пила до 20 недель. Хотя причин не было никаких, но мне было спокойней.
Последний раз редактировалось Лесёнок 17 авг 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
зая
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:40

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зая » 17 авг 2017, 16:06

Девочки желаю все долгожданных деток,сама к этому иду уже 15 лет(полная тубэктония,теперь только ЭКО,но это другая история).Но я хотела сказать,на что нужно обратить внимание если,на 12-16 недели выкидыш,на гормоны,а именно на пролактин.Да-да именно на пролактин.
История из жизнь. Замирает плод на 16 н.б,долгое лечение у Спириной (2 инсеминации результа 0),направление в ОПЦ на ЭКО,а в ОПЦ обнаружился высокий пролакти(вот она причина выкидыша и долгие попытки Б),у Спириной этот анализ не сдавался (не знаю почему),дальше снижение пролактина,беременность,контроль пролактина до 20 недель беременности.История случилась не со мной,а с близкой родственницей.
Многие роддома не контролируют пролактин.
Это одна из версий.Всем удачи и легкой беременности :flow:
Последний раз редактировалось зая 17 авг 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 17 авг 2017, 16:14

зая,
и вам! :sharik:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение чарли » 18 авг 2017, 19:25

Девочки, я не знаю, что там насчет инфекций. Сейчас лежу во второй гинекологии. Плод замер на 5 неделе, узнала об этом на 7-8 неделе, то есть в этот понедельник, вторник. Начали медикаментозно, но сегодня после вторых таблеток началось очень сильное кровотечение и закончилось на операционном столе с общим наркозом.
Но самое интересное , что за этот период очень много замерших, врачи удивляются такому наплыву. Дверь в операционной не закрывается. И у всех одинаково, маленький срок, хорошие анализы, хорошее самочувствие, плохое УЗИ.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 19 авг 2017, 11:33

чарли писал(а):
18 авг 2017, 19:25
Девочки, я не знаю, что там насчет инфекций. Сейчас лежу во второй гинекологии. Плод замер на 5 неделе, узнала об этом на 7-8 неделе, то есть в этот понедельник, вторник. Начали медикаментозно, но сегодня после вторых таблеток началось очень сильное кровотечение и закончилось на операционном столе с общим наркозом.
Но самое интересное , что за этот период очень много замерших, врачи удивляются такому наплыву. Дверь в операционной не закрывается. И у всех одинаково, маленький срок, хорошие анализы, хорошее самочувствие, плохое УЗИ.
так много всегда.
я когда с первым на сохранении была тоже много было.
 
сочувствую :-(
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение чарли » 19 авг 2017, 16:15

яНаташа, спасибо! Тебе тоже поскорее восстановиться!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»