Томский физико-технический лицей

Школы и школьная жизнь
Сфено

Сообщение Сфено » 25 ноя 2017, 13:40

Vlana писал(а):
25 ноя 2017, 11:00
Можно услышать отзывы об учете биологии?
Учёта биологии доселе не было.
Учитель биологии Нелли Фаритовна Злобина - одна из лучших в лицее. Весьма требовательна, но только по делу.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Vlana

Сообщение Vlana » 25 ноя 2017, 14:33

Сфено писал(а):
25 ноя 2017, 13:40
:crazy: Ой, че это я? :hihi:

AlenaPlus

Сообщение AlenaPlus » 25 ноя 2017, 22:34

Сфено писал(а):
25 ноя 2017, 13:40
Vlana писал(а):
25 ноя 2017, 11:00
Можно услышать отзывы об учете биологии?
Учитель биологии Нелли Фаритовна Злобина - одна из лучших в лицее. Весьма требовательна, но только по делу.
Полностью поддерживаю.

LenkaLenka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id29702355

Сообщение LenkaLenka » 09 дек 2017, 17:16

Девочки, всем привет! Оставлю своё объявление еще и здесь по теме. Сын учится в ТФТЛ всё нравится, но после нового года мы переезжаем, уезжаем из Томска вообще. Живем на ул. 1 Рабочая 42, это через дом от лицея!
И в связи с отъездом сдаем долгосрочно свою уютную 3-х комнатную квартиру. Вдруг кому то нужно! У пас в классе несколько семей специально переезжали, снимали, чтобы жить ближе к лицею.
Кратко: квартира мебелирована всем необходимым: два дивана (зал), три кровати (одна двуспальная), телевизор, ТВ + интернет, 2 больших шкафа-купе, рабочая зона в зале. На кухне вся необходимая бытовая техника. С/у раздельный, есть бойлер, в ванной комнате стиральная машинка. Просторный балкон с ковролином (детская летняя комната). Спокойные дружелюбные соседи. 19 000 ежемесячно + коммуналка. Пишите в лс, отвечу побробнее

яков

Сообщение яков » 01 фев 2018, 15:11

Мой сын там учится, я ждала большего от лицея. Из отличника( началку учился в гимназии), превратился в хорошиста, но с трудом получается не съехать до троек за четверть. Учителей много молодых, амбициозных. Русский, да!!! Программа 5-6 класса очень тяжелая, сложновато. Английский: очень много учат текстов, диалогов наизусть.
В классе, как в коллективе, ооочень много проблем....
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

vik_kruch

Сообщение vik_kruch » 02 фев 2018, 09:51

яков писал(а):
01 фев 2018, 15:11
Мой сын там учится, я ждала большего от лицея. Из отличника( началку учился в гимназии), превратился в хорошиста, но с трудом получается не съехать до троек за четверть. Учителей много молодых, амбициозных. Русский, да!!! Программа 5-6 класса очень тяжелая, сложновато. Английский: очень много учат текстов, диалогов наизусть.
При условии хорошего классного руководителя, хотя бы проблемы коллектива будут решаться.
У нас за 4 года четвертый классный руководитель. Дошло до того, что даже родительские собрания не проводит с формулировкой - мне нечего вам сказать. Выложили ход собрания в электронном дневнике - читайте. Как так классному руководителю нечего сказать об учениках? Родители общаются только по вацапу, кто что узнает - то и пишем.
Я считаю это неуважение к нам как к родителям.
Почему администрация, которая считает лицей образовательным учреждением высокого уровня, допускает такое отношение - не знаю!

яков

Сообщение яков » 02 фев 2018, 10:12

У нас молоденькая совсем девочка, считаю из-за этого и класс не может в кучу собрать
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

#one love

Сообщение #one love » 02 фев 2018, 12:46

vik_kruch, зато на каждом собрании директор говорит, приходите со своими проблемами, будем решать. А в итоге, делают только так, как им удобно) Никаких недовольств высказывать нельзя, иначе ребенка выкинут, как остальных))

MilenaL

Сообщение MilenaL » 02 фев 2018, 17:25

vik_kruch писал(а):
02 фев 2018, 09:51
яков писал(а):
При условии хорошего классного руководителя, хотя бы проблемы коллектива будут решаться.
У нас за 4 года четвертый классный руководитель. Дошло до того, что даже родительские собрания не проводит с формулировкой - мне нечего вам сказать. Выложили ход собрания в электронном дневнике - читайте. Как так классному руководителю нечего сказать об учениках? Родители общаются только по вацапу, кто что узнает - то и пишем.
Я считаю это неуважение к нам как к родителям.
Почему администрация, которая считает лицей образовательным учреждением высокого уровня, допускает такое отношение - не знаю!
+1 :da:

MilenaL

Сообщение MilenaL » 02 фев 2018, 17:27

Je m'appelle ... писал(а):
02 фев 2018, 12:46
vik_kruch, зато на каждом собрании директор говорит, приходите со своими проблемами, будем решать. А в итоге, делают только так, как им удобно) Никаких недовольств высказывать нельзя, иначе ребенка выкинут, как остальных))
+1 :da:

ммаммуля

Сообщение ммаммуля » 07 фев 2018, 19:38

яков писал(а):
[/quote

А вы не разу не слышали, что при переходе из началки дети очень часто начинают хуже учится. Может это ваш случай. Если вам так плохо здесь, вернитесь обратно.

яков

Сообщение яков » 08 фев 2018, 08:37

дело не в учебе, а в подходе, в организации.

#one love

Сообщение #one love » 08 фев 2018, 15:15

яков писал(а):
08 фев 2018, 08:37
Да и в учебе тоже, учителя меняются так, что не успеваешь имена запомнить. Ну а если не устраивает отправляйтесь обратно в свою старую школу, и ничего, что было столько обещанно, а в итоге и даже элементарного по пол года нет. Стольким семьям доставили неприятностей))

яков

Сообщение яков » 09 фев 2018, 08:36

08 фев 2018, 15:15
яков писал(а):
08 фев 2018, 08:37
Да и в учебе тоже, учителя меняются так, что не успеваешь имена запомнить. Ну а если не устраивает отправляйтесь обратно в свою старую школу, и ничего, что было столько обещанно, а в итоге и даже элементарного по пол года нет. Стольким семьям доставили неприятностей))
Пока терпим, посмотрим на обстановку далее, вернуться в школу всегда сможем!

#one love

Сообщение #one love » 09 фев 2018, 19:32

яков, так в том то и дело, что терпите, ребенок должен с радостью туда идти, а не терпеть)) А вообще да, там приходиться терпеть многие вещи))

sephora

Сообщение sephora » 10 фев 2018, 09:49

В лицее администрация никакая, директору ничего не надо, сидит себе тихонько. Бардак полный. Сколько ей не говори, не указывай на недостатки ничего не делает, ей это не надо, а рыба, как говорится, гниет с головы. Тоже пошли сюда учиться, наслушавшись, ах какой лицей. Учителя есть сильные, хорошие и к детям с пониманием, а есть такие, что не дай бог. Думают, что все хотят в их лицей, такой конкурс устроили, распиарили, а на деле не стоит он того и дети уже сами уходят из лицея. А директриса все думает, что никто по доброй воле их замечательный лицей не покинет. Сарафанное радио работает, скоро будет обычная школа.

#one love

Сообщение #one love » 10 фев 2018, 23:41

sephora писал(а):
10 фев 2018, 09:49
В лицее администрация никакая, директору ничего не надо, сидит себе тихонько. Бардак полный. Сколько ей не говори, не указывай на недостатки ничего не делает, ей это не надо, а рыба, как говорится, гниет с головы. Тоже пошли сюда учиться, наслушавшись, ах какой лицей. Учителя есть сильные, хорошие и к детям с пониманием, а есть такие, что не дай бог. Думают, что все хотят в их лицей, такой конкурс устроили, распиарили, а на деле не стоит он того и дети уже сами уходят из лицея. А директриса все думает, что никто по доброй воле их замечательный лицей не покинет. Сарафанное радио работает, скоро будет обычная школа.
Полностью с вами согласна. Только вот уровень образования в этой будущей школе очень сомнителен, потому как достойные учителя по-тихоньку уходят. Работать некому, а администрация восполняет эти места не пойми кем! По началу когда оттуда уходили дети, лицей отвечал на это, типа дети не могут вытянуть программу, вот и уходят. А на самом деле уходят те, кто понял, что нет будущего у этого заведения!

