Конкурс смешных историй к 1апреля! ИТОГИ!! Ура!

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение СветаЯ » 30 мар 2018, 00:36

Анвадо, :hihi: наглые приезжие


Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Кирка » 30 мар 2018, 09:27

Анвадо, :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Perfect Day » 30 мар 2018, 13:42

Расскажу про жестокий первоапрельский розыгрыш.
На Украине в 80-е года Павел, сын нашей дальней родственницы на 50 копеек купил лотерейный билет и выиграл машину - новенькую шестерку. Естественно, среди родственников и радость, и зависть, обсуждали все это долго. Эмоции поутихли, но в одной семье никак, зависть даже не прикрывали. А мы в эту семью по субботам в баню ходили (папа помогал строить, и была договоренность, что мы тоже будем пользоваться). И вот идем - я и мама к субботу к ним в баню 1 апреля, и настроение не очень. Я тогда была нескладным прыщавым подростком и родственники над моей внешностью «издевались», обязательно что- то надо было им сказать, чтобы испортить мне настроение. И я иду, и настроения уже нет. И тут мама предлагает разыграть родственников, сказать, что Паша еще одну машину выиграл в лотерею. Так мы и сделали))) Что было с родственниками – это не описать, как говорится «говно полезло из всех щелей», никакая новость их еще так не расстраивала, я узнала столько нового о родственниках с Украины. Уходя от них, уже в дверях, мама обернулась и сказала – с 1 апреля вас) розыгрыш удался!
Какие у них были лица))) Как в финальной части спектакля Ревизор.
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Аватара пользователя
LyudOK
Сообщения: 7454
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:09

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение LyudOK » 30 мар 2018, 15:18

Из веселого про дочу:
Когда Кирочке было 3,5 года мы ездили в Питер в гости к друзьям, ну и погулять по славному городу на Неве. в центральной части города всегда было много туристов и все они норовили сфотографироваться с маленькой голубоглазой белокурой девочкой (Кирочкой). Ну и возле всех исторических и культурных мест, конечно, толпами дежурили царские особы, с которыми можно сфотографироваться за деньги. Мы как-то мимо них шли спокойно, но как-то бойкая Екатерина уговорила Киру пофотографироваться и с ней и с Петром, в-общем, дите нафоталось почти на 1000 на ровном месте. Я провела с ней беседу, что больше не надо фотографироваться так, что это дорогое удовольствие, а такие фото у нас уже есть. И вот в очередной раз возле Петропавловского уже собора, с ней попросили сфотографироваться группа китайцев, а потом вновь подошла уже другая бойкая царица, разводя на фото. Кира с лицом настоящей знаменитости говорит: "С Царями Я больше не фотографируюсь". Китайский экскурсовод лежала, царица встала в ступор, а чуть позже стали хлопать китайцы. Похоже доча тогда думала, что с ней сфотографироваться это так же круто, как с кем-то знаменитым))

Ну и опять про себя и умение попадать в ситуации. Как-то по работе пришлось поехать в незапланированную командировку в Асино. Раньше никто из нас там не был. Ехали мы впятером на одном автомобиле: я, 3 коллег и 1 из соседней структуры мужчина в возрасте. Основная работа в командировке была на мне. Чтоб не тащить с собой лишнего, головные уборы, сумки, телефоны и прочее все оставили в машине, т.к. туда, куда мы ездили, нельзя было брать лишнее. Только у меня остался умирающий телефон, т.к. я его забыла вытащить из кармана куртки. Дело было зимой, перед новым годом. и мы зашли в здание. В итоге пока я делала работу, со мной остались новый молодой неопытный сотрудник и мужчина из соседней структуры. Остальные ушли на улицу. Когда мы закончили, вышли на улицу, увидели, что наших коллег и машины нет. Я позвонила им, они решили, что успеют съездить еще в одно место (деревню за 80 км от нас), но не успели, а вещи были там. Обратно мы не вернулись, так как молодой сотрудник поругался с местными при выходе. В это время сел мой телефон. Мы кое-как нашли работающее вечером в Асино кафе, наскребли на чай, потому что замерзли гулять по ночному городу без шапок, зарядили мой телефон и дождались коллег. Чтоб им было стыдно, про кафе мы не рассказали, а сказали, что мерзли на улице. И вот через месяца 3-4 мне пришлось ехать туда же, но уже с другими коллегами. А историю про забытых на улице все знали. Опять наш водитель вышел раньше. Когда я вышла из здания уже с другим коллегой, видим, что опять машины нет на месте. я чуть в обморок не упала, что история повторяется. Правда, телефон и деньги уже были при нас. я звонила водителю, но он не брал. Только решила пойти в знакомое кафе греться, как выехал водитель. Сказал, что пошутил так, устроив де жа вю. Я посмеялась, розыгрыш был действительно крутой. Но вот сразу мне совсем не до шуток было))) Я думала, что такие ситуации могут случаться только со мной. Дело как раз в районе первого апреля было.
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение Андрейка 04.01.2019

