Отчаявшаяся...

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Отчаявшаяся...

Сообщение Анвадо » 13 дек 2017, 21:08

Хочу стать мамой, к Спириной иди.У нее центр на Фрунзе,39.Но недешево.Зато все по делу.


Аватара пользователя
Любовь82
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 00:56
Откуда: г.Томск

Отчаявшаяся...

Сообщение Любовь82 » 13 дек 2017, 21:17

Девочки,спрошу здесь,кто нибуть гистеро в СибГМУ делал?Как готовится и что с собой брать?

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Отчаявшаяся...

Сообщение Mary Sue » 13 дек 2017, 21:28

Тоже про ОПЦ не поняла. Чтобы туда попасть на первичный прием надо минимум анализов-Узи омт на 5-7 день (срок давности 3 мес), УЗИ молочных желез и кольпоскопия со сроком давности не более 1 года, онкоцитология тоже год годна, терапевт если есть серьезные сопутствующие заболевания и мазок на степень чистоты, вот он единственный 14 дней вроде годен. ВСЕ
Зачем для этого увольняться? Для пущего драматизма?

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:33

Luvy писал(а):
13 дек 2017, 21:06
Дюфастон по разной схеме назначают в зависимости от проблемы.
Зачем увольняться, чтобы попасть в опц - не поняла? :crazy: лет 5 там наблюдаюсь и работаю при этом.
Остальное не хочется комментировать.
Что нужно сдать, чтобы попасть в опц?

1) во-первых записаться к гинекологу по месту жительства
2) получить направление в опц
3) записаться на прием в опц (я звонила 3 раза - каждый раз мне в довольно хамской форме отвечала деушка регистратор, что ее не волнует какие там у меня анализы сданы, что мне надо все повторно заново сдавать). Простите но из Северска мотаться 33 раза на Ив.Черных я тоже не могу, я не представляю, чт оя стою с готовым пакетом бумаг и анализов на руках, а мне скажут - у вас мазок на 1 день просрочился, чешите обратно в Северск и пересдавайте весь пакет заново. (Я с таким отношением очень часто сталкиваюсь в любой поликлинике)
4) далее сдать 10 пунктов анализов, мазки, кровь, узи, и чтобы эти 10 пунктов уложились по срокам не более 10 дней.
5) Как это сделать работающему человеку, который работает с 8-00-17-00, плюс дочины тренировки, я ума не приложу.


Дело в том, что я могла это сразу сделать еще 0,5 года назад, если бы меня не уверили, что надо пить гормоны (без сдачи анализов!)

Гинеколог потратила мое драгоценное время. Я - дура, что ее послушала. На сегодняшний день я больной человек, благодаря ей.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:40

Я могу завтра у гинеколога запросить
кольпоскопия шейки матки ?
цитология мазков (РАР - тест)?
Они ведь уже сдавались мною в этом году.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:42

Mary Sue писал(а):
13 дек 2017, 21:28
Тоже про ОПЦ не поняла. Чтобы туда попасть на первичный прием надо минимум анализов-Узи омт на 5-7 день (срок давности 3 мес), УЗИ молочных желез и кольпоскопия со сроком давности не более 1 года, онкоцитология тоже год годна, терапевт если есть серьезные сопутствующие заболевания и мазок на степень чистоты, вот он единственный 14 дней вроде годен. ВСЕ
Зачем для этого увольняться? Для пущего драматизма?
Нет не для пущего драматизма, не преувеличивайте.
как мне сдать узи омт на 4-7 день цикла, если месячных нету, и я без понятия когда они будут?

Увольнятся для дальнейшего.....что там со мной будут делать? Так же руками разводить? Или лечить меня там будут? Или такие же опыты ставить надо мной? Просто уколы? Или гормонотерапия? Там дневнойстационар? Что там? Я вообще не имею никакого понятия.

Напоминаю, что у мужа все нормально со здоровьем, и у меня до гистеры тоже было все нормально - и цикл, и овуляции. А сейчас я в полнейшем неведении.

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Отчаявшаяся...

Сообщение Mary Sue » 13 дек 2017, 21:51

Ты неправильно понимаешь алгоритм, сначала к гинекологу в жк, потом собираешь анализы, которые я перечислила, потом уже получаешь направление в опц и записываешься туда.

