Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 19 авг 2017, 16:30

чарли писал(а):
19 авг 2017, 16:15
яНаташа, спасибо! Тебе тоже поскорее восстановиться!
спасибо! :friends:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


mamaMasha83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:05

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение mamaMasha83 » 20 авг 2017, 12:30

яНаташа писал(а):
14 авг 2017, 23:54
Дженни,
все же в обычной ситуации слово "аборт" используется с другим смыслом.
у меня написано несостоявшийся выкидыш и неразвивающаяся Б.если уж важна терминология из выписки.
слышала как врач девушке-соседке по палате говорила:не надо называть это абортом.
а вообще,мне уже и не важно.лучше скажите,на что надо анализы сдать после ЗБ.мож кто в курсе,на что обычно отправляют-к врачу никак не могу попасть.может сама потихоньку сдам частично. :?:
А я к Немцевой записалась в СПЦ. Мне врач из стационара посоветовала. Она репродуктолог. По телефону в регистратуру так и сказала, что после ЗБ. Они очень охотно подобрали время.
А из женской консультации меня тоже буквально врач выгнал - иди мол отсюда, что пришла уже теперь!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 20 авг 2017, 13:18

mamaMasha83,
я к своему доктору попаду сначала,а уже потом по ее реакции буду дальше решать. :)
думаю идти к Спириной осенью.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зюляй » 21 авг 2017, 12:13

Девушки, а есть какой-то стандартный "протокол" лечения/восстановления после ЗБ? Со мной одновременно у подруги была такая история, да плюс по знакомым поузнавала. Всем назначают ОК, а после полугода отменяют? Мне вот не назначили почему-то, 3 цикла (включая тот, что считается со дня операции) дюфастон с 16 по 25 ДМЦ + барьерные методы предохранения, потом благославили беременеть, при этом оставив дюфастон по старой схеме. 2 цикла безрезультатно, пошла к врачу - а у меня и овуляции нет((( а есть "функциональная киста, это обычное дело на фоне дюфастона" как сказала врач. И просто следим теперь за ней :rolleyes: ничего не предпринимая и не вмешиваясь. И продолжаем дюфастон. А у меня за эти полгода +4 кг на ровном месте, и жуткий ПМС каждый раз (хотя до этого не был выражен и в случае чего подавлялся моим рациональным разумом). И каждый раз разочарование в конце цикла. Кто-нибудь сталкивался с такой схемой? Получилось забеременеть?
Сразу оговорюсь, что врач из модной сейчас клиники, сама врач тоже модная, но что-то с каждым визитом уровень доверия падает, поэтому беспокоюсь...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 12:25

зюляй,
скажите фамилию врача,а? :oops:

мне тоже назначили ОК.сразу сказала-пить не буду.потом после них еще восстанавливаться.плюс печень моя уже и так бедная.
есть и другие способы избежать Б. на этот период.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение *Довольная* » 21 авг 2017, 12:29

зюляй, у меня замершая месяц назад, специально все у врача, который лечил в гинекологии, все расспрашивала как и что дальше принимать или нет, она сказала, что в принципе ничего и не надо, никаких гормональных, достаточно презерватива, ну и, обследоваться.
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зюляй » 21 авг 2017, 12:32

яНаташа, *Довольная*,
а кроме "предохранительной" функции у ОК нет другого смысла в этих схемах? Я слышала, что они ка-бы "экономят" яйцеклетки, а после отмены овуляция хорошая. Ошибочно?

Аватара пользователя
зая
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:40

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зая » 21 авг 2017, 13:07

зюляй, По сути вы правильно написали,ОК не экономят яйцеклетки,а дают яичникам отдохнуть во время приёма (почему перед протоколом ЭКО их очень часто назначают,чтоб получить больше и качественние яйцеклетке),действительно после отмены ОК овуляция бывает сразу в обеих яичниках.Если подобрать препарат который подойдёт (так как не все препараты могут подойти вашему организму),то он не только играет роль предохранения,но и лечит многие женские проблемы.
Р.S.Очень много знакомых у которых после отмены наступала долгожданная Б.