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Leto » 31 мар 2018, 01:36

Анвадо, ахаха, да уж :laugh2: Это что-то вроде: скажи пароль! - Пароль! :hihi:

Солнце
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:42
Откуда: Томск

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Солнце » 31 мар 2018, 09:44

Дети, конечно, добавляют нам веселья :hihi:
Было сыну года четыре, т.е. говорил уже хорошо, но не все слова еще выговаривал, ну и восприятие слов свое было)). Поехали деда в больницу проведать.
Приезжаем, дед спрашивает: Ну что Леша, как дела, что нового в садике?
Сын: да вот, в садике сегодня новая воспитательница была... вот угадай, деда, как ее зовут? Имя начинается на ВА!
Дед начинает перебирать: Валентина? - НЕТ! Варвара? - НЕТ! Василиса? - НЕТ!
Все имена перебрали на В и все не то... Сдаюсь, говорит дед
Ребенок с ликующим видом объявляет: ВАлиса Валерьевна (Лариса Валерьевна) :hihi: :hihi: :hihi:

И еще из этой же оперы
В тот же год ездили отдыхать на наше Черное море, возвращаемся поездом, дорога длинная. Мы в центре вагона, а в начале мальчик помладше, Глеб. Ну сынок все к нему бегал, машинки катали, играли. Мама его все Глебушка называла.
И вот наш папа предлагает детям мультики на ноутбуке включить, говорит, Леша, зови своего нового приятеля мультики смотреть.
Сын выходит в проход вагона и кричит: ХЛЕБУШЕК, иди мультики смотреть :hihi:

Солнце
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:42
Откуда: Томск

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Солнце » 31 мар 2018, 09:57

А из последнего, история про кота :)

Собираемся с младшей в поликлинику, 4 месяца, ребенок одеваться не любит, естественно крик, я тороплюсь, бегом-бегом. Дочь одела, окно проветрить открыла, выбегаю, дверь в спальню закрываю, поехали...
Возвращаемся домой, заходим в спальню, а там все в земле :o
Оказывается, я в попыхах закрыла в комнате кота. Он раскопал цветок, земля на комоде, весь пол ну и детские вещи припорошило... безобразник этот естественно спрятался.
Ну все, думаю, найду - накажу! Злая убираю все. И тут добираемся как раз до этого злощастного цветочного горшка.. а там)) в пустой горшок котик сделал свои дела (простите :oops: ) покакал и пописал))
Бедное животное оказался заперт, а его, видимо, приспичило, ну вот он нашел выход :hihi:
Ну как после этого ругать :hihi: посмеялись :hihi:
Вот как он, крупный взрослый кот, умудрился "разместиться" для этих дел на цветочном горшке 15х15 см - до сих пор загадка :o :hihi:


Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Есюша » 31 мар 2018, 17:41

Еще одна жизненная история.
Наш обычный дежурный разговор с мамой по телефону, во время которого выясняется, что сейчас она с сестрой, моей тетей, пойдет по магазинам. Тетя уже собралась, а мама вот-вот сейчас сумочку проверит и идет тоже. Только она чего-то ищет, я понимаю, что телефон у нее зажат между лицом и плечом и поиски идут двумя руками одновременно. Поиски безуспешны и весьма продолжительны...все мои новости закончились... Слышу, как она нервно говорит сестре: Ну позвони мне!- спрашиваю: Тетя Таня не дождалась, уходит?- слышу ответ:-Да нет, я телефон найти не могу, вот и прошу, что б позвонила!- (так вот что потерялось!) я сижу тихо ржу, спрашиваю: Она звонит тебе?- Ага, занято у меня! Потеряла его, что ли???
Была вынуждена успокоить маму, сказав, что телефон в надёжных руках своей владелицы и они могут спокойно идти по магазинам. :hihi:
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Олива
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:27
Откуда: Советский р-н

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Олива » 31 мар 2018, 22:04

В символ #кемеровомыстобой черные:
- Прислуга убила хозяйку - сказало сарафанное радио. Можно смеяться, я его слушаю иногда.