Записаться на прием в опц просто, если все анализы на руках, ты регистратору зачем отчитываешься про анализы. Говоришь, что у тебя все по списку сдано и есть направление, никто с просроченным на день! мазком не отправит никуда, просто сами возьмут новый.

Из врачей опц НЕ рекомендую Таюкину. Бурцева грамотная, но вы с ней характерами однозначно не сойдетесь. Остальные норм

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Отчаявшаяся...

Сообщение Mary Sue » 13 дек 2017, 21:53

Хочу стать мамой писал(а):
13 дек 2017, 21:40
Я могу завтра у гинеколога запросить
кольпоскопия шейки матки ?
цитология мазков (РАР - тест)?
Они ведь уже сдавались мною в этом году.
Конечно, если год с момента их сдачи не прошел. Откуда вообще инфа про 10 дней? Нет таких сроков, кроме как для мазка на степень чистоты

Если нет месячных, делайте в любой день цикла и вперед. Диагноз бесплодия установлен же, я правильно помню?
Последний раз редактировалось Mary Sue 13 дек 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:54

Mary Sue, в регистратуре по телефону мне сказлаи не более 10 дней с момента сдачи анализов.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:56

Я правильно понимаю, что дюфастон загасил мои яичники?

Если я вообще отменю этот дюф - мой прежний цикл опять вернется? У меня ни разу в жизни задержки не было беспричинно, как сейчас...
я не знаю, что мне делать.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 21:56

Mary Sue писал(а):
13 дек 2017, 21:53
Хочу стать мамой писал(а):
13 дек 2017, 21:40
Я могу завтра у гинеколога запросить
кольпоскопия шейки матки ?
цитология мазков (РАР - тест)?
Они ведь уже сдавались мною в этом году.
Конечно, если год с момента их сдачи не прошел. Откуда вообще инфа про 10 дней? Нет таких сроков, кроме как для мазка на степень чистоты

Если нет месячных, делайте в любой день цикла и вперед. Диагноз бесплодия установлен же, я правильно помню?
Да диагноз стоит уже более полгода.

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Отчаявшаяся...

Сообщение Mary Sue » 13 дек 2017, 21:56

Хочу стать мамой, либо ты не поняла, либо они тупят. Вообще, на сайте их есть вся информация, да и я сама там была неделю назад и собирала анализы так, как и писала, никаких 10 дней
Сейчас ссылку кину

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Отчаявшаяся...

Сообщение krot » 13 дек 2017, 21:59

Хочу стать мамой,
Вам надо остановиться, отрешиться от циклов, анализов, узи и тд и тп. Во всех сообщениях нервное напряжение, Вы себя загоняете, не боитесь серьезных проблем с головой, у вас дочь растет, ей нужна здоровая во всех смыслах мама. Гормональный сбой, значит дайте организму попробовать восстановить цикл, не посещайте врачей пару месяцев. Вообще надо собрать семью и волю в кулак, перебороть страх полетов и улететь на море. Времени до 35 еще достаточно, на данный момент вам надо расслабиться и немного отпустить ситуацию.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Отчаявшаяся...

Сообщение Mary Sue » 13 дек 2017, 21:59

Лови http://opc.tomsk.ru/for-patient/pravila ... heskih-par
Если с тебя требуют для первичного приема какие-то другие анализы иои в другие сроки, можешь смело слать их лесом, это незаконно

Ну и +100 к krot
Сбои бывают не только от дюфастона, а от нервного перенапряжения

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 22:16

krot писал(а):
13 дек 2017, 21:59
Хочу стать мамой,
Вам надо остановиться, отрешиться от циклов, анализов, узи и тд и тп. Во всех сообщениях нервное напряжение, Вы себя загоняете, не боитесь серьезных проблем с головой, у вас дочь растет, ей нужна здоровая во всех смыслах мама. Гормональный сбой, значит дайте организму попробовать восстановить цикл, не посещайте врачей пару месяцев. Вообще надо собрать семью и волю в кулак, перебороть страх полетов и улететь на море. Времени до 35 еще достаточно, на данный момент вам надо расслабиться и немного отпустить ситуацию.
Я их не посещала. Честное слово. Я специально никуда не ходила с конца вгуста, меня выписали после чистки и я лишь по телефону от гинеколога услышала что, как и когда нужно принимать. За это ей спасибо, что не гоняла меня опять через записи и очереди.