ммаммуля

Сообщение ммаммуля » 11 фев 2018, 17:22

А я не согласна. У меня есть такая привычка ежегодно читать аналитический отчет департамента образования томской области. Так вот, если сравнивать за последние три года прогресс на лицо. Видно как лицей подтянулся и насколько сильнее у него стали выпуски. А еще хотела отметить тот факт, что не всегда отличники начальной школы остаются отличниками в средней. Часто в началке учителя завышают оценки, родители в началке могут помочь, а в среднем звене не всегда и так далее. И еще мы после четвертого класса за детей делаем выбор - физмат. А если это не его. Вот и все становится плохо и в школу ходить не хочется.

Доник

Сообщение Доник » 11 фев 2018, 18:39

Мы учимся третий год, нормальное учебное заведение, ушли туда после началки 29 гимназии, о чем не жалеем, т.к.среднее звено здесь в самый раз, а дальше видно будет...

Изображение
Изображение Изображение

#one love

Сообщение #one love » 12 фев 2018, 20:30

ммаммуля писал(а):
11 фев 2018, 17:22
А я не согласна. У меня есть такая привычка ежегодно читать аналитический отчет департамента образования томской области. Так вот, если сравнивать за последние три года прогресс на лицо. Видно как лицей подтянулся и насколько сильнее у него стали выпуски. А еще хотела отметить тот факт, что не всегда отличники начальной школы остаются отличниками в средней. Часто в началке учителя завышают оценки, родители в началке могут помочь, а в среднем звене не всегда и так далее. И еще мы после четвертого класса за детей делаем выбор - физмат. А если это не его. Вот и все становится плохо и в школу ходить не хочется.
Смешно вас читать о выборе родителей)) Если ребенок справляется с физикой на раз-два, НО есть другие проблемы в заведении, причем тут "это не его"?? Туда дети не из-за успеваемости не хотят идти, а из-за отношения педагогического состава и организации в целом. А родителям не нравится текучка кадров, а так же никакого прогресса, обещали много, а в итоге и половины не дают. Наоборот уходят учится в другие заведения, потому, что здесь не видно перспектив)) И да про выпускников. Есть такой интересный момент, вот их выпускники отличники, они ведь уже пришли к ним такие, они в них не вкладывали. Эти дети везде были бы отличниками. А вот про те самые 4-5 классы, которые были пробными изначально, в них то как раз и куча проблем у детей)) В общем как и везде плюсы и минусы, каждый ищет для себя))

vik_kruch

Сообщение vik_kruch » 14 фев 2018, 15:22

10 фев 2018, 23:41

Полностью с вами согласна. Только вот уровень образования в этой будущей школе очень сомнителен, потому как достойные учителя по-тихоньку уходят. Работать некому, а администрация восполняет эти места не пойми кем! По началу когда оттуда уходили дети, лицей отвечал на это, типа дети не могут вытянуть программу, вот и уходят. А на самом деле уходят те, кто понял, что нет будущего у этого заведения!
Вчера узнала, что ушел учитель литературы Сергей Никифорович. Очень жаль.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 14 фев 2018, 16:36

а куда ушел?
Изображение
Изображение

AlenaPlus

Сообщение AlenaPlus » 14 фев 2018, 22:06

В лицее отбор на входе, потом приличный отсев в 9 классе. Естественно у них будут хорошие результаты ЕГЭ. В какой-то год многие отсеившиеся в 9 классе пошли в 55 гимназию - потом в 11 классе хорошо сдали ЕГЭ. И ещё - в лицее полезно учиться хотя бы по тому, что часов профильных предметов больше. А вообще согласна, что если бы они не разбрасывались хорошими кадрами - все было бы намного лучше. А так может проще учиться в простой школе и ездить на курсы - сейчас их море в городе.
По своему скажу - после 4 лет в лицее - сейчас по техническим предметам у него повыше уровень, чем у других детей. Но хромает химия (в лицее была 5) и литература (но это чисто его промах - не читает совсем). Сергея Никифоровича жаль, что потерял лицей - суперучитель! Тоже интересно куда ушел...

#one love

Сообщение #one love » 14 фев 2018, 22:49

Ну Сергей Никифорович не единственный кого выжили из этого лицея. Там такой отбор, по лицу. Не понравилось лицо ваше и все, бесполезно. Если кто-то из родителей сталкивался с жалобами на этот лицей в контролирующие органы, тот поймет о чем я написала. Я рада за учителя литературы, такого педагога нужно было на руках носить, а сейчас это будут делать другие!

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 14 фев 2018, 23:15

да уж, такого учителя потерять :-(
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»