ЖК РД №2

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Mуся72

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Mуся72 » 02 июн 2009, 10:07

привет всем ! я уже и забыла как выглядит моя врач , то она в отпуске, то на больничном уже 3 приём не к ней хожу гоняют по кабинетам и не чего особенно не спрашивают,нормально? ,ну чиши как будет плохо скажешь, а я прям помню что сейчас хорошо ,а что плохо. :surpr: :-(


Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:12
Откуда: Радужный

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Январь » 03 июн 2009, 02:04

Никто не желает поделиться своими впечатлениями от лаборатнов ЖК № 2?
Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Nikkoia » 03 июн 2009, 09:00

Январь, ты имеешь ввиду которые кровь забирают?
на мое удивление большинство молодые девушки. Та, которая из вены берет веселая общительная, но я аж подпрыгнула от боли. причем 2 раза очень больно брала... :cry:
а из пальца, совсем молоденькая, прокалывают пистолетом, даже не почувствовала :)
Ну просто кровь с детства ООООчень боялась сдавать ;-)

Аватара пользователя
natulika
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:42
Откуда: Томск,

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение natulika » 03 июн 2009, 09:44

да, я от лаборантов тоже в восторге была, там еще пожилая работала, так вот стала брать у меня из вены молодая, а еще там парень студент ходил, мне нужно было взять два анализа, а срок уже большой был, воткнула девушка в меня иголочку подставила пробирку, пробирка набралась, надо другую ставить, а она не момет поменять их местами и стоит незнает что делать, а кровь льется на стол уже мне на брюки начинает бежать, я ей говорю иголку вытаскивай а ее как будто порализовало стоит, я уже громче иголку вытаскивай тут услышала пожилая быстро подскочила иголку вытощила, пробирку убрала, парень мне ношатырь несет а я говорю ты не мне а ей дай, в итоге прокололи мне другую руку и взяли еще и со второй, парень меня обул и я пошла домой с пятнищем крови на брюках

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Nikkoia » 04 июн 2009, 10:33

Девушки, кто на учете во 2-й ЖК, вы результаты анализов на руки получаете? или хотя бы ксерокопии?
если да, то в какой момент и у кого можно их забрать?
а то мне на участке врач с акушеркой отказались их выдать даже откопировать... :-(

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение L'amie » 04 июн 2009, 14:36

Siama, все анализы и узи, которые я делаю в других местах я копирую и их вклеивают в обменку :)
Тарас и Варюша есть у меня

Елена Леонидовна

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Елена Леонидовна » 04 июн 2009, 18:14

у меня так же.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение ПрЫнцесса » 06 июн 2009, 17:14

Siama писал(а):Январь, ты имеешь ввиду которые кровь забирают?
на мое удивление большинство молодые девушки. Та, которая из вены берет веселая общительная, но я аж подпрыгнула от боли. причем 2 раза очень больно брала... :cry:
а из пальца, совсем молоденькая, прокалывают пистолетом, даже не почувствовала :)
Ну просто кровь с детства ООООчень боялась сдавать ;-)


у меня прикол был когда в 2005 году на учет вставала.. недель 8 тогда было (а че сами сказали когда я к ним в 4 недели пришла - приходи через месяц на учет вставать, ну я как умная маша и пришла в 8)..
пришла я к тому же после работы.. где в 18.30 :crazy: .. ну меня отругали, что рано.. 3 часа заполняли карту беременной и отправили сдавать кровь на спид и сифилис.. кровь брала у меня какаято совсем молоденькая девочка... я вставала на учет с весом 49 кг без токсикоза, следовательно можно понять на сколько я была худая и вены все были на сквозь видать.. перетянула она мне руку как слону.. и заставила еще кулаком работать, а сама минуты 3 искала чегото.. короче говоря когда она у меня кровь взяла я вздохнула с облегчением и поковыляла к врачу.. та загнала меня еще на кресло.. когда я ехала домой рука ужасно ныла.. придя домой и раздевшись я обнаружила на локтевом сгибе огромный синий шишак.. руку было сгибать больно.. мне так сразу поплохело.. благо сосед врач.. посмотрел и сказал это кровь скопилась.. подержи руку недолго вверху и все пройдет... зато на том месте у меня был такой офигительный синяк.. но на этом исотрия не заканчивается.. каковоже было мое удивление когда я пришла узнать результат, а мне выдали - анализ не получился.. мало крови.. иди еще сдавай... поковыляла я опять.. а там та же девушка... я ее пыталась уговорить взять кровь из другой руки ибо на этой красуется синяк.. она очень удивилась и ругалась что вот всякие коряворукие кровь берут и потом синяки появляются... я скромно промолчала что это она себя так обозвала..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение vookie » 09 июн 2009, 17:52