Я не была там с августа! Я отпустила ситуацию! Я не сдавала никаких анализов, только мерила БТ, следила за О.
Наоборот, отпустила все на самотек, искренне надеялась на хороший исход, доверилась врачу.
Занялась работой, дочей, отвлеклась как могда. Вообще не думала и не циклилась на этом. Просто 1 декабря когда не пришли месячные, меня еще мутило сильно, понадеялась, наверное получилось . Отвлеклась опять, не хотела даже думать об этом, но вот уже 12 число - и тесты отрицательные все, пола к гинекологу и сегодня УЗИ мне показало, что мечты мне моей не видать.

Я реалист. Я прикидываю время опять на восстановление гормонального фона - это минимум полгода (в лучшем случае!). Кому-то это смешно, а мне не до смеха.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 13 дек 2017, 22:18

Mary Sue, спасибо :)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 13 дек 2017, 22:18

krot,
да это,похоже,характер такой.
столько сложностей там,где их на самом деле нет.честно.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Отчаявшаяся...

Сообщение krot » 13 дек 2017, 22:28

яНаташа,
Это на фоне неудач с беременностью,кажется все вокруг настроены против, даже в сообщениях часто мелькет "кому-то смешно" и вроде как вокруг много препятствий к мечте, начиная от хамок регистраторш, заканчивая смеющимися на форуме и тд, это первые звоночки, пока гормональный фон будет восстанавливаться, надо что-то с головой делать. Без всякого смеха и шуток.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 13 дек 2017, 22:34

krot,
ну у меня две неудачи подряд-внематочная,замершая.при чем с операциями и пр радостями-с горм.восстановлениями,кровотечениями и непонятной перспективой.
бесплодие стоит уже несколько лет.тоже хочу ребенка,особенно дочку.муж хочет.его жалко больше всего.
но че то так меня не накрывает.дело в человеке.чего на людей-то кидаться так...все кругом идиоты,а она вся в белом.уже не раз ей тут писали по-хорошему,нервы в порядок привести.но все одно да потому.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 13 дек 2017, 22:35

и в ОПЦ ей советую не идти.там тоже все окажутся козлами и плохими врачами,желающими ей только зла.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Отчаявшаяся...

Сообщение krot » 13 дек 2017, 22:35

яНаташа,
конечно от человека зависит, ее накрыло, только надо еще найти силы чтоб признать это.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 13 дек 2017, 22:36

krot писал(а):
13 дек 2017, 22:35
яНаташа,
конечно от человека зависит, ее накрыло, только надо еще найти силы чтоб признать это.
она это не слышит.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

malisch
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:18

Отчаявшаяся...

Сообщение malisch » 14 дек 2017, 09:21

Если не доверяетесвоей гине то найдите кто вам по душе.но из личного опыта не кто не сюсюкается,не нравиться иди к другому.
А чтоб попасть в опц не вижу прям большую проблему. Анализы все равно все сдаются утро. Сдала и пошла на работу.

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Отчаявшаяся...

Сообщение Luvy » 14 дек 2017, 09:32

Надо быть готовой, что в ОПЦ очень всё не быстро. И да, "будут ставить эксперименты", чтобы найти причину, и могут ее не найти.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Отчаявшаяся...

Сообщение skoromama// » 14 дек 2017, 09:36

а зачем в ОПЦ идти? в Северске есть свой перинатальный центр, там не менее квалифицированные врачи работают - это к тому что "мотаться из Северска". Ну и живут же как-то люди которые ходят на приемы к врачам вообще и к гинекологам в частности - с работы при этом не увольняются..
Вы понаставили себе в голове много-много ограничений - до 35 заБ, девочку родить и т.д. - а если мальчик будет то что - аборт?
ну как-то уже расслабиться надо, голову то отключить - взрослая же женщина, займитесь уже чем-нибудь, вышивайте хоть что-ли.

"Гинеколог потратила мое драгоценное время. Я - дура, что ее послушала. На сегодняшний день я больной человек, благодаря ей." - да уж, если вы из-за отсутствия м в течение 15 дней считаете себя больной, то простуду с температурой переживете?
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»