- Весной, дома из окна, в соседском огороде заметила собаку. Она рвала и жрала полусгнившую тряпку :crazy: Причина изрядно попортившихся отношений с соседями пролазила под металлической сеткой-забором, чтобы есть в одном огороде, какать в другом, а зимовать на крыше сарая третьего хозяина. Ранее, осенью, в соседском огороде появились ямки. Соседи начали коситься на мои горки земли 8-) На самом деле я выкарчевывала кусты и таскала землю в другое место, чтобы лучше очистить ее от сорняков. Позже, я и на своем огороде заметила удобрение, зарытое в ямки. Когда 4 хозяина заборы ремонтировали я выманивала псину едой на улицу. Все люди удивлялись: что это собака на цепи во дворе, а миска на улице. То ли с этой, то ли с другой наша брачные игры устраивала. В окно наблюдала, как в телевизор

- Про участников. Хотели приколоться, а у половины выйдет обломаться.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ния » 31 мар 2018, 22:38

Perfect Day, :hihi: :vo:

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Lychnis » 01 апр 2018, 13:04

Помните, как ТВ-2 показывало крысу, которая по шашлыкам бегала?
С тех пор 1 апреля я делаю бумажных крыс, похожих издалека на настоящих... поглаживаю и говорю: "А крыса не только на шашлыках!" - продавцы в продуктовом аж подскакивали, а в библиотеке ТГУ попросили "средство розыгрыша" в подарок...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение )LuNatik( » 01 апр 2018, 21:05

Вот такая история произошла с нами прямо сегодня. :hihi: Завтра в школу, а наш ученик 3 класса вдруг только сегодня утром вспомнил, что ему на каникулы что-то там задавали. Зашла в электронный дневник и сначала было подумала, что учительница пошутила. Два проекта по окружающему миру, один проект по русскому языку, подготовить выразительное чтение длиннющего рассказа, а потом еще и сочинить продолжение этого рассказа, четыре листа учебника решать по математике, повторить все правила и еще сочинение по репродукции Серова. Эта история была бы не такой смешной, если бы в конце сын не зачитал бы мне свое сочинение. :hihi:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mulatka
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:11
Откуда: Ул.Беринга-Лазо

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Mulatka » 01 апр 2018, 22:45

Тоже решила написать смешную историю про сына, впервые на форуме по участвовать в конкурсе захотелось.
Очень сильно переживала Я, когда сын пошел в первый класс, вроде и научили его самостоятельности, но время от времени у нас всякое бывало по началу, пока привыкали, и в сандалях по снегу приходил домой разок, и дверь не мог открыть, как то звонит зимой и кричит в трубку мне, прямо орет сквозь слезы, что не может найти шапку, опаздывает уже, перевернул в шкафах все и на полочках в коридоре. Я спокойно говорю, где можно посмотреть шапку и тишина...перезваниваю ему, опять орет....ДА, ОНА У МЕНЯ НА ГОЛОВЕ БЫЛА.... :crazy:
еще у них две девочки в классе учатся однофамилицы, они двоюродные сестры, приходит как то домой в первом классе и говорит с выпученными глазами,
папа, представляешь, а Лена и Диана братья :)
Сынок НИКИТА 26.09.2006г.
Дочка КАРИНА 10.11.2017г.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ирина_Т » 01 апр 2018, 23:26

История из моего детства, когда я была ещё второклассницей. В то время классы делились на "звездочки". Как-то учительница оставила нашу звёздочку дежурить, сама ушла домой. В звездочке были почти все отличники, поэтому она смело оставила нас одних. Надо было все убрать, помыть полы. Мы все это сделали и уже собрались расходиться, но тут одна девочка сказала, что на подоконнике есть вкусные кислые цветы. Конечно, всем захотелось их попробовать. Они реально были вкусными :vo: , ограничиться одним листочком не хотелось. Мы съели их все. Потом закрыли кабинет и ушли.
На следующий день в самом начале урока учительница строго спросила: "Кто съел цветы?". Наша звёздочка начала по одному подниматься с места. Было очень стыдно. Я отличница, с примерным поведением, а тут такой позор. Учительница сказала, что ей как раз нужны были ростки этих цветов, а мы ни листика не оставили. За это нам всем пятерым сделали запись в дневнике, снизили оценки за поведение за четверть.
Когда мы перешли в среднее звено, мы сменили кабинет. И вот нас снова оставляют дежурить. И опять такие же кислые цветы на подоконнике. Мы попробовали по скромному, всего несколько листочков. Вспомнили наш второй класс, посмеялись и разошлись по домам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ирина_Т » 01 апр 2018, 23:44