По месту жительства меня определили в 2 ЖК к Фетисовой (4 уч). Девочки, я сильно сомневаюсь в ее компетенции.У меня был двухсторонний аднексит с высокой температурой и большими лейкоцитами и кольпит, а она и глазом не моргнула, отправила к хирургам вырезать аппендицит.Я целый день маялась по врачам, пока не загремела по скорой в военный госпиталь.Через 2 недели лежания в больнице я показала ей справочку с диагнозом, а она сказала "Ну с такими симптомами всякое может быть!".Хотя хирурги в клиниках ясно сказали, что кольпит и аднексит виден невооруженным глазом.
Спиральки тоже мне втюхивала, я отказалась.
В довершении еще и карточку мою посеяли где-то, в которой результаты всяких анализов, которые нужно было показать врачу и лечиться дальше.Я психанула и пошла в клиники СибГМУ начинать все заново.Дорого, но зато без претензий.
По правде сказать, регистраторша и правда хорошая тетя.И девушка, которая кровь берет из венки, тоже :)

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Sorriso » 09 июн 2009, 18:04

Девочки, про 10 участок напишите, пожалуйста. 4 года там не была. что за врач там сейчас?

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:12
Откуда: Радужный

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Январь » 10 июн 2009, 09:53

Siama писал(а):Девушки, кто на учете во 2-й ЖК, вы результаты анализов на руки получаете? или хотя бы ксерокопии?
если да, то в какой момент и у кого можно их забрать?
а то мне на участке врач с акушеркой отказались их выдать даже откопировать... :-(

Анализы уже все в карточке когда я прихожу, результаты УЗИ отдали на руки, так как надо сделать ксерокопию и принести на следующее обследование
Изображение

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:12
Откуда: Радужный

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Январь » 10 июн 2009, 09:58

Пенелопа
Да уж, вот я поэтому и задала вопрос у всех про лаборантов, потому что мне второй уже раз все вены расковыряли, у меня одногруппница тоже на учете в ЖК № 2, ей везет, она к пожилой попадает, а я к такой строгой, вечно недовольной попадаю :rolleyes:
У меня вен вообще не видно, я по опыту ей говорю где она идет (не на сгибе руки, а сбоку) так нет, она сначала все перековыряет, а потом сбоку возьмет, синяки по 3 недели проходят :rolleyes:
Последний раз редактировалось Январь 16 июн 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Mуся72

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Mуся72 » 15 июн 2009, 12:01

приветик всем! у меня анализы все переписывают в обменку,а серокапирую только узи я на 4 участке.

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Dobrulya » 18 июн 2009, 19:13

У меня кровь 2 раза брала тормозная тетка, со сдвигом умственным... Ходит чего-то, перепутает бирки, все стирает и исправляет, пока ты со жгутом сидишь. Еще говорит: кулак сжала, отвернулась, а то я в вену не попаду- синяк будет. Да так больно!!! и синячище потом ого-го какой. Никогда не боялась сдавать из вены, как сейчас...
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:12
Откуда: Радужный

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Январь » 21 июн 2009, 00:06

Dobrulya писал(а):У меня кровь 2 раза брала тормозная тетка, со сдвигом умственным... Ходит чего-то, перепутает бирки, все стирает и исправляет, пока ты со жгутом сидишь. Еще говорит: кулак сжала, отвернулась, а то я в вену не попаду- синяк будет. Да так больно!!! и синячище потом ого-го какой. Никогда не боялась сдавать из вены, как сейчас...

Вот я тоже к ней попадаю, как таких держат? :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Ясная » 21 июн 2009, 00:58

Не хотела писать, но первые страницы на теме задели. Особенно про "хорошего" врача Тогущакову. Может так быть, чтобы про одного итого же врача были столь разные мнения? :?:
Тогущакова была моим первым гинекологом, которая меня надолго излечила от желания посещать жен. консультации. Я тогда только замуж вышла и пришла к ней с жалобами на боли. Тогущакова меня осмотрела и сказала: "Всё чистенько." Это у неё любимое выражение было.
Потом выписала мне принимать "Супрастин"! Это без анализов! :surpr:
Она сказала:"У Вас аллергия на мужа"!
Не знаю, может у меня и в самом деле аллергия на мужа... :oops: Звучит как анекдот.
Я хоть и зелёная совсем была такому диагнозу не поверила, сдала анализы в другом месте. Прихожу к ней с результатами и прошу лечение назначить... Кто говорил, что она сама невозмутимость?!
Она орала на меня в коридоре, я стояла как оплёванная:"Идите туда, где анализы делали, там и лечитесь!"
После этого я к ней попала только на учёт по беременности. Беременность протекала хорошо, поэтому решила, ходить к ней , не спорить, нервы беречь, но никогда не жаловаться. Единственное, что делала УЗИ в другом месте, так её при этом аж коробило, чувствовалось, что еле сдерживалась. Особенно, если слышала про Юрьева. Кто про него писал, согласна, что врач супер!!!
Ещё она мне постоянно какие-то препараты предлагала, которые сама же и распространяла. Естественно, я их не брала.
Во вторую беременность всё-таки решила не рисковать,попробовала найти врача по отзывам. Порекомендовали Рогожкину. Очень симпатичная врач, старалась быть внимательной, но часто бывала замотанной. К ней всегда была очередь(единственный плюс наблюдаться у Тогущаковой - нет очереди), а это тоже значимый показатель.
Беременность тоже протекала отлично. Но оба раза и оба врача, к сожалению, меня всё-таки упекали в роддом на поздних сроках якобы на сохранение, причём диагнозы никогда не подтверждались, но оттуда раньше, чем через 7-10 дней не отпускали. Вывод: перестраховываются сейчас все врачи, никто не хочет брать на себя ответственность.
А беременные очень мнительные люди, понятно, что цена ошибки жизнь малыша. Поэтому веришь врачам.
И всё-таки, наблюдаясь у Рогожкиной, чувствовала себя более физически и психологически комфортно. За что и отблагодарила её коробкой конфет. :sharik:
Теперь о терапевте. В принципе она внимательная, но чересчур внимательная, не дай бог на что-нибудь пожаловаться, может достать своим вниманием. :rolleyes: Не совсем в тему, но у неё какие-то проблемы в личной жизни. Она терпеть не может мужчин и спорила у нас в палате с беременными, что все мужчины врут и сволочи. :cry:
Вообщем, не болейте и всё будет хорошо, и тогда любых(практически)врачей можно выдержать! :)
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Памела » 23 июл 2009, 14:11