Аватара пользователя
зая
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:40

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зая » 21 авг 2017, 13:19

зюляй, пол года на дюфастоне привели гиперплазии эндометрия :o я считаю дюф это вообще Г,а не таблетки :crazy:

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение зюляй » 21 авг 2017, 14:03

зая,
вот и уже склоняюсь к такому выводу :oops:

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение чарли » 21 авг 2017, 14:15

Про Дюфастон хочу добавить,чет вспомнила. В КЗ ходила на УЗИ вот недавно, чтобы подтвердить Б. Мне УЗИ делала зав.отделением, она про между прочим рассказывала, что была на конференции с американскими акушерами в Астане. Так вот они говорили, что Дюфастон пить вредно, в Америке отказываются от практики его применения. Американцы доказали, что его прием во время Б приводит потом к гиперактивности у детей и неврологические нарушениям. И исследования еще идут.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 14:30

зюляй писал(а):
21 авг 2017, 12:32
яНаташа, *Довольная*,
а кроме "предохранительной" функции у ОК нет другого смысла в этих схемах? Я слышала, что они ка-бы "экономят" яйцеклетки, а после отмены овуляция хорошая. Ошибочно?
я не знаю чего они там сильно могут наэкономить за 3-6 месяцев. :?: но вот побочек тоже хватает.
да,я тоже знаю про эффект после отмены ОК,когда Б типа сразу наступает. :da: но это если с зачатием есть проблемы или с овуляцией может и актуально.плюс у кого-то,наоборот,потом М никак не приходят.подолгу ждут после отмены.
а если цикл хороший,Б наступает достаточно хорошо-зачем они нужны?ведь потом на обратную перестройку тоже надо время.не всем они хорошо идут.а некоторым вообще вредны.а гинекологи назначают всем подряд без анализов.ни гормоны,ни склонность к тромбам не проверяют.
я ведь не настаиваю.но сама решила-пить не буду.предохраняться презервативами.и проверять гинекологию дальше.
мне все же кажется,гинекологи перестраховываются от ранних Б после выскребания.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 14:32

чарли,
мне дюфастон помог с первым.и нет никаких СГДВ и пр.его ж назначают не всем,только при угрозе.ну в идеале...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Лесёнок » 21 авг 2017, 14:34

Мне ничего не назначали, ни ОК, ни Дюфастон. Только анализы разные сдать и фолиевую начать пить до самой предполагаемой Б и во время неё, естественно.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 14:34

зая писал(а):
21 авг 2017, 13:07
зюляй, По сути вы правильно написали,ОК не экономят яйцеклетки,а дают яичникам отдохнуть во время приёма (почему перед протоколом ЭКО их очень часто назначают,чтоб получить больше и качественние яйцеклетке),действительно после отмены ОК овуляция бывает сразу в обеих яичниках.Если подобрать препарат который подойдёт (так как не все препараты могут подойти вашему организму),то он не только играет роль предохранения,но и лечит многие женские проблемы.
Р.S.Очень много знакомых у которых после отмены наступала долгожданная Б.
вот здесь тоже момент.задача ЭКО немного иная.там надо получить много яйцеклеток за раз.
а у нас немного другая.так можно не яйцеклетки получить,а мультифолликулярные яичники и кисты.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 14:35

Лесёнок писал(а):
21 авг 2017, 14:34
Мне ничего не назначали, ни ОК, ни Дюфастон. Только анализы разные сдать и фолиевую начать пить до самой предполагаемой Б и во время неё, естественно.
я пила антибиотики еще.5 дней и делали физио.
кстати,физио прям вещь. :vo: еще бы походила.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Лесёнок » 21 авг 2017, 15:02

