Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 20 ноя 2016, 11:21

Сестра Хо писал(а):Агриппина Сыроежкина, от того что их психика не способна воспринять конечность собственного существования. Это экзистенциальный кризис настигает их от 5 до 7 лет. Когда они понимают, что тоже когда-нибудь умрут. А в 4 для них смерть это типа "лег поспал проснулся дальше пошел" . Хотя некоторые в 4 года уже знают, что другие люди или животные умирают насовсем. А вот на себя это примеряют позже.
Он знает что на совсем, год назад дедушку ( отца моего) хоронили. Тогда он не понял что произошло, тем более он не был на похоронах. На кладбище мы с ним были спустя полгода после похорон и тогда он именно и понял, что дедушки больше с нами не будет. Это был любимый дедушка. Тоесть он уже понял, что люди и животные уходят от нас наовсем. Прошлым летом еще черепаху свою схоронили. Значит он уже примеряет на себя? Но ведь ему не говорили о том что душа после смерти одного тела рождается в другом, ну или типа такого. Мне просто интересно. Я в его возрасте тоже и бабушку и дяду хоронила и тоже все понимала уже, страха не было, но и мыслей таких тоже.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥


Аватара пользователя
Элизавета
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:54
Откуда: Северск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Элизавета » 20 ноя 2016, 11:35

Ладно, сонный паралич - разумное объяснение, а чем можно объяснить вещие сны? Когда во сне видишь важное событие и происходящие в будущем вплоть до мелочей.
Сказке быть
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 20 ноя 2016, 11:38

Элизавета писал(а): Ладно, сонный паралич - разумное объяснение, а чем можно объяснить вещие сны? Когда во сне видишь важное событие и происходящие в будущем вплоть до мелочей.
Дадад. Я снов сестры боюсь. Вечно все видит накануне. Быаает не сбываются конеш, но один фиг страшно до жути.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 20 ноя 2016, 12:02

Агриппина Сыроежкина, а вы у него самого поинтресуйтесь как он себе все это представляет ))) они в этом возрасте уже хорошо все описывают.
Если чрез год тот же вопрос зададите уже другое услышите.
Чудный возраст.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 12:28

Сестра Хо писал(а): Агриппина Сыроежкина, а вы у него самого поинтресуйтесь как он себе все это представляет ))) они в этом возрасте уже хорошо все описывают.
Если чрез год тот же вопрос зададите уже другое услышите.
Чудный возраст.
Я спросила сразу конечно, ничего он мне не описал. Сказал: -"Ну... я стану дедушкой, потом меня не станет, а потом я буду снова раждаться?" Как то так. Может я не так вопросы задаю, или он не умеет еще изъяснять свои мысли хорошо.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение елена1988 » 23 ноя 2016, 00:00

Элизавета писал(а): Ладно, сонный паралич - разумное объяснение, а чем можно объяснить вещие сны? Когда во сне видишь важное событие и происходящие в будущем вплоть до мелочей.
Тот же вопрос себе периодически задаю. Еще удивляет, что человек, с которым в реальности очень мало общаемся и состоим в не слишком хороших отношениях, появляется во снах перед своими "приходами" наяву. Предсказать или угадать его следующее появление на каких-либо рациональных основаниях я не могу, так как он приходит через разные промежутки времени и не предупреждает, что придет. И во снах всегда ко мне благожелательно настроен - в отличие от действительности) А про сонный паралич я думаю, что во многих случаях это и правда разумное объяснение. Но свой случай с ощущением стояния кого-то у кровати я так объяснить не могу - я точно знаю, что не спала, потому что постоянно засыпаю по 2-3 часа, а "призрак" возникал, как только гасили свет. Тем более, этот "глюк" со мной случался только в одной квартире и больше нигде не повторялся. До сих пор помню чувство невыносимой жути))) А еще мне там померещилось женское пение, когда с первым ребенком переживала колики. Таскаю ее ночью по комнате, и тут в коридоре за закрытой дверью это пение...Муж на дежурстве, свекры спят, волосы на голове шевелятся..Брр. Думала, телевизор у кого-то шел, но голос прямо возле двери слышался. Списываю на глюки нервной системы от недосыпания)))

Аватара пользователя
БатькоВНа
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:50
Откуда: Дзержинский-Зональный

Встречи со сверхъестественным

Сообщение БатькоВНа » 23 ноя 2016, 10:24

елена1988, жуть)))) а мы неделю назад приезжали в гости к маме в деревню, так вот спим, все тихо-спокойно как обычно, ребенок просыпается (как потом посмотрела на часы в 3 часа) и плачет навзрыд! пока я встала и подошла к дочери, она встала в кроватке и пальцем показывает на закрытую дверь в комнату, и говорит "тетя"... :rolleyes:
Муж подскачил, успокоили кое как доченьку, а у самих волосы дыбом!.. :rolleyes: :surpr:
я то ладно - впечатлительная, а муж у меня скептик... но было жутко... :hihi:

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение елена1988 » 23 ноя 2016, 15:44

БатькоВНа, я бы, наверное, сразу на полголовы поседела :crazy:

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 23 ноя 2016, 16:01

Сестра Хо писал(а): Агриппина Сыроежкина, а вы у него самого поинтресуйтесь как он себе все это представляет ))) они в этом возрасте уже хорошо все описывают.
Если чрез год тот же вопрос зададите уже другое услышите.
Чудный возраст.
Сегодня переспросила еще раз сказал что все мы тут временно на земле, у каждого свой срок. :surpr:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 23 ноя 2016, 16:40

Агриппина Сыроежкина, обожаю этих юных философов :love:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 23 ноя 2016, 17:25

Сестра Хо писал(а): Агриппина Сыроежкина, обожаю этих юных философов :love:
То есть все нормально? А то я переживаю.. :?:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 23 ноя 2016, 17:56

Агриппина Сыроежкина, если эти мысли не мешают ему нормально развиваться, общаться. Не занимают большую часть его дня, а появляются в уместной адекватной ситуации (гибель близкого, посмотрел фильм или мульт, где герой умирает, услышал разговоры взрослых) то скорее всего все в порядке. :da:
Последний раз редактировалось Сестра Хо 23 ноя 2016, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
  нестрашный психиатр

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение золотуля » 23 ноя 2016, 17:59

Помечу
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 24 ноя 2016, 13:55

Сестра Хо писал(а): Агриппина Сыроежкина, если эти мысли не мешают ему нормально развиваться, общаться. Не занимают большую часть его дня, а появляются в уместной адекватной ситуации (гибель близкого, посмотрел фильм или мульт, где герой умирает, услышал разговоры взрослых) то скорее всего все в порядке. :da:
Спасибо, видимо да, проанализировал просто происходящее.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Встречи со сверхъестественным

Сообщение XpyMka » 16 фев 2017, 11:52

:rolleyes:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Нежность » 14 мар 2018, 23:03

Я так соскучилась по этой теме :love: Ну пожалуйста, напишите кто нибудь ;)

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 14 мар 2018, 23:38

[ref]Нежность[/ref],
Все сверхъестественное - это шиза в голове.
Даже не знаю чем ещё порадовать.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 15 мар 2018, 09:20

Ну как же так?! А весеннее обострение? Никого привидения и домовые не посещают что ли? А зеленые человечки? Или хотя бы белочки веселые после праздников? :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Встречи со сверхъестественным

Сообщение СветаЯ » 15 мар 2018, 09:49

из-за неприкрытого стеба люди и не пишут, вы же высмеиваете их, диагнозы уже наготове. ну не нравится, не заходите, не читайте, и другим не обламывайте удовольствия читать/писать

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 15 мар 2018, 10:17

СветаЯ, мне интересно читать. Я сама много с чем сталкивалась и много страниц назад писала про это. Но когда тут кто-то пробовал свои фэнтазийные романы выкладывать - вот это стёб был :rolleyes: А то, что много кто не принимает это, так это тоже нормально. Тем более медики, они совсем с других позиций на это смотрят.
Ну и на самом деле, разве весной не обостряется всё?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 15 мар 2018, 11:20

Я тоже хочу увидеть что-то интересное, весна не действует :laugh2:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 15 мар 2018, 15:31

Marina_n_b писал(а):
15 мар 2018, 09:20
Ну как же так?! А весеннее обострение? Никого привидения и домовые не посещают что ли? А зеленые человечки? Или хотя бы белочки веселые после праздников? :crazy:
Наш затих. Только с кошкой ночами дерутся. Утром клочки шерсти в коридоре. Зато нас не развлекает больше. Обиделся может, что не боимся его. :roll:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Кислицина Тося » 15 мар 2018, 23:43

Только полчаса назад, буквально, вспоминала эту тему. хотела поднять ее.
ну правда, напишите что нибудь интересное.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Встречи со сверхъестественным

Сообщение MarOs » 16 мар 2018, 08:19

Marina_n_b писал(а):
15 мар 2018, 09:20
Ну как же так?! А весеннее обострение? Никого привидения и домовые не посещают что ли? А зеленые человечки? Или хотя бы белочки веселые после праздников? :crazy:
Ага, пришёл сюда человек и пишет: у меня белочка после праздников :crazy: :hihi: сразу куча набежит, засмеёт и застебает(.
Последний раз редактировалось MarOs 16 мар 2018, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Вместо солнца » 16 мар 2018, 08:31

вот поэтому никто и не пишет,что потом не далеким посчитают,то белочка,то обострение. Я помню здесь девушка писала,ник к сожалению вот так сразу не скажу,писала очень интересно,тоже засмеяли,человек и перестал...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»