Было это в студенческие годы. Стояла я на кухне, что-то варила. Окно кухни у меня выходило на балкон. Боковым зрением вижу, что на балконе что-то есть. Выглянула, а там.. курица. Квартира на 7-м этаже и курица на балконе! :crazy: В голове куча вопросов: "Как она туда попала?" Вроде курицы не летают. :laugh2: "Упала сверху?". :?: Но не слышала, что у соседей курятник на балконе. Самый главный вопрос:"Что мне с ней делать?"
И тут я услышала в коридоре шум, беготню. Я решила, что я выставлю курицу в коридор, а пацаны разберутся. Курица ни в какую не хотела на руки, трепыхалась, махала крыльями, хотела клюнуть меня. Я ее в газетку и выставила в коридор. Пацаны пробежали мимо раз, два. Наконец один закричал: "эй, пацаны, бегите сюда! Здесь курица!" Я обрадовалась, что они наконец заметили, вышла к ним. Спросила, не их ли курица. Ну мало ли. :hihi: И попросила пройтись по подъезду поискать хозяина. Через какое-то время я пошла на улицу, курица паслась на травке. Хозяев, видно, не нашли. А когда шла обратно, ее уже не было. Вот до сих пор интересно, хозяин нашелся или кто к рукам прибрал?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Lychnis » 02 апр 2018, 09:01

Январская, а ведь твой сын насчёт "Девочки с персиками" прав :hihi: Молодец мужик, наблюдательный :-)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение оксана5 » 02 апр 2018, 13:43

Ирина_Т, а как цветочки называются? Они действительно съедобные? :D
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ирина_Т » 02 апр 2018, 16:48

оксана5, не сильна в ботанике. Но Гугл говорит, это либо бегония, либо кислица. Если память не изменяет, больше на бегонию похоже. А цветы, наверное, съедобные. По крайней мере, плохо от них никому не было. :)
Изображение
Изображение

Екатерина Бойко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:45
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id172137851

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Екатерина Бойко » 02 апр 2018, 20:18

Январская, :hihi: сочинение супер!)))) Сынок написал все честно, без купюр :D
Инстаграм @katisha90

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Cherry Pie » 02 апр 2018, 20:42

Екатерина Бойко писал(а):
02 апр 2018, 20:18
Январская, :hihi: сочинение супер!)))) Сынок написал все честно, без купюр :D
Да-да :hihi:

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение )LuNatik( » 02 апр 2018, 22:21

Спасибо. Пятерку сегодня получил😂

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Leto » 05 апр 2018, 14:12

Итак, долгожданные итоги!!

:yes: Два сертификата на 1000р от Candy by Angie
https://vk.com/candybyangie
Изображение

получают: LudOK и Кариб ваши истории восхитили всех спонсоров, пришлось даже делить, к какому спонсору вас отнести :hihi:

:yes: Сертификат на 500р. от хлебопекарного клуба "Зерно"
https://vk.com/bakingclubzerno, инстаграм @bakingclubzerno
получает Январская отличное сочинение, сынок расстарался! :hihi:

:yes: Сертификат на стрижку (800р). от Клуба ценителей качественных парикмахерских услуг
Тема на форуме, группа ВК, инстаграм @hairdressers_tomsk
Изображение
получает Lexiy , история с крыской Лариской прекрасна! :hihi:


:yes: Сертификат на слингобусы от Мальчишкиной Мамы
Тема на форуме, группа в ВК, инстаграм
Изображение
получает Кирка кладезь смешных историй! :vo:

спасибо огромное всем за участие, за поднятое настроение и позитив!
А нашим спонсорам за подарки!!

По поводу получения призов можно написать в ЛС спонсорам со ссылкой на данный пост, если что-то не получится, пишите, поможем связаться)

Аватара пользователя
Татьяна Мосенко
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:13
Откуда: Авангард
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id96935446

Конкурс смешных историй к 1апреля! ИТОГИ!! Ура!

Сообщение Татьяна Мосенко » 05 апр 2018, 16:38

Поздравляем победителей и благодарим всех за ваши истории и прекрасное настроение! :vo: :flow: :hihi: :pozdravl:
Парикмахер-стилист
Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой и красивой. (Коко Шанель)
Делай то, что тебе нравится, для тех, кому нравится то, что ты делаешь. (Луис Ллонгерас)

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Конкурс смешных историй к 1апреля! ИТОГИ!! Ура!

Сообщение Кирка » 05 апр 2018, 18:00

Спасибо! :) Самой мне слингобусы, конечно, уже никогда не пригодятся, но мне есть кому их подарить :da:

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»