Посткроссерская болталка

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Посткроссерская болталка

Сообщение Na_talie » 13 янв 2018, 04:11

Anna_Karenina, повезло!!! :vo:
У меня, по-моему, только одна открытка с четырехзначным ID, из Армении.
Мне тоже после после перерывов "призовые" открытки приходят. Правда, в не таком уж большом количестве - 1-2. Еще заметила, когда после перерыва много открыток подряд тянешь, твой адрес обязательно кому-нибудь выпадет.


Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Посткроссерская болталка

Сообщение Vladisa » 13 янв 2018, 10:23

Аня, открытка с историей!
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 14 янв 2018, 15:06

36,327 postcards left to
45 million postcards received!
Обратный отсчет! :vo:

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Посткроссерская болталка

Сообщение eslynx » 26 янв 2018, 16:51

В последние два дня у меня оф.сайт что-то еле-еле грузится, особенно с загрузкой сканов проблема. Отчего так тормозит, не пойму. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Знать хоть, у меня на компе проблема, или подальше причину искать надо.

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 26 янв 2018, 17:07

eslynx, у меня все работает :?:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 26 янв 2018, 23:05

У меня всё нормально - регистрировала, вытягивала адреса, грузила картинки.
Может, что-то с интернетом? :?:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 31 янв 2018, 13:25

Получила от меня девушка из Финляндии открытку по тегу и спрашивает – помню ли я, сколько марок наклеила? Показывает скан – а там на месте самой красивой марки (специально подбирала к изображению на открытке), которая в углу находилась – пустота. Ну, то есть явно видно, что там должна быть марка, а ее нет. Мне интересно – это где-то на Почте России постарались, или финские почтальоны тоже заниматься этим не брезгуют? И как вообще умудрились ее аккуратно оторвать, ведь я всегда основательно приклеиваю марки канцелярским клеем.
Но зато договорились с финкой на своп на две открытки, и я ей пошлю эту марку еще раз. Вот думаю теперь – может, на суперклей ее посадить? :hihi:

А еще у меня радость – вчера получила сразу 18 открыток, в том числе и потеряшки по тегам, одна из них из Чили. Наша почта, похоже, решила носить мне открытки раз в две недели. Я, конечно, надеюсь, что это только из-за морозов, но если и дальше так будет, придется арендовать абонентский ящик на ГП, где я чаще бываю, надеюсь, там найдется один свободный.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 31 янв 2018, 13:27

Ну и поворчу еще немного. Те, кто заходил на сайт GrapeArt, знают, что там открытки можно посмотреть в двух «ракурсах» - вид сверху на столе, и увеличенный вариант «вписанный в квадрат». Зачем так магазин сделал – это, конечно, интересный вопрос, но доставляет другое. Многие посткроссеры тупо берут эти квадратные картинки и заливают в свои отправленные. А потом кто-то их фаворитит. И вот я встречаю на форуме у людей эти «фаворитки», понимаю, что открытки на самом деле прямоугольные, и они у меня есть, а затегить не могу. Вдруг человеку принципиален именно квадратный вариант. Не будешь же писать и объяснять, что его в природе не существует. Или вы все равно тегите?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 31 янв 2018, 13:34

можно написать и сказать, что это не квадратные. Ну, если квадратных реально нет...
я б так сделала, предварительно
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 31 янв 2018, 14:28

Слушай, ЛинЗа, у меня, оказывается, есть три открытки из твоих фавов. :hihi:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 31 янв 2018, 14:29

ну да :hihi: ...
Изображение

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

Посткроссерская болталка

Сообщение Светлана М. » 11 фев 2018, 10:18

Добрый день, подскажите, в Фавориты правильно добавлять все понравившиеся или только свои полученные понравившиеся? Я когда 3 года назад начинала, столько наотмечала, всё нравилось, а сейчас подчищаю

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Посткроссерская болталка

Сообщение eslynx » 11 фев 2018, 10:27

Кто как делает. Некоторые отмечают полученные понравившиеся. Я отмечаю только те, которых у меня нет, но которые хотелось бы получить, при получении убираю из фаворитов. Иногда в профиле человек пишет о том, что именно у него в фаворитах отмечено. От повторок и открыток "на отвяжись" это не избавляет в любом случае, такчто тут каждый решает сам для себя.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 11 фев 2018, 11:39

я только неполученные отмечаю, так как в тегах участвую фаворитных
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 14 фев 2018, 10:37

Такая ситуация. Затегила меня неделю назад в фаворитной теме девица из Германии. Я отправила ей сообщение с адресом, проходит день, два, три – она его не читает. На пятый день я решила посмотреть, когда она последний раз на форум заходила, оказалось – пару часов назад. То есть на форуме активна, участвует в каких-то робинах. Думаю, ладно, может, удалила сообщение мое случайно. Написала ей еще одно. А она его опять не читает, хотя на форум заходила после этого. Вот что мне теперь делать? Жаловаться модератору? С одной стороны, странно жаловаться на то, что кто-то твои сообщения игнорирует. С другой стороны – она же без адреса не может мне открытку отправить, то есть выполнить взятую на себя обязанность.