Девочки, я ни разу не была в этой консультации,недавно на Каштаке живу. то что может сказать про доктора на 10 уч. Маркову?

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Kukla » 31 июл 2009, 14:08

оооо.... кровь из вены... как вспомню так вздрогну!!!! У них есть девушка молоденькая такая, она всегда без проблем и боли кровь брала, тут я попала к рыжей тетке лет 55, она ещё так хвасталась "тридцать лет кровь беру, всегда без проблем....!!!" Девочки, она мне только с 4 раза вену нашла истыкав две руки!!!!! а потом ещё ватку сразу она не приготовила, у меня кровищааа фонтанам, а она "устроила мне тут варфоломеевскую ночь!" , это я то устроила??? Я за словом в карман никогда не лезу, высказала ей все что о ней и ее профессионализме думаю и ушла!
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение BlackCat » 04 авг 2009, 01:26

хм... может у них там сестры поменялись?
я, когда беременная была, и у молодой сдавала и к более старшей попадала - не помню синяков или еще каких эксцессов с забором крови.
Вот толпа девушек, лежащих на сохранении и сдающих кровь в ЖК, те да.. напрягали. Им же без очереди.

Аксинья вторая

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Сообщение Аксинья вторая » 27 авг 2009, 18:09

ЧаИнка писал(а):
Рыжик писал(а):меня тоже интересует 4-ый участок, врач Фетисова, кто нить у нее наблюдается??? Очень интересно мнение. Ранее была на 5 участке, теперь вот буду на 4-ом. Тогущакова очень нравилась.

А Радужный к 4-му участку относится?


Радужный относится к 8 участку, там Ларионова Т.П. Девочки, лучше не ходите туда. Я вот собираюсь бежать оттуда - пофигизм у врача полный, да к тому же проблемы со слухом, так сложно общаться, просто представить себе не можете

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение ПрЫнцесса » 27 авг 2009, 19:36

BlackCat писал(а):хм... может у них там сестры поменялись?
я, когда беременная была, и у молодой сдавала и к более старшей попадала - не помню синяков или еще каких эксцессов с забором крови.
Вот толпа девушек, лежащих на сохранении и сдающих кровь в ЖК, те да.. напрягали. Им же без очереди.


ну мы-то с тобой почти в один период туда ходили
молоденькая девочка была там...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Иринка_09
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:52
Откуда: Солнечный

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Иринка_09 » 28 авг 2009, 16:02

я недавно встала на учет, 10 участок. Еще не поняла что за врач,т.к. была всего 2 раза, когда встала на учет и раз была на приеме. Милая молодая девушка. Иногда мне казалось, что она меня боится,т.к. я сразу ей задала кучу вопросов. она молча выписала мне направления на анализы и отправила меня, ничего путем не ответив :)
Лапочка - дочка 17 марта 2010г.Изображение

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение lekalo » 31 авг 2009, 21:44

Я наблюдаюсь на 9ом участке у Селезневой. Обалденный врач. Но не довела до родов, ушла в отпуск. Отправили на 5ый.На первом же приеме поставили кучу неутешительных диагнозов и упекли в больницу,но там, слава Богу, во всем разобрались квалифицированные врачи.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Verynya

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Verynya » 01 сен 2009, 17:30

я во наблюдаюсь у Фетисовой, 4 участок, и я вполне ей довольна)улыбалась и очень радовалалсь что я сама забеременнела а не с препаратами(мы пробовали стимулировать), оч приятная женьщина хоть и молодая :)

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Оля-ля » 02 сен 2009, 17:08

Иринка_09 писал(а):я недавно встала на учет, 10 участок. Еще не поняла что за врач,т.к. была всего 2 раза, когда встала на учет и раз была на приеме. Милая молодая девушка. Иногда мне казалось, что она меня боится,т.к. я сразу ей задала кучу вопросов. она молча выписала мне направления на анализы и отправила меня, ничего путем не ответив :)

врач Маркова?
Кто-нить еще у нее наблюдался? Ищу отзывы.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»