Антибиотик неделю в больнице кололи...
Потом в первом цикле ходила на УЗИ, там по результатам сказали желательно ещё немного попить аб. Дня три какие-то таблетки пила, да.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

mamaMasha83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:05

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение mamaMasha83 » 22 авг 2017, 14:55

Сходила к Немцевой вчера, мне она понравилась - все объяснила, рассказала, что делать, что не делать. Послала на обследования: ПЦР на микоплазму у меня нет и какой-то ЭЛИП-тест (кровь на разные какие-то показатели репродуктивности). УЗИ обязательно пройти. Договорились встретится после сдачи анализов. Приятная в общении. Распологает к себе.

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Татьянушка » 23 авг 2017, 21:19

Я была у Юрьева в Центре Перинатального здоровья (он сейчас глав. врач в СПЦ), мне понравилось, лишнего не назначали, все по делу. Элип-тест тоже сдавала. Там же сделали офисную гистероскопию и взяли анализы на гистологию.
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:


Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 22 сен 2018, 19:45

Дженни писал(а):
15 авг 2017, 15:31
08000]Лесёнок[/ref], старшую родила не я :), она падчерица моя
Про неудачные беременности:
первый выкидыш на 13 неделях был (УЗИ сделать не успели), плод был по сроку, когда я держала его на руках, духу не хватило развести ножки и глянуть пол малыша;
второй выкидыш на 12 неделях, но здесь по УЗИ поставили замершую на более раннем сроке.
 
Когда-то давно Шеренкова (гинеколог-эндокринолог, специализирующийся на бесплодии) сказала, что девочек мой организм не примет из-за моей повышенной волосатости в некоторых местах (хотя мужских гормонов в избытке не наблюдается, всё в норме) и еще из-за кое-каких внешних признаков. Тогда я это постаралась пропустить мимо ушей, но что-то факты пока подтверждаю те слова
Шеренкова В.В. или Г.Н. ?
Вы не обследовались на эту тему?

Пришла в 19 недель на узи, а беременность замерла еще в 15.
Медикаментозно вызывали роды, плаценту выскребали.
Девочка была. У меня тоже лохматость повышенная, двое пацанов бегают. Вот думаю, может гормоны виноваты?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Дженни » 22 сен 2018, 21:28

Горгона, специально не обследовалась. Все стандартные гормоны были в норме.
Сочувствую той вашей потере.
Изображение

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение _ЖдуЛета_ » 01 авг 2019, 20:31

Добрый вечер девочки. Как грустно поднимать темку((

Б замерла на 10нед 2дн. До этого роды 2009г.
Затем две зб 20нед (2012г) и 12нед (2014г) соответственно.
Анализы на афс и волчаночный антикоагулянт отрицательны.
При сдаче на наследственные тромбофилии обнаружили лишь гетерозиготное носительство аллеля Т гена МТХФР, мутацию по фолатному циклу.
Затем Удачная беременность и роды (2015г).
И сейчас вот снова зб... гемостаз в норме, фолиевой много, гомоцистеин чуть ниже нормы (4,51мкмоль/л), для клексана как в прошлую удачную б показаний даже не было.
Муж тот же.
Куда идти, что проверять? в голове каша, думала свихнусь когда на узи услышала что зб.
Кариотипирование и HLA- типирование есть ли необходимость в этих анализах?
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Татьянушка » 01 авг 2019, 21:53

_ЖдуЛета_, мне помог Юрьев из Центра Перинатального здоровья, у меня всё запутанно было... первые роды в 2007, потом 3 неудачи и вот в 2018 я родила девчушку. Не назначал лишнего, всё проверил, пришла в апреле к нему и уже в сентябре забеременела, со всеми его рекомендациями выносила отлично. Очень сочувствую....
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение _ЖдуЛета_ » 01 авг 2019, 23:09

Татьянушка, спасибо. да это очень тяжело.
спасибо за совет! :flow:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»