Вообще, странная ситуация. Мне кажется, даже те, кто не планирует отправлять открытки, все равно сообщения читают. Всегда же можно сослаться на то, что открытка не дошла. А не заметить сообщение (дважды!) невозможно, там ведь окна каждый раз выплывают при заходе.
Ее ник – Fabi. Может, кто-то уже имел с ней дело?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 14 фев 2018, 12:05

не припомню такую
зарегена с 2008, явно не новичок, но сообщений мало
может, она читает, а есть потом функция отметить как непрочитанное?
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 14 фев 2018, 12:38

А какой смысл отмечать как непрочитанное?
У меня тут возникла мысль, что, может, ее ящик переполнен и сообщения не проходят? Но это тоже характеризует ее не с лучшей стороны. Получается, затегила и тут же забыла. Даже вопроса не возникло, почему от меня сообщение не пришло?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 14 фев 2018, 12:47

если ящик переполнен, то вроде сообщения приходят. но может и так, а она не замечает...
модератору тега напиши
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 15 фев 2018, 14:28

Попробую ей, наверное, еще на мэйл написать (через страницу на сайте). Если не ответит, буду жаловаться модератору. Мне даже не столько открытку жалко, сколько вообще такая ситуация возмущает. Лучше бы она прочитала и не отправила. Я бы хоть думала, что просто не дошла.

Кстати, а если к вам открытка не приходит по тегу, вы сообщаете об этом? Мне вот за декабрь две открытки не пришли. Одна отправительница – из Гонконга - тоже какая-то мутная. С 23 декабря на форуме не появляется, значит, и о полученных открытках не отписывается. Отправляла ли она сама – тоже вопрос. А вторая на форуме бывает, но мне как-то неудобно писать. Открытка уже больше двух месяцев путешествует.

Я, чтобы не ставить в такое неудобное положение людей, через полтора месяца всегда сама спрашиваю, если человек не отписался. У меня за декабрь таких трое было. Двоим написала – ответили, что получили. Еще одной написать надо бы. Но я увидела уже в ее коллекции свою открытку. По датам сходится, да и сейчас такие не продают, я три года назад ее покупала, так что, скорее всего, моя.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 16 фев 2018, 00:06

Как вариант :) Может она отметила сообщение непрочтенным, чтобы не забыть отправить открытку?
Я так делаю. Если прочла, сразу отправила. Если прям сразу не могу отправить, помечаю сообщение непрочтенным.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 28 фев 2018, 12:32

Италия 125 дней :crazy:
Good news, Elena!

Your postcard RU-6053873 to dc84 in Italy has arrived! It reached its destination in 125 days after traveling 4,530 km!

“Dear Elena, it was a very long journey but finally your postcard joined me! Thank you very much for your Siberian postcard and the amazing FIFA World Cup stamp!
Greetings from Italy 🇮🇹👋,
Diego”

Прямо интересно, чья почта так сработала волшебно: наша или итальянская?
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Посткроссерская болталка

Сообщение Vladisa » 28 фев 2018, 20:01

Хочу спросить-как вы относитесь к просьбе зарегистрировать открытку, если вы ее не получали?
Посмотрела профиль, новичок, 2/1, пишет, что открытка в пути 84 дня...китай :da:
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Посткроссерская болталка

Сообщение eslynx » 28 фев 2018, 20:27

Всегда пишу что-то вроде "Сожалею, что открытка так долго идёт. Я регистрирую открытки в тот же день, как их получаю. Я непременно зарегистрирую вашу открытку сразу же, как получу её. Иногда почта работает не очень хорошо, и открытки долго путешествуют. Надеюсь, открытка от вас скоро прибудет".
Короче, одно и то же, чуть видоизменяя слова. Даже если у человека плохо с английским, что-то из этого он должен понять.

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 28 фев 2018, 21:20

Я так же
Один раз от русской девушки из Германии я таки зарегила, правда
Но сначала профиль посмотрела, что честно отправляет-получает. И она написала, что если не придёт, чтобы я ей дала знать, она ещё раз отправит. Но мне пришла от неё открытка через несколько дней
А от азиатских студентов, каюс, бывает, что вапче игнорирую такие просьбы :shy:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 28 фев 2018, 21:22

Dakota писал(а):
28 фев 2018, 12:32
Италия 125 дней :crazy:
Good news, Elena!

Your postcard RU-6053873 to dc84 in Italy has arrived! It reached its destination in 125 days after traveling 4,530 km!

“Dear Elena, it was a very long journey but finally your postcard joined me! Thank you very much for your Siberian postcard and the amazing FIFA World Cup stamp!
Greetings from Italy 🇮🇹👋,
Diego”

Прямо интересно, чья почта так сработала волшебно: наша или итальянская?
Вполне возможно, что их
У меня сейчас тоже месяц уже в Италию идёт открытка
У них там ещё снег же выпал аномально) поди транспортный и почтовый коллапс знатный!
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»