Влияние мультфильмов на психику ребёнка

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Сестра Хо » 23 авг 2017, 15:48

Андрюша опять в сети?
  нестрашный психиатр


Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Елена74)))) » 23 авг 2017, 16:49

Сестра Хо писал(а):
23 авг 2017, 15:48
Андрюша опять в сети?
А я сразу то и не признала в гриме.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Сестра Хо » 23 авг 2017, 17:00

Елена74)))), я тоже только предполагаю. Но сильно уж похоже. И истеричьный тон, и пафосность и категоричность утверждений и уровень параноидности сайта, на который ссылается, over 9000.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение L.O.L. » 23 авг 2017, 17:25

Елена74)))) писал(а):
23 авг 2017, 13:13

А настоящее и самое большое влияние на психику детей оказывают не мульты. а родители и прочие домочадцы. Поэтому если есть проблемы в поведении ребенка, то лучше всего начать не с запрета мультиков, а со своего поведения и отношения.
Золотые слова :vo:

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Фрутомама » 23 авг 2017, 17:51

Ну, по-правде говоря, в чем-то сайт ведь прав? И кукол этих дурацких в шрамах с синей кожей я не понимаю. И трейлер про миньонов явно не на детскую аудиторию. Хотя ценз стоит "6+", но меня деть замучает вопросами, слишком замудренно для шестилетки. И юмор не детский.

А вот про барбоскиных явно перегнули, под общую гребенку.

Хотя чего плохого, например, в известных мультах "робокар-поли" или "суперкрылья", хотя они тоже не советские?
Под эту лавочку, ну про вредные мультики, не хотела "карлсона" ребенку читать и показывать, но как-то затесался в плей лист "союзмультфильма". поперло через некоторое время :" нитего- нитего, дело-то зитейськое...". Короче говоря, клин клином вышибали. Садились и смотрели вместе, все-все обсуждали, вопросы друг другу задавали. Вроде помогло.
Потом смурфики эти дурацкие как-то зацепили его. Начал спрашивать почему они мне не нравятся и что там дурацкого. Ну не нравятся они мне и все тут. И то, что Гаргамель постоянно озвучивает что он их поймает, и что дальше с ними сделает. Каждую серию. Сказала сыну, что мультик глупый, потому, что ничему не учит. Фиксики - учат. А смурфики - нет. Пока мне верит вроде.
А вот в саду что показывают, так и не знаешь иной раз. И это муниципальный сад.
Так что надо научить думать своей головой, чтобы сами задумывались что полезно, а что нет.

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение БландинкаНаМарче » 23 авг 2017, 18:13

Во блин расхвалили советские мультики! Мы тут на днях советский мультфильм Тараканище смотрели, вот это бред чистой воды!!! А всеми любимый "ну, погоди" где волк курит и мусорки пинает чему ребенка учит? Барбоскины, робокаров, супер джеты и прочие современные мыльты безопаснее советского артхауса. Пусть лучше мой ребенок смотрит как робокар Поли спасает мир, чем смотреть как Буратино продает азбуку!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»